Перейти к контенту
Novodvorskiy

Залоговые счета - вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Залоговые счета — новая уникальная финансовая услуга от Альпари

Уважаемые клиенты!

Мы рады вам сообщить, что с 13 января 2014 года Альпари выводит на рынок новейший финансовый сервис, не имеющий аналогов в индустрии — торговлю и инвестиции под залог структурированных продуктов.

Как известно, специфика структурированных продуктов заставляет клиента «замораживать» средства на достаточно длительный период времени. С сегодняшнего дня Альпари предоставляет возможность использовать эти средства с большей эффективностью: теперь наши клиенты могут торговать или инвестировать под залог купленного продукта.

Для этого нужно лишь активировать специальный залоговый счет, средства c которого могут быть направлены на торговлю на рынке Форекс, включая ПАММ-счета, или инвестиции.

Альпари всегда старается расширять возможности клиентов и внедрять сервисы и услуги, направленные на увеличение потенциальной доходности вложений.

Подробная информация о новом сервисе доступна по ссылке на нашем сайте.

С уважением,

Альпари

C уважением, Александр Новодворский
Альпари

Поделиться этим сообщением

Отличнейшая и, действительно, уникальная услуга!!! Не знаю как остальных, но меня это очень заинтересовало. Раньше даже и не рассматривал этот сервис, - а теперь совсем другое дело, когда залоговая сумма не замораживается!

Вопросы:

1) Возможно ли залоговую сумму использовать для инвестирования в свои же ПАММ-счета?

2) Возможно ли залоговую сумму от первого структурированного продукта использовать для другого структурированного продукта и уже залоговую сумму от второго использовать дальше по назначению?

• Upvote 1

- Проектные счета с запланированной доходностью 1000% в год при максимальной просадке около 30%:   Project-4_EUR-USD-GBP   |   Project-4_CAD-JPY-CHF

- Консервативный проект с использованием в торговле 6 валютных пар и максимальным риском на один ордер около 1.5%-2.0% от депозита:   Project-1_ALL_Pairs

С уважением, Станислав.

www.forex-expert-advisor.com

Отличнейшая и, действительно, уникальная услуга!!! Не знаю как остальных, но меня это очень заинтересовало. Раньше даже и не рассматривал этот сервис, - а теперь совсем другое дело, когда залоговая сумма не замораживается!

Вопросы:

1) Возможно ли залоговую сумму использовать для инвестирования в свои же ПАММ-счета?

2) Возможно ли залоговую сумму от первого структурированного продукта использовать для другого структурированного продукта и уже залоговую сумму от второго использовать дальше по назначению?

1) Да.

2) Нет. Пока нельзя использовать залоговую сумму от первого СП даже просто для покупки другого СП.

1) Да.

2) Нет. Пока нельзя использовать залоговую сумму от первого СП даже просто для покупки другого СП.

2) А возможность такая рассматривается в будущем?

3) Где-то проскальзывала информация, что доходность по СП указана в годовых, вопрос, доходность в калькуляторе указана в годовых, или за период СП?

- Проектные счета с запланированной доходностью 1000% в год при максимальной просадке около 30%:   Project-4_EUR-USD-GBP   |   Project-4_CAD-JPY-CHF

- Консервативный проект с использованием в торговле 6 валютных пар и максимальным риском на один ордер около 1.5%-2.0% от депозита:   Project-1_ALL_Pairs

С уважением, Станислав.

www.forex-expert-advisor.com

2) А возможность такая рассматривается в будущем?

3) Где-то проскальзывала информация, что доходность по СП указана в годовых, вопрос, доходность в калькуляторе указана в годовых, или за период СП?

2) Нет, такая возможность даже не рассматривается.

3)

• В годовых, информация показывается в продуктах "С ограничением доходности", под графиком расчета. На графике же указывается доход за период.

• Также в годовых доход показан во всех продуктах "С касанием".

С уважением, Леонид Матвеев

Спасибо, рекомендуем покупать продукт с защитой 100%, потенциалом роста 20-30%, активировать услугу и продолжать торговать или инвестировать в ПАММ-счета, в том числе и в свои.

Причем получая прибыль по торговле или инвестициям ее можно выводить не дожидаясь экспирации структурированного продукта.

Альпари

Спасибо, рекомендуем покупать продукт с защитой 100%

Мне вот что интересно. Допустим, покупаем продукт по умолчанию из "конструктора". Текущая цена EURUSD 1.3618 защита 100%, доходность СП при цене 1.5 - 6.3%. Доходность того же продукта при защите капитала 0% и цене 1.5 = 470%.

Если мы вкладываем в СП 3000 при уровне защиты 100%, то при цене 1.5 на дату истечения получим 190 долларов прибыли. При этом мы сможем (согласно информации на сайте) 80% от этой суммы, т.е. 2400 долл. использовать в торговле. Однако, мы можем без использования новой замечательной функции вложить 40 долларов (1.3% от суммы 3000) в тот же структурированный продукт с защитой 0%, получить ту же самую доходность в случае оправдания прогноза (190 долларов) и торговать не на 2400, а на все 3960 долларов.

Другой пример - защита капитала 80% в том же продукте. Доходность при цене 1.5 = 102%. То есть 3060 долларов, если вкладывать 3000. При этом 80% от защищенного капитала = 1920 долларов мы можем использовать в торговле. Наши риски по структурированному продукту ограничены 600 долларов. Однако, мы можем без использования этой замечательной функции вложить рисковую часть (600 долларов) в продукт с защитой 0% и получить в случае оправдания прогноза 2820 долларов, и использовать в торговле не 1920 долларов, а 2400.

В связи с этим возникает вопрос о целесообразности введения этой новой функции. В чем профитность вкладывать в защищенный продукт с защитой 100% с возможностью использования 80% из этих средств, если можно использовать в торговле 98.7% средств, 1.3% вложить в продукт и получить тот же результат (есть риск потерять 1.3%, но зато используются почти все деньги), или вложить только лимит потерь и получить примерно ту же сумму, а остальные деньги использовать не на 80% от защищенной части, а полностью?

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

В связи с этим возникает вопрос о целесообразности введения этой новой функции. В чем профитность вкладывать в защищенный продукт с защитой 100% с возможностью использования 80% из этих средств, если можно использовать в торговле 98.7% средств, 1.3% вложить в продукт и получить тот же результат (есть риск потерять 1.3%, но зато используются почти все деньги), или вложить только лимит потерь и получить примерно ту же сумму, а остальные деньги использовать не на 80% от защищенной части, а полностью?

Читобы понять суть, посчитай что будет если у тя продукт в рублях на долгий срок ..

отличная тема, используйте по уму.

насчет торговать "на все" какой смысл? ты будешь 100% капитала под маржу что ли использовать?) смертник?

Выше только Космос.

Читобы понять суть, посчитай что будет если у тя продукт в рублях на долгий срок ..

Похоже, что различные настройки продукта приводят к разной целесообразности того и другого подхода. В какой-то части случаев, типа того, на который я указал, мой подход выгоднее. Если увеличить срок со стандартного до года, то соотношение почему-то серьезно меняется в пользу варианта со 100% защитой. Значит нужно смотреть, какой подход выгоднее в каждом конкретном случае.

насчет торговать "на все" какой смысл? ты будешь 100% капитала под маржу что ли использовать?) смертник?

Речь не о том, чтобы использовать 100% свободной маржи в торговле, а в доступности 20% защищенных денег замороженных под обеспечение СП, так как по правилам совмещения СП и торговли можно использовать только 80% от безрисковой части. Вопрос о риск менеджменте на депозите здесь не поднимается, а только о доступности денег

К тому же свободные деньги можно выводить, заводить обратно, переводить между любыми счетами и вообще делать с ними все что угодно, в отличие от заложенных под СП

Изменено пользователем AntFX

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Похоже, что различные настройки продукта приводят к разной целесообразности того и другого подхода. В какой-то части случаев, типа того, на который я указал, мой подход выгоднее.

Типа того.

Смотри, будет иная картина, если считать не прибыль, а риски. Допустим СП твой не заработал (евра не выросла) и по торговой стратегии убыток допустим 20%.

Если бы ты купил голый опцион (продукт с защитой 0), то потерял бы стоимость опциона и еще на торговом счете потерял бы 20%. А опцион может доходить до 5-10% капитала в СП. Итого убыток под 30%.

А если купить СП со 100% и под него открыть "залоговый счет" и торговать на нем, то в итоге получишь только -20% от торговли. действия те же - убыток меньше..

Выше только Космос.

Типа того.

Смотри, будет иная картина, если считать не прибыль, а риски. Допустим СП твой не заработал (евра не выросла) и по торговой стратегии убыток допустим 20%.

Если бы ты купил голый опцион (продукт с защитой 0), то потерял бы стоимость опциона и еще на торговом счете потерял бы 20%. А опцион может доходить до 5-10% капитала в СП. Итого убыток под 30%.

А если купить СП со 100% и под него открыть "залоговый счет" и торговать на нем, то в итоге получишь только -20% от торговли. действия те же - убыток меньше..

Если ты внимательно смотрел мой пример, я говорю о вложении в продукт с защитой 0% только ту долю цены более защищенного СП, которая могла бы быть потеряна при неблагоприятном сценарии. Правда, в варианте с 100% защитой рисковая доля составила 1.3% капитала, которые можно потерять. В отличие от 0%. Но зато залоговые деньги полностью свободны и пользоваться ими можно не на 80%, а на все 100%.

И ещё есть такая особенность похоже к сожалению неприятная для брокера. При вложении только лимита потерь в продукт с защитой 0% комиссия брокера оказывается гораздо меньше, чем при вложении с защитой 100% и заморозкой капитала, поэтому такой подход ему однозначно менее выгоден :shuffle:

Изменено пользователем AntFX

Мне вот что интересно. Допустим, покупаем продукт по умолчанию из "конструктора". Текущая цена EURUSD 1.3618 защита 100%, доходность СП при цене 1.5 - 6.3%. Доходность того же продукта при защите капитала 0% и цене 1.5 = 470%.

Если мы вкладываем в СП 3000 при уровне защиты 100%, то при цене 1.5 на дату истечения получим 190 долларов прибыли. При этом мы сможем (согласно информации на сайте) 80% от этой суммы, т.е. 2400 долл. использовать в торговле. Однако, мы можем без использования новой замечательной функции вложить 40 долларов (1.3% от суммы 3000) в тот же структурированный продукт с защитой 0%, получить ту же самую доходность в случае оправдания прогноза (190 долларов) и торговать не на 2400, а на все 3960 долларов.

Другой пример - защита капитала 80% в том же продукте. Доходность при цене 1.5 = 102%. То есть 3060 долларов, если вкладывать 3000. При этом 80% от защищенного капитала = 1920 долларов мы можем использовать в торговле. Наши риски по структурированному продукту ограничены 600 долларов. Однако, мы можем без использования этой замечательной функции вложить рисковую часть (600 долларов) в продукт с защитой 0% и получить в случае оправдания прогноза 2820 долларов, и использовать в торговле не 1920 долларов, а 2400.

Поясню целесообразность: естественно услуга в первую очередь ориентирована не на трейдеров, а на консервативных инвесторов предпочитающих инвестиции с возможностью защиты капиала. Идея как раз и родилась исходя из их пожеланий, они "замораживают" на 6-12 месяцев сотни тысяч долларов в структурированных продуктах, но при этом не против поторговать на часть средств или инвестировать в ПАММ-счета.

Так же очевидная польза для фиксации результата или хеджирования до экспирации структурированного продукта.

Например:

У вас куплен структурированный продукт на рост золота сроком на 12 месяцев, цена на золото росла 9 месяцев, а далее пошел разворот, активируя ЗЛС, вы на торговом счете хеджируете свою позицию по золоту тем самым фиксируя прибыль по продукту и спокойно дожидаетесь погашения продукта.

Альпари

Предлагаю ознакомиться с презентацией по услуге :)

presentation.pdf

C уважением, Калякина Мария
Инвестиционный департамент
Альпари

После покупки СП, договор целевого займа заключается в интернете или необходимо лично прейти в офис?

После покупки СП, договор целевого займа заключается в интернете или необходимо лично прейти в офис?

Все происходит в рамках Личного кабинета и нет необходимости приезжать в офис.

Добрый день.

Верно ли я понимаю, что при 100% защите капитала минимальная стоимость СП для использования залогового финансирования должна составлять 125 000р ?

"Есть странный дар лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда..." ©

Добрый день.

Верно ли я понимаю, что при 100% защите капитала минимальная стоимость СП для использования залогового финансирования должна составлять 125 000р ?

Верно, это так.

Лимит финансирования = УЗК / 100 * Стоимость продукта * 0.8, где УЗК — это уровень защиты капитала у структурированного продукта.

Изменено пользователем Waver

Верно, это так.

Лимит финансирования = УЗК / 100 * Стоимость продукта * 0.8, где УЗК — это уровень защиты капитала у структурированного продукта.

Ок, спасибо.

"Есть странный дар лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда..." ©

Уважаемые представители Компании, прошу дать Ваши комментарии.

На странице описания залогового счета говорится: "наши специалисты рассмотрят возможность выдачи вам залоговой суммы". В каких случаях мне могут отказать в предоставлении залоговой суммы? Часто ли отказывают? Техподдержка не дала ответа на этот вопрос. Я хотел бы инвестировать в структурированный продукт, но при этом иметь возможность также инвестировать и в ПАММ. Однако, если в предоставлении залоговой суммы мне будет отказано, то я бы предпочел все-таки ПАММ.

Есть ли возможность заранее узнать, какое решение будет принято?

Уважаемые представители Компании, прошу дать Ваши комментарии.

На странице описания залогового счета говорится: "наши специалисты рассмотрят возможность выдачи вам залоговой суммы". В каких случаях мне могут отказать в предоставлении залоговой суммы? Часто ли отказывают? Техподдержка не дала ответа на этот вопрос. Я хотел бы инвестировать в структурированный продукт, но при этом иметь возможность также инвестировать и в ПАММ. Однако, если в предоставлении залоговой суммы мне будет отказано, то я бы предпочел все-таки ПАММ.
Есть ли возможность заранее узнать, какое решение будет принято?

В подавляющем большинстве случаев залоговый счет предоставляется, если структурированный продукт удовлетворяет соответствующим требованиям: УЗК/100*Стоимость продукта >= 125000 RUB (2000 USD).

Однако каждая заявка на покупку структурированного продукта обрабатывается в индивидуальном порядке. Вы можете связаться с нашим Инвестиционным Департаментом:

• пн-пт, с 9:00 до 22:00
  • 8-800-200-01-31 (доб. 3)

+7 (495) 710-76-76 (доб. 3)

И уточнить, подходят ли параметры Вашего предполагаемого структурированного продукта для использования залогового счета.

• Upvote 1

С уважением, Шалунов Григорий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.