Перейти к контенту
notfun

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам

Рекомендуемые сообщения

Хм... да вопрос-то не технический. Мне кажется, я неправильно считаю... это так?

Вы все правильно считаете, если войти на уровне 108%, то на уровне 118% на Вашем счете будет сумма вложения * 1.048 (без учета выплаты вознаграждения). Все остальное - технические вопросы.

Изменено пользователем AntFX

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

Поделиться этим сообщением

Помогите разобраться!

Два дня назад я вложил в управляющего 24400 рублей. На тот момент график доходности показывал 108%. Сегодня график показывает 118%.

Мысленно поднимаю график доходности на 100 пунктов, переходя к графику цены пая, и пытаюсь сосчитать доход: (218-208)*100/208 = 4,8%

То есть на счете к моим 24400 рублям должны прибавиться еще 4,8% от них, то есть 1171 рубль. А реально на счету 24523 рубля...

Подскажите, где ошибка в расчетах?

зайдите в свой ЛК

Меню - Мои инвестиции - В памм-счета

найдите это конкретный счёт. внизу есть мониторинг. нажмите - расширенный. посмотрите по какой точно цене пая вы входили, сколько у вас было паев. какая цена пая отражается сейчас. также там будут указаны средства с учетом и без учета вознаграждения управляющему.

Средства = Цена пая * Количество паёв

перепроверьте - должно сойтись

(если не повлиял на цифры недавний сбой по евройене)

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

Верно ли, что снятие прибыли эквивалентно снятию всей суммы вклада и открытию его заново на сумму первого вклада?

Нет, пока на счете остается хотя бы $10

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Нет, пока на счете остается хотя бы $10

Хм... только я почувствовал, что всё понял:) Но все-таки.

Допустим управляющий сделал за 2 года 1000%, причем по ровно по 500% в год. Тогда я, войдя после первого года со 100$, получу 200$ (я округляю, не учитываю для простоты +100 пунктов). А тот, кто вошел с теми же 100$ в самом начале получит как раз 1000$. Но ведь если тот, кто вошел в самом начале, снимет прибыль после первого года (оставив на счету 100$), то он фактически становится таким же, как и я. И в конце второго года он обязан получить 200$ как и я.

Если это не так, то я не понимаю, почему за второй года при тех же 100$ у меня и у него он должен получить еще 500$, а я всего лишь еще 100$))

Если это не так

Почему Вы решили, что это не так

Почему Вы решили, что это не так

Ну потому что Вы на мой предыдущий пост ответили "нет":)

Ну потому что Вы на мой предыдущий пост ответили "нет":)

Ваш предыдущий вопрос был не об этом.

Как-раз об этом, ну да ладно)

Правда не очень тогда ясно, как будет считаться, если вначале вложил, а потом еще доложил...

считайте по цене пая. цена пая = доходность + 100

Средства = Цена пая * Количество паёв

теперь ваши цифры из поста переведите в цену пая и паи. посчитайте. посмотрите результат.

з.ы. округление бывает очень опасно )))

и

з.з.ы. по 500% за год два раза подряд - это вовсе НЕ равно = 1000%

з.з.з.ы.

когда же вы начнёте считать? ))))

• Upvote 1

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

не очень тогда ясно, как будет считаться, если вначале вложил, а потом еще доложил...

У Вас в каждый момент времени есть определенное число паев памм-счета. Разное число этих паев может быть куплено по разной цене пая.

Пример: Цена пая 100, Вы покупаете 1 пай, вкладываете 100 долларов. Цена пая становится 500, Вы покупаете ещё 1 пай, вкладываете 500 долларов. При этом Вы уже получили 400% прибыли, после повторного вложения на Вашем счете 1000 долларов и 2 пая. Потом цена пая поднялась до 1000, то есть ещё на 100%. Ваше вложение теперь стоит 2000 (2 пая по 1000). По первой инвестиции Ваша прибыль 900%, по второй 100%.

не подсказывай, Антон! пусть сам считает.. а то ведь так никогда не научится ;)

где можно найти центовый PAMM счёт.

Чтобы принимать инвестиции, а свой начальный депозит был бы в центах

Mmmmmm money :casha:

В Альпари такого нет. Только реал-счета с депозитом от 300 долл./9000 руб. (публичные)

А какой смысл в этом? Это противоречит идеи ПАММ, если я правильно понимаю вы хотите принимать нормальные деньги на свой счет, которые имеет центовую суть? Если так - то ничего не получится, одно из правил инвестирования в ПАММ, это депозит управа сопоставим с собственной суммы инвестиции. А какой смысл инвестировать десять - сто баксов?

Don't bother me... Pleeez!

Уважаемый AntFX' date=' я попросила бы ответить по делу.

Как Вы знаете (наверное)) на альпари имеется бинарная платформа OptionTrader, с пятью видами опционов. Я поработала с [b']Quick Options[/b] (вполне успешно)) - но вот... возник вопрос.

Уважаемый AntFX, я попросила бы ответить по делу.

Как Вы знаете (наверное)) на альпари имеется бинарная платформа OptionTrader, с пятью видами опционов. Я поработала с Quick Options (вполне успешно)) - но вот... возник вопрос.

Ваш вопрос перенесен в ветку по опционам. Специалисты по опционам Вам ответят.

конструктор ПАММ-портфелей.

с чего начать, как его открыть и где кнопочка в личном кабинете?

Как правильно снимать прибыль, что бы баланс после этого был равен средствам?

Нужно дожидаться конца расчетного периода, а дата начала нового - это дата капитализации средств?

И второй вопрос - есть ли какая то разница, когда ты вошел в график: на заре или в настоящее время - если постоянно снимать прибыль, как в пером вопросе. И если не снимать прибыль ни разу?

Ведь если средства не снимать, то они реинвестируются и будут давать больше прибыли, так как она измеряется в %. Тут появляется вопрос: разве размер прибыли каждой сделки не зависит от количества лотов. Какая разница сколько средств. Как один и тот же счет приносит всем по 10%, когда у Васи 10000000, у Пети 100, а у трейдера 9000 руб. В общем че то понесло....

Как прибыль снимать нужно?

....

Как прибыль снимать нужно?

Тут единой стратегии не существует. Для получения наиболее объективной оценки нужно анализировать конкретный ПАММ. При этом взгляды у разных людей могут быть разными.

Обычно на агрессивных ПАММ-ах, при получении разовой, относительно большой прибыли, в большинстве случаях, ИС быстро закрывается, и никаких планов о реинвестировании не может быть. Другой случай когда счет находится на просадке, тут инвестор самый преданный.

Мое мнение, чем агрессивнее ПАММ, тем чаще нужно снять средства. Ведь на таких счетах момент, когда можно потерять значительные средства или всё полностью, с каждым разом становится все ближе. А просадки рано или поздно бывает на всех счетах.

Ты – не ты, когда голоден.

Подскажите пожалуйста как получаются такие ступеньки https://alpari.com/ru/investor/pamm/314668/ чем черевато вкладываться в такие паммы, это мартин?

Подскажите пожалуйста как получаются такие ступеньки https://alpari.com/ru/investor/pamm/314668/ чем черевато вкладываться в такие паммы, это мартин?

Разумеется, это мартин (точнее говоря, происходит увеличение позиции при убытке). Рост ИКП 20 марта это показывает. А вообще когда видите сотню процентов в месяц, уже не важно, мартин это или не мартин - риск быстрого слива в любом случае 100%. Я бы не вкладывал в агрессивные счета с вознаграждением с прибыли 50%. Чаще всего результат оказывается не в пользу инвестора.

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, как бы вы фиксировали прибыль в приницпы, на агрессивных счетах или на консервативных, сами принципы интересуют.

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, как бы вы фиксировали прибыль в приницпы, на агрессивных счетах или на консервативных, сами принципы интересуют.

На агрессивных счетах если Вы не фиксируете прибыль (а вообще даже если не закрываете счет) в момент выплаты вознаграждения управляющему (система вычитает вознаграждение каждый месяц с момента вложения), то возникает значительный риск того, что Вы заплатите управу за работу, а её итог будет отрицательным - завтра он может слить не только прибыль, но и сам счет, так как памм агрессивный. Поэтому в том числе в агрессивных паммах нужно фиксировать прибыль максимально часто. А ещё лучше не только фиксировать прибыль, но и выводить все деньги после того как целевая прибыль получена - к примеру, 200%. Большего ожидать глупо даже от агрессивных паммов, особенно с учетом вознаграждения. Если ждать у моря погоды, то очень велика вероятность все потерять, даже если в процессе прибыль имелась. Что касается консервативных счетов, то тут есть на мой взгляд две основные стратегии - buy & hold - вложить и забыть на год, два, ..., и вторая - регулярно снимать прибыль когда она образуется, например 10%. В первом случае Вы выигрываете от реинвестирования но опять же подвергаетесь риску зайти в просадку после того, как вознаграждение уже выплачено (хотя такой риск в любом случае остается пока инвест счет не закрыт). Во втором случае Вы уменьшаете возможный эффект от реинвестирования, зато видите реальную эффективность вложения в счет в виде регулярных дивидендов. Можно как-то совмещать эти два подхода.

• Upvote 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.