Jump to content
notfun

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам

Recommended Posts

Inception

от профита или убытка тут ничего не зависит.

на нормальные вопросы даю нормальные ответы, если знаю ответ.

в общем, как аукнется, тут тебе и ******.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Alex Taylor

Подскажите новичку в памм счетах как изменить лот открытой сделки на счете управляющего при выводе средств инвестором?

Например открыта сделка на BUY с лотом 1.0

В ближайший ролловер инвесторами выводится половина средств. Как уменьшить открытый лот?

Открыть на sell вторую сделку с лотом 0.5 или есть какой то другой вариант?

И когда это лучше делать - до вывода или после?

AntFX
Открыть на sell вторую сделку с лотом 0.5 или есть какой то другой вариант?

Нет, осуществить частичное закрытие открытой сделки на половину. Сделку sell можно открыть если у Вас терминал МТ5 в режиме "неттинга". Чаще всего это нужно делать по факту вывода, потому что нет гарантии прохождения ролловера в заранее известный момент времени. Но если происходит крупный вывод, можно сделать и заранее, чтобы обезопасить себя от скачков ИКП на графике памма и от риска стопаута.

Edited by AntFX

1

Alex Taylor

Нет, осуществить частичное закрытие открытой сделки на половину.

Вот это и интересует, как это практически сделать? Вроде при изменении ордера, размер лота серым горит и его нельзя менять. Терминал МТ4

AntFX

Вот это и интересует, как это практически сделать? Вроде при изменении ордера, размер лота серым горит и его нельзя менять. Терминал МТ4

Нужно вызвать окошко закрытия ордера и вписать частичный закрываемый лот. Если установлен режим "торговли в один клик", то это не сработает, так что его нужно отключить. Потренируйтесь на демо-счете...

1

Capman

Здравствуйте, есть пару тысяч $ свободных думаю попробовать инвестиции в рынок Forex может а вы торгуете сейчас кто то поможет ,подскажет с чего начать ,я рассмотрел б вариант отдавать счета или деньги в управление с  очень хорошем процентным соотношения ,нету много времени уделять этому, поэтому хотел отдать мои деньги в надёжные руки!

Альпари предлагает очень удобный сервис для инвестора - памм-сервис. выбирай из рейтинга и инвестируй. только вот инвестирование само по себе - тоже особая работа, требующая времени и усилий. без этого - будут убытки, а не "хорошее процентное соотношение"

а вот размещая такие сообщения на форуме ты рискуешь нарваться на "чёрное ДУ" (инвестирование ВНЕ памм-сервиса), когда тебе в личку напоют о горах золотых, но по факту ты останешься совсем без своих "пары тысяч". Альпари предупреждает.

acronis7

В сервисе ПАММ нашел только графики балансов. можно ли там еще как-то посмотреть графики эквити счетов?

Edited by acronis7

Hitronrav

В сервисе ПАММ нашел только графики балансов. можно ли там еще как-то посмотреть графики эквити счетов?

Это и есть графики эквити!

AntFX

В сервисе паммов на графиках как раз показывается только эквити, а баланс не показывается.

1

Alfi

а если не резать убытки а вставать в лок ,это как то по-другому отображается в показателях или без разницы?

AntFX

а если не резать убытки а вставать в лок ,это как то по-другому отображается в показателях или без разницы?

ИКП не опускается до нуля, а фиксируется на уровне 1 открытой позиции. В остальном все то же самое (кроме того, что на доходность влияют изменения спреда и ежедневно списываются свопы).

1

Alfi

ИКП не опускается до нуля, а фиксируется на уровне 1 открытой позиции. В остальном все то же самое (кроме того, что на доходность влияют изменения спреда и ежедневно списываются свопы).

сенкс

Alfi

Подскажите, увеличение и доходность идет и измеряется к открытому первоначально размеру памма?И если мне накидают например еще 10К к какой сумме будет считаться доходность?

AntFX

Подскажите, увеличение и доходность идет и измеряется к открытому первоначально размеру памма?И если мне накидают например еще 10К к какой сумме будет считаться доходность?

Доходность считается умножением процентных результатов часовых ролловеров. Каждый часовой ролловер вычисляется как отношение числа средств на конец часа к числу средств на его начало. Вводы и выводы в формуле не участвуют. И если при инвесторском вводе Вы правильно корректируете объемы открытых позиций, то процентный результат будет практически таким же.

Edited by AntFX

1

Alfi

Ну вот я например с 300 баксов увеличил до 1000 долларов,у меня увеличился размер сделок и доходность будет считаться к 300 баксов?Без инвесторских денег

Edited by Alfi

AntFX
Ну вот я например с 300 баксов увеличил до 1000 долларов,у меня увеличился размер сделок и доходность будет считаться к 300 баксов?Без инвесторских денег

Если ты увеличил с 300 баксов до 1000, доходность составит (1000/300-1)*100%=233.33%. Размеры сделок это твое личное дело. Но чтобы соблюдать ММ на паммах, их нужно приводить в соответствие новому объему средств на счете при существенных вводах и выводах инвесторов.

Edited by AntFX

1

Alfi

Если ты увеличил с 300 баксов до 1000, доходность составит (1000/300-1)*100%=233.33%. Размеры сделок это твое личное дело.

а все парился как они тысячи делают доходности,а это с учетом реинвестирования

AntFX

а все парился как они тысячи делают доходности,а это с учетом реинвестирования

Да, это все относительно тех самых "первых 300"

1

Alfi

Да, это все относительно тех самых "первых 300"

:agree:  тогда мне тоже грозит доходность в  тысячи процентов :mrgreen:

Alfi

а вот еще ,я увеличил депо до 1000 баксов и начал торговать уже 0,5 лотом,тогда когда было 300 торговал 0,1 и тогда лоссы будут считаться тоже по отношению к 300 баксов?

AntFX
а вот еще ,я увеличил депо до 1000 баксов и начал торговать уже 0,5 лотом,тогда когда было 300 торговал 0,1 и тогда лоссы будут считаться тоже по отношению к 300 баксов?

Размер Вашей инвестиции и дальнейших инвестиций вообще не имеют значения. Имеют значение только относительные изменения средств счета между ролловерами. Если Вы вложили 300 и получили 600, это 100%. Если Вы вложили 15000 и получили 30000, это тоже 100%.

Edited by AntFX

1

Alfi

Размер Вашей инвестиции и дальнейших инвестиций вообще не имеют значения. Имеют значение только относительные изменения средств счета между ролловерами. Если Вы вложили 300 и получили 600, это 100%. Если Вы вложили 15000 и получили 30000, это тоже 100%.

я про то то,что лосс в 50 пунктов от 0,1 лота по отношению к 300 депо будет одним,а лосс когда уже увеличил депо до 1000 баксов торгуя 0,5 лотом,то лосс в 50 пунктов по отношению к изначальному в 300 баксов будет другим .Из за этого будет статистика другая,просадка и тд

Edited by Alfi

drong

:agree:  тогда мне тоже грозит доходность в  тысячи процентов :mrgreen:

Остаётся только догадываться, какую доходность имеет Сорос, относительно первоначального своего капитала  :smt017 .

AntFX

я про то то,что лосс в 50 пунктов от 0,1 лота по отношению к 300 депо будет одним,а лосс когда уже увеличил депо до 1000 баксов торгуя 0,5 лотом,то лосс в 50 пунктов по отношению к изначальному в 300 баксов будет другим .Из за этого будет статистика другая,просадка и тд

Как я уже сказал, доходность памм-счета является результатом перемножения относительных результатов всех часовых ролловеров. Например, у Вас было 300, потом Вы наторговали до 600. Доходность ролловера 100% (коэффициент 2). Затем Вы вложили 1000 в памм, стал баланс 1600, потом наторговали до 3200, доходность ролловера опять 100% (коэффициент 2). Потом сняли 2000, баланс 1200. Наторговали просадку до 600, доходность ролловера -50% (коэффициент 0.5). Итого общая доходность: (2 * 2 * 0.5 - 1) * 100% = 100%. Единицу в конце отнимаем потому, что доходность не должна включать начальное тело депозита.

1

zzzt

Вопросы по ПАММ-портфелям.

1. Неоднократно замечал, что люди создают разные портфели под разные валюты, включая туда счета исключительно соответствующей валюты. 

При этом функционал позволяет добавить например рублевые и доллоровые паммы в один портфель. В чем соль? Почему это так редко используется?

НАСТОЛЬКО невыгодна конвертация внутри портфеля или что?

2. Создав непубличный портфель, могу ли я позднее сделать его публичным с сохранением статистики?