Jump to content
Epiharia

тоже тестирую один граальчег

Recommended Posts

Epiharia

существовала у меня одна тс.. для торговли на нефти и золоте. и использовала я ее первый месяц торгуя только на золоте.

потом открыла памм. и тс дала сбой. надо было сразу памм закрыть.. но не знала про правило -95%.. ну да фиг с ним уже.. я о другом..

потом начала первоначальную версию использовать. и снова провал.

сейчас ушла от той идеи. но золото так и не оставила. и на данный момент торгую другую идею.

приглашаю понаблюдать за зарождающейся тс. может хоть она продюжит какоето время.

www.myfxbook.com/members/tenN/gold-spot/798788

тс не раскрывается. лишь показывает что на золоте все же можно зарабатывать копейку изо дня в день.

AntFX
тс не раскрывается. лишь показывает что на золоте все же можно зарабатывать копейку изо дня в день.

В этот понедельник к примеру золото пролетало стопы у людей почти на 3000 пунктов. Какое влияние такие проскальзывания окажут на вашу систему?

1

Epiharia
В этот понедельник к примеру золото пролетало стопы у людей почти на 3000 пунктов. Какое влияние такие проскальзывания окажут на вашу систему?

в тот период я была вне рынка по этой тс

только спустя время.. гдето около 7вечера мск я выставила селы

зафиксила раньше.. потенциал был по профиту около 70 пп

насчет стопов..

31го декабря тоже хорошо ходили. у меня в тот день тоже сделки были. в те дни и заработала по тс.. жаль не помню уже расстановку. демка новая.. поэтому на ней сейчас мало инфы..

посмотрим на времени на эту систему.

сама стопами не пользуюсь. но тот кто пользуется ими мог бы определить для себя приемлемый стоп.. но с такими свечами.. не знаю как бороться.. каждый выбирает свое.. ктото риски поменьше ставит.. чтобы и 3тыщи не влияли..

ктото просто не торгует на новогоднем рынке..

AntFX

На золоте весь год такой рынок :)

По-моему спасти может только установка долгосрочных стопов в краткосрочной торговле...

сама стопами не пользуюсь.

Но защита от бесконтрольных убытков какая-то имеется?

Edited by AntFX

1

Epiharia

Но защита от бесконтрольных убытков какая-то имеется?

ну я стопы не ставлю

как показывает практика и они многих не спасают

поэтому в таком плане я не вижу защиты..

на рынок следует заводить те деньги которые готов потерять, и всегда осознавать что на рынке (тем более на форексе) их можно потерять рано или поздно, для этого и придуман риск менеджмент, стопы, выводы в кэш части прибыли...

говоря о себе.. я использую выводы в кэщ как дополнительную диверсификацию по рискам. залитый депозит отрабатывается.. >> часть прибыли постепенно в кэш выводится, в сумме после чего составляет заведенную на счет изначальную сумму..

потому торгую без стопов, так как ничего не теряю кроме виртуального счета, так как заведенные суммы со временем выводятся и торгуется какбы виртуальные деньги.

AntFX

можно торговать без стопов если есть четкая тактика фиксации убыточных поз. если её нет и принимается только прибыль - это не торговля, а гэмблинг.

1

Epiharia
можно торговать без стопов если есть четкая тактика фиксации убыточных поз. если её нет и принимается только прибыль - это не торговля, а гэмблинг.

понимаете.. когда я ищу стратегию. я ищу четкие недвусмысленные сигналы к открытию и закрытию, либо по сложившимся условиям на рынке, либо по временнЫм (от слова время) критериям.

поэтому отталкиваясь от этого, я составляю такую тс, чтобы меньше просадок, больше прибыли. на данный момент я выбираю один из критериев.. по какому из них лучше будет крыться. на текущей стадии я наблюдаю каковы будут результаты если мой тэйкпрофит будет в районе 80-90 пп либо когда цена не доходит к истекшему периоду до того уровня, просто самостоятельно фиксировать.

но мне конечно проще подобрать среднестатистический размер тэйка. чтобы раньше забрать прибыль, и скорее быть вне рынка. чтобы лишний раз исключить форс мажор.

както так..

Epiharia
можно торговать без стопов если есть четкая тактика фиксации убыточных поз.

для примера про одну свою тс скажу.. открываясь по сигналу.. и тянув эту сделку до следующего дня до момента сигнала к закрытию либо перевороту.. я жду именно этого сигнала.. бывают случаи когда к моменту сигнала к закрытию поза в минусе. в этом случае я продолжаю следовать системе.

то есть сигнал поступил на закрытие.. я закрываю позу. либо переворачиваюсь.. будь я в + или -

AntFX

ну главное чтобы наличие позы в рынке не оказывалось сигналом на продолжение давно прекратившегося тренда вопреки всем показателям )) ну и чтобы позиция не превращалась в инвестицию конечно - то есть был заход на М5, значит и сигнал к закрытию должен быть на М5-M30, а не на W1))

Edited by AntFX

1

Epiharia
ну главное чтобы наличие позы в рынке не оказывалось сигналом на продолжение давно прекратившегося тренда вопреки всем показателям )) ну и чтобы позиция не превращалась в инвестицию конечно - то есть был заход на М5, значит и сигнал к закрытию должен быть на М5-M30, а не на W1))

заходы на н1

система сырец.. через пару дней может отправится на свалку кто знает..

наблюдаем..

вон смотрю сейчас снова откатили к точке открытия. ... выходит есть смысл все таки ставить среднеститистически срабатывающий гарантированно тейк в районе 50 пп... и перезаходить может.. либо в тот же день и фиксировать.. не перенося позиции через ночь..

Epiharia

вчера снова зашла в сделку..

немного определились поточнее критерии для захода

думала в просад утянут..

но таки по тэйкам сработали сделки.. в районе 69пп я кажется взяла.

мониторинг чтото встал.. и не хочет исправляться..

все сделала что требовалось и нифига.. черд с ними..

потом как нибудь.. в конце месяца может выложу стейт какойнибудь чтоли..

вчера результат +12%

Epiharia

наладила вчера мониторинг..

вчера нагружала объемами.. смотрела какой уровен ь просадки при каком лоте выходит.. потому там вчера убытки были ...

но по системе вход все это нивелировал и в итоге за вчера числится 3% прибыли.

все больше в системе уверенности появляется

Epiharia

чем ценна эта система.. так тем что подходит оч хорошо для разгонов.

и удовлетворяет условию не заходить за 30% просадки. не потому что мы риски такие ставим, а потому что пока что она не выходила за пределы 20% при самых накрученных лотах.

опробую эту тс в одном конкурсе и сообщу о результатах здесь. пока что.. тупо по расчетам тс дает хорошие шансы на победу или хотябы попадание в десятку лучших.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.