Jump to content
Sign in to follow this  
Ruslan_87

Слил весь депозит взятый в кредит

Recommended Posts

angel999
Может это и так, но моя цель если честно, это вернуть утраченные деньги именно форексом принципиально, и потом вообще забыть о нем!

со временем вернется

но не нужно пытаться прыгнуть выше головы

торгуйте по системе...четко, сухо, без эмоций

хм... утром часов в 6 многие трейдеры уже монитора, расставляют ордера на европейскую сессию, вечером в 18.00 на американскую, а к полуночи пишут отчеты и анализируют проведенные сделки....

часа 3 на сон и снова за работу :)

la-vuazie
100% конечно не знаю, просто очень сильно желаю вернуть утраченные средства тем же путем и методом, каким его и потерял.

если тем же методом... то просче деньги брокеру проста так отдать... типа-падарок... нет у вас метода...

Circle
Я это знаю конечно, что нельзя использовать заемные средства для торговли на форексе, но, все мы рано или поздно идем на какой-то риск в конце-концов из-за этих бумажек. Но риск наверное не всегда связан с полным крахом, не так ли? Риск он везде и всегда есть, может и не практически всегда, но, теоретически всегда. Даже будучи обычным офисным рабочим, который стабильно ежемесячно получает зарплату, черт его знает, что случится с ним по пути на работу, во время работы или после работы. Не так ли?

На счет Вашего 2 правила. На демо-счете не раз бывало убеждался, что убыток доходил до половины зоны от всего капитала, но, в итоге разворот сделал свое дело и прибыль была получена. Просто однажды у меня была серия убытков из-за этого стопп-лоса на демо-счете, и в итоге, весь капитал заметно поубавился, после этого решил какое-то время не устанавливать его, и меня это устраивало. Но теперь понял, что на золоте его точно нужно ставить, даже если и ты на 100% уверен в своей цели, а вот на валюте можно все-таки обойтись без него, не раз убеждался.

На счет выдержки и наблюдения -1400$. Говорю же, в тот момент я подумывал закрыть, просто хотел, чтобы хотя бы опустилось до -1000$, всего по 20 пунктов с обеих ордеров, но, увы, все закончилось куда хуже. Наверное я был наказан за жадность и немного за азарт, хоть вроде и знаком с правилами торговли. Не думаю, что все кроме меня устанавливают обязательно эти стоп-лоссы.

Надо иметь такую торговую систему, что бы одна прибыльная сделка покрывала 3 и более убыточных. А по вашей системе получается, что у вас 1 убыточная сделка равна одному маржин колу. Если так то и профит при такой системе должен быть соответствующий.

Если вы видите что цена идет против вас или сигнал по системе отменился или сменился на противоположный, что вам мешает закрыть сделку с небольшим убытком и потом открыться заново по новому сигналу или перевернутся по противоположному сигналу получить профит перекрыв еще и полученный убыток.

То есть говоря по другому жахнув сразу на все у вас есть только одна попытка, а соблюдая мани менеджмент у вас таких попыток будет больше.

Стоп лосс конечно не панацея от всех бед бывает такая штука как проскальзывание или геп в противоположную сторону и получаешь убыток заранее не запланированный, (сам недавно нарвался на нежданчик и тоже на золоте резкое движение на 300 пунктов против моей позиции, получил убыток на 30 пунктов хотя стоп лосс стоял уже на 10 пунктов в плюс в безубытке и цена ушла от цены открытия ордена на 100 пунктов в плюс) но такое не часто бывает и при соблюдении определенных правил это тоже можно пережить.

Edited by Circle

Что такое форекс? Это там где деньги лежат.  :)

drong
слил весь депозит 1904$ из-за досадной ошибки и просчета, причем не свои личные сбережения, а взятые в кредит у банка средства, просто до этого несколько месяцев тренировался на демо-счете, и, в целом все было нормально и результаты были в положительную сторону больше. И вот, подумал, что пришло время поторговать и на реальном счету

Это надо было написать на форуме до того, как взять кредит. Тут бы сразу сказали, всё что о тебе думают :rzhach:, тогда бы ты сразу раздумал брать кредит :crazy:. А так тебе уже прозвучали дельные советы, я их поддерживаю:

забирай оставшиеся деньги, возьми у отца 600 баксов и гаси кредит, устраивайся на работу и гаси кредит. В свободное время торгуй на деме и строй свою торговую счистему. Зарабатывать ты начнёшь не скоро, если вообще начнёшь. Не ведись на те сказки, которыми завлекают на форекс.

angel999
Зарабатывать ты начнёшь не скоро, если вообще начнёшь. Не ведись на те сказки, которыми завлекают на форекс.

Ruslan_87, если торгуешь ручками, то забудь о плече выше 1 к 10 :)

всё это баста

кстати, психологи доказали, что человеку легче закрыть убыток меньше 20%, а все что более уходит в минус...сложно

Grum
Это 10 надо было написать на форуме до того, как взять кредит. Тут бы сразу сказали, всё что о тебе думают :rzhach:, тогда бы ты сразу раздумал брать кредит :crazy:. А так тебе уже прозвучали дельные советы, я их поддерживаю:

забирай оставшиеся деньги, возьми у отца 600 баксов и гаси кредит, устраивайся на работу и гаси кредит. В свободное время торгуй на деме и строй свою торговую счистему. Зарабатывать ты начнёшь не скоро, если вообще начнёшь. Не ведись на те сказки, которыми завлекают на форекс.

На демке поднять деп в 10 раз не проблема. На реале и + 100% рушит психику трейдера. ЭЙФОРИЯ.

Никогда подкова не принесёт тебе счастья и удачу, пока не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать, как лошадь!
Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут вдруг взять и исполниться. 

Мониторинг на FX http://www.myfxbook.com/members/Grum

Ruslan_87
со временем вернется

но не нужно пытаться прыгнуть выше головы

торгуйте по системе...четко, сухо, без эмоций

хм... утром часов в 6 многие трейдеры уже монитора, расставляют ордера на европейскую сессию, вечером в 18.00 на американскую, а к полуночи пишут отчеты и анализируют проведенные сделки....

часа 3 на сон и снова за работу :)

Надеюсь.... А я и не пытаюсь особо прыгнуть, просто однажды не раз бывало, что всякие разновидные технические системы и методы наоборот заморачивали и приводили к не лучшим результатам, правда на демо-счете. А когда стал попроще анализировать не применять эти тех.индикаторы, пользы было больше. Всякие индикаторы это полная брехня я считаю, а если и помогают иногда, то это просто совпадение. От графич. анализа пользы куда больше имхо)

berber
....Всякие индикаторы это полная брехня я считаю, а если и помогают иногда, то это просто совпадение....
Слова не мальчика, но мужа. (с) Не безнадежен.:agree:

Denis Shirokiy

Ruslan_87 отнесись к этому случаю как к уроку и впредь, обходи эти грабли стороной (не забывай о стопах_). А торговлю бросать не стоит

Ты должен гнаться за своей мечтой, каждую секунду

ReAcT
100% конечно не знаю, просто очень сильно желаю вернуть утраченные средства тем же путем и методом, каким его и потерял. Даже если все и на этот раз окажется хуже, я ни в коем случае не скажу, что меня не предупреждали! Кажется реванш это один из сильных инстинктов человека, что теперь поделать....

Возможно эта статья предостережет Вас от желания отыграться, хотя сомневаюсь. Прочитайте и найдите себя.

"Три стадии в работе трейдера. А где вы сейчас?

На своем пути трейдер проходит три стадии, которые отличаются тем, как трейдер воспринимает мир, рынок, себя. А в итоге это сказывается и на том, как он торгует, каких результатов добивается.Ван Тарп – пожалуй, самый известный человек, который изучает и пишет о психологии трейдинга. На основе исследования американского финансового рынка он выделил три стадии в мировоззрении типичного трейдера.

1.Трейдинг – легкие деньги, Святой Грааль…

На начальном этапе своей карьеры трейдер думает, что можно сделать «легкие деньги» на рынке. Новичок смотрит на других и говорит: «Эти ребята сделали деньги. И я смогу». На этом этапе трейдер ищет советов (у друзей, у брокера, у рыночного гуру) – его не интересует торговая стратегия, ему нужно точное название ценной бумаги, которая «стрельнет». Или «куда, когда и насколько пойдет доллар» (если он работает на валютном рынке). Если вы часто спрашиваете: «Что я должен купить, чтобы заработать?», то вы находитесь именно на этой стадии. Большинство теряют деньги с таким подходом и уходят с рынка.

2. На втором этапе трейдер задается вопросом «как я должен торговать, чтобы делать деньги». Усилия направляются на поиск Святого Грааля – идеальной торговой системы. Но системы не делают деньги – деньги делают инвесторы! Именно поэтому, даже имея работающую систему (разработав самостоятельно или получив от рыночного гуру), трейдер второй стадии не может ею воспользоваться с выгодой для себя.

Успешный трейдинг – фокус на внутренний контроль

3. На третьем этапе успех в биржевой торговле приходит не от управления внешними факторами, а от внутреннего контроля. Вообще, достичь внутреннего контроля не сложно – гораздо труднее понять, что он необходим. Вы понимаете это? Если вы пришли на мой сайт, то, наверное, или уже поняли это, или близки к такому осознанию. Помните, что каждый инвестор в ответе за свою судьбу, и только он. Рынок ценных бумаг не создает лузеров, они сами делают себя такими.

Я вспоминаю свои метания на фондовом рынке и понимаю, что я не сильно отличался от других трейдеров. Была у меня и стадия отгадывания акций, и стадия поиска волшебных систем. Сейчас же я на третьем этапе и продолжаю двигаться по пути инвестиционного успеха.

Убыточный вывод: Я должен заплатить свою цену – пройти все этапы, и только тогда я научусь контролировать себя.

Прибыльный вывод: Для успеха на бирже первостепенно – научиться внутреннему контролю. Этого легко достичь – но сначала нужно осознать, что успех в торговле зависит не от внешних факторов, а в первую очередь от самого трейдера."

P.S. Не думайте что я тут пытаюсь умничать. Вашу стадию азарта проходил каждый, так что, думаю, всем она знакома. И мне конечно, тоже. На этом этапе ваша задача - слить как можно меньше, и совет про спекуляции 0.01 лотом был очень кстати.

Edited by ReAcT

ЖАБА77
Может это и так, но моя цель если честно, это вернуть утраченные деньги именно форексом принципиально, и потом вообще забыть о нем!

это грубейшая ошибка иметь такую ЦЕЛЬ(

Исчезнет понятие деньги , мульёны , в форексе нет денег ..только цЫферки.

Был и будит обычный рабочий слив на нелегком пути в победе.

ДУМАТЬ стратегию надо быстро иль не быстро ...может быть годы?..

будит пусть много демок и реалок.

ОДИН раз надо думать.

Путь черепах ВАМ в помощь.

А затем работать только в плюс.

УСПЕХОВ!

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Ruslan_87
Слова не мальчика, но мужа. (с) Не безнадежен.:agree:

berber
Так что надумал?:shuffle:

znatok20

Ой хочу вставить свои 5 копеек ибо ситуация когда то была точь в точь.Пора уже книгу писать по мотивам...Я помню свой 2008 год,перед великим августом.Я после посещения лекций альпари и форекс клуба,окрыленный возможность быстро заработать с 1000 долларов миллион и многими подтверждениями данных операций знатоков с форума о том что все реально.И ВОт я получаю зарплату в 30 штук,занимаю чуток на жизнь и 30 штук кладу на счет.Один день-я покупаю лот золота и через 10 минут денег нет.Непонимание,обида,злость на себя...потом разобрался-были новости и время для спешных операций на рынке было не самое лучшее.Потом месяцы работы,торговли на демо которая не приносила мне никого удовольствия а только вгоняла меня в уныние ибо там..ты можешь купить-продать лот и похер впринципе на него.Потом в начале 2009 положил 3000 у.е на счет.Его сливал неск.месяцев,в итоге слил 4 куска ибо посмотрев на график прошлого и настоящего понял что не может цена без небольших откатов идти 500пп подряд,понял что вот он мой шанс и жахнул 2 лота.В итоге через пару дней евробакс прошел еше 300 пп вниз и вырос на 500пп,в итоге потом понимая что меня сгубила тупо жадность.Опять месяцы работы,жесткая экономия на всем и опять долгожданные уже 5000 тыщ долларов.Никогда не ложил на счет копейки баксов ибо выхлоп никакой.Сидишь работаешь,мм блюдешь а прибыль 10 баксов в месяц.Не стоит это потраченного времени.Итак 5000 штук,за месяц разгоняю до 6000-снимаю 1500 но тут мать ее греция с пробемами объявилась хотя все аналитеги твердили о росте,о временных проблемах Греков и том что Меркель добрая душа всем поможет и рост будет,и я опять жахнул...но рынок все переиграл по другому...опять новости резкие улет за пару часов на 200пп без отката,прихожу домой с работы а на счету НОЛЬ.Опять злость,непонимание,обида что мир несправедлив,особенно ДЦ всегда падлюжка такая играет против меня и я ему всегда обещал доказать что я лучше и сильнее тебя ДЦ,я тебя переиграю и верну все что потерял доселе.Опять копил,работал,занимал,брал кредиты но в итоге еще 5000 опять слил из за своей самоуверенности о том что рынок пойдет в нужном мне направлении, и опять закономерный слив.Потом было еще ок. 5-7 счетов на сумму о от 1000 до 3000 тысяч кусков зеленых.К тому времени, а это был уже 2012 год я потерял все...девушку,кучу времени,сил энергии,бессоных ночей и дней а ведь мне уже 24 года а я все еще ноль...круглый ноль.Опять анализ всего и всех ситуаций и раз в неделю мониторинг рынка чтобы так сказать быть в теме.Наблюдал постоянно за форумом,понимал кто шарит в рынке,кто играет,а кто отдыхает и так сказать мотал на ус.В итоге за 8 лет я отдал форе ок.35 тысяч зеленых плюс иногда прибыль былая в размере ок.5000 у.е,снял ок.2000 тысяч и все равно был в глубоком минусе.ПОкупал сигналы советники но все не то...или минус или слив.Но даже в тех советниках что у меня были я всегда на истоории выставлял макс.прибыль за короткий период времени что и тоже велов немиуемому сливу.Да неделя была в плюс 5000 тыщ но следующая была в минус,советника пищал дай денег,мол не могу открыть сделку,дай и я тебе щас принесу золотые горы но...но...но.Но потом я понял,что не надо злиться на себя,судьбу и ДЦ и всех остальных.ВСЕ ПРОБЛЕМЫ НУЖНО ИСКАТЬ В СЕБЕ!!!Я опять подкопил,взял кредит в 200 штук в прошлом году положил в последний раз на форекс.Выставил минимальную прибыль на мартине и усредненку и о чудо...на 5 тыщ макс.лот был по мартину не больше лота разброс по пунктам не как в знаменитом видео через 5 пп а на менее волатильной паре доллар ена через 30 пп начиная сделки с 0.01 и усредняясь и о чудо...в день стало приходить 20-40 зеленых.Иногда конечно были убытки но они были несерьезные.И вот слава богу я не перестаю работать что бы нибыло,экономлю но моя зп за месяц на форексе выростала на сумму в 20-30 тысяч килорублей.Плюс моя зарплата в 40 тысяч и оказывается уже можно и кредит выплачивать и долг забирать у дц и жить понемножку.В итоге на дворе 2013 и часть долга я можно сказать так вернул и жить стало чуть легче и я понял что мне абсолютно нет дела до тех кто разгоняет с 1000-10000 тысяч баксов.РАЗОГНАЛ-ПОвезло-Молодец.Но спустя лишь такое большое время я понимал что больше допускать ошибок не ХОЧУ.Лучше 30 баксов сегодня чем 300 и 90% процентов встретить на пороге ДЯДЮ КОЛЮ.Кто работает с миллионами,сотнями тысяч баксов и зарабатывет на форе соответствующе-я тоже искренне рад за них но я человек инвидидуум и мой путь не такой как у них в этом и состоит вся прелесть жизни.И как оказалось и ДЦ против меня не играет и котировки подвисают но у тебя всегда достаточно маржи чтобы в новости не встретить КОляна.И уже получилось забрать половину и мне уже не важно что будет дальше...заработаю или потеряю.Главное-ПСИХОЛОГИЯ и жесткий ПЛАН торговли.Часто бывало что я в день делал несколько высорискованных сделок получал прибыль в 300 500 баксов и ночью открывал противоположные сделки в надежде получить прибыль на откате.Какая же глупость...вечно шел минус и одна необдуманная сделка перекрывала всю мою прибыль за день.Но мне как и многим было очень сложно да и что уже сейчас говорить невозможно закрыть минус к примеру 1000-или 2000 долларов.Я понимаю что ой как я был неправ потому что 30 баксов на счету хуже чем остаток 1000 баксов и зафикс.минус в 2000у.е. КОгда у тебя большой минус,а стопы я не ставлю ибо при мартине они не нужны да и что греха таить ДЦ часто охотится за стопами мелких трейдеров в массе.За 8 лет наблюдений не одну сотню раз такое было и у меня и других.КОгда у тебя плюс по сделке у тебя сдержанная радость и сразу появляется 1000 идей...так у меня плюс-зафиксировать или еще подождать большей прибыли.Проходит час...у тебя ноль и ты думаешь,так ну цена идет в своем направлении и она туда вернется-я подожду.потом у тебя маленький минус и ты думаешь что ДЦ ведет охоту за стопами и щас стопы отхватит и будет разворот а вот тут или новость какая или газетенка что то отшебучила и смена тренда и вот уже большой минус и дядя КОЛЯ.Или наоборот,у тебя опять плюс но цена болтается взад-вперед на 20-30 пп а для тебя каждый цент ценнен и ты думаешь да хрен с ним закрою я в плюс 20 баксов и закрываешь а цена через час-два да как пойдет в твоем направлении не одну сотню пунктов и ты начинаешь себя корить за спешку и искать новые входы для сделок и ведешь себя грамотно ища подходящий вход или ловишь откаты и минуса себе на счет.Но как я для себя усвоил лучше синичка в руке чем тратить свои нервы и энергию на "мнимые сотни баксов"...маленький плюс всегда лучше большого минуса.Вот такой вот был у меня опыт который меня жестко научил оценивать свои силы и возможно и понимания рынка а точнее того что никто ни в чем не виновато кроме тебя и никто тебе ничего не должен.Хочешь успеха...ЖЕСТКОЕ выполнение совего плана исходя из доходности и отдых и ЖЕСТКОЕ соблюдение мм и если есть небоьшой минус то лучше ликвидировать его а не стараться все большими лотами его усреднять а потом локировать и в конце концов встречать дядю КОЛЮ.

• Thanks 1

Ruslan_87
Так что надумал?:shuffle:

Решил понемногу начать возвращать утраченное, да хотя бы просто сумму ежемесячной оплаты кредита в 210$ постараться зарабатывать тут, это будет устраивать меня. Я конечно не сразу теперь собираюсь яро отыгрываться, а постепенно, заодно изучая и осваивая новые неизученные мною стратегии и методики, о которых не мало говорят в сети. Пусть хоть это будет 50-70$ в день, для меня это будет нормально. Все-таки урок какой-то извлек из той ситуации. А так конечно, для основного заработка я все равно буду работать на традиционной работе. И дело не в ленивости вовсе если честно, а в безуспешном поиске нормальной перспективной работы с нормальной зарплатой. Не хочется пахать на такой работе, где твой труд не ценят и достойно не оплачивают, всем же это известно.

Ruslan_87
Ruslan_87 отнесись к этому случаю как к уроку и впредь, обходи эти грабли стороной (не забывай о стопах_). А торговлю бросать не стоит

Постараюсь! Спасибо за поддержку и положительные советы Денис!

Ruslan_87
%2$s
Ой хочу вставить свои 5 копеек ибо ситуация когда то была точь в точь.Пора уже книгу писать по мотивам...Я помню свой 2008 год,перед великим августом.Я после посещения лекций альпари и форекс клуба,окрыленный возможность быстро заработать с 1000 долларов миллион и многими подтверждениями данных операций знатоков с форума о том что все реально.И ВОт я получаю зарплату в 30 штук,занимаю чуток на жизнь и 30 штук кладу на счет.Один день-я покупаю лот золота и через 10 минут денег нет.Непонимание,обида,злость на себя...потом разобрался-были новости и время для спешных операций на рынке было не самое лучшее.Потом месяцы работы,торговли на демо которая не приносила мне никого удовольствия а только вгоняла меня в уныние ибо там..ты можешь купить-продать лот и похер впринципе на него.Потом в начале 2009 положил 3000 у.е на счет.Его сливал неск.месяцев,в итоге слил 4 куска ибо посмотрев на график прошлого и настоящего понял что не может цена без небольших откатов идти 500пп подряд,понял что вот он мой шанс и жахнул 2 лота.В итоге через пару дней евробакс прошел еше 300 пп вниз и вырос на 500пп,в итоге потом понимая что меня сгубила тупо жадность.Опять месяцы работы,жесткая экономия на всем и опять долгожданные уже 5000 тыщ долларов.Никогда не ложил на счет копейки баксов ибо выхлоп никакой.Сидишь работаешь,мм блюдешь а прибыль 10 баксов в месяц.Не стоит это потраченного времени.Итак 5000 штук,за месяц разгоняю до 6000-снимаю 1500 но тут мать ее греция с пробемами объявилась хотя все аналитеги твердили о росте,о временных проблемах Греков и том что Меркель добрая душа всем поможет и рост будет,и я опять жахнул...но рынок все переиграл по другому...опять новости резкие улет за пару часов на 200пп без отката,прихожу домой с работы а на счету НОЛЬ.Опять злость,непонимание,обида что мир несправедлив,особенно ДЦ всегда падлюжка такая играет против меня и я ему всегда обещал доказать что я лучше и сильнее тебя ДЦ,я тебя переиграю и верну все что потерял доселе.Опять копил,работал,занимал,брал кредиты но в итоге еще 5000 опять слил из за своей самоуверенности о том что рынок пойдет в нужном мне направлении, и опять закономерный слив.Потом было еще ок. 5-7 счетов на сумму о от 1000 до 3000 тысяч кусков зеленых.К тому времени, а это был уже 2012 год я потерял все...девушку,кучу времени,сил энергии,бессоных ночей и дней а ведь мне уже 24 года а я все еще ноль...круглый ноль.Опять анализ всего и всех ситуаций и раз в неделю мониторинг рынка чтобы так сказать быть в теме.Наблюдал постоянно за форумом,понимал кто шарит в рынке,кто играет,а кто отдыхает и так сказать мотал на ус.В итоге за 8 лет я отдал форе ок.35 тысяч зеленых плюс иногда прибыль былая в размере ок.5000 у.е,снял ок.2000 тысяч и все равно был в глубоком минусе.ПОкупал сигналы советники но все не то...или минус или слив.Но даже в тех советниках что у меня были я всегда на истоории выставлял макс.прибыль за короткий период времени что и тоже велов немиуемому сливу.Да неделя была в плюс 5000 тыщ но следующая была в минус,советника пищал дай денег,мол не могу открыть сделку,дай и я тебе щас принесу золотые горы но...но...но.Но потом я понял,что не надо злиться на себя,судьбу и ДЦ и всех остальных.ВСЕ ПРОБЛЕМЫ НУЖНО ИСКАТЬ В СЕБЕ!!!Я опять подкопил,взял кредит в 200 штук в прошлом году положил в последний раз на форекс.Выставил минимальную прибыль на мартине и усредненку и о чудо...на 5 тыщ макс.лот был по мартину не больше лота разброс по пунктам не как в знаменитом видео через 5 пп а на менее волатильной паре доллар ена через 30 пп начиная сделки с 0.01 и усредняясь и о чудо...в день стало приходить 20-40 зеленых.Иногда конечно были убытки но они были несерьезные.И вот слава богу я не перестаю работать что бы нибыло,экономлю но моя зп за месяц на форексе выростала на сумму в 20-30 тысяч килорублей.Плюс моя зарплата в 40 тысяч и оказывается уже можно и кредит выплачивать и долг забирать у дц и жить понемножку.В итоге на дворе 2013 и часть долга я можно сказать так вернул и жить стало чуть легче и я понял что мне абсолютно нет дела до тех кто разгоняет с 1000-10000 тысяч баксов.РАЗОГНАЛ-ПОвезло-Молодец.Но спустя лишь такое большое время я понимал что больше допускать ошибок не ХОЧУ.Лучше 30 баксов сегодня чем 300 и 90% процентов встретить на пороге ДЯДЮ КОЛЮ.Кто работает с миллионами,сотнями тысяч баксов и зарабатывет на форе соответствующе-я тоже искренне рад за них но я человек инвидидуум и мой путь не такой как у них в этом и состоит вся прелесть жизни.И как оказалось и ДЦ против меня не играет и котировки подвисают но у тебя всегда достаточно маржи чтобы в новости не встретить КОляна.И уже получилось забрать половину и мне уже не важно что будет дальше...заработаю или потеряю.Главное-ПСИХОЛОГИЯ и жесткий ПЛАН торговли.Часто бывало что я в день делал несколько высорискованных сделок получал прибыль в 300 500 баксов и ночью открывал противоположные сделки в надежде получить прибыль на откате.Какая же глупость...вечно шел минус и одна необдуманная сделка перекрывала всю мою прибыль за день.Но мне как и многим было очень сложно да и что уже сейчас говорить невозможно закрыть минус к примеру 1000-или 2000 долларов.Я понимаю что ой как я был неправ потому что 30 баксов на счету хуже чем остаток 1000 баксов и зафикс.минус в 2000у.е. КОгда у тебя большой минус,а стопы я не ставлю ибо при мартине они не нужны да и что греха таить ДЦ часто охотится за стопами мелких трейдеров в массе.За 8 лет наблюдений не одну сотню раз такое было и у меня и других.КОгда у тебя плюс по сделке у тебя сдержанная радость и сразу появляется 1000 идей...так у меня плюс-зафиксировать или еще подождать большей прибыли.Проходит час...у тебя ноль и ты думаешь,так ну цена идет в своем направлении и она туда вернется-я подожду.потом у тебя маленький минус и ты думаешь что ДЦ ведет охоту за стопами и щас стопы отхватит и будет разворот а вот тут или новость какая или газетенка что то отшебучила и смена тренда и вот уже большой минус и дядя КОЛЯ.Или наоборот,у тебя опять плюс но цена болтается взад-вперед на 20-30 пп а для тебя каждый цент ценнен и ты думаешь да хрен с ним закрою я в плюс 20 баксов и закрываешь а цена через час-два да как пойдет в твоем направлении не одну сотню пунктов и ты начинаешь себя корить за спешку и искать новые входы для сделок и ведешь себя грамотно ища подходящий вход или ловишь откаты и минуса себе на счет.Но как я для себя усвоил лучше синичка в руке чем тратить свои нервы и энергию на "мнимые сотни баксов"...маленький плюс всегда лучше большого минуса.Вот такой вот был у меня опыт который меня жестко научил оценивать свои силы и возможно и понимания рынка а точнее того что никто ни в чем не виновато кроме тебя и никто тебе ничего не должен.Хочешь успеха...ЖЕСТКОЕ выполнение совего плана исходя из доходности и отдых и ЖЕСТКОЕ соблюдение мм и если есть небоьшой минус то лучше ликвидировать его а не стараться все большими лотами его усреднять а потом локировать и в конце концов встречать дядю КОЛЮ
.

Бурная и колоритная конечно история....

Edited by Capman
п.16

Козьма Петрович
Постараюсь! Спасибо за поддержку и положительные советы Денис!

Можно легко начать и со 100 баксов, только не гнаться за прибылью, а брать в день (минимальным лотом) 10-20 (100-200) пунктов.

Не слушать ничьих советов, привыкнешь к рынку Сам, поищи толковые индикаторы в инете, там есть и стратегии на первое время.

потом придёт понимание рынка и найдёшь свою стратегию.

и бери менее волантильные пары для начала.

стопы обязательно, если видишь что рынок идёт против тебя, крой убытки, не надо надеется что он развернётся, это конечно случается, но очень редко.

Вобщем дерзай, но процесс может затянуться не на один год, и слиться ещё не один депозит...

Через сливы депозита прошли все, и теряют не несколько тыс. а и гораздо больше.

Есть интересная книга "Воспоминания биржевого спекулянта"

Эдвин Лефевр,

ститается бестселлером о биржевой торговле, написана почти как художесвенаая , советую найти в инете и прочитать.

Вообщем если упорства и денег хватит, то всё получится.

P.S. не увлекайся мартинами...

Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)

AL44
%2$s
это грубейшая ошибка иметь такую ЦЕЛЬ(

Исчезнет понятие деньги , мульёны , в форексе нет денег ..только цЫферки.

Был и будит обычный рабочий слив на нелегком пути в победе.

ДУМАТЬ стратегию надо быстро иль не быстро ...может быть годы?..

будит пусть много демок и реалок.

ОДИН раз надо думать.

Путь черепах ВАМ в помощь.

А затем работать только в плюс.

УСПЕХОВ!

Не перестаю удивляться твоей мудрости, Людмила! Коротко, скользко, в цель!!! :D

Edited by Capman
п.16

Ruslan_87
%2$s
Можно легко начать и со 100 баксов, только не гнаться за прибылью, а брать в день (минимальным лотом) 10-20 (100-200) пунктов.

Не слушать ничьих советов, привыкнешь к рынку Сам, поищи толковые индикаторы в инете, там есть и стратегии на первое время.

потом придёт понимание рынка и найдёшь свою стратегию.

и бери менее волантильные пары для начала.

стопы обязательно, если видишь что рынок идёт против тебя, крой убытки, не надо надеется что он развернётся, это конечно случается, но очень редко.

Вобщем дерзай, но процесс может затянуться не на один год, и слиться ещё не один депозит...

Через сливы депозита прошли все, и теряют не несколько тыс. а и гораздо больше.

Есть интересная книга "Воспоминания биржевого спекулянта"

Эдвин Лефевр,

ститается бестселлером о биржевой торговле, написана почти как художесвенаая , советую найти в инете и прочитать.

Вообщем если упорства и денег хватит, то всё получится.

P.S. не увлекайся мартинами...

Большое спасибо за мнение и советы! А книгу эту я оказывается скачал недавно, только вот не прочитал ее еще, но, обязательно прочитаю теперь. Вот такого "не типично форумного" (не из толпы) поста и поддержки я и ждал от кого-то. Успехов Вам! :agree:

Edited by Capman
п.16

Козьма Петрович
Большое спасибо за мнение и советы! А книгу эту я оказывается скачал недавно, только вот не прочитал ее еще, но, обязательно прочитаю теперь. Вот такого "не типично форумного" (не из толпы) поста и поддержки я и ждал от кого-то. Успехов Вам! :agree:

Дерзайте...:agree:

Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)

Plutus77
Решил понемногу начать возвращать утраченное, да хотя бы просто сумму ежемесячной оплаты кредита в 210$ постараться зарабатывать тут, это будет устраивать меня. Я конечно не сразу теперь собираюсь яро отыгрываться, а постепенно, заодно изучая и осваивая новые неизученные мною стратегии и методики, о которых не мало говорят в сети. Пусть хоть это будет 50-70$ в день, для меня это будет нормально. Все-таки урок какой-то извлек из той ситуации. А так конечно, для основного заработка я все равно буду работать на традиционной работе. И дело не в ленивости вовсе если честно, а в безуспешном поиске нормальной перспективной работы с нормальной зарплатой. Не хочется пахать на такой работе, где твой труд не ценят и достойно не оплачивают, всем же это известно.

Руслан, добрый вечер.

Прочитал Вашу историю.

Судя по Вашим вопросам следующий депо Вы также сольете, потому как понятно, что ничего Вы не поняли. Совершили ошибки и даже не задумались какие именно...

Есть несколько нерушимых постулатов и тысячи частных вариантов их нарушить. Даже поняв их, жадность, азарт и страх все равно будет стремиться их нарушать...

Пусть хоть это будет 50-70$ в день, для меня это будет нормально.

С 600$ папиных долларов?

если для Вас это нормально, то для опытных трейдеров неосуществимая мечта. Таких дней может быть несколько, но в итоге слив.

лично мой совет - устраивайтесь на работу, гасите кредит, и параллельно разрабатывайте свою СИСТЕМУ, учите теорию, тренируйтесь на Демке, гоняйте систему на истории (MQL и Forextester Вам в помощь).

Задумайтесь почему в банках годовой процент на депозиты 6-10%...

А для Вас это в день будет

нормально
....

УДАЧИ!!!!:gulp:

angel999
тренируйтесь на Демке, гоняйте систему на истории (MQL и Forextester Вам в помощь).

Задумайтесь почему в банках годовой процент на депозиты 6-10%...

А для Вас это в день будет ....

УДАЧИ!!!!:gulp:

ну почему вы человека гоните на демку....

он должен знать, что значит всадить пулю в тело (из к/фильма "особо опасен" ) :)

центовый счет...самое то...и деньги реальные и прибыль капать будет, самому будет приятно....

MrВремя
ну почему вы человека гоните на демку....

он должен знать, что значит всадить пулю в тело (из к/фильма "особо опасен" ) :)

центовый счет...самое то...и деньги реальные и прибыль капать будет, самому будет приятно....

Тоже за реал! Только! Нафиг демки. Торговать учиться на свои кровные, так проку будет больше.

AntFX

Да уж... Ну и дела... Пора открывать свое ДЦ... :mrgreen:

Вылечить пробовали, отговорить пробовали, все не помогает, значит нужно вставать у кассы...

Edited by AntFX

1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.