Jump to content
Sign in to follow this  
Ruslan_87

Слил весь депозит взятый в кредит

Recommended Posts

Ruslan_87

Всем доброй ночи! Просто хочу поделится небольшой историей одного небольшого трейдера-неудачника как я. Ситуация такова, слил весь депозит 1904$ из-за досадной ошибки и просчета, причем не свои личные сбережения, а взятые в кредит у банка средства, просто до этого несколько месяцев тренировался на демо-счете, и, в целом все было нормально и результаты были в положительную сторону больше. И вот, подумал, что пришло время поторговать и на реальном счету, т.к. сам еще являюсь временно безработным, и т.к. сбережения от последней зарплаты с последнего пока что рабочего места иссякли, т.к. до этого, 2 месяца не получал зарплаты и терпел как мог, но, в в конце-концов решился на этот шаг с взятием кредита. Хорошо шел на протяжении 2 недель лотом 1.00 (не меньше) с результатом 1230$ сверху начального депозита 1904$ (3134$), но, т.к. 365$ из них успел вывести перед НГ до этой страшной просадки, в итоге слил 2720$ 2-мя последними поспешными сделками без установки Stop Loss (иногда не ставлю), т.к. сам часто следил за процессами открытых ордеров, одинаковыми лотами 1.00 по инструментам xau/usd (sell 1217.05usd/jpy (buy 105.429) со 2 по 3 января, во многом отталкиваясь от советов и анализов TRADING CENTRAL на тот момент, т.к. в их прогнозах было подмечено, что по паре usd/jpy на протяжении недели и месяца будет преобладать рост, а по xau/usd падение, но, их не виню ни в коем случае конечно, т.к. моя оплошность в том, что я открыл одновременно 2 ордера, и причем лотами 1.00 с долгосрочной целью, причем одна из них, как я выше говорил это сырьевой и не малоизвестный инструмент, под названием GOLD, до которого у меня с ним были 3 других успешных ордера лотом 1.00. Наверное я проявил жадность и поплатился этим? Хотя до 3 часов ночи (до 00:00 ч. времени терминала, 02:00 ч. МСК) я следил за этой сделкой, с промежутком от 5 до 20 мин., и общий убыток 2 этих ордеров составлял где-то -1400$ к тому времени, а до этого доходило и до -1900$, но потом опустилось. Убыток xau/usd конечно преобладал побольше, нежели usd/jpy, и я предполагал, что раз общий убыток опустился до -1400, значить еще может опуститься на немного, хотя бы до -1000$ под утро, и я, надеявшийся на это, заснул с надеждой, что дальнейший рост золота наверное маловероятен, тем более до утра оставалось ведь немного времени, но как назло я проспал план с ранним просмотром этих ордеров, оба ордера были закрыты одновременно в одно время (04:35 времени терминала, 06:35 ч. МСК), ордер xau/usd с убытком -1553$ по цене 1232.58,а ордер usd/jpy с убытком -1173$ по цене 104.205. Увидел я это спустя только 2,5 часа, даже не поверил, очень неприятный осадок был на тот момент, т.к. осознавал, что сгоревшие1904$ из этих -2700$ были заемными средствами, а за остальную сумму (прибыль) не так уж и обидно. До этого, никогда не открывал одновременно xau/usd в паре с другим валютным ордером лотами 1.00, почему решился в этот раз так поступить, даже сам не понимаю до сих пор. :(

В итоге на торговом счету осталось 39,5$. А с собой сейчас только 125$. Как думаете, можно ли отыграться с 600-700$? Отец отнесся с пониманием и готов помочь с 600$. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, стоит ли вообще заново рисковать? Ведь пока я буду искать официальную работу со стабильной зарплатой, и начну официально работать, то сроки оплаты кредита уже будут поджимать, а занимать ни у кого из друзей и знакомых я не желаю, т.к. редко вообще занимаю в долг, причем небольшую сумму. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, может у кого-то бывали похожие ситуации. Ведь для того это и форум. Заранее признателен! : )

Edited by Ruslan_87

Paukas
Всем доброй ночи! Просто хочу поделится небольшой историей одного небольшого трейдера-неудачника как я. Ситуация такова, слил весь депозит 1904$ из-за досадной ошибки и просчета, причем не свои личные сбережения, а взятые в кредит у банка средства, просто до этого несколько месяцев тренировался на демо-счете, и, в целом все было нормально и результаты были в положительную сторону больше. И вот, подумал, что пришло время поторговать и на реальном счету, т.к. сам еще являюсь временно безработным, и т.к. сбережения от последней зарплаты с последнего пока что рабочего места иссякли, т.к. до этого, 2 месяца не получал зарплаты и терпел как мог, но, в в конце-концов решился на этот шаг с взятием кредита. Хорошо шел на протяжении 2 недель лотом 1.00 (не меньше) с результатом 1230$ сверху начального депозита 1904$ (3134$), но, т.к. 365$ из них успел вывести перед НГ до этой страшной просадки, в итоге слил 2720$ 2-мя последними поспешными сделками без установки Stop Loss (иногда не ставлю), т.к. сам часто следил за процессами открытых ордеров, одинаковыми лотами 1.00 по инструментам xau/usd (sell 1217.05usd/jpy (buy 105.429) со 2 по 3 января, во многом отталкиваясь от советов и анализов TRADING CENTRAL на тот момент, т.к. в их прогнозах было подмечено, что по паре usd/jpy на протяжении недели и месяца будет преобладать рост, а по xau/usd падение, но, их не виню ни в коем случае конечно, т.к. моя оплошность в том, что я открыл одновременно 2 ордера, и причем лотами 1.00 с долгосрочной целью, причем одна из них, как я выше говорил это сырьевой и не малоизвестный инструмент, под названием GOLD, до которого у меня с ним были 3 других успешных ордера лотом 1.00. Наверное я проявил жадность и поплатился этим? Хотя до 3 часов ночи (до 00:00 ч. времени терминала, 02:00 ч. МСК) я следил за этой сделкой, с промежутком от 5 до 20 мин., и общий убыток 2 этих ордеров составлял где-то -1400$ к тому времени, а до этого доходило и до -1900$, но потом опустилось. Убыток xau/usd конечно преобладал побольше, нежели usd/jpy, и я предполагал, что раз общий убыток опустился до -1400, значить еще может опуститься на немного, хотя бы до -1000$ под утро, и я, надеявшийся на это, заснул с надеждой, что дальнейший рост золота наверное маловероятен, тем более до утра оставалось ведь немного времени, но как назло я проспал план с ранним просмотром этих ордеров, оба ордера были закрыты одновременно в одно время (04:35 времени терминала, 06:35 ч. МСК), ордер xau/usd с убытком -1553$ по цене 1232.58,а ордер usd/jpy с убытком -1173$ по цене 104.205. Увидел я это спустя только 2,5 часа, даже не поверил, очень неприятный осадок был на тот момент, т.к. осознавал, что сгоревшие1904$ из этих -2700$ были заемными средствами, а за остальную сумму (прибыль) не так уж и обидно. До этого, никогда не открывал одновременно xau/usd в паре с другим валютным ордером лотами 1.00, почему решился в этот раз так поступить, даже сам не понимаю до сих пор. :(

В итоге на торговом счету осталось 39,5$. А с собой сейчас только 125$. Как думаете, можно ли отыграться с 600-700$? Отец отнесся с пониманием и готов помочь с 600$. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, стоит ли вообще заново рисковать? Ведь пока я буду искать официальную работу со стабильной зарплатой, и начну официально работать, то сроки оплаты кредита уже будут поджимать, а занимать ни у кого из друзей и знакомых я не желаю, т.к. редко вообще занимаю в долг, причем небольшую сумму. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, может у кого-то бывали похожие ситуации. Ведь для того это и форум. Заранее признателен! : )

Не стоит, забирайте 39 баксов и уходите.

LIBERTA

Никуда не уходите! Всё это пустяки, дело житейское. У папы деньги брать не нужно. Сходите в другой банк и возьмите кредит $50.000-$100.000 Потом сразу сюда! Торговать 5-10-20 лотов, чтобы не было скучно! Как только захотеЛОСЬ спать, открывайте ещё объемы. Помогает от сонливости. Теперь, вы уже умный парень и торгуйте в противоположную сторону от TRADING CENTRAL. Удача не заставит себя долго ждать! Дней за 10-15 сумма увеличится в разы, снимайте, отдавайте кредиты и живите счастливо и богато! Никогда не надо отчаиваться! Успехов вам!

Edited by LIBERTA
  • Thanks 1

Skype™ liberta.liberta1

ПАММ-счет №227127 кредитное плечо 1:25

KOMENDANT

Можно с 600 уе. раскатать за день мин 1200 уе .не в любой день конечно...

но нужен навок торговли желательно по золоту для скорости прибыли !

А теперь честно 50/50 )

Из всего форума можно взять такую умную мысль,озорение.... "кто не играет на форексе, тот уже выиграл" !

• Thanks 1

When money speaks, the truth is silent.

berber

Руслан. С почином тебя. Совет следующий: так как у тебя нет четкой торговой системы, да и вообще, судя по рассказу, ты - новичек, рекомендую одолжить у отца 600 амд и отдать в счет погашения части банковского долга. Найти работу за любые деньги и отдавать полностью банковский долг. Потом отдать отцу. Вечерами вырабатывай четкую торговую систему (без элементов неопределенностей и фантазий) и только впоследствии, когда полностью устранишь сооблазны тильта, приступай к торговле малыми деньгами. Сам не люблю красивые и правильные речи, но решил тебя поддержать. Удачи.:agree:

• Thanks 1

Ruslan_87
Не стоит, забирайте 39 баксов и уходите.

Вот этого тоже не хочется делать с одной стороны, т.к. на этот раз конечно можно постараться быть поосторожнее и не расслабляться. Ведь вот такие досадные ошибки могут что-то выработать наверное? Ведь на ошибках же и учимся все мы люди всю свою жизнь?)

ТрындА
Вот этого тоже не хочется делать

зря ты Паукаса не слушаешь. он плохого не посоветует :umnik_20:

Ведь на ошибках же и учимся все мы люди всю свою жизнь?)

аха :casha:

тут два варианта:

продолжай мечтать

или забирай 39 баксов и ищи работу

(форекс - развлечение для богатых) :smt111

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Relder

Напортачил во всем,начиная от от табу на последние и заемные средства и заканчивая мм.Совет один-учись на своих,в долг больше не бери никогда,объем рабочий твой 0,01,а не 1 лот.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. :D

Ruslan_87
Руслан. С почином тебя. Совет следующий: так как у тебя нет четкой торговой системы, да и вообще, судя по рассказу, ты - новичек, рекомендую одолжить у отца 600 амд и отдать в счет погашения части банковского долга. Найти работу за любые деньги и отдавать полностью банковский долг. Потом отдать отцу. Вечерами вырабатывай четкую торговую систему (без элементов неопределенностей и фантазий) и только впоследствии, когда полностью устранишь сооблазны тильта, приступай к торговле малыми деньгами. Сам не люблю красивые и правильные речи, но решил тебя поддержать. Удачи.:agree:

Ясно, спасибо за советы и поддержку!

Ruslan_87
Можно с 600 уе. раскатать за день мин 1200 уе .не в любой день конечно...

но нужен навок торговли желательно по золоту для скорости прибыли !

А теперь честно 50/50 )

Из всего форума можно взять такую умную мысль,озорение.... "кто не играет на форексе, тот уже выиграл" !

Не знаю, никогда не получалось с золота раскатать такую прибыль за 1 день при депозите не больше 2500 уе, максимум было 503 уе на демо-счете при депозите 2000 уе. Спасибо за Ваше мнение и умную мысль из форума) Хорошенько подумаю до завтра!

angel999
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, может у кого-то бывали похожие ситуации. Ведь для того это и форум. Заранее признателен! : )

попробуйте совместить и работу и торговлю

найдите работу, начинайте отдавать долги, возьмите эти 600 долларов и потихоньку неспеша, с удовольствием раскручивайтесь :)

так будет профитнее... отвечаю :)

Edited by angel999

ЖАБА77

НЕТ.

У ТЕБЯ НЕТ СТРАТЕГИИ.

Отцу твоему привет и здоровья!

УСПЕХОВ тебе самостоятельно .

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Circle
Никуда не уходите! Всё это пустяки, дело житейское. У папы деньги брать не нужно. Сходите в другой банк и возьмите кредит $50.000-$100.000 Потом сразу сюда! Торговать 5-10-20 лотов, чтобы не было скучно! Как только захотеЛОСЬ спать, открывайте ещё объемы. Помогает от сонливости. Теперь, вы уже умный парень и торгуйте в противоположную сторону от TRADING CENTRAL. Удача не заставит себя долго ждать! Дней за 10-15 сумма увеличится в разы, снимайте, отдавайте кредиты и живите счастливо и богато! Никогда не надо отчаиваться! Успехов вам!

Какие вы кровожадные.

И зачем даете такие советы.

Всем известно, что ни когда ни в коем случае нельзя использовать для трейдинга заемные средства. Именно потому, что это связано с большими рисками.

Это одно из первых правил, второе правило это ограничение убытков, которым топик стартер пренебрегал, чем еще больше увеличил риски. И как у него вообще хватило выдержки сидеть и наблюдать как счет уменьшается до -1400$ и более.

Что такое форекс? Это там где деньги лежат.  :)

Melady
Какие вы кровожадные.

Всем известно, что ни когда ни в коем случае нельзя использовать для трейдинга заемные средства. Именно потому, что это связано с большими рисками.

Это одно из первых правил, второе правило это ограничение убытков, которым топик стартер пренебрегал, чем еще больше увеличил риски. И как у него вообще хватило выдержки сидеть и наблюдать как счет уменьшается до -1400$ и более.

И третье правило. Размер лота. С такой суммой денег и торговать 1 лотом - это самоубийство - вашего счета.

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

angel999
И третье правило. Размер лота. С такой суммой денег и торговать 1 лотом - это самоубийство - вашего счета.

он форумы не читает...вот и не знает :)

попал бы он к нам на евроветко...ума бы прибавилось :)

transcendreamer

Слив депозита обычное дело. Не стоит драматизировать. А вот ошибкой было торговать не своими деньгами. Не зря пишут - торгуйте тем что можете себе позволить потерять.

Ruslan_87
Какие вы кровожадные.

Я это знаю конечно, что нельзя использовать заемные средства для торговли на форексе, но, все мы рано или поздно идем на какой-то риск в конце-концов из-за этих бумажек. Но риск наверное не всегда связан с полным крахом, не так ли? Риск он везде и всегда есть, может и не практически всегда, но, теоретически всегда. Даже будучи обычным офисным рабочим, который стабильно ежемесячно получает зарплату, черт его знает, что случится с ним по пути на работу, во время работы или после работы. Не так ли?

На счет Вашего 2 правила. На демо-счете не раз бывало убеждался, что убыток доходил до половины зоны от всего капитала, но, в итоге разворот сделал свое дело и прибыль была получена. Просто однажды у меня была серия убытков из-за этого стопп-лоса на демо-счете, и в итоге, весь капитал заметно поубавился, после этого решил какое-то время не устанавливать его, и меня это устраивало. Но теперь понял, что на золоте его точно нужно ставить, даже если и ты на 100% уверен в своей цели, а вот на валюте можно все-таки обойтись без него, не раз убеждался.

На счет выдержки и наблюдения -1400$. Говорю же, в тот момент я подумывал закрыть, просто хотел, чтобы хотя бы опустилось до -1000$, всего по 20 пунктов с обеих ордеров, но, увы, все закончилось куда хуже. Наверное я был наказан за жадность и немного за азарт, хоть вроде и знаком с правилами торговли. Не думаю, что все кроме меня устанавливают обязательно эти стоп-лоссы.

d.s.

Провал вас ничему не научил

Торгуем вместе http://gambler.ucoz.ru/

Paukas
Вот этого тоже не хочется делать с одной стороны, т.к. на этот раз конечно можно постараться быть поосторожнее и не расслабляться. Ведь вот такие досадные ошибки могут что-то выработать наверное? Ведь на ошибках же и учимся все мы люди всю свою жизнь?)

Ваша ошибка разве вас ничему не научила? Почему вы хотите проиграть ещё и папины деньги?

Ruslan_87
НЕТ.

У ТЕБЯ НЕТ СТРАТЕГИИ.

Отцу твоему привет и здоровья!

УСПЕХОВ тебе самостоятельно .

Да, ты прав скорее всего! Стратегия конечно не совсем отсутствует у меня, иначе бы я за 6-7 рабочих биржевых дней не получил бы той общей прибыли, которую указывал в своем первом посте, все-таки анализ я применял конечно, не на угад открывался. Но, в целом конкретной стратегии как таковой у меня пока что нет действительно, т.к. в целом я новичок на форексе. Может такой ситуации суждено было быть наверное. : ) Спасибо за пожелания! Взаимно!

Edited by Ruslan_87

Ruslan_87
Ваша ошибка разве вас ничему не научила? Почему вы хотите проиграть ещё и папины деньги?

Все еще надеюсь как-то, ведь надеяться это разве плохо? Просто заложенный от природы оптимизм и вера в хорошее как-то дает о себе знать в эти дни, наверное из-за этого. Если честно, просто как бы это странно не звучало, я не хочу быть проигравшим, поймите. Да хотя бы половину проигранной суммы если удастся вернуть, для меня это уже хорошо! Неужели после 1-го провала нужно абсолютно сворачивать назад безоговорочно? Ведь надежда и вера не дадут покоя в конце-концов......

Edited by Ruslan_87

Paukas
....я не хочу быть проигравшим, поймите. Да хотя бы половину проигранной суммы если удастся вернуть, для меня это уже хорошо! Неужели после 1-го провала нужно абсолютно сворачивать назад безоговорочно? Ведь надежда и вера не дадут покоя в конце-концов......

Вольному - воля. Если вы знаете что выиграете - играйте. Но не говорите потом что вас не предупреждали.

KOMENDANT
Не знаю, никогда не получалось с золота раскатать такую прибыль за 1 день при депозите не больше 2500 уе, максимум было 503 уе на демо-счете при депозите 2000 уе. Спасибо за Ваше мнение и умную мысль из форума) Хорошенько подумаю до завтра!

Примерно так ....

post-80322-1404220649,2391_thumb.png

post-80322-1404220649,2998_thumb.png

Точно также можно слить))) и так чаще бывает у всех!

Если тебя уже колотит от форекса то лутше торгуй демо и много тренируйся присмотрись к закономерностям...годика 2-4 потом сам все увидеш...как имеют нашего брата))))

И второй вариант! Беги без оглядки с форекса..:biggrin:

Ну если поймаиш манию величия ...типа щас я все понял,нашел там типа то что другие не видят...типа гроаль))) тогда все тебе хана ...спустиш все и марально опустишся.

KOMENDANT
Вольному - воля. Если вы знаете что выиграете - играйте. Но не говорите потом что вас не предупреждали.

+1

Ruslan_87

100% конечно не знаю, просто очень сильно желаю вернуть утраченные средства тем же путем и методом, каким его и потерял. Даже если все и на этот раз окажется хуже, я ни в коем случае не скажу, что меня не предупреждали! Кажется реванш это один из сильных инстинктов человека, что теперь поделать....

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.