Jump to content
Sign in to follow this  
Den2S

Барсетка ПАММ-ов для Den2S.

Recommended Posts

Den2S

Хочу создать маааленький портфельчик памм-ов.

Буду класть на каждый по небольшой сумме.

Задача к концу года(2014-го) обыграть общей доходностью портфеля свои собственные паммы.

(должен же ведь быть в данном предприятии какой-то коммерческий смысл):shuffle:

посему рассмотрю ваши предложения на тему какие паммы включить в портфель и озвучу своё личное мнение как инвестора по поводу предложенных вариантов.

Итак, начнем!

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©).

------------------------------------------------------------------------------------

el'dorado entertainments

Дарагой, захады, мой памм бэры к себе в барсэтку...

Edited by el'dorado entertainments

Den2S
Дарагой' date=' захады, мой памм бэры к себе в барсэтку...[/quote']

А, щас посмотрю! :angel:

Доходность вроде ничего, особо за вычетом вознаграждения управляющего.

Что-это у вас, дядюшка Скрудж, загрузка последние много дней никак в ноль не падает? :comeon:

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

------------------------------------------------------------------------------------

el'dorado entertainments
А, щас посмотрю! :angel:

Доходность вроде ничего, особо за вычетом вознаграждения управляющего.

Что-это у вас, дядюшка Скрудж, загрузка последние много дней никак в ноль не падает? :comeon:

Ответ на этот и многие другие вопросы есть в моей ветке, вот конкретно на ваш вопрос два сообщения

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3303612&postcount=45

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3306649&postcount=52

По историческим данным "с 1999 года было более 65 000 сделок. Вот и представьте будет при таком раскладе падать график кредитного плеча или нет. 65 000/15 лет = 4333 сделки в год / 250 рабочих дней = 17 сделок в день. Безусловно, это среднегодовые показатели."

Den2S
Ответ на этот и многие другие вопросы есть в моей ветке' date=' вот конкретно на ваш вопрос два сообщения

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3303612&postcount=45

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3306649&postcount=52

По историческим данным "с 1999 года было более 65 000 сделок. Вот и представьте будет при таком раскладе падать график кредитного плеча или нет. 65 000/15 лет = 4333 сделки в год / 250 рабочих дней = 17 сделок в день. Безусловно, это среднегодовые показатели."[/quote']

А как же вы не боитесь новогоднего Гэпа?

17-ть открытых сделок, да помножить на снижение плеча в 5-ть раз на новогодние праздники, уже загрузка в 5-ть раз возрастет, а еще по 1000 пунктов на каждой валютной паре жахнет Гэп после Нового Года и счет сметет во мгновение ока. (Да и сервак торгвый в А наверняка от такого шквала сделок на закрытие/открытие в первые мгновения Новогоднего рынка будет в шоке и не сразу оправится от онного)

К тому же тестеры обычно неправильно обрабатывают ситуации с гэпами, занижая результаты расчетной просадки от фактической раза в два, например.

Тут же пишут - http://pammin.ru/pamm/238000 , что максимальный риск на сделку 25%, а сделок 17-ть штук сразу, значит максимальный риск составляет ежечастно 25%*17сделок=425% - ой как страшно много!

Edited by Den2S

el'dorado entertainments
А как же вы не боитесь новогоднего Гэпа?

17-ть открытых сделок, да помножить на снижение плеча в 5-ть раз на новогодние праздники, уже загрузка в 5-ть раз возрастет, а еще по 1000 пунктов на каждой валютной паре жахнет Гэп после Нового Года и счет сметет во мгновение ока. (Да и сервак торгвый в А наверняка от такого шквала сделок на закрытие/открытие в первые мгновения Новогоднего рынка будет в шоке и не сразу оправится от онного)

К тому же тестеры обычно неправильно обрабатывают ситуации с гэпами, занижая результаты расчетной просадки от фактической раза в два, например.

Тут же пишут - http://pammin.ru/pamm/238000 , что максимальный риск на сделку 25%, а сделок 17-ть штук сразу, значит максимальный риск составляет ежечастно 25%*17сделок=425% - ой как страшно много!

А я вобще стрессоустойчив:appl:

17 открытых сделок по разным иструментам, врят ли по всем пойдет геп не в мою сторону, 1000 пунктов в 5 знаке это примерно - 600 долларов на 17ть сделок, при условии что все гепы будут против меня, да и сервак меня не особо волнует...

Тестер мт может и не верно гепы обрабатывает, но моя тс, заложенная в собственный тестер их вполне корректно "хавает"

Ну а 25 процентов))) - откровенно говоря я написал эту цифру отфонарно, чтобы все готовы были к последствиям инвестирования в мой счёт. Вобще почти все показатели в декларации, кроме максимальной просадки, намеренно ухудшены...

На любом торговом счётё потенциальный риск слить все деньги равен 100%

Den2S
А я вобще стрессоустойчив:appl:

17 открытых сделок по разным иструментам' date=' врят ли по всем пойдет геп не в мою сторону, 1000 пунктов в 5 знаке это примерно - 600 долларов на 17ть сделок, при условии что все гепы будут против меня, да и сервак меня не особо волнует...

Тестер мт может и не верно гепы обрабатывает, но моя тс, заложенная в собственный тестер их вполне корректно "хавает"

Ну а 25 процентов))) - откровенно говоря я написал эту цифру отфонарно, чтобы все готовы были к последствиям инвестирования в мой счёт. Вобще почти все показатели в декларации, кроме максимальной просадки, намеренно ухудшены...

На любом торговом счётё потенциальный риск слить все деньги равен 100%[/quote']

Ну ладна, после нового года(ежели все будет шоколадно) проинвестируем монетку из барскетки.

Чей ПАММ следующий?

el'dorado entertainments
Ну ладна, после нового года(ежели все будет шоколадно) проинвестируем монетку из барскетки.

Договорились... только нам бы доллярами, а не монеткой, желательно тысячами:cowboy:

Спасибо

Viva La Barsetka!

el'dorado entertainments

Как и обещал - все впорядке после новогодних гепов. Жду инвестиций:super:

Den2S
Как и обещал - все впорядке после новогодних гепов. Жду инвестиций:super:

30-ку положил, вот, вроде, номер счета - 2015846

Смотри не подведи!

А 25% загрузка все-таки смущает.

el'dorado entertainments

Смотри не подведи!

А 25% загрузка все-таки смущает.

Самое главное - соблюдение заявленной максимальной просадки, а остальное это всё ерунда. Текущее ИКП тоже не придел, было уже и 75

Kozakof

Рассмотрите, пожалуйста, мой счёт для вашего портфельчика. Прошу озвучить ваше мнение по поводу моего счёта. Спасибо!

el'dorado entertainments

Вот интересно, а 30 бачей это какой процент от будущей барсетки?

Den2S
Рассмотрите, пожалуйста, мой счёт для вашего портфельчика. Прошу озвучить ваше мнение по поводу моего счёта. Спасибо!

Если по поводу 212-го счета, то рост доходности, наблюдаемый последнее время на счете, (с 7 ноября) пока еще слишком кратковременный. (1,5 месяца всего). Поэтому делать какие-либо выводы по данному счету пока что рановато.:6:

Den2S
Вот интересно' date=' а 30 бачей это какой процент от будущей барсетки?[/quote']

- У Дядюшки Скруджа в заначке еще счета припрятаны?

el'dorado entertainments
- У Дядюшки Скруджа в заначке еще счета припрятаны?

Нет, просто Дядюшка Скрудж рассчитывал на более весомые инвестиции

:1: С Новым Годом!:1:

Den2S
Нет' date=' просто Дядюшка Скрудж рассчитывал на более весомые инвестиции

:1: С Новым Годом!:1:[/quote']

Более весомые инвестиции будут у меня на собственном счете.

Там как-никак процент за управление не вычитается для меня.

А это - серьёзный плюс для инвестиций!!!

el'dorado entertainments
Более весомые инвестиции будут у меня на собственном счете.

Там как-никак процент за управление не вычитается для меня.

А это - серьёзный плюс для инвестиций!!!

согласен с вами полностью, вот только доходность у нас сильно разная, а Вы, создавая барсетку, сказали, что её цель - получить больше, чем на собственных памм счетах

Den2S
согласен с вами полностью' date=' вот только доходность у нас сильно разная, а Вы, создавая барсетку, сказали, что её цель - получить больше, чем на собственных памм счетах[/quote']

Ага. Побольше.

Тока надо учитывать что из 10-и счетов попавших в памм-барсетку.

К концу года пара счетов (если не больше) скочеврыжатся, и остальным 8-ми счетам(если не меньше) придется компенсировать своей (доходностью минус % за управление) потерю инвестиционного капитала от скочеврыженых счетов.

Что, как вы понимаете, задача не такая уж и простая как кажется на первый взгляд.

Особо учитывая что по итоговому результату барсетка должна не только выйти "в ноль", но и обойти мои собственные паммы.

У меня то процент за управление своими инвестициями в свои паммы = 0% (для меня любимого).

Поэтому примерный годовой доход на подбираемых в барсетку паммах должон быть в районе 200-240% годовых.

Edited by Den2S

Den2S

Наверное Биржа счет надо добавить в барсетку. :shuffle:

Edited by Den2S

InvestPRO

Предлагаю рассмотреть мой долларовый счет ))). Полагаю, потенциал хороший ))).

Den2S
Предлагаю рассмотреть мой долларовый счет ))). Полагаю, потенциал хороший ))).

А что такое "Мягкий Мартин" и чем он отличается от "Жесткого Мартина"?

• Thanks 1

el'dorado entertainments
А что такое "Мягкий Мартин" и чем он отличается от "Жесткого Мартина"?

наверное, жесткий мартин это коэффициент 2, а мягкий 1.1-1.3

Den2S
наверное' date=' жесткий мартин это коэффициент 2, а мягкий 1.1-1.3[/quote']

Тогда я бы жесткий называл с коэффициентом 3.

Дядюшка Скрудж, а у вас случаем, на последней неделе не Мартин ли заезжал погостить на счете?

el'dorado entertainments
Тогда я бы жесткий называл с коэффициентом 3.

Дядюшка Скрудж, а у вас случаем, на последней неделе не Мартин ли заезжал погостить на счете?

Нет, мартин убивает фактор восстановления, а его я считаю самым главным показателем качества торговой системы. Лоты увеличиваю только по мере роста депозита.

Так же депозит рассчитан на то, что будет применятся усреднение, которое применяется постоянно по всем 30 ти инструментам. Вот выдержка из первого поста ветки посвященной моему памму

"Данный ПАММ счёт сочетает в себе на первый взгляд самые рискованные стратегии - хеджирование, усреднение и локирование"