Jump to content
pamm

solandr (Test Drive) - 244628

Recommended Posts

solandr

Я - этот трёхмесячный участник.

Если распределять по счетам незначительные части портфеля (до 10%), то вполне можно одну из этих частей доверить эдакому "счёту-снайперу". Счёту, что выжидает без движения, а потом как выстрелит, так "в яблочко".

А то, что сумма в одном ПАММе незначительная для портфеля, позволяет переждать периоды от "выстрела" до "выстрела" без лишних нервов.

Спасибо за определение "счёта-снайпера"! Я точно также всегда про него думаю :)

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

solandr

Я тоже сегодня вступил со своей соткой в ряды игроков в спортлото.

Спасибо за доверие!

Nimius

Спасибо за доверие!

Да не за что. От паукаса ушел. Его лопата шото не выносит этого расколбаса по евре. Вот решил чуток на билет твой потратить. Твой бот на этом рынке получше будет.

solandr

Да не за что. От паукаса ушел. Его лопата шото не выносит этого расколбаса по евре. Вот решил чуток на билет твой потратить. Твой бот на этом рынке получше будет.

Проблема Паукаса состоит в том, что он скорее всего использует статические параметры советника, полученные на исторических данных.

У моего же советника происходит динамическая автоподстройка параметров под рынок на основе оценки текущих параметров стохастического процесса.

Конечно же как только рынок опять попадёт под параметры советника Паукаса его ПАММ счёт снова начнёт расти. Правда он использует пропорциональный лот, и будущий подъём ПАММ счёта может просто не перекрыть просадку. Про это детально показано в статье на примере счёта Melady..

А так у меня в отдалённых планах стоит задача проверить жизнеспособность стратегии Паукаса, а вернее заход в рынок на откатах от тренда по той же методе, что сейчас крутится на Test Drive. Я её уже в прошлом году начинал решать, но увидев, что она заведомо слабее мой, решил прекратить исследования в той области. Но при наличии достаточного времени я к ней ещё как минимум один подход собираюсь сделать, чтобы понять насколько её можно использовать для заработка.

Michail M

Вы входили сегодня по лоу 28 августа, правильно?  А максимум наверх ставите по хаю 1 сентября уже - или еще нет? 

Не сочтите за излишний интерес - но я торгую очень похожую системку на Вашу, в принципе - но намного более быструю - Ваши результаты впечатляют, конечно. :)

С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

solandr

Вы входили сегодня по лоу 28 августа, правильно?  А максимум наверх ставите по хаю 1 сентября уже - или еще нет? 

Не сочтите за излишний интерес - но я торгую очень похожую системку на Вашу, в принципе - но намного более быструю - Ваши результаты впечатляют, конечно. :)

Во интересно! Один раз лишь только не сообщил о ближайших ордерах и сразу интерес проявился. :)

Действительно вход был по минимуму 28 сентября. Ближайший ордер сверху это 24 августа.

Может быть 1 сентября для более быстрой системы и подошло бы, но мой советник пока что такую возможность не рассматривает. Да я признаться и сам бы на первое сентября сейчас бы и не поставил.

solandr

Комментарии к сделке от 03.09.2015
post-422792-0-57743800-1441315143_thumb.gif
3 сентября был пробит минимум от 28 августа.
Стоплос ордера виден на скриншоте в виде маленькой горизонтальной красной линии над точкой срабатывая SELL_STOP ордера.
Цена после открытия ордера всё время шла в нужном направлении и по достижению целевого уровня профита позиция была закрыта советником.

Прибыль на ПАММ счёте Test Drive составила +2,53%.

Проскальзывания на открытии 16 пунктов. На закрытии отсутствовали.

solandr

3 сентября состоялся 16-й тираж Спортлото.
3 смелых участника лотереи выиграли +6.53%.

Поздравляю победителей!

абыр валГ

3 сентября состоялся 16-й тираж Спортлото.

3 смелых участника лотереи выиграли +6.53%.

Поздравляю победителей!

Отлично идете Уважаемый (тьфу тьфу тьфу), маникены некисло отожгли :D 

Michail M

Ближайшие:

Максимум - 01.09.2015

Минимум - 03.09.2015

Понятно, дневные фракталы.  А не скажете, сколько по Вашим данным, за историю еврика была максимальная серия убытков подряд по Вашей системе?

С.Петербург

solandr

Понятно, дневные фракталы.  А не скажете, сколько по Вашим данным, за историю еврика была максимальная серия убытков подряд по Вашей системе?

Можете назвать дневными фракталами. Хотя мне больше нравится название "бифуркационные точки" из теории фракталов по Мандельброту.

Согласно тестам системы с 2000 года https://forum.alpari.com/index.php?/topic/65709-solandr-test-drive-244628/page-4&do=findComment&comment=3600515

максимальная серия убытков подряд составила 22 сделки. Это в принципе хорошо соответствует данным моделирования максимальных последовательностей сделок, которое было проведено в этой статье: https://forum.alpari.com/index.php/blog/1669/entry-6587-maksimalnye-znacheniia-nepreryvnykh-posledovat/

Там максимальная последовательность проигрышей при соотношении прибылей к убыткам как 65/35 составила 19 сделок подряд. То есть можно считать, что данные тестов системы УЖЕ содержат наихудший расклад по максимальной последовательности убытков.

Tao

Максимальная серия убытков подряд составила 22 сделки.

А ТС, получается, переживет 22 убыточных сделки? А потом идет резкое увеличение плеча (вплоть до 500?), чтобы выйти к целевым уровням? Или не так?

Edited by Tao

Michail M

Можете назвать дневными фракталами. Хотя мне больше нравится название "бифуркационные точки" из теории фракталов по Мандельброту.

Согласно тестам системы с 2000 года https://forum.alpari.com/index.php?/topic/65709-solandr-test-drive-244628/page-4&do=findComment&comment=3600515

максимальная серия убытков подряд составила 22 сделки. Это в принципе хорошо соответствует данным моделирования максимальных последовательностей сделок, которое было проведено в этой статье: https://forum.alpari.com/index.php/blog/1669/entry-6587-maksimalnye-znacheniia-nepreryvnykh-posledovat/

Там максимальная последовательность проигрышей при соотношении прибылей к убыткам как 65/35 составила 19 сделок подряд. То есть можно считать, что данные тестов системы УЖЕ содержат наихудший расклад по максимальной последовательности убытков.

Большое спасибо за ответ. Немного разочарован такой большой максимальной серией убытков - думал, при входе по дневным фракталам серийность будет меньше.  В моём варианте похожей очень ТС торгуемой на Н4 практически без перерывов с 2004 года и совсем непрерывно с 2009 по настоящее время, я получил максимальную серию в 16 убытков, в феврале-марте 2010.   Удачи Вам, пусть не будет длинных серий!   

С.Петербург

solandr

А ТС, получается, переживет 22 убыточных сделки? А потом идет резкое увеличение плеча (вплоть до 500?), чтобы выйти к целевым уровням? Или не так?

А вы думаете что не должна? Я ведь ссылки на тесты зачем привёл? Где вы там увидели резкий рост плеча до 500?

Edited by solandr

solandr

Большое спасибо за ответ. Немного разочарован такой большой максимальной серией убытков - думал, при входе по дневным фракталам серийность будет меньше.  В моём варианте похожей очень ТС торгуемой на Н4 практически без перерывов с 2004 года и совсем непрерывно с 2009 по настоящее время, я получил максимальную серию в 16 убытков, в феврале-марте 2010.   Удачи Вам, пусть не будет длинных серий!   

И почему данный факт вас так сильно расстраивает? Там ведь в статье, приведённой в моём посте, при соотношении 50/50 максимальное количество убытков может быть 29! Вот на это значение смело и рассчитывайте при оценке своей системы.

• Thanks 1

Nimius

А вы думаете что не должна? Я ведь ссылки на тесты зачем привёл? Где вы там увидели резкий рост плеча до 500?

Там видно когнитивный диссонанс, мартин в одну сторону тянет, консерва в другую.

Tao

Ну, честно говоря, не увидел, где там плечо можно определить. 500 взял просто из декларации. Интересно, как будет расти плечо при продолжительной серии убытков? Уверен, вы уже все описали в блоге, напишите здесь, пожалуйста, каково теоретически возможное плечо в случае продолжительной серии убытков?

Edited by Tao

solandr

Ну, честно говоря, не увидел, где там плечо можно определить. 500 взял просто из декларации. Интересно, как будет расти плечо при продолжительной серии убытков? Уверен, вы уже все описали в блоге, напишите здесь, пожалуйста, каково теоретически возможное плечо в случае продолжительной серии убытков?

Честно говоря этим бредовым понятием "используемое плечо", придуманным Альпари, я просто и не мыслю, поскольку оно вообще лишь только незначительно коррелирует с риском.

Я мыслю такими понятиями как вероятность нахождения счёта в разной глубине просадки.

https://forum.alpari.com/index.php?/blog/1669/entry-6654-vremia-nakhozhdeniia-pamm-schyota-v-prosadke/

Там в статье есть расчётная табличка с какой вероятностью просадка не превысит указанную.

Просадка указана в деньгах, а не в процентах, так как на данном ПАММ счёте ведётся торговля аля "фиксированный лот" в тестере МТ4. Поэтому если вы хотите чтобы счёт в ноль не сливался, то сумма на ПАММ счёте должна быть не менее 1550$. Хотя кого-то устроит и вероятность 99%, то тогда вполне достаточно иметь 300$ начального капитала на счёте.

А параметры в декларации я указываю максимально возможные, исходя из наивысшей степени вероятности наступления события.

solandr

Комментарии к сделке от 11.09.2015
post-422792-0-59750300-1442179905_thumb.gif
11 сентября был пробит максимум от 1 сентября. Ордерок был изначально небольшой по своему потенциалу.
Стоплос ордера был установлен на 1,13049.
Цена после открытия ордера всё время была в плюсовой зоне и по достижению целевого уровня профита позиция была закрыта советником. Но ещё раньше советник передвинул стоплосс ордера в безубыток, поэтому стоплосс ордера находится в точке открытия на скриншоте.

Прибыль на ПАММ счёте Test Drive составила +0,73%.

Проскальзывания на открытии и закрытии отсутствовали.

solandr

11 сентября состоялся 17-й тираж Спортлото.
Пять номеров не угадал никто. Участники лотереи разыграли лишь только поощрительный приз в размере +1,77%
Джекпот перешёл в следующий тираж.

Nimius

Что ты имеешь в виду под тиражами спортлото?

Шо надо было угадать? 

solandr

Что ты имеешь в виду под тиражами спортлото?

Шо надо было угадать? 

Бренд "Спортлото" выбран потому, что как в реальном Спортлото так и на этом счёте все вероятности выпадения шаров (прибыли/просадки) просчитаны и заранее всем известны (читайте мой блог).