Jump to content
pamm

solandr (Test Drive) - 244628

Recommended Posts

solandr

Возможно это просто так случайно совпало и абсолютно ничего не значит, но тем не менее факт остаётся фактом - среди всех публичных ПАММ счетов возрастом более 1090 дней (возраст Test Drive) нашлось всего лишь только 3 ПАММ счёта, которые имеют положительную Эффективность. См. скриншот ниже:

post-422792-0-76846000-1474661045_thumb.gif

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

solandr

Комментарии по торговле 21.09 2016 (Корректный стоплосс)
post-422792-0-81482000-1474663869_thumb.gif
21.09 был пробит минимум от 31 августа. Пробитие было сделано микрошпилькой. Ордер был среднепотенциальный. Цена после активации отложенного ордера, побывав в плюсе не более 2х минут, развернулась в противоположную сторону. И далее в течение дня за 10 часов 20 минут достигла стоплосса.
С точки зрения текущей ситуации за прошедшее с момента получения стоплосса время цена в пике превышала его примерно в 3 раза. То есть можно сделать вывод о корректности выбранного стоплосса, который позволил в 3 раза на текущий момент времени ограничить размер потенциально возможного убытка.

Зафиксированный убыток -1,57%.

Проскальзывания отсутствовали.

Edited by solandr
  • Thanks 1

solandr

21 сентября состоялся 53-й тираж Спортлото1 и 19-й тираж Спортлото2.

Все номера не угадал никто! За билеты было уплачено в Спортлото1 -3,5% и в Спортлото2 -10%.

Джекпот перешёл в следующий тираж.

• Thanks 1

Crest

А с чем было связано топтание на месте 8 месяцев в 2014 году, может ли такое повториться? И как идут дела по тестированию других валютных пар?

solandr

А с чем было связано топтание на месте 8 месяцев в 2014 году, может ли такое повториться? И как идут дела по тестированию других валютных пар?

Топтание на месте в 2013-2014 годах было связано с неблагоприятной для данной системы рыночной ситуацией и такое может непременно повториться прямо уже в ближайшее время.

Тестирование на одной из других валютных пар делал (USDCHF). Полученный результат навёл меня на мысль о методике, по которой нужно производить оценку пригодности валютных пар для моей торговой системы. План дальнейших исследований уже готов. Но сейчас я очень много времени уже уделил и продолжаю уделять улучшению операционной стабильности работы (просто суммы средств в управлении по разным PAMM/MAM площадкам заставляют это делать) и нужно ещё сделать срочно массу вещей в этом направлении, прежде чем заниматься дальнейшим развитием проекта (другие валютные пары и копировщик сделок). В общем работа идёт постоянно. Для меня форекс - это фактически вторая смена после основной работы.

Конечно же всё можно было бы делать ГОРАЗДО быстрее, если бы только заранее знать все ответы и правильные решения. Но только, к сожалению, никто правильных ответов не знает и в интернете они нигде не написаны. И основная часть времени уходит именно на поиск корректных решений, а не на их реализацию.

Edited by solandr
  • Thanks 3

solandr

В общем метод проб и ошибок - это как раз мой путь. Он ОЧЕНЬ длинный, но другого я не знаю и спросить в общем-то и некого. Хотя всё, что можно узнать у других людей в плане программирования, я конечно же узнаю именно так для экономии затраченного времени на реализацию нужных мне решений.

• Thanks 2

Crest

Для меня форекс - это фактически вторая смена после основной работы.
Разве ещё где-то работаете? странно, думал у таких людей форекс - основной заработок) 

Crest

Топтание на месте в 2013-2014 годах было связано с неблагоприятной для данной системы рыночной ситуацией и такое может непременно повториться прямо уже в ближайшее время.
То есть с 2014 по 2015г. был нисходящий тренд и когда происходят такие движения, то стратегия не может хорошо заработать, нужны условия как с 2015 по 2016г.(боковик) правильно понимаю?

HYDRA

В подобные счета лучше всего инвестировать на срок от 1 года, тогда подобные "топтания" не сыграют роли. И чем долгосрочнее, тем лучше.

такое может непременно повториться прямо уже в ближайшее время.

Это скорее предупреждение, или скорее прогноз? :)

С уважением

Edited by HYDRA
  • Downvote 1

solandr

Это скорее предупреждение, или скорее прогноз? :)

Будущее неизвестно. И конечно же это предупреждение. Просто инвесторы должны понимать ситуацию корректно. Мы все находимся на рыбалке. Сегодня клюёт, а завтра может и не клевать. Можно и год просидеть в ПАММе без прибыли. Результаты тестов показывают околонулевой результат за 2013 год. То есть такое было раньше и может случиться в будущем. Когда именно никто не знает. Но я лично к этому всегда готов и инвесторы тоже должны осознавать возможность повторения такой ситуации.

Edited by solandr
  • Thanks 2

Crest

можете выложить статистику бектеста за историю, вроде писали что 10-15 лет теста, нужно знать куда инвестируешь, чтобы знать к чему быть готовым

solandr

можете выложить статистику бектеста за историю, вроде писали что 10-15 лет теста, нужно знать куда инвестируешь, чтобы знать к чему быть готовым

Правильный подход! Действительно нужно сначала разузнать все подробности про систему, поспрашивать у управа непонятные вопросы и т.д.

Бэктесты можно глянуть здесь: https://forum.alpari.com/index.php?/topic/65709-solandr-test-drive-244628/page-22&do=findComment&comment=3730908

В моём профиле найдёте ссылку на мою группу ВК. Там есть дополнительная информация.

Также масса информации о моём видении рынка в моём блоге здесь.

solandr

А ещё забыл написать в предыдущем посту, что у меня есть верифицированный мониторинг некоторых моих счетов на myfxbook. Кто разбирается что это такое, тот оценит.

http://www.myfxbook.com/members/solandr/alpari-pamm-solandr-test-drive/711750

Там представлены только реальные счета. Демо риалтайм давно уже не использую. Последний раз более года назад обкатывал месяц F-Crash Test перед запуском здесь на ПАММ сервисе. Мне хватает результатов тестов в тестере МТ4.

Crest

не понял из таблицы, агрессивность теста подстроена под консервативный solandr? какая там среднегодовая или месячная доходность получилась? 

solandr

На счёте Test Drive применяется каскадный манименеджмент. Поэтому такое понятие как среднегодовая/среднемесячная доходность к нему не применимо. Суть системы манименеджмента - это расчёт лота пропорционально количеству паёв, а не средств в управлении. Поэтому с ростом доходности риск уменьшается вместе с уменьшением доходности. Это сделано специально для удобства инвесторов, которые не знают что такое логарифм и по этой причине пугаются более высокой волатильности правой части графика по сравнению с левой как это традиционно происходит при классическом манименеджменте % на депозит. Подробная статья по каскадному ММ в моей группе ВК в сообщении от 1 августа.

Shcherbakov Evgeniy

Это сделано специально для удобства инвесторов, которые не знают что такое логарифм и по этой причине пугаются более высокой волатильности правой части графика по сравнению с левой как это традиционно происходит при классическом манименеджменте % на депозит.

Альпари давно просят сделать логарифмический график доходности основным. Но он доступен по отдельной кнопке, которую большинство не знают как нажать. А потом пугаются просадкок 15% в правой части графика, по при имеющихся просадках до 50% в левой части графика =) 

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

solandr

Да, совсем недавно сделали логарифм, но однако не сделали его выбранным по умолчанию. А люди любят наблюдать прямые линии как на банковском депозите. Поэтому вот и пришлось изобретать нечто в манименеджменте, чтобы эту прямую линию нарисовать инвесторам.

solandr

Ближайшие на 28.09.2016:

Максимум - 26.09.2016 (1,12785)
Минимум - 21.09.2016 (1,11224)

Edited by solandr
  • Thanks 1

Фраер Ушастый

Да, совсем недавно сделали логарифм, но однако не сделали его выбранным по умолчанию. А люди любят наблюдать прямые линии как на банковском депозите. Поэтому вот и пришлось изобретать нечто в манименеджменте, чтобы эту прямую линию нарисовать инвесторам.

Странно. Вы же позиционируете себя как управляющего ПАММ-счетов для грамотных инвесторов.

А зачем для грамотного инвестора искусственно рисовать прямую линию? Он уж как-нибудь разберётся в полулогарифмической шкале, найдёт, куда ткнуть мышкой.  

• Thanks 2

solandr

Странно. Вы же позиционируете себя как управляющего ПАММ-счетов для грамотных инвесторов.

А зачем для грамотного инвестора искусственно рисовать прямую линию? Он уж как-нибудь разберётся в полулогарифмической шкале, найдёт, куда ткнуть мышкой.  

Во первых, логарифм в мониторинге появился не более месяца назад. А до этого люди ГОДАМИ просили Альпари об этом. И я не видел никакой вероятности того, что Альпари пойдут на данный шаг когда-нибудь вообще. У них ведь своё видение бизнеса? Мартин счета на логарифме смотрятся весьма жалко и народ не станет в них вкладывать деньги. А оно компании надо?

Во-вторых, не все инвесторы, вошедшие на мои ПАММ счета, сразу же становятся профи. Многим нужно время, чтобы осмотреться. Я просто вижу как много людей входят с 10$ и через несколько недель закрывают счета.

Кому-то этого времени достаточно чтобы разобраться в том, куда были вложены 10$, а кому-то нет.

Сами по себе счета Sportloto* в том виде как есть сейчас представляют инвестору достаточно широкие возможности по выбору нужного ему риска при стандартных инвестиционных целях, балансируя инвестиции между обоими счетами. Тем более не забываем и о забывчивых инвесторах, которые вложились и смотрят мониторинг через полгода только, где уже есть какая-то прибыль, которая по прошествию времени становится всё более защищённей. То есть увеличиваем шансы инвестора воспользоваться результатами инвестирования независимо от дальнейших событий на рынке.

То есть один махом решаем 2 задачи. Привлекаем инвесторов и заботимся о тех, кто вошёл.

Но самые продвинутые инвесторы могут переходить на использование только лишь F-Crash Test 2 счёта (там классический манименеджмент с правой очень волатильной частью) и банковского депозита. Подробности в статье Антона "Продвинутый приём управления рисками при инвестициях в ДУ." Именно так и работают некоторые западные форекс фонды. 80% инвестиций на депозит в банке, а 20% инвестиций на форекс счёт с пятикратным риском. Тогда что бы не случилось со счётом, или брокером, риск всегда жёстко ограничен только 20% от инвестиций. Вы эту статью уже читали и понимаете о чём я говорю.

Edited by solandr

solandr

Кстати сейчас сложилась достаточно уникальная техническая картинка горизонтального канала, который сверху ограничен максимумами от 15 сентября и 26 сентября. Оба максимума находятся достаточно близко друг к другу. И формирование максимума 26 сентября как раз и было вызвано неспособностью EURUSD с ходу преодолеть максимум от 15 сентября. В другом месте вчера здесь даже случился стоплосс, вызванный различием в котировках между разными брокерами.

А снизу мы видим минимумы от 31 августа и 21 сентября, которые лежат копейка в копейку, что и дало нам стоплосс 21 сентября.
То есть формально имеем сверху и снизу крепкие препятствия, на которых система уже словила стоплоссы пускай даже не на всех площадках. А также мы видим, что временная разница между максимумом и минимумом составляет всего лишь около 3х дней.
Сейчас EURUSD находится недалеко от середины между максимумом и минимумом. То есть такое некоторое равновесное состояние рынка, который не знает чего делать и ждёт дальнейших ЦУ из компетентных генераторов новостей.

Достаточно уникальная ситуация и думаю, что вполне возможен резкий выход EURUSD из данного горизонтального канала на каком-нибудь новостном фоне, так как пружинка уже достаточно сжалась для этого. Вряд ли при наличии однозначной новости рынок будет долго колебаться при пробое экстремумов. Хотя предсказания - дело неблагодарное и весьма субъективное, на которое накладываются внутренние хотелки предугадывателя.

Edited by solandr