Jump to content
pamm

solandr (Test Drive) - 244628

Recommended Posts

solandr

Информация по другим рейтингам.

По моему рейтингу счёт Test Drive поднялся с 8-го места, где он находился в мае, на 7-ое.

post-422792-0-82383000-1470255970_thumb.gif

В рейтинге по параметру эффективность, придуманному Альпари, счёт сохранил второе место.

post-422792-0-75196500-1470256316_thumb.gif

При сравнении счёта Test Drive со счетами из звёздного рейтинга по параметру "эффективность" видно, что счёт сохранил за собою 13-е место.

При этом при сравнении с последним скриншотом, сделанным в мае месяце, в сегодняшнем списке присутствует всего лишь только 3 (ТРИ) счёта из прошлого!

Уважаемым инвесторам рекомендую хорошенько задуматься над данным наблюдением и сделать корректные выводы самостоятельно.

post-422792-0-87052000-1470256701_thumb.gif

• Thanks 1

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

solandr

Чего-то Альпари с сылками на кастомизированный рейтинг сделали, что они теперь, будучи скопированными из строки браузера и перенесёнными в другое окно, оказываются битыми. В общем тогда для просмотра оригинального рейтинга необходимо выбрать аналогичные колонки как показано на скриншотах.

Edited by solandr

ivansudman

Прошу ускорить выполнение заявки 3209499 на счет 360561.

solandr

Ускорил. Будет выполнено сразу же на открытии рынка после выходных.

Фраер Ушастый

Да уж, роботы сегодня отработали идеально!

А Ваш друг продолжает игру на нервах.

• Thanks 2

solandr

Комментарии будут непременно чуть позже.

Сразу же хотел сообщить, что имел возможность наблюдать эффект, замеченный ранее Asmodeux, который состоит в выводе инвесторами крупных средств со счёта перед прибыльной сделкой. Картинка нижет показывает как крупный инвестор закрыл счёт на 4,2к$ за 11,5 часов до открытия прибыльной сделки.

post-422792-0-18694400-1471388576_thumb.gif

Edited by solandr

kaif

Прибыли всегда сопряжены с рисками. Большие прибыли - с большими рисками.

Нет ничего удивительного в том, что инвесторы каждый раз пытаются сократить риски, чтобы избежать возможных убытков.

Правда так они лишают себя заодно и большой прибыли. :)

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Ричард Никсон

Спасибо за профит, отличный день)

Мне лично, после серии прибыльных сделок очень трудно не сокращать депозит, ведь по статистики основного памма, прибыльных сделок ровно 60% и тут хочешь не хочешь, мыслено готовишься к оставшимся 40%, но кажется это губительная психология

Edited by Ричард Никсон

kaif
Мне лично, после серии прибыльных сделок очень трудно не сокращать депозит, ведь по статистики основного памма, прибыльных сделок ровно 60% и тут хочешь не хочешь, мыслено готовишься к оставшимся 40%, но кажется это губительная психология

Ну так это и правильно. Рисковать следует только суммами, которыми инвестор готов рисковать. Если сумма выросла в результате серии прибыльных сделок, то ее следует сократить до той, которой вновь инвестор готов рисковать. Трейдер ведь действует точно так же, фиксируя прибыль. Цена ведь может пойти и дальше. Но есть риск потерять заработанное, если она дальше не пойдет. И трейдер фиксируется.

Точно так же и инвестор постоянно должен соизмерять то, что он держит на счете, с тем, чем он готов пожертвовать ради будущих прибылей. И если сумма такова, что не готов, инвестицию следует сокращать.

Это мое убеждение. А на просадках, наборот, доливаться. Так и инвестор и управляющий заработают больше.

Насколько я понял, Управляющий сам придерживается этого подхода. :)

А вообще это один из лучших счетов на Альпари, если не самый лучший. На мой взгляд.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Фраер Ушастый

Да, просадки давненько не было. Тоже подумаю относительно частичного вывода.

n_vadim

А Ваш друг продолжает игру на нервах.

Ждет продолжения банкета :) 

solandr

Спасибо за профит, отличный день)

Да, меня самого давно уже мучает вопрос по поводу оптимального поведения инвестора в плане того, что лучше всего делать после того или иного исхода сделки. И я даже уже как-то начинал писать код для исследования корреляции соотношения MAE/MFE последней сделки и результата последующей. Если это сможет повысить имеющееся соотношение между прибыльными сделками по торговой системе (64/36), то это будет весьма замечательно. На этой основе можно будет тогда разработать некий алгоритм, позволяющий инвестору несколько понизить свои инвестиционные риски, ну и возможно повысить итоговый финансовый вариант. Но это точно пока сложно оценить, так как возможно что вместе с уменьшением рисков уменьшится также и итоговая прибыль, как это традиционно бывает согласно моим исследованиям.

Но потом опять возникли другие более приоритетные задачи по развитию данного проекта.

В частности последнее время работаю над разработкой системы "мониторинга открытого риска", не имеющей аналогов среди мониторинговых порталов на текущий момент времени.

Суть данной системы заключается в том, чтобы предоставлять инвесторам в режиме реального времени информацию о размере потенциального убытка по открытым рыночным позициям в случае неблагоприятного завершения сделок (срабатывание стоплоссов). Я уже раньше несколько раз просил Альпари ввести этот мониторинг на своём сайте, но им это абсолютно не нужно, так как всё позорище звёздного рейтинга станет сразу видно, так как "открытый риск" у многих счетов из топа равен -100%.

Поэтому решил начать с малого, то есть с себя самого. А потом разумеется данная инициатива будет подхвачена другими мониторинговыми сервисами, поскольку это РЕАЛЬНО НУЖНО инвесторам при принятии корректных инвестиционных решений.

Принцип реализации данного мониторинга вполне понятен. Всё дело лишь за его технической реализацией. В частности сейчас бьюсь над такой основной проблемой. Почему-то стандартная функция винды ftp.exe то успешно отсылает файл с информацией о мониторинге на сервер, то не отсылает его вообще. В общем ещё работаю над стабильной реализацией. Если кто знает надёжные проверенные схемы автоматического копирования файлов на сервер, то буду рад совету.

Также параллельно идёт исследование возможности торговли на других валютных парах. Цель - найти общие признаки, отличающие одну валютную пару от другой. То есть что между ними такого общего, что можно описать в цифровом виде, для получения численной оценки возможности применения моей торговой системы на той или иной валютной паре? Ну ведь очевидно же, что прежде чем начинать искать чёрную кошку в тёмной комнате (подкручивать настройки стратегии в тестере) нужно предварительно получить подтверждение того, что она там вообще есть (что валютная пара вообще подходит для данной торговой системы). Без этого подтверждения все поиски просто бессмысленны.

• Thanks 5

n_vadim

Есть такая программулина, называется Second Copy, можно скачать на одноименном сайте, пользуюсь не первый год, может поможет в данном случае.

Встречный вопрос, какое соотношение стопа к тейку, оно всегда одинаковое или расчитывается совой каждый раз, ну например 50/50 или 45/55?

solandr

Оно рассчитывается персонально для каждой сделки. Вот как оно меняется с течением времени: https://forum.alpari.com/index.php?/blog/1669/entry-5868-pochti-po-kmarksu/

Я кстати говоря совсем недавно давал эту ссылку в моей группе ВК. Вы на неё подписаны уже? Просто я там публикую также им и информацию, выходящую за формат форума Альпари. И там можно найти ответы на многие другие вопросы по инвестированию.

n_vadim

Я кстати говоря совсем недавно давал эту ссылку в моей группе ВК. Вы на неё подписаны уже?

Спасибо, нет не подписан, исправлюсь  :)

solandr

Комментарии по торговле 16.08.2016 (Классический пробой)
post-422792-0-61310800-1471558492_thumb.gif

16 августа был пробит максимум от 2 августа. Ордер был крупный. Пробой был классический. Цена через полчаса после пробития делала тест уровня пробоя, но безуспешно. И далее плавно долетела до цели. Время полёта составило 5 часов 15 минут.
Хотел бы обратить особое внимание на тот факт, что уровень взятия прибыли был пробит только лишь на вторые сутки после закрытия позиции советником. Да и то только со второго раза. Это говорит о том, что уровень был действительно значим для людей, которые принимают торговые решения своей головой, не полагаясь на автоторговлю.

Прибыль составила +2,4%.

Проскальзывания отсутствовали.

• Thanks 2

solandr

16 августа состоялся 50-й (ЮБИЛЕЙНЫЙ) тираж Спортлото1 и 16-й тираж Спортлото2.

Был разыгран юбилейный джекпот, который в Спортлото1 составил +5,5% и в Спортлото2 +16,2%.

Поздравляю игроков и особенно ветеранов данной игры с первым крупным юбилеем!

Также рекомендую снять половину полученной на счёте Sportloto2 прибыли, поскольку он является всё ещё достаточно агрессивным счётом, на котором возможны крупные просадки.
Можете при желании разместить выведенные деньги на счёте Sportloto1 до нужного момента времени.

Edited by solandr

solandr

Ближайшие:

Максимум - 24.06.2016 (1,14263)
Минимум  - 08.05.2016 (1,10452)

Хотел бы обратить особое внимание на то, что максимум от 24.06.2016 - это максимум дня BrExit. И битва за этот уровень возможно будет весьма жаркой!

Так что инвесторам лучше было бы сократить позиции в рисковых счетах во избежании ненужных, но вполне возможных эксцессов. Выведенные деньги можно разместить на время в Solandr Test Drive.

Edited by solandr

Grabli666

Комментарии будут непременно чуть позже. Сразу же хотел сообщить, что имел возможность наблюдать эффект, замеченный ранее Asmodeux, который состоит в выводе инвесторами крупных средств со счёта перед прибыльной сделкой. Картинка нижет показывает как крупный инвестор закрыл счёт на 4,2к$ за 11,5 часов до открытия прибыльной сделки.

Здравствуйте.

Нууу... я вот попытался перебороть эту мистику, закинув на Ваш памм 300к. руб. перед прибыльной сделкой (у другого брокера, заработав, кстати, 15 к), после озвученной виртуальной просадки брексита. Теперь, глядя на мониторинг, который показывает, что 1 месяц из четырех, в среднем, является убыточным, руки чешутся сентябрь не участвовать в памме. Однако ж никто не гарантирует, что именно сентябрь окажется несчастливым, вдруг октябрь например? :)

Однако же, в случае с Асмодеуксом, которому я так же закинул 300к.руб, увидев что он резко вошел в просадку, уронив счет за 1 день с 55 процетов до 45 (кстати, страшный товарищь, иногда резко падает и иногда резко растет) и увидев, что на истории примерно с таких просадок у него, обычно, были взлеты... я через 2 дня получил второе дно в подарок :shock: . Бингоооо, 300 к похудели до 214к. И что делать? Закинуть еще, рискуя получить третье дно? :)

Короче говоря, тут невозможно угадать.

solandr
И что делать? Закинуть еще, рискуя получить третье дно? :) Короче говоря, тут невозможно угадать.

Угадать разумеется невозможно. Но свои мысли по действию инвестора в условиях неопределённости я изложил вот в этой статье: https://forum.alpari.com/index.php?/blog/1669/entry-6807-zaschitnaia-strategiia-investirovaniia-v-pamm-sche/

Там приведены посчитанные варианты того, что получается даже при инвестициях в убыточные счета. Будете ли Вы этим пользоваться или нет - это только Вам решать.

Для уверенности можете сделать расчёты для счетов, которые Вы выбираете для инвестиций. Все расчётные файлы приведены в статье. Сделайте по аналогии. И оцените Ваш возможный риск. Если он велик, то не инвестируйте в данные счета.

Edited by solandr

Grabli666

Кстати, судя по мониторингу, у вас за все годы четверг убыточный

57b6966873ef7_1.jpg

Grabli666

За статью спасибо, посчитаю.

solandr

Да, есть у меня давно в планах задача исследования работы системы по часам/дням. Пока что просто руки всё не доходят в виду работы над другими более приоритетными для проекта задачами. Три года достаточно не большой срок и просто так по уже имеющимся статрезультатам нельзя однозначно сказать, что такая ситуация была всегда. Нужно просто взять и смоделировать задачу на истории. Возможно постараюсь ускорить иследование данной области.