Jump to content
pamm

solandr (Test Drive) - 244628

Recommended Posts

solandr

10 сентября состоялся 122-й тираж Спортлото1, 88-й тираж Спортлото2 и 19-й тираж Спортлото3.

Всех номеров не угадал никто. За билеты было уплачено в Sportloto1 -2,51%, в Sportloto2 -5,43%, а в Sportloto3 -20,17%.

Остальные результаты:
F-Crash Test 2 -25,14%,
S-EXTREME -5,62%
F-Crash Test 2 RUB -25,27%
F-Crash Test 2-1 -25,47%
F-Crash Test 2 EUR -25,14%
Sportloto1 RUB -2,90%
S-EXTREME RUB -6,35%

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

solandr

Комментарии к торговле 20-26.09.2018 (Большая печальная серия) 
20180920-26.gif.a809514d6e9860513bc09e5f5dd05378.gif
Долго ожидаемый пробой тройного уровня состоялся 20.08.2018. Ордера были разного потенциала. Первые два успешно достигли своих целей. А третий был закрыт по окончанию торгового окна с хорошей прибылью. При этом нужно отдельно отметить, что на счетах системы F-Crash Test 2 из-за того, что после открытия 2 и 3 позиции произошёл некоторый откат цены (убыток по 2-м позициям), автоматически активировался механизм деления объёма на количество открытых позиций, что привело к фиксации некоторого убытка. Последующее восстановление прежних объёмов после выхода позиций в плюсовую зону произошло недалеко от целей из-за гистерезиса и поэтому уже не смогло внести требуемого вклада в итоговый результат. В итоге результат на F-Crash Test 2 счетах по закрытым позициям 1 и 2 и открытой 3 перед открытием 4 оказался равен около +27%. На счёте Test Drive прибыль в той же самой точке была +3,7%. При этом учитывая тот факт, что F-Crash Test 2 агрессивнее Test Drive в 16,75 раз, возможная прибыль без активации защитного механизма в убытке могла составить около +60% на счёте F-Crash Test 2, как это и было успешно продемонстрировано в Sportloto3. То есть мы заплатили половину возможной прибыли за возможность сохранения агрессивного счёта F-Crash Test 2 в случае если 3 позиции были бы закрыты по стоплоссу.

Желающие могут самостоятельно посмотреть щербинку ИКП 20.08.2018 на счетах F-Crash Test 2 и её же отсутствие на Sportloto3, где нет какого-либо защитного механизма.

После успешного прохождения уровней 1-3 цена попыталась взять штурмом следующий экстремум. Открылась позиция 4. Но она оказалась неуспешной. Эксперт после закрытия позиции 4 по стоплоссу ещё 2 раза выставлял повторный ордер. Но они оба также были закрыты по стоплоссу. Последний стоплосс можно записать в корректные, поскольку спас счёт от потерь, которые на порядок превосходят уже зафиксированные. 

Убыток составил: -0,49%.

Edited by solandr

solandr

20-26 сентября состоялся 123-й тираж Спортлото1, 89-й тираж Спортлото2 и 20-й тираж Спортлото3.

Всех номеров не угадал никто. За билеты было уплачено в Sportloto1 -0,91%, в Sportloto2 -2,11%, а в Sportloto3 -9,87%.

Остальные результаты:
F-Crash Test 2 -45,31%,
S-EXTREME -3,18%
F-Crash Test 2 RUB -45,78%
F-Crash Test 2-1 -45,47%
F-Crash Test 2 EUR -46,36%

Sportloto1 RUB -0,99%
S-EXTREME RUB -3,20%

solandr

Комментарии к торговле 02-03.10.2018 (Ложный пробой)

20181002-03.gif.6a65ed940829c88f45d3985cefbbad8b.gif

Ложный пробой привёл к закрытию позиции по стоплоссу. На следующий день цена успешно штурмовала прежний уровень, но, к сожалению, без нас. Советник не смог предсказать повторное пробитие этого уровня. В последующие дни видно, что цена снова возвращалась к пробитому уровню. В ближайшие дни не исключён возможный дальнейший флет цены вблизи данного уровня с потенциальным разворотом тренда вверх.

Убыток составил: -1,50%.

solandr

2-3 октября состоялся 124-й тираж Спортлото1, 90-й тираж Спортлото2 и 21-й тираж Спортлото3.

Всех номеров не угадал никто. За билеты было уплачено в Sportloto1 -2,81%, в Sportloto2 -6,34%, а в Sportloto3 -27,52%.

Остальные результаты:
F-Crash Test 2 -25,02%,
S-EXTREME -6,24%
F-Crash Test 2 RUB -25,02%
F-Crash Test 2-1 -25,60%
F-Crash Test 2 EUR -25,11%
Sportloto1 RUB -2,80%
S-EXTREME RUB -6,52%

Sportloto1: https://alpari.com/ru/investor/pamm/334704/
Sportloto2: https://alpari.com/ru/investor/pamm/360561/
Sportloto3: https://alpari.com/ru/investor/pamm/408781/
Sportloto1 RUB: https://alpari.com/ru/investor/pamm/410600/

Все торговые отчёты здесь.

solandr

Я смотрю инвесторы решили помочь счёту Test Drive выйти из затянувшейся просадки, сделав вывод средств из счёта в размере 22,6%, считая от последнего убытка. Посмотрим насколько их усилия окажутся эффективными на этот раз.

Edited by solandr
  • Upvote 3

HYDRA

Уважаемый управляющий, у вас сверху два ордера стоит. Это по алгоритму выполнено? А то уровень один, а ордера два. Двойной объем.

Edited by HYDRA

solandr

Да, по алгоритму. Я же говорил, что стратегия время от времени улучшается. Нашёл способ увеличения количества ордеров с сохранением прежнего МО.

• Upvote 1

Lexandredo

Насколько я понимаю, ваши паммы https://alpari.com/ru/investor/pamm/401840/ и https://alpari.com/ru/investor/pamm/395248/ должны закрыться из-за просадки >95%.
Когда собираетесь открывать их снова для доливки? 200% от слитых средств, которые вы начислите бонусами можно разделить на 2 счета? 180%, скажем, на новый crash, а 20% на test drive, к примеру?
Как вы считаете, стоит ли доливаться в новый краш или рынок поменялся и стратегия пробоев сейчас не работает? (могу позволить себе последнюю доливку)

solandr

Для открытия новых счетов нужно сначала перевести деньги брокеру. Это займёт какое-то время. Как временное решение открыл доступ для новых инвесторов на старый F-Crash Test 2 счёт, который ещё не дошёл до автоликвидации. Бонусы конечно же начислю в нужной Вам комбинации. Правда совсем не уверен в том, что кто-то прямо сейчас захочет опять что-то там вкладывать в стратегию, которая сделала столько чистых промахов. Поэтому рекомендаций каких-либо дать не могу, поскольку не знаю что будет дальше. Есть только бэктесты, которые показывают работу стратегии при имеющейся реализации истории. Другой истории нет. Я как-то думал несколько лет назад по поводу генерации правдоподобной истории для тестирования стратегий на основании неких критериев, но результат был отрицательный. Единственное, что можно использовать для оценки рисков - это простые максимальные непрерывнве последовательности, полученные на основе простоно моделирование соотношений прибыльных/убыточных сделок. Об этом я уже многократно писал.

al32
3 часа назад, solandr сказал:

Для открытия новых счетов нужно сначала перевести деньги брокеру. Это займёт какое-то время. Как временное решение открыл доступ для новых инвесторов на старый F-Crash Test 2 счёт, который ещё не дошёл до автоликвидации. Бонусы конечно же начислю в нужной Вам комбинации. Правда совсем не уверен в том, что кто-то прямо сейчас захочет опять что-то там вкладывать в стратегию, которая сделала столько чистых промахов. Поэтому рекомендаций каких-либо дать не могу, поскольку не знаю что будет дальше. Есть только бэктесты, которые показывают работу стратегии при имеющейся реализации истории. Другой истории нет. Я как-то думал несколько лет назад по поводу генерации правдоподобной истории для тестирования стратегий на основании неких критериев, но результат был отрицательный. Единственное, что можно использовать для оценки рисков - это простые максимальные непрерывнве последовательности, полученные на основе простоно моделирование соотношений прибыльных/убыточных сделок. Об этом я уже многократно писал.

Уважаемый Solandr интересует, все же когда будет открыт новый памм-счет взамен ликвидированного долларового. А насчет желающих у меня как Вашего инвестора мнение следующее: лично Вы не можете знать будут ли желающие инвестировать в Вашу стратегию или нет? ,поскольку вы не можете являться чистым инвестором своих же памм-счетов. Лично я жду открытия нового долларового памм-счета и в связи с этим у меня еще один вопрос: какой размер бонуса мне будет положен как инвестору канувшего в лету долларового счета ( 2-1). Инвестирование же ( в том числе и доливку) в счет имеющий просадку более 80% считаю для инвестора плохой идееей.

Dmitryw
4 часа назад, solandr сказал:

Меня рублевый счет интересует, взамен слитого Краштест RUB. Если инвестирую в S-extreme RUB начислите, обещанный бонус в 200% потерь?

solandr

Бонусы всем пострадавшим начисляются в размере 200% от разницы между балансом счёта и средствами. То есть на размер итоговой просадки счёта. Присылайте скриншоты закрытых счетов, поскольку я вижу лишь только итоговый убыток, а не итоговую просадку. Часто эти суммы отличаются, например если ивестор активно управлял доливками и выводами средств.

psyhoz
47 минут назад, Dmitryw сказал:

Меня рублевый счет интересует, взамен слитого Краштест RUB. Если инвестирую в S-extreme RUB начислите, обещанный бонус в 200% потерь?

Экстрим вообще имеет ОЧЕНЬ своеобразный мм.

Лучше в краш, если увидим стабилизацию результатов.

Dmitryw
5 минут назад, psyhoz сказал:

Экстрим вообще имеет ОЧЕНЬ своеобразный мм.

Лучше в краш, если увидим стабилизацию результатов.

Краша то нет рублевого. Кроме Экстрима ничего рублевого и публичного нет.

Dmitryw

Собственно вложил все, что осталось после краша в Экстрим рублевый. Хочу бонусов, в ЛК все отослал.

Lexandredo
3 часа назад, al32 сказал:

Уважаемый Solandr интересует, все же когда будет открыт новый памм-счет взамен ликвидированного долларового. А насчет желающих у меня как Вашего инвестора мнение следующее: лично Вы не можете знать будут ли желающие инвестировать в Вашу стратегию или нет? ,поскольку вы не можете являться чистым инвестором своих же памм-счетов. Лично я жду открытия нового долларового памм-счета и в связи с этим у меня еще один вопрос: какой размер бонуса мне будет положен как инвестору канувшего в лету долларового счета ( 2-1). Инвестирование же ( в том числе и доливку) в счет имеющий просадку более 80% считаю для инвестора плохой идееей.

Поддерживаю!
Тоже считаю, что необходимо открывать новый долларовый счет, а не временно доливаться в счет с 80% просадкой.

8 часов назад, solandr сказал:

перевести деньги брокеру. Это займёт какое-то время

Сколько времени, примерно? Т.е. когда будет открыт новый долларовый ПАММ?

8 часов назад, solandr сказал:

Правда совсем не уверен в том, что кто-то прямо сейчас захочет опять что-то там вкладывать в стратегию, которая сделала столько чистых промахов

Я хотел вложиться, да и al32 вроде тоже хочет, думаю ваша стратегия еще имеет последователей😃 Вон crash+21%сделал сегодня (жалко, конечно, что не было сразу счетов открыто для миграции с "утонувших")

solandr

На утонувших сегодня счетах F-Crash Test 2 прибыльная сделка состоялась до их закрытия. Но просто не хватило по мониторингу 0,6%, чтобы продолжить игру на них.

solandr

На утонувших сегодня счетах F-Crash Test 2 прибыльная сделка состоялась до их закрытия. Но просто не хватило по мониторингу 0,6%, чтобы продолжить игру на них.

Фраер Ушастый
9 часов назад, solandr сказал:

...Правда совсем не уверен в том, что кто-то прямо сейчас захочет опять что-то там вкладывать в стратегию, которая сделала столько чистых промахов...

Пока не кончились деньги появилась уверенность в сломе системы, следует продолжать работать системно.

Ситуация печальная и психологически сложная, но ожидаемая.

• Upvote 1

solandr

Перекинул деньги с других счетов. Хватило на открытие долларовых счетов. На рублёвый публичный не хватило. Позже значит будет.

F-Crash Test 3: https://alpari.com/ru/investor/pamm/428918/
Sportloto4: https://alpari.com/ru/investor/pamm/428920/

Инвесторы, которые мне уже прислали заявки по начислению бонусов, подтвердите Ваши прежние заявки с учётом того, что открыты 2 новых счёта. Возможно некоторые из Вас предпочтут новые счета вместо старого F-Crash Test 2, находящегося в глубокой просадке?

Сейчас будет много заявок по начислению бонусов. Пожалуйста, если в течение 3х дней бонус не начислен, пошлите ещё раз письмо в личку.

Актуальные тесты текущего релиза советника, работающего на счетах, опубликую позже.

Lev4andr

Скрин сделал, а вот желание куда то сейчас вложиться напрочь отсутствует, с такими результатами. Наблюдать конечно буду, и вот вопрос - Через месяц... 3... 6.... вдруг уверовал в вашу торговлю и захотел попытаться вернуть каку копеечку. Не утратят ли силу ваши 200% бонусов на потери? Или пропадут за давностью? А то сейчас какая то русская рулетка с полным барабаном получается. Не интересно.

solandr

Да, конечно же бонус остаётся сколько Вам нужно времени для того, чтобы определиться. Вот например кто-то будет ждать положительного квартала, чтобы продолжить инвестиции в мою торговлю. Что будет дальше пока не ясно. Возможно это лучшее решение  сейчас - просто понаблюдать какое-то время.

Фраер Ушастый
52 минуты назад, Lev4andr сказал:

Скрин сделал, а вот желание куда то сейчас вложиться напрочь отсутствует, с такими результатами. Наблюдать конечно буду, и вот вопрос - Через месяц... 3... 6.... вдруг уверовал в вашу торговлю...

Всё верно. Нужно дождаться пика и только тогда вкладываться.

• Upvote 1