Jump to content
Sign in to follow this  
kentelvald

техника по евро-доллару

Recommended Posts

kentelvald

Решил вести дневник торговли по паре евро-доллар так сказать в он-лайн режиме с открытием и закрытием позиций. Буду благодарен если кто-то подскажет чем еще дополнить стратегию. Средние время открытой позиции сутки. Ориентируемся только на зигзаг 600 и МА 600.

post-93347-1404220209,786_thumb.jpg

kentelvald
ТС убыточная

Все зависит от ММ. Если на одну сделку рисковать более 1% от депо то лбюая система убыточна в долгосроке.

Brajt
Все зависит от ММ. Если на одну сделку рисковать более 1% от депо то лбюая система убыточна в долгосроке.

98% трейдеров теряют деньги. и пока вы будете торговать по мувингам, не выйдете из этого числа, т.к. не понимаете рынок и не знаете чего от него ожидать.

P.S. под риск можно отдавать и более 1% и быть в плюсе)

kentelvald
98% трейдеров теряют деньги. и пока вы будете торговать по мувингам, не выйдете из этого числа, т.к. не понимаете рынок и не знаете чего от него ожидать.

А есть вариант по чему еше торговать кроме мувингов? У Вас есть предложения?

Brajt
А есть вариант по чему еше торговать кроме мувингов? У Вас есть предложения?

По объемам как вариант, это хотя бы объективная информация))

kentelvald
По объемам как вариант, это хотя бы объективная информация))

и откуда возьмете обективные обьемы? не из Мт4 же:)) на СМЕ они тоже не объективные потому что там только не большая часть по америке а европа не захватывается. Если через маркет дельту то они вообше не понятно откуда информацию берут.:lsmile: Так что объемы это конечно хорошо только откуда их брать вот в этом загвоздка. Есть ееше интересные варианты?:6:

Brajt
и откуда возьмете обективные обьемы? не из Мт4 же:)) на СМЕ они тоже не объективные потому что там только не большая часть по америке а европа не захватывается. Если через маркет дельту то они вообше не понятно откуда информацию берут.:lsmile: Так что объемы это конечно хорошо только откуда их брать вот в этом загвоздка. Есть ееше интересные варианты?:6:

Маркет дельта это как я понимаю тоже самое что и кластердельта?

kentelvald
Маркет дельта это как я понимаю тоже самое что и кластердельта?

Ну вообшем-то да обе программы работают с объемами

Brajt
Ну вообшем-то да обе программы работают с объемами

пусть там и не на 100% объективная информация, нет всех объемов рынка, но почему-то качественные сигналы они дают... ну нет так нет))

kentelvald
пусть там и не на 100% объективная информация, нет всех объемов рынка, но почему-то качественные сигналы они дают... ну нет так нет))

значит посмотрю их еше раз:) пока система с зиг загами меня устраивает:)

Sergo1
значит посмотрю их еше раз:) пока система с зиг загами меня устраивает:)

Зигзаг с параллельками мировая штука! :yesv:

kentelvald
Зигзаг с параллельками мировая штука! :yesv:

Да при правильном применении:))) пока все как по маслу:))

post-93347-1404220211,16_thumb.jpg

Dikons

Писывал как то помница робота на ядре МАшек (максимум до восьми подключалось).

Перебирал интервалы как периодов, так и длинны МА.

Результат: МАшки ловят только сильные движняки. А в 2...3 месяца флэта - слив всего, что было снято в движняке, как ни перебирай :)

Далёк от мысли, что человек может быть эффективнее робота в применении МАшек.

"Если у тебя есть возможность устранить последствия ошибки - значит ты не ошибся" восточная мудрость.

la-vuazie

улыбнуло... могу сказать вы не понимаете шо такое мувинг и не знаете что от него ожидать... спокойно можно работать по машкам... бес слива... даж при двухмесячном флете... и без объемоф...:-D

Edited by la-vuazie

kentelvald
Писывал как то помница робота на ядре МАшек (максимум до восьми подключалось).

Перебирал интервалы как периодов, так и длинны МА.

Результат: МАшки ловят только сильные движняки. А в 2...3 месяца флэта - слив всего, что было снято в движняке, как ни перебирай :)

Далёк от мысли, что человек может быть эффективнее робота в применении МАшек.

Если строить всю торговаю систему на МА то при флете может быть вы и сольетесь если будете брать большие риски а если МА использовать только как направление общего движения и работать по зигзагу зная на сколько в среднем он перерисовавает в пунктах то работать становиться возможно. Зигзаг 600 перерисовает в среднем на 50 пунктов значит что после перерисовки высока вероятность поймать пик и развернуться в противоположную сторону. На этом и строиться моя торговля при правельном ММ это дает определенные результаты.

kentelvald
улыбнуло... могу сказать вы не понимаете шо такое мувинг и не знаете что от него ожидать... спокойно можно работать по машкам... бес слива... даж при двухмесячном флете... и без объемоф...:-D

Меня тоже улыбнуло но я бы соотношение поставил 50/50 как и в любой профессии:) какая на ваш взгляд оптимальная стратегия?(главное что бы работала на долгосроке за 1000% в месяц не гонюсь:))

la-vuazie
Меня тоже улыбнуло но я бы соотношение поставил 50/50 как и в любой профессии:) какая на ваш взгляд оптимальная стратегия?(главное что бы работала на долгосроке за 1000% в месяц не гонюсь:))

самое простое - работа по тренду... разворот - пропускается...

Brajt

Понимаю, мувинг - это хрень, которая повторяет направление тренда, т.е. то что и так видно глазами, да еще и повторяет с опозданием. И много вы на мувингах во флете заработаете?

kentelvald

закрыл позицию при отрисовке противоположного зигзага:umnik_20:

post-93347-1404220214,6719_thumb.jpg

kentelvald

Так как в среднем зигзаг перерисовается на 50 пунктов через 30 пунктов ставим первый отложенник ( начинается все с минутного графика)

post-93347-1404220214,917_thumb.jpg

la-vuazie
Понимаю, мувинг - это хрень, которая повторяет направление тренда, т.е. то что и так видно глазами, да еще и повторяет с опозданием. И много вы на мувингах во флете заработаете?

флет - флету рознь... есть которые пропускать надо, а есть на которых и заработать можно... говорите лучше по объемам... ну тогда расскажите по пикче что было на рынке, кто сильнее, где сигналы... а потом я машку накину и проверим от чего больше пользы от объемов иль от машки

post-76778-1404220215,0227_thumb.png

Brajt
флет - флету рознь... есть которые пропускать надо, а есть на которых и заработать можно... говорите лучше по объемам... ну тогда расскажите по пикче что было на рынке, кто сильнее, где сигналы... а потом я машку накину и проверим от чего больше пользы от объемов иль от машки

Когда после тренда начинается флет, вы видите только коррекцию и по мувингам получаете сигнал на вход. Вы не знаете что это флет, каким он будет и сколько будет продолжаться. Таких ложных входов может быть миллион, все это давным-давно пройдено, мувинги не дают ни малейшего представления почему цена идет туда-то, до куда может дойти и куда еще надо сходить. Вы же своим сообщением говорите что машки круче объемов. Извините, но для меня это выглядит смешно. И показывать вам где входить надо по объемам и сравнивать еще с тем что можно заработать по машкам мне не интересно. Да, в тренде машки - грааль, но в долгосрочной перспективе машки приведут к сливу депо. Я это знаю и отсюда еще менее становится интересно сравнивать пользу этих двух методов торговли.

la-vuazie
Когда после тренда начинается флет, вы видите только коррекцию и по мувингам получаете сигнал на вход. Вы не знаете что это флет, каким он будет и сколько будет продолжаться. Таких ложных входов может быть миллион, все это давным-давно пройдено, мувинги не дают ни малейшего представления почему цена идет туда-то, до куда может дойти и куда еще надо сходить. Вы же своим сообщением говорите что машки круче объемов. Извините, но для меня это выглядит смешно. И показывать вам где входить надо по объемам и сравнивать еще с тем что можно заработать по машкам мне не интересно. Да, в тренде машки - грааль, но в долгосрочной перспективе машки приведут к сливу депо. Я это знаю и отсюда еще менее становится интересно сравнивать пользу этих двух методов торговли.

o-la-la... вынужден несогласиться с вашим имхо... не всегда после тренда идет флет(а вот обратное куудаа точней.. "после флета - тренд";-))... и идентифицировать флет по первому движению после тренда - крайне нелогично(если не применять ВА)... кроме того несогласен с вашей трактовкой прересечения мувингов.. то что этто - СОБЫТИЕ - верно... а вот то что всякое СОБЫТИЕ - сигнал к входу - неверно...и никакого миллиона ложных входоф ... канеш система не без подводных камней...как и всякая другая (идеальной - увы незнаю) ... ну а насчет целей это совсем несерьезно... буду благодарен если покажете как определять цели по объемам...и тем более объем ничего не говорит о направлении движения...суммируя могу сказать для вас это поверхностно пройденый(необдуманный) материал... а мне нафик ненужно знать ПОЧЕМУ? цена идет кудато(главное - идет...гыг...ну иль неидет):wink:...и уж конечно машки круче чем объем (объем без уровней - ничто... а машки - система)

ps:кстати время флета по мувингам определить кууда просче чем по объему да и цели тож(просто вы не знаете "как?")

ps: еще сдается мне шо мое определение тренда слега отличается от вашего... возможно мы говорим на разных языках:hi:

Edited by la-vuazie

PreattyBroker

Сегодня в паре евро/доллар ожидали диапазонную торговлю, границами которой были бы отметки 1.3385-1.3500.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.