Jump to content
Capman

Тары-бары-растабары... или Трёпология.

Recommended Posts

mda

что такое Новосибирск?

Привет) Чо,забухал?)

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

mda

Вот поэтому Мда, многие знания - многие печали

Печали - это механизьма такой. Чуть только заретроспективил, глядишь, вот она печаль уж тута трётся. Любого сорта - тяжкая печаль, печаль светлая, печаль от знаний, печаль о том-то, печаль о сём-то. В общем, печалей бояться - за знанием не ходить.

и человек без веры в светлое, обречён на страдания

Дружище, рви шаблоны и не повторяй всячину.

Смотри друг, впереди, если всё продолжится заведенным порядком, нас ожидает не светлое будущее, а старость и смерть. Ну как бы мы заточены думать так, что старость, немощь, это не совсем то, что называют светлым будущим. Вот теперь ты знаешь, что согласно нашим шаблонам впереди не светлое будущее. Ты страдаешь от этого? Думаю, не ошибусь, если предположу, что не страдаешь. Поэтому, лучше не засоряться чепургенью, не выдумывать из пальца, а побольше кондового прагматизьму, чтобы на выходе какой-то профит поиметь.

и пусть в чём-то ложны наши мечты и представления о мире, но именно мы формируем эту нашу реальность

Чо мы там формируем, Мих? :) В смысле, что - вот прямо так и формируем? :) Формируем мы настолько, имхо, насколько нам это не лениво. Плывём по уже сформированному, не напрягаемся, в общем-то - это точно. А формируем, это ты загнул. Настроились на что получилось настроиться,  вот и всё формирование реальности.

и побеждает тот волк, которого ты кормишь)))

У меня овцы. Я овец кормлю. И козлов, похоже..некоторые языкастые особы грят :)

Memento mori

Misha FXt

Чтобы понимать суть написанного, не дергай слова из контекста, а усё осмысливай целиком)) Болтун))

mda

Чтобы понимать суть написанного, не дергай слова из контекста, а усё осмысливай целиком)) Болтун))

В общем-то, написанное состоит из смысловых блоков, которые, в свою очередь, составляются так, что через них красной нитью проходит генеральная мысль. Поэтому, если не извращать смысл послания автора, то вполне можно отдельно осмысливать эти блоки, которые подводят читателя к итоговому выводу.

Кстати, что такого может быть, например, в этой фразе: "многие знания - многие печали", что читатель не сможет  правильно уловить её посыл вне твоего поста? Какой такой отдельный и измененный смысл она несет в контексте твоего поста? Или ты раскрыл смысл этой фразы в своем сообщении? :)

Миша, не надо давать мне оценку. Если в твоих силах писать без болтунов, дураков и т.д., то, пожалуйста. Было бы здорово. 

Если ты не понял написанного мной, то может быть проблема не во мне? А я не переломлюсь, повторю  :)

Еще раз, человек без веры в светлое ни на что не обречён. А вот скопившиеся в голове тонны всячины обрекают на всякие хреновые иллюзии. Где-то читал, что человеку нужно выйти из зоны комфорта. И тогда всё закрутится, завертится. Не помню имени этого умного человека, но согласен с ним конкретно. Вера во всё это пушистое, она не напрягает, расслабляет, убаюкивает, даёт ничем необоснованную уверенность, что всё будет хорошо. Петух тоже думает, что всё хорошо, и что так будет продолжаться бесконечно, пока в суп не попадёт. Короче, если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано, и на самом деле всё не так, как кажется (ц)  :)

И еще раз))). "Всё хорошо, безоблачное будущее, и т.п." - не мотивирует. А мотивация, это наше всё. Да и, казалось бы, стоит оглядеться вокруг, и становится понятным - всё вообще, конкретно и абсолютно, во всех смысла и тэдэ - не хорошо. Люди болеют, стареют, умирают. С ними происходят нежелательные неожиданности. Всё это очевидные, на моё имхо, вещи. Они реальные и происходят всегда и постоянно.  Так почему бы о них не подумать, а не о выдумке в светлое. Это ожидание светлого многих каждый день в могилу сводит. Нам только дай поожидать, это мы умеем хорошо и делаем со всем старанием. Ожидать хорошего, это то, что манипулятор прописал :) Думать о светлом будущем - похоже на пир во время чумы. Очень по страусинному. Имхо, кнешна.

Memento mori

Paukas

Каждого ожидает то что ожидает каждого. Но это не важно, потому что всех ждет одно и то же.

Misha FXt

Еще раз, человек без веры в светлое ни на что не обречён. 

Верить в светлое, значит желать перемен к лучшему, значит стремиться к позитивным трансформациям. Это конкретная цель! А вот бесцельное существование обрекает человека на деградацию. Тут речь о выборе между светлым и темным, добром и злом. Мы существуем в дуальной вселенной и неизбежно выбираем сторону и как следствие путь. Что тебе тут непонятно? Зачем нужно ещё что-то пояснять? Мотивация это немножко про другое. С печалью та же тема, всё намного хуже, чем мы думаем, мир гораздо жёстче и безысходней, но мы привыкли с детства к сказкам, добрым волшебникам и победе добра над злом (та самая вера в светлое). И осознание (многие знания) насколько всё сложнее и приземлённей, бьёт по нашим иллюзиям, опуская на землю, что несомненно сопряжено со многими печалями.)

mda

Что тебе тут непонятно?

Ну никак у тебя не получается без перехода на личности. Пару внешне правильных выводов в частности, распаляют тебя и необоснованно укрепляют в истинности всей твоей позиции. Ну что на это ответить...пичалька) А еще - обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все (ц)

Я мог бы написать ответ на твой пост, но твоя несдержанность не располагает к разговору.  А жечь тебя глаголом неинтересно.

Memento mori

mda

Каждого ожидает то что ожидает каждого. Но это не важно, потому что всех ждет одно и то же.

Тут прояснить надо. Если мы пьем - ты горилку, а я пыво, то да, на финише нас ожидает примерно одно и тоже.

А если ты пьёшь горилку, а я на свиданье к миленькой еду, то нифига не одно и тоже.

Короче, не хватает контекста. Что было до твоей фразы?:)

Memento mori

Misha FXt

Когда же ты повзрослеешь Мдаха)) Жениться тебе надо :D

mda

Когда же ты повзрослеешь Мдаха)) Жениться тебе надо :D

Уже писал. Жениться плохая примета - денег не будет) 

Memento mori

mda

Сижу за компом, набиваю текст и поймал себя на мысли, что у меня офигенное, умиротворенное настроение. А все почему? А потому что за окном ливень шумит!!! Есть где-то остров на котором круглый год ежедневно идут ливни. Мечта нанайца - поселиться там жить.

Memento mori

ToB. CyxoB

Сижу за компом, набиваю текст и поймал себя на мысли, что у меня офигенное, умиротворенное настроение. А все почему? А потому что за окном ливень шумит!!! Есть где-то остров на котором круглый год ежедневно идут ливни. Мечта нанайца - поселиться там жить.

Это потому, что твоя совесть успокоилась: в такую погоду почти никто не работает. :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.