Jump to content
loginreg

using of decompiled source code is prohibited - использование декомпилированного кода

Recommended Posts

loginreg

using of decompiled source code is prohibited - использование декомпилированного кода первоисточником запрещена - появляется вот такая ошибка в MetaEditor после компиляции...

...Я недавно занимаюсь форексом для понимания ранка и развития своей Торговой Системы мне на одном форуме дали Торгового Робота. Отработал он месяца четыре - пять без проблем и вот с недваних пор он стал сначала выдавать "глюки" - выставлять ордера не по ТС, а потом вообще перестал работать и вот через MetaEditor я обнаружил эту ошибку: using of decompiled source code is prohibited - которой раньше не было. Робот простенький без особых примочек типа DLL и тому подобное - просто ставишь и он тут же начинает работать.

:imsorry: Да, я этого робота не покупал - просто пока осваиваюсь с правилами - то сейчас понимаю, что в роботах стоит какая-та защита от взлома (декомпиляции) и что это не хорошо их "взламывать", но я сам не программирую и особо в кодах не соображаю, да и сейчас понимаю что легче купить хорошего Торгового Робота...

...Но тут получается, что он стоял работал и тут почему-то начал выдавать такие ошибки....

Это получается что стоит какая-то защита в терминалах Альпари? :lamb:

ji
using of decompiled source code is prohibited - использование декомпилированного кода первоисточником запрещена - появляется вот такая ошибка в MetaEditor после компиляции...

...Я недавно занимаюсь форексом для понимания ранка и развития своей Торговой Системы мне на одном форуме дали Торгового Робота. Отработал он месяца четыре - пять без проблем и вот с недваних пор он стал сначала выдавать "глюки" - выставлять ордера не по ТС, а потом вообще перестал работать и вот через MetaEditor я обнаружил эту ошибку: using of decompiled source code is prohibited - которой раньше не было. Робот простенький без особых примочек типа DLL и тому подобное - просто ставишь и он тут же начинает работать.

:imsorry: Да, я этого робота не покупал - просто пока осваиваюсь с правилами - то сейчас понимаю, что в роботах стоит какая-та защита от взлома (декомпиляции) и что это не хорошо их "взламывать", но я сам не программирую и особо в кодах не соображаю, да и сейчас понимаю что легче купить хорошего Торгового Робота...

...Но тут получается, что он стоял работал и тут почему-то начал выдавать такие ошибки....

Это получается что стоит какая-то защита в терминалах Альпари? :lamb:

скорее всего программа декомпилятор оставила о своей деятельности следы в виде текста в самом верху тела советника. новый билд мт4 это видит и блокирует советника твоего. или сам отредактируй советника или попроси кого нибудь.

Вперед в СССР /Союз Свободных Светских Республик/

такоцЪ :ora:

Ivan1982

Метаквоты встроили в последние билды распознавание декомпилированного кода и сделали так, что их компиляторы его больше не компилят. И ещё много всякой фуеты наворотили в связи с этим, параноики. Но факт остается фактом: про декомпил можно забыть. Хотите, чтобы советник работал дальше, обратитесь к программисту, чтобы убрал из его кода признаки декомпила.

expforex2

Можно использовать автокорректор

Ищите программиста? могу помочь..

iZews

Так же столкнулся с проблемой компиляции. Перестал работать советник, может кто-то сможет глянуть код?

P.S. есть ли смысл заморачиваться или проще контору сменить где советники еще работают? Попробовал у других контор MT4, там советник работает....

expforex2

бред, советник не будет работать нигде!

Код никто не глянет потому что он "украден" использован нелегально. Декомпилирвоан.

Варианты решения:

Купить официально.

тратить деньги на восстановление кода.

Ищите программиста? могу помочь..

Master_

На каждом форуме по форексу есть обязательно ветка о советниках .

Зачем использовать совы с закрытым кодом , это чаще всего замануха .

Найдите хорошего сову с описанием и обсуждением ,

даже готовыми настройками , а главное с открытым кодом .

И ребята там всегда помогут и подскажут . Успехов .

"Человек, помоги себе сaм!" Людвиг вaн Бетховен

ossipenko

Не призываю никого к неправомерным деяниям, но нужно просто из mq4 кода советника убрать 3 "страшные" слова: EX4-TO-MQ4, purebeam, purebeam и все скомпилируется.

AntFX

Не вводите людей в заблуждение. Не скомпилируется.

1

ossipenko

Только что проверил в 509 билде. Просто убрал комментарий декомпилятора в начале и все скомпилировалось.

Потом, ради интереса, стал выяснять какие именно сигнальные слова. Оказались - те 2 слова, что я написал выше.

Но это не всегда работает. Нашел несколько советников которых так не вылечишь.

На это случай у меня в запасе есть старый metaeditor.exe 451 билда. С помощью него компилирую mq4, потом кидаю в папку экспертов. Пока так. Скоро метаквоты и эту лазейку прикроют, блокировкой старых ex4 файлов.

Edited by ossipenko

AntFX
Только что проверил в 509 билде. Просто убрал комментарий декомпилятора в начале и все скомпилировалось.

Потом, ради интереса, стал выяснять какие именно сигнальные слова. Оказались - те 2 слова, что я написал выше. Возможно, это работает не во всех случаях, но я проверил на всех декомпилированных файлах что нашел, у меня всё работает.

Удивительно, скиньте какой-нибудь файл если не жалко, я у себя проверю.

1

Pavel Kononenko

А можете декомпилятор скинуть?

Если тут запрещено, можно в ЛС.

1) Хочу посмотреть, как устроен SwingMan. Он бесплатный, но исходники найти нигде не могу

2) Попробовать скомпилировать и декомпилировать свою сову. Что получится.

AntFX

Декомпилятор для современных билдов насколько я знаю свободно нигде не распространяется. Да и за деньги его уже сложно найти так как purebeam прекратили его публичную продажу. Не знаю уж что метаквоты сделали, или через суд решили проблему, или сделали им предложение, от которого они не смогли отказаться. Если у кого-то есть, мне тоже можно скинуть в личку=)

В свободном доступе есть декомпилятор для билда МТ4 228 и более ранних. То есть подходит только для совсем старых советников. Если он нужен, могу скинуть.

1

ossipenko
Удивительно, скиньте какой-нибудь файл если не жалко, я у себя проверю.

Ну я написал что это совсем не у всех файлов проходит. У меня был самый простой случай.

А вообще он опознает декомпилированный код по названиям переменных с символом подчеркивания.

Для опознания места огромными кусками вырезал код и декомпилятор ругался только на то, что "using of decompiled source code is prohibited"

Для опытов прицепил бессмысленные остатки кода, которые состоят почти из одних переменных и единственное, что ему не нравиться - что код декомпилирован. Если убрать хоть одну переменную, он начнет ругаться на другие ошибки.

Истина где-то рядом. Но я не совсем понял логики.

prohibited.mq4

AntFX
А вообще он опознает декомпилированный код по названиям переменных с символом подчеркивания.

Вот именно, что вырезание одного комментария не поможет. Эти переменные есть фактически у всех декомпилированных файлов, пока их не найти и не заменить, ничего работать не будет.

1

ossipenko
Вот именно, что вырезание одного комментария не поможет.

У меня было несколько декомпилированных советников и индикаторов, и для них помогло простое удаление комментария. Ничего другого противозаконного в коде компилятор не увидел.

Circle

...

...

Это решается с помощью стандартных функций любого текстового редактора "поиск и замена". И все компилируется.

...

Вот когда появится новый билд, где будет реализована возможность ООП то да там уже декомпилировать будет невозможно (если верить метаквотам).

Что такое форекс? Это там где деньги лежат.  :)

AntFX
У меня было несколько декомпилированных советников и индикаторов, и для них помогло простое удаление комментария. Ничего другого противозаконного в коде компилятор не увидел.

Я попросил вас выложить в качестве примера хотя бы один. Почему вы этого не сделали? Вывод только один: у вас нет таких примеров. Либо доказывайте вашу точку зрения, либо не говорите глупостей.

1

don_pro

Потом, ради интереса, стал выяснять какие именно сигнальные слова. Оказались - те 2 слова, что я написал выше.

Но это не всегда работает. Нашел несколько советников которых так не вылечишь.

На это случай у меня в запасе есть старый metaeditor.exe 451 билда. С помощью него компилирую mq4, потом кидаю в папку экспертов. Пока так. Скоро метаквоты и эту лазейку прикроют, блокировкой старых ex4 файлов.

вот что интересно....с помощью этих советников вы хототе заработать денег ?

ossipenko
Я попросил вас выложить в качестве примера хотя бы один. Почему вы этого не сделали?

Зачем мне тут сказки сочинять? Есть у меня несколько декомпилированных индикаторов и советников, которые автоматом не работали в 509 билде, а после удаления комментариев заработали. Я об этом написал. Но позже выяснилось, что всё не так просто и я тоже об этом написал.

Как бы мне кажется, что подобная тема на приличном форуме на грани законности. И если начнется выкладывание декомпилированного кода всех тут пошлют в вечный бан.

Собственно, если в любой mq4 код вставить известный комментарий:

/*

Generated by EX4-TO-MQ4 decompiler V4.0.224.1 []

Website: http://purebeam.biz

E-mail : purebeam@gmail.com

*/

то он перестанет компилироваться. Эффект точно такой же, что я пришлю вам эти самые советники.

ossipenko
вот что интересно....с помощью этих советников вы хототе заработать денег ?

Очень. Этап поиска автоматического чуда на халяву я уже прошел. И под советниками для себя я понимаю утилиты вроде трейлингаторов, копировщиков и т.п.

AntFX
Как бы мне кажется, что подобная тема на приличном форуме на грани законности. И если начнется выкладывание декомпилированного кода всех тут пошлют в вечный бан.

Хватит писать глупости и отмазываться. Или выкладывайте код советника/индикатора, который компилируется с заменой только текста комментария, или прекратите нести чушь. Никто за выкладывание кода вас не забанит, это не форум metaquotes. Никакими правилами форума это не запрещено.

1

ossipenko
Хватит писать глупости и отмазываться.

Перестаю

kitjobs
бред, советник не будет работать нигде!

.

=

А что мешает для компиляции использовать Metaeditor ранних версий,

компилируете перезагружаете MT и будет Вам счастье

=

Kit

kitjobs

=

Этап поиска автоматического чуда на халяву я уже прошел. И под советниками для себя я понимаю утилиты вроде трейлингаторов, копировщиков и т.п.

=

Ну это Вы загнули!

СОВЕТНИК программа, которая по определенному, заложенному в ней сценарию (торговой стратегии, МТС), способна торговать в терминале без участия трейдера.

А выбор стратегии уже от Вас зависит будет ли это чудо или обычный сливатор.

=

Kit