Jump to content
Sign in to follow this  
jumbo

"To pips or not to pips", или бомба под ДЦ

Recommended Posts

jumbo

Много уже было сказано о пипсовке на форексе. В общих фразах, высказанных, в основном, крутыми аналитиками (трейдерами?), а уж тем более работниками ДЦ, чаще говорится о «недостойности» такого вида трейдинга, типа, «эт слишком просто, а вот попробуй неделю (месяц) позицию удержать, ооо, это ж круто!!!».

Всё же, перед тем, как просмотреть «математику» ниже, хотелось бы, чтобы каждый ответил себе на вопрос:

Возможно ли стабильно и регулярно зарабатывать «всего» 5 пипсов в день, по любой валютной паре, без стопов? Можно ли всего раз в сутки найти точку, что даст возможность заработать «только» 5 пунктов?

Если ваш ответ «Да» – обратимся к сухим цифрам:

Имеем н-р, счёт, в 10К, однократно открываем позицию в 10% от размера счёта, зарабатываем 5 пунктов в сутки, в месяце – 20-22 торговых дня.

Получаем стабильных 100 пунктов (10% от счёта) в месяц. Далее:

Начало 1-го месяца: счёт 10К

2-го месяца: счет 11К (+10%, 10К + 1К за первый месяц работы)

3-го месяца: счёт 12.1К (11К + 1.1К за второй месяц)

4-го месяца: счёт 13.31К (12.1К + 1.21К за третий месяц)

и т.д. ……………

Абсолютно точные цифры сейчас не приведу (каждый легко подсчитает их сам), но увеличение счёта за год работы в среднем получается ок. в 3.15 раза

По годам имеем:

Начало 1-го года работы: 10К

2-го года работы: 31.5К (10К*3.15)

3-го года : 99.2К (31.5К*3.15)

4-го года : 312.5К

5-го года : 984.6К

Итого, уважаемые, имеем: проработав ЧЕТЫРЕ года, вы увеличиваете счёт с 10К до МИЛЛИОНА (если начать с 1К – за 4 года счёт вырастает до 100К).

Вот и приходится задуматься… все эти аналитики, все крутые советники, их надутые щёки и стратегические позиции, а так же споры о том, как правильно работать на рынке… А надо ли оно нам (тем, кто реально рабатывает на рынке)? Может быть, наша цель – только стабильные 5 пипсов в день?

Оч. хотел бы услышать ваше мнение, коллеги.

Зы: то, что предложенная математика может оставить не у дел туеву кучу аналитиков, и может нанести ущерб некоторым ДЦ (попадаемых под термин «кухня»), большая просьба

для работников ДЦ и их представителей: высказываться только с позиций индивидуального трейдерства, без заангажированности и привязки к вашему положению.

Благодарю!

("To pips or not to pips" в заглавии темы - свободная интерпретация от "Пипсовать или не пипсовать")

Weld

Тема, старая, как лошадь Д.Артаньяна - об этом думает любой, кто начинает на ФОРЕКСЕ.

Сначала, прежде чем углубляться в математику и считать доход в ближайшие 10 лет, надо ответить на главный вопрос.

Где гарантия, что искомые 5 пунктов будут заработаны. Как сделать, что бы 5 пунктов были СТАБИЛЬНЫМИ. Ибо, открываясь без стопов рано или поздно все равно попадешь, когда цена пойдет в обратную сторону.

C уважением, Weld.

kazanalp

чего впустую дискутировать

Мне кажется 2-3 недель будет достаточно

Ростислав

Да не 5 надо заработать!

А 5 + спред.

А это уже 9-10. А где 10, там и 20...

И где гарантия, что всегда будет прибыль? А где стоп ставить? Тоже через 5 пунктов?

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

P.S. Можно ещё провести теоретические изыскания типа: "открываемся в обе стороны, стоп через 10 пипсов, профит через 30, всегда имеем 20".

dsvdsv

Знаете, а автор действительно прав. Если работать дисциплинированно, то иметь по 5 п. в день практически БЕЗ РИСКА - это реальность.

Однако необходимо выявить те модели, паттерны входа, которые дают минимальный риск

ToB. CyxoB

Ой, и у меня такая болезнь была. Первые 4 месяца я и не знал, что "болею". Проблемы мне казались нерешаемыми, а все потому, что отталкивался от неверной математики. Вернее, тут даже не математика невыполнима, а физика. Я каждый день считаю на калькуляторе сколько "осталось" до миллиона :lol: , а вот сделать его физически это другое дело. Ну, ладно, хорошо, допустим нужно всего 5 пипсов в день. Я вам даю все свои головы на отсечение, что если вы 10 раз сможете сделать эти 5 пипсов в день, вас понесет. Вас конктретно понесет! А потом вы рухните в приличный минус, это только дело времени. Ну а дальше дипрессия и все такое. Потом лечение, ну а потом раельные планы. :wink: :lol:

Weld
Знаете, а автор действительно прав. Если работать дисциплинированно, то иметь по 5 п. в день практически БЕЗ РИСКА - это реальность.

Однако необходимо выявить те модели, паттерны входа, которые дают минимальный риск

"практически" без риска - это не равно "без риска".

И, кажется, автор темы не настроен выявлять модели, паттерны и оценивать их по минимуму риска. Это все удел "аналитиков".

C уважением, Weld.

Weld
Ой, и у меня такая болезнь была. Первые 4 месяца я и не знал, что "болею". Проблемы мне казались нерешаемыми, а все потому, что отталкивался от неверной математики. Вернее, тут даже не математика невыполнима, а физика. Я каждый день считаю на калькуляторе сколько "осталось" до миллиона :lol: , а вот сделать его физически это другое дело. Ну, ладно, хорошо, допустим нужно всего 5 пипсов в день. Я вам даю все свои головы на отсечение, что если вы 10 раз сможете сделать эти 5 пипсов в день, вас понесет. Вас конктретно понесет! А потом вы рухните в приличный минус, это только дело времени. Ну а дальше дипрессия и все такое. Потом лечение, ну а потом раельные планы. :wink: :lol:

Ну а допсутим - он - Железный дровосек и жадность ему неведома.

Так и что - тоже согласны, что можно ДОЛГО (2-3 года) и стабильно ловить по 5 пипсов.

C уважением, Weld.

Shaman007

Пипсовка - дело хоршее. Сам ею занимаюсь, вот только проблема в том, что брокеры к этому относятся очень негативно, особенно, когда занимаешся этим на новостях. И, когда они видят, что это приносит тебе хорошую прибыль, тогда они начинают тебе всячески мешать. Пример тому компания GCI. Любителям пипсовки с ними лучше не работать...

ToB. CyxoB

Ну а допсутим - он - Железный дровосек и жадность ему неведома.

Так и что - тоже согласны, что можно ДОЛГО (2-3 года) и стабильно ловить по 5 пипсов.

Не знаю. Пять ровно в день конечно не будет. Сегодня +5, завтра -15, а потом можно словить резкое движение и будет +25... Может и есть гиганты, но я этим точно не смог бы заниматься.

jumbo
... кажется, автор темы не настроен выявлять модели, паттерны и оценивать их по минимуму риска. Это все удел "аналитиков".

Отчего же, всё вышеизложенное мною - не "размышления на досуге", а элемент жесткой торговой стратегии.

Для интересующихся - мой вариант роботы по данной системе:

по GBP на часовых (или 30 мин) графиках рассматриваю МАСD на длинном интервале, н-р, 21/89/9 иkb 34/144/9, если "лес" выше сигнального 9-го мувинга - основное направление - на бай, если ниже - соотв., селл.

Далее перехожу на 5 мин, и по аллигатору Б. Вильямса ищу первый, стартовый фрактал. Оч. хорошо, если данный фрактал совпадает с первым фракталом и на 15 мин. интервале.

Соотв, заранее выставляется бай- или селл- стоп ордер. При желании - можно сразу и профитный лимит-ордер выставлять (даже на 5 мин фракталах профит, по длительной статистике, не менее 10 пипсов), стоп-лосс - за фракталом в обратную сторону, но не более 30-40 пунктов.

Разумеется, учитываю, что фунт "любит" отскакивать от двадцаток и 80-ток, и другие мелочи, пришедшие с опытом.

Вот, в принципе, и основная тактика...

Мой брокер позволяет выставлять стоп- ордера за 4-5 пунктов от текущего рынка - это тож важный момент.

Ок, выслушаю конструктивную критику (пжлст., прошу учесть, что отвечать буду только на аргументированные замечания).

С ув., J.

Weld

Непонятно все это. Сначала

Возможно ли стабильно и регулярно зарабатывать «всего» 5 пипсов в день, по любой валютной паре, без стопов

потом

стоп-лосс- за фракталом в обратную сторону, но не более 30-40 пунктов.

Если речь о первом - я считаю, что это бред, ибо все, что без стопов, все ведет к сливу; несогласны - предложите вариант входа, который вы на истории на достаточно долгом промежутке 100 процентно давал бы ход в одну из сторон минимум 5 пунктов плюс спрэд, причем - в течение дня. Если найдется - поздравляю - Вы нашли Грааль.

Если о втором - то это "жесткая стратегия", Ваша, работает - и слава богу, за Вас рады, аргументировать тут нечего, работайте и зарабатывайте на здоровье.

C уважением, Weld.

Stout

Помоему самое распостраненное мнение человека первый раз столкнувшигося с форексом: " я изобрел велосипед, и ща я их сделаю " . Открываем реал счет, начинаем торговать, и опа со всего разгону на этом же велосипеде бьемся о глухую стенку, встаем чешем затылок, ремонтируем велосипед ( если есть возможность ), и начинаем думать почему я въехал в эту стену которую можно было и объехать. И на этом этапе начинаем потихоньку, неспеша учится ездить. Главное осознать почему ударился лбом, и обо что.

"Решить, а потом плюнуть на все, и сделать наоборот. Чтоб совесть не мучила"

KiK

Jumbo,

вполне с тобой согласен. Тока вот мне пока не доводилось встречать такую стратегию, которая реально гарантировала (!) бы 5 пипсов в день. Может еще предстоит такое придумать:))....Если ты такое нашел, могу за тебя только порадоваться. Но я во фракталах как-то не очень разбираюсь, может кто объяснит простым языком, че эт такое?

Forex Gump.

RickD

А если вот просто так дается 10 пипов, 20? Или даже 50.

Ну вот просто под ногами валяются.

Но брать мы их не будем. Все - что больше 5 пипов - это для жадных. Нам чужого не надо. :lol:

А если поймаем лося ну этак в -40 пипов по скромному,

то уже целых 8 дней придется отрабатывать и делать по 10 пипов.

Не, ну стоп лось конечно можно не ставить.

Тогда аминь. Остается только молиться. :roll:

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.