Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по исполнению ордеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2602

#21 fx-do

fx-do

Завсегдатай

•  
  •  
  • 524 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:43

при чём тут ECN, если речь идёт о счетах "стандарт"?

О каком ЕСН идет речь?)))В упор не вижу в этой компании торговых условий ЕСН.Вижу только слово)
  • 0

#22 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 23:40

Я уже говорил, что в русском языке очередь не бывает просто так. За чем эта очередь? За какой колбасой? То есть это не очередь, а список, группа, порядок, отображение ... ? Я правильно Вас понимаю? Тогда почему в регламенте написано очередь?
Зачем этот пункт в регламенте? Какая может возникнуть спорная ситуация, в которой можно было бы применить этот пункт? Если это описание чисто технического момента, зачем оно в регламенте? Вы же не прописываете в регламенте характеристик ваших серверов, например, зачем про это написали?

В данном случае слово очередь относится к очередности посылаемых вами запросов, а не формировании очередности ордеров.

Кстати про стаканы. Если Вы знакомы с торговлей на ММВБ через quik, то Вы наверно знаете, как исполнились бы мои ордера будь они там. Независимо от объема, сначала исполняются заявки, которые поступили раньше и если не хватило объема по текущей цене, то начинает исполняться объем поступивший позже на цене ближайшей в стакане. Я так понимаю, что это общепринятая практика. И непонятно, почему у Вас другая логика исполнения заявок, учитывая наличие пункта 2.2 d) и отсутствие других пунктов регламентирующих порядок исполнения ордеров. Вот я и хочу от Вас добиться, какова же эта логика, в порядке исполнения ордеров у Вас?

И у нас будет исполняться по порядку, но откуда вы знаете сколько ордеров было исполнено между двумя Вашими ордерами?

И еще такой вопрос. Правильно ли я понимаю Вас, что если я вместо ордера в 1 лот выставлю 10 ордеров по 0.1 лоту по той же цене, то они исполнятся быстрее, чем ордер в 1 лот? А если 100 ордеров по 0.01 лота, то еще быстрее и с меньшим проскальзываниями?

Если допустить что вы единственный трейдер, то разницы не будет, но в реальной ситуации, когда ликвидность может быть ограничена - ваши ордера (если мы говорим про стоповые ордера) будут исполняться по тем ценам, которые будут на момент фактического исполнения.
  • 0

С уважением, Бельчиков Сергей
Отдел консультирования
Альпари

#23 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 23:44

Просьба пояснить:
Допустим куплено 100 лотов EURUSD по 1.50000 (для ровного счета), Stoploss стоит на 1.40000, т.е. если я правильно понимаю, в так называемом "стакане" имеется ордер на продажу этих же самых 100 лотов EURUSD.
Каким образом цена может уйти ниже (я про ваши проскальзывания), пока полностью не купят эти 100 лотов именно по 1.40000, тем самым закрыв их покупку по стоплосу???

Нет, не так.
В стакане Вашего SL ордера нет, так как он не лимитный, а стакан формируют лимитные ордера.
Поэтому, когда цена доходит до вашего ордера, он начинает заливаться, собирая банды по стакану. Если первого банда хватает на все 100 лотов, то ордер исполнится без проскальзывания.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#24 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 23:51

И что, в момент когда цена достигла моего стоп ордера, в пределах 3 пунктов не нашлось 1 лота,чтобы удовлетворить мою покупку?
Я видел стаканы в мт5 и на сайтах контор. Там на каждые 0,1 - 0,2 пункта стоят десятки - сотни лотов.

Вы одно свое оценочное суждение, которое трудно подтвердить или опровергнуть, обосновываете другим таким же оценочным суждением.
Можно больше конкретных фактов и конкретных примеров?

Можно. Вот стакан из MT5:
Прикрепленный файл  E2nOmNvW.png   22,48К   449 скачиваний
Из него мы видим, что цены с наименьшим спредом имеют объемы всего 5 и 10 лотов соответственно.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#25 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 23:56

при чём тут ECN, если речь идёт о счетах "стандарт"?

Потому что вопрос в посте касался обрыва связи и шпильки на счетах ECN.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#26 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 23:58

О каком ЕСН идет речь?)))В упор не вижу в этой компании торговых условий ЕСН.Вижу только слово)

Присмотритесь повнимательнее.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#27 fx-do

fx-do

Завсегдатай

•  
  •  
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 09:54

Присмотрелся)
Не вижу положительного проскальзывания на лимитниках,которое вы получаете от всех,или почти всех ваших поставщиков.
  • 0

#28 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2013 - 15:12

Присмотрелся)
Не вижу положительного проскальзывания на лимитниках,которое вы получаете от всех,или почти всех ваших поставщиков.

Если только этот критерий является для вас индикатором реального ECN, то вам осталось ждать не долго.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#29 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:18

Дружище Кадет, вернут деньги товарищу то за открытие не им самим сделки? Вы пробейте там тему то.
  • 0

#30 fx-do

fx-do

Завсегдатай

•  
  •  
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 20:38

Если только этот критерий является для вас индикатором реального ECN, то вам осталось ждать не долго.

Не является,конечно.Так,только один из нескольких.
Насчет "ждать"-мнения разделились,по-крайне мере у вас в компании.Ибо каждый сотрудник определяет разные сроки.От месяца до года)
Вы очень медленно реагируете.
п.с.Ваш "бренд" против реалий долго не вытянет.
  • 0

#31 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Май 2013 - 00:17

Сейчас дождемся такой радости реального ЕЦН как частичное исполнение, так и проскальзываниям в плюс не будем рады :) Что может быть хуже плохих спредов? Плохие спреды, при которых ордера исполняются через раз :lol:
  • 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#32 gemmaster

gemmaster

Прописавшийся

•  
  •  
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 04:27

В данном случае слово очередь относится к очередности посылаемых вами запросов, а не формировании очередности ордеров.

Ну так и ответьте дальше на эти вопросы.

Зачем этот пункт в регламенте? Какая может возникнуть спорная ситуация, в которой можно было бы применить этот пункт? Если это описание чисто технического момента, зачем оно в регламенте? Вы же не прописываете в регламенте характеристик ваших серверов, например, зачем про это написали?

И у нас будет исполняться по порядку, но откуда вы знаете сколько ордеров было исполнено между двумя Вашими ордерами?

А причем здесь другие ордера. Я знаю порядок своих ордеров. Почему они не исполнились по порядку?

Если допустить что вы единственный трейдер, то разницы не будет, но в реальной ситуации, когда ликвидность может быть ограничена - ваши ордера (если мы говорим про стоповые ордера) будут исполняться по тем ценам, которые будут на момент фактического исполнения.

Ну так лучше или хуже?

По поводу того, что в ответе на претензии была ссылка на пункт 5.25.

Разумность времени на исполнение предполагает разумные причины/факторы влияющие на величину этого времени. Назовите, пожалуйста, разумные причины приведшие к выполнению моего 1 по времени ордера через 3 секунды, а второго моментально?
  • 0

#33 Science

Science

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 08:49

Сейчас дождемся такой радости реального ЕЦН как частичное исполнение, так и проскальзываниям в плюс не будем рады :) Что может быть хуже плохих спредов? Плохие спреды, при которых ордера исполняются через раз :lol:

Да, действительно, интересно.. с введением положительного проскальзывания лимитников, будет ли введено частичное исполнение лимитников?
  • 0
На сегодня, мартингейл -- одна из самых больших опасностей, подстерегающих инвестора. Ведь мартингейл -- это не торговая система, а метод направленный на перераспределение инвесторских денег в пользу управляющего

#34 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2013 - 11:39

Не является,конечно.Так,только один из нескольких.
Насчет "ждать"-мнения разделились,по-крайне мере у вас в компании.Ибо каждый сотрудник определяет разные сроки.От месяца до года)
Вы очень медленно реагируете.
п.с.Ваш "бренд" против реалий долго не вытянет.

Если сотрудник сказал, что сроки не определены, то не нужно вытягивать их из него, чтобы сроки не разделялись.
А скольжение в + конечно приятно, но не на столько, чтобы бренд держался только на этом.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#35 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2013 - 12:13

Ну так и ответьте дальше на эти вопросы.

Этот пункт в регламенте для того, чтобы клиент понимал, какие этапы проходи ордер перед открытием.
Если пункт есть, то скорее всего была ситуация, в которой он возник.
То, что мы решаем прописывать в регламентах, остается на наше усмотрение.

А причем здесь другие ордера. Я знаю порядок своих ордеров. Почему они не исполнились по порядку?

Потому что вы торгуете не один.

Ну так лучше или хуже?

Текущая может быть как лучшая, так и худшая.

По поводу того, что в ответе на претензии была ссылка на пункт 5.25.

Разумность времени на исполнение предполагает разумные причины/факторы влияющие на величину этого времени. Назовите, пожалуйста, разумные причины приведшие к выполнению моего 1 по времени ордера через 3 секунды, а второго моментально?

Одной из причин может быть разный объем ордеров. у первого 0.08 лота, у второго 1.17 лота.
И насколько я вижу прошло не 3, а 2 секунды.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#36 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2013 - 12:15

Да, действительно, интересно.. с введением положительного проскальзывания лимитников, будет ли введено частичное исполнение лимитников?

Нет, частичного исполнения не будет. Лимитник или будет исполнен, или будет отклонен.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#37 gemmaster

gemmaster

Прописавшийся

•  
  •  
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:46

Этот пункт в регламенте для того, чтобы клиент понимал, какие этапы проходи ордер перед открытием.

Так вот я и хочу понять насколько объективен процесс выбора - какие ордера исполнять раньше, какие позже. И насколько объективна величина проскальзывания. Мне трудно представить, что Вы не понимаете сути моих и не только моих сомнений. Почему бы Вам не развеять их, подробно объяснив логику исполнения стоповых ордеров. Логику их очередности.

Если пункт есть, то скорее всего была ситуация, в которой он возник.

То есть, Вы не можете, не то что вспомнить такую ситуацию, но и вообразить?

То, что мы решаем прописывать в регламентах, остается на наше усмотрение.

Ну так и писали бы в регламенте четко, чтобы не было сомнений. В данном случае просто ассоциативно вспоминается поговорка, "закон, что дышло ..."

Потому что вы торгуете не один.

Изначально реплика относится к торговле на ММВБ, там сделки исполнились бы по порядку в любом случае. И почему у Вас не так? Если не так, то как?
  • 0

#38 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Май 2013 - 15:01

Нет, частичного исполнения не будет. Лимитник или будет исполнен, или будет отклонен.

Ну так сейчас вроде отклонений не бывает, а с новыми условиями будут отклонения? Что значит "отклонен"?
  • 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#39 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 28 Май 2013 - 15:31

тогда можно будет добавить в лимитник условие "согласен на исполнение частями" ? чтоб не пришлось засорять сервер мелкими лимитниками, да и скрипт писать лень.

просто, наслышавшись уже о местных чудесах, представляю картину: цена будет болтаться около такого монолитного лимитника объемом больше 0,01 лота , уходить за него на 10-20 четырехзначных пункта, а он вообще не исполнится, т.к. через него прошел только 1 нейтрино в 0,01 лота. Либо исполнится уже только тогда, когда его уже любой ду...к с удовольствием бы передвинул или отменил.

Сообщение отредактировал veni_vidi_vici: 28 Май 2013 - 16:04

• 0

#40 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2013 - 16:16

Так вот я и хочу понять насколько объективен процесс выбора - какие ордера исполнять раньше, какие позже. И насколько объективна величина проскальзывания. Мне трудно представить, что Вы не понимаете сути моих и не только моих сомнений. Почему бы Вам не развеять их, подробно объяснив логику исполнения стоповых ордеров. Логику их очередности.

Давайте поступим другим образом.
Что конкретно из моих предыдущих объяснений Вам не ясно.
Мне так будет проще пояснить.

То есть, Вы не можете, не то что вспомнить такую ситуацию, но и вообразить?

Вообразить легко. Например подается претензия из-за того, что клиент не смог закрыть сделку, потому, что терминал ответил ему, что торговый поток занят.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных