Jump to content
gemmaster

Вопросы по исполнению ордеров

Recommended Posts

insightrader
1 час назад, Petrov_Ivan сказал:

Ответ не мне (мне, я думаю, будет аналогичный), но позволю прокомментировать эту "отписку".

Сессия одна - Тихоокеанская, но торги в Новой Зеландии, например (инструмент NZDUSD ведь), именно в это время идут. 0.04 лота не смог поставщик ликвидности исполнить? Тогда нужно искать другого, это уже совсем ненормально. И ненормально для Альпари делать вид, что это нормально и так и должно быть.

Понятно, что юридически никаких претензий нельзя предъявить (ведь на каждый такой спорный случай есть пункт в регламенте и еще раздел Справка), но никто и не пытается это сделать - компании Альпари пытаются дать понять, что это просто непозволительно для "крупнейшего брокера на постсоветском пространстве".

Полностью согласен с вышесказанным, даже нечего добавить.
Это не проблема ликвидности инструмента в целом, а проблема ликвидности вашего поставщика. То что не было ликвидности по текущей цене это нормально, то что не было ликвидности вообще - не нормально.

• Upvote 1

Tatyana_RSH

Каждый случай рассматривается индивидуально. В рамках разбора проводится проверка на ошибки ПО, вину поставщика и т.д.
В данном конкретном случае причина была именно такая - отсутствие ликвидности по инструменту. Сошлось 2 фактора - работала только одна торговая сессия,
и были новости по Японии - это называется тонкий рынок.

Со своей стороны мы отслеживаем, насколько часто данное явление отражается на торговле наших клиентов и проводим соответствующий анализ поставщиков ликвидности, чтобы такие ситуации минимизировать или исключить.

• Upvote 1

AntFX
25.01.2019 в 12:38, Tatyana_RSH сказал:

Сошлось 2 фактора - работала только одна торговая сессия,
и были новости по Японии - это называется тонкий рынок.

А сколько разных поставщиков по этому инструменту отказались исполнять ордер именно в это время в этой ситуации? Инструмент - форекс мажорная пара, на мой взгляд недопустимо для топ компании, чтобы был всего 1 поставщик, который регулярно дает реджекты на маркет-ордера.

• Upvote 2

1

Tatyana_RSH
12 часов назад, AntFX сказал:

А сколько разных поставщиков по этому инструменту отказались исполнять ордер именно в это время в этой ситуации? Инструмент - форекс мажорная пара, на мой взгляд недопустимо для топ компании, чтобы был всего 1 поставщик, который регулярно дает реджекты на маркет-ордера.

В данном случае ситуация зависит не от количества поставщиков, а от качества котировок.
Если поставщик дает нерыночные цены - данные котировки будут отфильтрованы и по факту да, может остаться только один поставщик.

Эта система настраиваемая, поэтому мы и собираем информацию о таких случаях и делаем детальный разбор, чтобы максимально улучшить качество торговли наших клиентов.

• Upvote 1

ZeleBoba
3 часа назад, Tatyana_RSH сказал:

Если поставщик дает нерыночные цены - данные котировки будут отфильтрованы

Каким образом дилер осуществляет фильтрацию (определяет) "нерыночности" котировок на тонком рынке? И каковы критерии отнесения оставшихся (порой одного) поставщиков к "рыночным"?

ИМХО, подход такой фильтрации допустим для инстант-исполнения, но ЕЦН должен опираться на всех поставщиков и отработать, если уж не по "лучшему" (типа недостаточно ликвида), но по ближайшему (м.б. и при дальнейшем разборе нерыночному - это уже будет в дальнейшем вопрос претензии, но главное, что исполнился).

• Upvote 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Rihter
4 часа назад, Tatyana_RSH сказал:

Если поставщик дает нерыночные цены - данные котировки будут отфильтрованы

Вообще да, ZeleBoba не зря обратил внимание на эту фразу.

Конечному брокеру, то есть вам, вообще нет никакого смысла фильтровать котировки от поставщиков, если это действительно поставщики ликвидности!

Если вдруг реальные поставщики дают шипы или шпили - то это же просто клондайк для трейдеров, а стало быть и для вас, для брокера-посредника!

Тут важно лишь то, чтобы поставщики ликвидности сделки ИСПОЛНЯЛИ, а не отменяли вдруг потом. Вот если отменяют - то это плохие поставщики, надо менять.

А какие они дают котировки, если сделки по ним исполняют - это совершенно не должно вас беспокоить. Ведь это их проблемы, а не ваши (если это действительно сторонние поставщики). /ИМХО/

• Upvote 4

Tatyana_RSH

Фильтры могут стоять как на поставщике, так и на брокере - это зависит от договоренности между брокером и поставщиком. По сути нет разницы - отменит сделку по нерыночной цене поставщик, или брокер просто не даст этой же цене вброситься.

Вообще это всегда была дилема, потому что найдутся те, кто будет ратовать за котировки без фильтров, а будут и те, кто поддерживает фильтрацию, так как это несет меньше негатива, чем отмена сделки. А вот как работать с потоком - каждый брокер выбирает сам.

• Thanks 1

Smoki
2 часа назад, Tatyana_RSH сказал:

Вообще это всегда была дилема, потому что найдутся те, кто будет ратовать за котировки без фильтров, а будут и те, кто поддерживает фильтрацию, так как это несет меньше негатива, чем отмена сделки. А вот как работать с потоком - каждый брокер выбирает сам.

Дык нет никакой дилеммы. Работа ФОРЕКС чётко прописана. так что без фильтров никак. Это же не фонда, Тут только пипс за пипсом и никак иначе, а то "смотрящие"могут сделать "секир башка" и все сделки отменить- если чё))))

AntFX
7 часов назад, Tatyana_RSH сказал:

В данном случае ситуация зависит не от количества поставщиков, а от качества котировок.
Если поставщик дает нерыночные цены - данные котировки будут отфильтрованы и по факту да, может остаться только один поставщик.

Эта система настраиваемая, поэтому мы и собираем информацию о таких случаях и делаем детальный разбор, чтобы максимально улучшить качество торговли наших клиентов.

в случае маркет-исполнения котировки не имеют значения, потому что по определению происходит исполнение по любой доступной цене, т.е. ордер отправляется брокеру (вам), а от вас поставщику без указания цены исполнения, брокер (поставщик) при маркет-исполнении текущую цену определяет сам.

• Upvote 5

1

Hitronrav

Да ладно, пусть уж лучше оффквотят, чем исполнят ордер где-нибудь за 1000 пипсов от цены, которая была на графике :smt045

• Downvote 1

AntFX
1 минуту назад, Hitronrav сказал:

Да ладно, пусть уж лучше оффквотят, чем исполнят ордер где-нибудь за 1000 пипсов от цены, которая была на графике :smt045

1 раз исполнят по такой цене, на форуме поднимется вой, и этого поставщика придется вышвырнуть, заменив теми, кто исполняет нормально. А так из-за него будем ещё 10 лет получать оффквоты на мажорах, куда это годится?

• Upvote 5

1

S_69
21 минуту назад, Hitronrav сказал:

Так тут речь о оффквотах на спокойном рынке, а не о бешаном на тыщи пипсов.

• Upvote 1

Hitronrav
11 часов назад, AntFX сказал:

1 раз исполнят по такой цене, на форуме поднимется вой, и этого поставщика придется вышвырнуть, заменив теми, кто исполняет нормально.

Думаешь, там очередь из поставщиков до горизонта, чтобы можно было так просто вышвыривать и заменять?

11 часов назад, AntFX сказал:

А так из-за него будем ещё 10 лет получать оффквоты на мажорах, куда это годится?

Не знаю, у меня не было оффквотов, хотя и объёмы копеечные, конечно. Но я уж лучше получу оффквоту и попробую зайти снова, чем получу на ровном месте проскальзывание даже в 50 пипсов (пятизнак).

• Upvote 1

AntFX
21 минуту назад, Hitronrav сказал:

Думаешь, там очередь из поставщиков до горизонта, чтобы можно было так просто вышвыривать и заменять?

Нет конечно. Но я думаю, что раз такое случается, руководство недостаточно внимательно относится к отбору по качеству поставщиков (кто этот поставщик, выдающий "левые" котировки - крупная ECN система? сомневаюсь)

20 минут назад, Hitronrav сказал:

Не знаю, у меня не было оффквотов, хотя и объёмы копеечные, конечно. Но я уж лучше получу оффквоту и попробую зайти снова, чем получу на ровном месте проскальзывание даже в 50 пипсов (пятизнак).

У тебя не было ни того ни другого (ни левых котировок, ни оффквотов), однако тебя испугали левыми котировками, и ты испугался. А я смотрю на то, что реально есть - на ненормальную практику оффквотов и пытаюсь повлиять на то, чтобы её исправить

Edited by AntFX
  • Upvote 5

1

oliva45

По поводу счета Ахмед, подскажите, пожалуйста, ситуацию. Сейчас позвонила на горячую линию Альпари, где мне пояснили, что 3 января признали техническим сбоем только инструмент Евро/Доллар, и если у нас была открыта позиция на этом инструменте, то   все 5000% доходности нам бы вернули. Если позиция была открыта на других парах (фунт,йена и тд), то ее признали рыночной, и наши 5000% уже не вернуть. Наш УУ подавал претензию 6 янв и тк   счет вновь заработал, то он согласился с результатами проверки, остается выяснить, по какой паре мы стояли?.

Остается заметить, что по остальным своим 5 счетам у нашего УУ провала не было, а это значит, что там он как минимум стоял в евро/долларе

Sasha J
38 минут назад, oliva45 сказал:

остается выяснить, по какой паре мы стояли?

На этот вопрос Вам может ответить только управляющий.

С уважением, Жук Александра
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

ZeleBoba

Пришлось погасить минус на счете, возникший 3 января, несмотря на 60%-ный стопаут. 😭

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Rihter
3 часа назад, oliva45 сказал:

Остается заметить, что по остальным своим 5 счетам у нашего УУ провала не было, а это значит, что там он как минимум стоял в евро/долларе

Это совершенно не значит, что он на них стоял в евро/долларе.

Это просто значит, что там не произошло стоп-аута (не дошло до него), поэтому и не было провала.

Видимо, он там торговал с меньшим плечом в тот момент (то есть, позиции в тот момент были поменьше) - поэтому те ПАММы и выдержали.

На графиках на других его ПАММах 3 января не было приостановок торговли, торговля шла непрерывно - значит там вообще не было обнуления счетов, претензий и компенсаций.

Посмотрел три его ПАММа ещё раз - действительно, на других его ПАММах используемое плечо (т.е. ИКП) непосредственно перед 3 января было в 2-3 раза меньше, чем на AHMED'e - поэтому там ничего особенного и не произошло, торговля прошла штатно.

• Upvote 1
  • Thanks 1

Cesarz

Хотелось бы видеть записи о реквотах в журнале терминала. Если теперь я их наблюдаю визуально немеренно, хотелось бы конкретики. Речь о лимитных ордерах. Счет ECN. Спасибо.

Edited by Cesarz
дополнил

Sasha J
9 часов назад, Cesarz сказал:

Хотелось бы видеть записи о реквотах в журнале терминала. Если теперь я их наблюдаю визуально немеренно, хотелось бы конкретики. Речь о лимитных ордерах. Счет ECN. Спасибо.

Здравствуйте! Реквот на счетах с рыночным исполнением не бывает. В журнале терминала отсутствие ликвидности на момент подачи распоряжения фиксируется как Off Quotes.

• Upvote 1

Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Cesarz
7 часов назад, Sasha J сказал:

Здравствуйте! Реквот на счетах с рыночным исполнением не бывает. В журнале терминала отсутствие ликвидности на момент подачи распоряжения фиксируется как Off Quotes.

Пусть офквот, проблема не уходит. Когда покупаю с рынка так оно и есть, но когда стоит лимитный ордер и цена ходит тута сюда раз десять, а ордер меняет цвет с зеленого на желтый и обратно, а в журнале тишина, это ненормально.

Пользуясь случаем хочу спросить тут у других владельцев ECN счетов - имеются ли у вас офквоты на лимитках всю последнюю неделю или это только у "избранных"?

Sasha J
17 часов назад, Cesarz сказал:

Пусть офквот, проблема не уходит. Когда покупаю с рынка так оно и есть, но когда стоит лимитный ордер и цена ходит тута сюда раз десять, а ордер меняет цвет с зеленого на желтый и обратно, а в журнале тишина, это ненормально.

Уточните, пожалуйста, в ЛС номер торгового счета, номер ордера и момент времени, в который Вы наблюдали эту ситуацию.

Альпари

Cesarz
02.02.2019 в 10:23, Sasha J сказал:

Уточните, пожалуйста, в ЛС номер торгового счета, номер ордера и момент времени, в который Вы наблюдали эту ситуацию.

Скажите пожалуйста, как я могу сказать номер ордера и момент времени, когда об этом нет записи в журнале, а ордеров  в терминале у меня одновременно 20 шт? 

Tatyana_RSH
03.02.2019 в 15:28, Cesarz сказал:

Скажите пожалуйста, как я могу сказать номер ордера и момент времени, когда об этом нет записи в журнале, а ордеров  в терминале у меня одновременно 20 шт? 

Здравствуйте.

Предоставьте, пожалуйста, номер торгового счета и логи терминала за этот день (можно в лс).

Передадим информацию в экспертный отдел.

• Thanks 1

Schoolboy_FX

Здравствуйте!

Обратился в техническую поддержку с таким вопросом.

Советник по сигналу подал заявку на открытие ордера по рынку. Выписка из журнала:

2019.02.21 01:00:01.492              '5925647': order buy market 0.04 GBPUSD sl: 1.27675 tp: 1.31083

2019.02.21 01:00:02.740              '5925647': order buy 0.04 GBPUSD opening at market sl: 1.27675 tp: 1.31083 failed [Market is closed]

Но в ответ получил, что РЫНОК ЗАКРЫТ, а это Четверг.

Вот что пишет техподдержка:

«Здравствуйте!

Проверка экспертного отдела показала следующее:

Запросы на открытие позиции были Вами отправлены в 00:00:02.740 по времени сервера ЕЕТ.

В это время (как правило до 00:00:05, но все зависит от нагрузки сервера) МТ4 формирует и рассылает дневные отчеты, поэтому не реагирует на запросы и показывает ошибку "Market is closed".

Это не является ошибкой исполнения, такова особенность работы терминала МТ4.

С уважением, Альпари»

Интересно, есть ли ещё какие-то недокументированные особенности и вообще получается что всё что угодно можно списать на загруженность сервера.

Почему тогда ордер не встал в очередь на исполнение, пока сервер загружен и т.д. и т.п.

Кто что думает по этому поводу?

• Upvote 1