Jump to content
gemmaster

Вопросы по исполнению ордеров

Recommended Posts

Petukhov
39 минут назад, Angel32 сказал:

После того, как мой ECN-счет ушел в минус, я уже несколько дней вне рынка. Счет не пополняю, потому что не понимаю вообще что творится и что делать дальше. Тем более, я человек в этом деле новый и первый раз в такую мясорубку попадаю. Раньше мой счет обнулялся исключительно из-за моих ошибок и просчетов. Но в данной ситуации никакой моей торговой ошибки не было. А кто виноват и как мне вернуть потерянный депозит-непонятно.

Вы претензию оформили. Ждите ответа, пожалуйста.

• Upvote 1

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov
34 минуты назад, AlexKindly сказал:

1. Выставленные ордера регулярно исполняются по цене, отличной от цены ордера. Я раз написал об этом, мне ответили что от времени подачи до времени исполнения проходит разумное время 2-3 сек. А тут мгновенное исполнение по 1 тику. 

Оно не мгновенное, потому что мгновенным никогда не бывает. Если по одному тику, значит, цена не успела измениться.

35 минут назад, AlexKindly сказал:

2. Были открыты локированные позиции, которые съел мегаспред. 

Так бывает. Лок - это не гарантия ненаступления SO.

36 минут назад, AlexKindly сказал:

3. Не согласен. В торговых условиях компанией заявлен минимум 0,2. Там не говорится, что это сделано рынком. 

В предыдущем посту Вы писали про гэп. И я отвечал про гэп.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

AlexKindly
4 минуты назад, Petukhov сказал:

Не могу ничего конкретного сказать по Вашей личной ситуации, не разобравшись в ней. Я отвечал на теоретические вопросы. Оформите, пожалуйста, претензию, Вам ответят.

Если речь про сервер ecn.mt4, то да, там комиссия заложена в спред, отдельно не взимается.

Ситуация: локированные позиции, на покупку и продажу. В претензии ответили, что все ок и проблемы это мои. 

Вот и получается, что я должен накормить всех, а потом только поесть сам. И максимальные аппетиты компании не регламентируются. В следующий раз, как я уже писал, это может быть и 10000 (низкая ликвидность, праздники и тп..)

Тут кто-то писал, что в других ДЦ спреды были на 800п меньше. Видимо там не такие голодные до чужой картошки. 

insightrader
2 часа назад, Petukhov сказал:

Если шпилька приводит на счете к Stop Out по позициям, открытым по другим инструментам, они тоже восстанавливаются.

Уточните пожалуйста, по какой причине в таком случае не восстановили AUDUSD? Позиция была закрыта по Stop Out из-за шпильки в то же самое время что и по парам по которым позиции были восстановлены.

AlexKindly
17 минут назад, Petukhov сказал:

Оно не мгновенное, потому что мгновенным никогда не бывает. Если по одному тику, значит, цена не успела измениться.

Так бывает. Лок - это не гарантия ненаступления SO.

В предыдущем посту Вы писали про гэп. И я отвечал про гэп.

А почему график на оф.сайте альпари отличается от котировок по моему счету?

минимум на 400 пунктов выше? Максимум на 1400?

image.png

Hitronrav
1 час назад, AlexKindly сказал:

2. Были открыты локированные позиции, которые съел мегаспред. 

Лок – зло. Самообман, чреватый проблемами вроде тех, которые случились с вашим счётом. Просто закрывайте позы вместо лока, а лучше сразу переходите на неттинговый МТ5.

• Upvote 4
  • Thanks 1

Petukhov
14 минут назад, AlexKindly сказал:

Ситуация: локированные позиции, на покупку и продажу. В претензии ответили, что все ок и проблемы это мои. 

Ответили Вам не совсем так, если уж по справедливости. Вы получили компенсацию.

Вот и получается, что я должен накормить всех, а потом только поесть сам.

Не оставляйте позиции на праздничные дни, торгуйте в периоды стабильной ликвидности.

И максимальные аппетиты компании не регламентируются.

Вы торговали на рыночном счете. Наши аппетиты здесь вообще ни при чем. И отдали мы Вам деньги из собственного кармана, хотя Ваша торговая стратегия оставила нас в убытке на поставщике.

• Upvote 4

Альпари

Petukhov
9 минут назад, insightrader сказал:

Уточните пожалуйста, по какой причине в таком случае не восстановили AUDUSD? Позиция была закрыта по Stop Out из-за шпильки в то же самое время что и по парам по которым позиции были восстановлены.

Этот вопрос следует задать в претензии.

Альпари

Petukhov
9 минут назад, AlexKindly сказал:

А почему график на оф.сайте альпари отличается от котировок по моему счету?

минимум на 400 пунктов выше? Максимум на 1400? 

У этих графиков разные источники.

Альпари

insightrader
1 минуту назад, Petukhov сказал:

Этот вопрос следует задать в претензии.

Спасибо большое за ответ, так и сделал.
Ваш ответ много прояснил, теперь понятно что восстановили из-за Stop-Out а не из-за признания котировок нерыночными. Это меняет дело.

• Upvote 1

AlexKindly
1 минуту назад, Petukhov сказал:

Ответили Вам не совсем так, если уж по справедливости. Вы получили компенсацию.

Не оставляйте позиции на праздничные дни, торгуйте в периоды стабильной ликвидности.

Вы торговали на рыночном счете. Наши аппетиты здесь вообще не при чем. И отдали мы Вам деньги из собственного кармана, хотя Ваша торговая стратегия оставила нас в убытке на поставщике.

Именно так и ответили. 

компенсация вывела мой депозит из минуса, не более. Спасибо вам за это. Только я ли выиграл? Вы на мне больше заработаете в будущем, не потеряв клиента.

Естественно на ecn торговать более не имеет смысла, чтобы не загонять себя в долги перед вами. Тем более, что котировки со стандартом там аналогичны и исполнение ордеров с такими же задержками. 

image.jpeg

Миша Эверест
Posted (edited)

Спасибо , что стараетесь разрулить ситуацию 3 января!) А теперь вопрос:

Рынок рынком, НО! Должны же быть разумные ограничения  max спреда. Если , как вы говорите, присутствует только один продавец и он продаёт EURUSD по 10.00001, а покупает по 0.00001, то наверно разумно не исполнять заявку клиента по рынку?

Edited by Миша Эверест
  • Upvote 2

Дмитрий 83

Коллеги вот ответ на претензию которую рассматривают  5 дней !

Чтобы было понимание у всех.

Мне дали компенсацию 27 $ ( такую сумму я трачу на спред за 3 дня ) 

Потеря минус  1 350 $ 

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

В ходе рассмотрения Вашей претензии была проведена проверка сложившейся на Вашем торговом счете ситуации.

Уведомляем Вас, что 03.01.2019 в первый час торгового дня на рынке наблюдалась низкая ликвидность по ряду инструментов.

Оспариваемые позиции были закрыты корректно по доступным ценам в соответствии с п.6.1 Регламента торговых операций.

Поскольку
Вы являетесь нашим лояльным Клиентом, 
Компанией принято решение перевести на Ваш счет .........   компенсацию в 
размере 27.05 USD, соответствующем разнице между фактическими ценами закрытия позиций и уровнем средств 60% от залога на 
момент возникновения принудительного закрытия позиций по Stop Out.

• Upvote 2
  • Thanks 2

Angel32
24 минуты назад, Дмитрий 83 сказал:

Потеря минус  1 350 $ 

А счет был ECN?

AlexKindly
25 минут назад, Дмитрий 83 сказал:

Потеря минус  1 350 $ 

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

В ходе рассмотрения Вашей претензии была проведена проверка сложившейся на Вашем торговом счете ситуации.

Уведомляем Вас, что 03.01.2019 в первый час торгового дня на рынке наблюдалась низкая ликвидность по ряду инструментов.

Оспариваемые позиции были закрыты корректно по доступным ценам в соответствии с п.6.1 Регламента торговых операций.

Поскольку
Вы являетесь нашим лояльным Клиентом, 
Компанией принято решение перевести на Ваш счет .........   компенсацию в 
размере 27.05 USD, соответствующем разнице между фактическими ценами закрытия позиций и уровнем средств 60% от залога на 
момент возникновения принудительного закрытия позиций по Stop Out.

Мне по такому же принципу рассчитали компенсацию, но сумма вышла больше. В итоге 500$ депозита сдуло.

• Upvote 1

Дмитрий 83

8 минут назад, Angel32 сказал:

А счет был ECN?

ECN да

• Upvote 1

AlexKindly
3 часа назад, Petukhov сказал:

Низкая ликвидность на фоне праздников. Такое редко, но бывает. Ситуация не форс-мажорная, новости не требует.

3 часа назад, AlexKindly сказал:

Добрый день!

Напомните, пожалуйста, когда были спреды по 2000 пунктов в 5 знаке? Я за свой век такого не припомню. Причем это было одним тиком.

Ответьте, пожалуйста, еще и на этот вопрос?

Я аналогичных ситуаций с валютными парами не помню.

И если это разовый случай, так может следует адресовать вопрос в ДЦ, который вам предоставляет котировки. Тем более, если как вы говорите, терпите убытки, начисляя нам компенсацию в знак лояльного отношения к постоянным клиентам?

Petukhov
1 час назад, Дмитрий 83 сказал:

Уважаемые модераторы поясните пожалуйста почему сделка лотом 0.6 на селл была закрыта брокером преждевременно ?

По графику я Вам не отвечу. Пишите претензию.

Графики поудалял: не нужны они в этой ветке в таком количестве.

Альпари

Petukhov
58 минут назад, AlexKindly сказал:

И если это разовый случай, так может следует адресовать вопрос в ДЦ, который вам предоставляет котировки. Тем более, если как вы говорите, терпите убытки, начисляя нам компенсацию в знак лояльного отношения к постоянным клиентам? 

Вопрос адресован. Поставщики в большинстве случаев отвечают нам ровно то же, что мы отвечаем вам: низкая ликвидность на фоне праздников, цены рыночные. Пока мы разбираемся в ситуации с поставщиками, мы проводим клиентам компенсации за свой счет, как и подобает солидной компании.

• Upvote 2

Альпари

AlexKindly
26 минут назад, Petukhov сказал:

Вопрос адресован. Поставщики в большинстве случаев отвечают нам ровно то же, что мы отвечаем вам: низкая ликвидность на фоне праздников, цены рыночные. Пока мы разбираемся в ситуации с поставщиками, мы проводим клиентам компенсации за свой счет, как и подобает солидной компании.

Так все таки спред 2000п - это не рядовая ситуация на фоне низкой ликвидности в праздничные дни, раз вы разбираетесь с поставщиками? И стоит ожидать каких-то других положительных решений, помимо компенсации тем клиентам, которые погорели на нем?

Petukhov
11 минут назад, AlexKindly сказал:

Так все таки спред 2000п - это не рядовая ситуация на фоне низкой ликвидности в праздничные дни, раз вы разбираетесь с поставщиками? И стоит ожидать каких-то других положительных решений, помимо компенсации тем клиентам, которые погорели на нем?

По ситуации в целом уже все ясно - это рыночное движение. Никаких глобальных изменений уже не предвидится. Разбираться будем по отдельным хеджирующим позициям, но это едва ли перекроет уже проведенные компенсации.

Альпари

Дмитрий 83
Posted (edited)

Повторяю свой вопрос так как в личном кабинете молчат

Почему если рыночное исполнение у всех сделок по времени одинаковое но селл 0.6 лотом закрыли раньше тем самым спровоцировав Stop Out

Попрошу админов *** п. 11 правил форума *** пояснить в чем дело. 

2019-01-09_134010.png

Edited by AntFX

Timothy
2 часа назад, Дмитрий 83 сказал:

Повторяю свой вопрос так как в личном кабинете молчат

Почему если рыночное исполнение у всех сделок по времени одинаковое но селл 0.6 лотом закрыли раньше тем самым спровоцировав Stop Out

Попрошу админов не удалять посты и скрины а пояснить в чем дело. 

Ваша суммарная позиция до момента всей той колбасы составляла 30 000 фунтов на покупку (+0.3 лот) по средней цене (приблизительно исходя из графика) 1.2652:

buy 0.2/1.2621; 0.1/1.2605; 0.6/1.2602

sell -0.6/1.2584

Итого: buy 0.3/1.2652

Так как я не в курсе какое было установленное плечо на счете, до стоп-аута цена вряд ли бы дошла даже с сотым плечом. Уровень SO находился бы тогда на уровне 1.2196. НО так как в рынке были встречные сделки, стопаут наступил банально от расширения спреда. Шорты крылись по аску, лонги по биду, то есть по самым невыгодным ценам. Виною слива стали замки, где вы вынуждены были переплачивать двойной расширенный спред. Нужно смотреть тики конкретно и рассчитывать для лонгов и шортов результат отдельно, чтобы точно удостовериться в этом.

• Upvote 3

Дмитрий 83
3 часа назад, Timothy сказал:

Ваша суммарная позиция до момента всей той колбасы составляла 30 000 фунтов на покупку (+0.3 лот) по средней цене (приблизительно исходя из графика) 1.2652:

buy 0.2/1.2621; 0.1/1.2605; 0.6/1.2602

sell -0.6/1.2584

Итого: buy 0.3/1.2652

Так как я не в курсе какое было установленное плечо на счете, до стоп-аута цена вряд ли бы дошла даже с сотым плечом. Уровень SO находился бы тогда на уровне 1.2196. НО так как в рынке были встречные сделки, стопаут наступил банально от расширения спреда. Шорты крылись по аску, лонги по биду, то есть по самым невыгодным ценам. Виною слива стали замки, где вы вынуждены были переплачивать двойной расширенный спред. Нужно смотреть тики конкретно и рассчитывать для лонгов и шортов результат отдельно, чтобы точно удостовериться в этом.

плечо 1:500

счет ECN 

AntFX
08.01.2019 в 23:12, ArtemkaRu сказал:

У меня очевидный вопрос. Каким образом был исполнен ордер 1460044944 по заявленной цене 78.50 при ценовом гэпе и почему позиция не была закрыта по первой котировке после гэпа на уровне 77.591 или на любом из последующих тиков?

Удивительно, как люди, десяток (возможно и не один) лет торгующие на этом рынке задают такие наивные вопросы. Если в регламенте написано, что ТП исполняется по заявленной цене или лучше, Вы заявили конкретную цену, с какой стати кто-либо (хоть Альпари, хоть поставщики, хоть банки) станут исполнять этот ордер по цене лучшей, чем заявленная, даря Вам деньги, которые могут взять себе, потому что именно такой была Ваша с ними договоренность?

22 часа назад, Angel32 сказал:

После того, как мой ECN-счет ушел в минус, я уже несколько дней вне рынка. Счет не пополняю, потому что не понимаю вообще что творится и что делать дальше. Тем более, я человек в этом деле новый и первый раз в такую мясорубку попадаю. Раньше мой счет обнулялся исключительно из-за моих ошибок и просчетов. Но в данной ситуации никакой моей торговой ошибки не было. А кто виноват и как мне вернуть потерянный депозит-непонятно.

Ночью, в 0 часов, 3-го января Вы были в рынке, причем, судя по всему, с достаточно жирным плечом. Вы действительно новичок если до сих пор не понимаете, в чем была Ваша ошибка. Вернуть депозит - никак, но урок из ситуации получить вполне можно. Если урок будет выучен, вполне можно сказать, что деньги потрачены не зря.

20 часов назад, Миша Эверест сказал:

Рынок рынком, НО! Должны же быть разумные ограничения  max спреда. Если , как вы говорите, присутствует только один продавец и он продаёт EURUSD по 10.00001, а покупает по 0.00001, то наверно разумно не исполнять заявку клиента по рынку?

Какой-нибудь добрый брокер N вполне может это сделать, а потом вместо принятия убытка в 100 долларов снять с Вашего счета 10000, потому сказать заранее какой будет текущая цена после того, как рыночный спред вернется под "разумные ограничения" ни один добрый брокер не может.

• Upvote 2

1