Jump to content
gemmaster

Вопросы по исполнению ордеров

Recommended Posts

AntFX
13 часов назад, insightrader сказал:

Вы можете увидеть сами, прямо в терминале.

Можете открыть других поставщиков и посмотреть

Это нужно Вам, а не мне, доказать что-либо так, чтобы это на самом деле было убедительно на пальцах показано, а не на одних словах. Мне не нужно ничего смотреть в терминале или тем более у других поставщиков (если решите их скрины выкладывать убедитесь, что названия компаний везде замазаны).

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

businessfate
10 часов назад, ArtemkaRu сказал:

...

Всё видимо потому, что: sl - стоп-ордер, а tp - лимитник.

Цитата из некоего клиентского соглашения некоего моего брокера:

- Take Profit order the level of which is within a price gap, is executed at the price set by the order; (вне зависимости от гэпа, ордер ТП исполнится по цене, установленной в ордере)
- Stop Loss order, which is within the price gap, is executed at the first received price following the gap and marked by a comment [sl/gap]; (ордер СЛ установленный в пределах гэпа исполнится по первой полученной после гэпа цене)
- Buy Stop and Sell Stop pending orders are executed at the first price received following a price gap, with [started/gap] appearing as a comment; (ордеры BuyStop и SellStop  исполнятся по первой полученной после гэпа цене)
- Buy Limit and Sell Limit pending orders are executed at the set price and marked by a comment [started/gap]. (BuyLimit и SellLimit исполнятся по цене, установленной в ордере)
In some cases, when price gaps are small, orders can be executed in a customary mode, according to the set in the order prices. 

Соответственно BuyStop, SellStop и S/L - стоповые, а BuyLimit, SellLimit i T/P - Лимитники. Лимитные ордера срабатывают только по цене указанной в ордере, даже в случае гэпа .

Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Petukhov
14 часов назад, Askr сказал:

Выше писали что были изменения позиций и по другим парам-например EURGBP.

Если шпилька приводит на счете к Stop Out по позициям, открытым по другим инструментам, они тоже восстанавливаются.

• Upvote 1

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov
14 часов назад, Ranger101 сказал:

EURUSD - это наверное самая спокойная пара была тогда

Не была.

14 часов назад, Ranger101 сказал:

А как же с теми парами

Рынок.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov
15 часов назад, Дмитрий 83 сказал:

GBPUSD также без изменений - претензия в работе, на почте спам об участии в каком то мастер классе и призыв к подключении  скидки "Компенсация спреда" Счет обнулен. 

Ждите ответа, он поступит в срок.

Альпари

Ranger101
2 минуты назад, Petukhov сказал:

Если шпилька приводит на счете к Stop Out по позициям, открытым по другим инструментам, они тоже восстанавливаются.

Александр, доброе утро!

Когда мне ожидать ответы на мои 9 (Девять) вопросов ?

https://forum.alpari.com/index.php?/topic/62288-вопросы-по-исполнению-ордеров/&do=findComment&comment=4342826

Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

Petukhov
13 часов назад, AlexKindly сказал:

Хочется узнать от представителей, будет ли какая-то информация на сайте

Низкая ликвидность на фоне праздников. Такое редко, но бывает. Ситуация не форс-мажорная, новости не требует.

13 часов назад, AlexKindly сказал:

или всех будут персонально отсылать через претензии?

Претензии всегда рассматриваются по существу и по справедливости.

Альпари

Petukhov
1 минуту назад, Ranger101 сказал:

Когда мне ожидать ответы на мои 9 (Девять) вопросов ?

Соберите все в один пост, пожалуйста.

Альпари

Petukhov
13 часов назад, Dmitriy_Rus сказал:

Вопрос Форумчанам и сотрудникам Альпари: кто виноват в том что 03.01.2019 с 00:34 по 00:42 торговый терминал не работал. Просто интересно. 

Терминал - это программа, установленная на устройстве клиента. Мы не можем знать, кто виноват в том, что на чьем-то устройстве что-то не работало.

• Upvote 1

Альпари

Angel32
52 минуты назад, businessfate сказал:

Всё видимо потому, что: sl - стоп-ордер, а tp - лимитник.

Цитата из некоего клиентского соглашения некоего моего брокера:

- Take Profit order the level of which is within a price gap, is executed at the price set by the order; (вне зависимости от гэпа, ордер ТП исполнится по цене, установленной в ордере)
- Stop Loss order, which is within the price gap, is executed at the first received price following the gap and marked by a comment [sl/gap]; (ордер СЛ установленный в пределах гэпа исполнится по первой полученной после гэпа цене)
Лимитные ордера срабатывают только по цене указанной в ордере, даже в случае гэпа .

Совсем не факт. У меня на EURUSD стояли 4 Take Profit и исполнились они 03.01.2019 в 00.40 совсем не по назначенной цене....

Ranger101

Соберите все в один пост, пожалуйста.

Сервер Alpari-ECN1, пара USDJPY :
на графике 01.03.2019 все еще отсутствуют бары между 00:34 по 00:42 EET;
при этом в истории тиков есть данные:
354 тика за 00:35; 
     6 тиков за 00:38.

1. Почему на графике отсутствует информация про 360 тиков ?
2. Когда ожидать правки графика ?
3. Как  может за 6 минут (с 00:36 по 00:41) быть всего 6 тиков, и те в течение 1 мин (00:38) ???
4. Что происходило в остальные 5 минут: 0:36, 0:37, 0:39, 0:40, 0:41 ?

5. Прошу сообщить на каких парах на ECN-счетах котировки признаны нерыночными ?
6. И какой критерий был для признания/непризнания ?

Посмотрел в истории тиков на сервере ECN1 (MT4) по всем йеновым парам тики почти отсутствуют
(максимум 10шт за 7 мин) 03.01.2019г. с 00:35 по 00:42.
Повторяю: Тики отсутствовали (максимум 10шт за 7 мин) 03.01.2019г. с 00:34 по 00:42 - это не низкая ликвидность ,
это отсутствие ликвидности !!!

7. Прошу объяснить почему за 7 минут ничего не было предпринято ?
8. Как это согласовывается с регламентом ?
9. Как долго Альпари считают допустимым ждать данные от поставщиков ликвидности (для понимания будущей перспективы) ?

Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

Petukhov
11 часов назад, ArtemkaRu сказал:

У меня очевидный вопрос. Каким образом был исполнен ордер 1460044944 по заявленной цене 78.50 при ценовом гэпе и почему позиция не была закрыта по первой котировке после гэпа на уровне 77.591 или на любом из последующих тиков?

TP - это лимитный ордер. Лимитные ордера должны быть исполнены по цене не хуже установленной. Когда пересекается уровень Вашего лимитного ордера, именно с таким уровнем мы и отправляем распоряжение поставщику. Дальше от него зависит, по какой цене он его исполнит. Формально он имеет право никакие ордера в плюс не скользить.

Альпари

AlexKindly
20 минут назад, Petukhov сказал:

Низкая ликвидность на фоне праздников. Такое редко, но бывает. Ситуация не форс-мажорная, новости не требует.

Добрый день!

Напомните, пожалуйста, когда были гэпы по 2000 пунктов в 5 знаке? Я за свой век такого не припомню. Причем это было одним тиком. При этом другие ордера с вероятностью близкой к 100% регулярно исполняются по другим ценам.

И как мне защититься от подобных ситуаций? Ведь нет никакой гарантии, что в следующий раз вы его не сделаете 10000 пунктов. И скажете, что я вам должен много денег за минус на депозите.  Ну и все можно обосновать низкой ликвидностью, выходом новостей, форс-мажором и т.п. 

Получается так, что клиент абсолютно не имеет никакой защиты?

• Upvote 1

Petukhov
5 минут назад, Ranger101 сказал:

1. Почему на графике отсутствует информация про 360 тиков ?

Видимо, под нагрузкой на сервере возникла проблема.

7 минут назад, Ranger101 сказал:

2. Когда ожидать правки графика ?

О какой конкретно правке идет речь?

3. Как  может за 6 минут (с 00:36 по 00:41) быть всего 6 тиков, и те в течение 1 мин (00:38) ???

Так бывает при низкой ликвидности.

4. Что происходило в остальные 5 минут: 0:36, 0:37, 0:39, 0:40, 0:41 ?

Не поступали цены от поставщиков. Нормальная ситуация на тонком рынке.

13 минут назад, Ranger101 сказал:

Ни на каких.

13 минут назад, Ranger101 сказал:

6. И какой критерий был для признания/непризнания ?

Решение поставщиков.

14 минут назад, Ranger101 сказал:

это не низкая ликвидность ,
это отсутствие ликвидности !!!

Какая разница, как это называть?

14 минут назад, Ranger101 сказал:

7. Прошу объяснить почему за 7 минут ничего не было предпринято ?

А что здесь можно было предпринять? Не поступали цены, потому что в рынке (у поставщиков) их не было.

16 минут назад, Ranger101 сказал:

8. Как это согласовывается с регламентом ?

В полной мере согласовывается.

21 минуту назад, Ranger101 сказал:

9. Как долго Альпари считают допустимым ждать данные от поставщиков ликвидности (для понимания будущей перспективы) ?

Прежде чем что? Какая альтернатива у "ждать данных"?

Альпари

Petukhov
9 минут назад, AlexKindly сказал:

При этом другие ордера с вероятностью близкой к 100% регулярно исполняются по другим ценам.

Не понял, что здесь имеется в виду.

9 минут назад, AlexKindly сказал:

И как мне защититься от подобных ситуаций?

Зависит от того, что у Вас произошло на счете конкретно.

10 минут назад, AlexKindly сказал:

Ведь нет никакой гарантии, что в следующий раз вы его не сделаете 10000 пунктов.

Мы его не делаем. Делает его рынок.

10 минут назад, AlexKindly сказал:

Получается так, что клиент абсолютно не имеет никакой защиты?

Зависит опять-таки от того, что у Вас случилось. Есть торговые настройки, защищающие от гэпов (на SL не распространяется).

Альпари

Angel32
11 минут назад, Petukhov сказал:
37 минут назад, Ranger101 сказал:

Ни на каких.

Интересно, а почему у меня тогда обнулился ECN-счет? Причем даже не обнулился, а ушел в минус.

Petukhov
1 минуту назад, Angel32 сказал:

Интересно, а почему у меня тогда обнулился ECN-счет? Причем даже не обнулился, а ушел в минус.

Чтобы сказать наверняка, нужно разбираться конкретно с Вашим счетом. Вы претензию оформляли?

Альпари

Angel32
Posted (edited)

Чтобы сказать наверняка, нужно разбираться конкретно с Вашим счетом. Вы претензию оформляли?

Да, оформил претензию 05.01.2019 в 07.45. Ответа пока не получал. TID 27065

Edited by Angel32

AlexKindly
37 минут назад, Petukhov сказал:

И еще вопрос. Низкой ликвидностью можно объяснить движения на рынке, но как у вас формируется спред? В торговых условиях прописан минимум, значит кто-то заработает только лишь на том, что я вошел в рынок. Максимума нет. получается я еще должен удовлетворять аппетиты дилера, который может выставить любые условия, какие захочет? Кто зарабатывает на спреде, который в 1000 раз больше заявленного в торговых условиях минимума, учитывая что клиент тут может только потерять?

Angel32
Posted (edited)

После того, как мой ECN-счет ушел в минус, я уже несколько дней вне рынка. Счет не пополняю, потому что не понимаю вообще что творится и что делать дальше. Тем более, я человек в этом деле новый и первый раз в такую мясорубку попадаю. Раньше мой счет обнулялся исключительно из-за моих ошибок и просчетов. Но в данной ситуации никакой моей торговой ошибки не было. А кто виноват и как мне вернуть потерянный депозит-непонятно.

Edited by Angel32

AlexKindly
16 минут назад, Petukhov сказал:

Не понял, что здесь имеется в виду.

Зависит от того, что у Вас произошло на счете конкретно.

Мы его не делаем. Делает его рынок.

Зависит опять-таки от того, что у Вас случилось. Есть торговые настройки, защищающие от гэпов (на SL не распространяется).

1. Выставленные ордера регулярно исполняются по цене, отличной от цены ордера. Я раз написал об этом, мне ответили что от времени подачи до времени исполнения проходит разумное время 2-3 сек. А тут мгновенное исполнение по 1 тику. 

2. Были открыты локированные позиции, которые съел мегаспред. 

3. Не согласен. В торговых условиях компанией заявлен минимум 0,2. Там не говорится, что это сделано рынком. 

4. Закрылось не по гэпу, а по спреду. 

Petukhov
20 минут назад, Angel32 сказал:

Да, оформил претензию 05.01.2019 в 07.45. Ответа пока не получал. TID 27065

Прошло всего 2 рабочих дня, ожидайте, пожалуйста.

Альпари

Petukhov
19 минут назад, AlexKindly сказал:

И еще вопрос. Низкой ликвидностью можно объяснить движения на рынке, но как у вас формируется спред? В торговых условиях прописан минимум, значит кто-то заработает только лишь на том, что я вошел в рынок. Максимума нет. получается я еще должен удовлетворять аппетиты дилера, который может выставить любые условия, какие захочет? Кто зарабатывает на спреде, который в 1000 раз больше заявленного в торговых условиях минимума, учитывая что клиент тут может только потерять?

Широкий спред - это первое последствие низкой ликвидности: спред - это разница между лучше ценой на продажу и лучшей ценой на покупку. При этом есть в рынке цены хуже, но на графике они не отображаются. Все эти цены формируются лимитными ордерами (заявками крупных участников рынка). Если участник такую заявку снимает, она пропадает из стакана доступной ликвидности. Если при этом такая заявка была с лучшей среди остальных ценой, то лучшей ценой становится уже цена следующей заявки. Если и она снимается - то следующей за ней. Так и расширяется спред.

Представьте, что Вы пришли первого декабря на рынок за картошкой, Вам надо 5 кг. На рынке три продавца, один хочет продать картошку по 29 рублей, второй - по 34, третий - по 39. Каждый из них заплатил за место на рынке владельцу рынка, и данную цену отразил в стоимости своего товара в размере 1 рубль с кг. Итого получилось 30, 35 и 40 рублей соответственно. Вы можете спокойно купить картошку по 30 и уйти домой.

Теперь Вы возвращаетесь на рынок 3 января и видите, что стоит один единственный продавец и продает по 45. Делать нечего, Вы покупаете у него.

В данном случае "рынок" - это брокер.

Плата за торговое место - это комиссия брокера.

Виноват ли рынок, что 3 января на него пришел один единственный продавец? - Нет.

Заработал ли рынок больше от того, что этот продавец заломил цену? - Нет.

Кто заработал на расширившемся спреде? -  Продавец.

Может ли рынок установить ограничение максимальной цены? - Может, но тогда 3 января ни один продавец на рынок бы не пришел вообще.

• Upvote 1

Альпари

AlexKindly
Posted (edited)
12 минут назад, Petukhov сказал:

Широкий спред - это первое последствие низкой ликвидности: спред - это разница между лучше ценой на продажу и лучшей ценой на покупку. При этом есть в рынке цены хуже, но на графике они не отображаются. Все эти цены формируются лимитными ордерами (заявками крупных участников рынка). Если участник такую заявку снимает, она пропадает из стакана доступной ликвидности. Если при этом такая заявка была с лучшей среди остальных ценой, то лучшей ценой становится уже цена следующей заявки. Если и она снимается - то следующей за ней. Так и расширяется спред.

Представьте, что Вы пришли первого декабря на рынок за картошкой, Вам надо 5 кг. На рынке три продавца, один хочет продать картошку по 29 рублей, второй - по 34, третий - по 39. Каждый из них заплатил за место на рынке владельцу рынка, и данную цену отразил в стоимости своего товара в размере 1 рубль с кг. Итого получилось 30, 35 и 40 рублей соответственно. Вы можете спокойно купить картошку по 30 и уйти домой.

Теперь Вы возвращаетесь на рынок 3 января и видите, что стоит один единственный продавец и продает по 45. Делать нечего, Вы покупаете у него.

В данном случае "рынок" - это брокер.

Плата за торговое место - это комиссия брокера.

Виноват ли рынок, что 3 января на него пришел один единственный продавец? - Нет.

Заработал ли рынок больше от того, что этот продавец заломил цену? - Нет.

Кто заработал на расширившемся спреде? -  Продавец.

Может ли рынок установить ограничение максимальной цены? - Может, но тогда 3 января ни один продавец на рынок бы не пришел вообще.

Только в моей ситуации я был и продавцом и покупателем. 

Если выражаться вашей аналогией, я пришел на рынок, купил картошку за 45 рублей и тут же продал ее за 15 (точнее меня это заставили сделать принудительно) И радостный ушел домой. Как вы считаете, это корректно?

Так почему в торговых условиях стоит минимум 0.2? Каким образом рынок установил минимум? Или в эту цену все таки заложен 1 рубль за место для продажи картошки?

Edited by AlexKindly
Дополнил

Petukhov
1 минуту назад, AlexKindly сказал:

Как вы считаете, это корректно? 

Не могу ничего конкретного сказать по Вашей личной ситуации, не разобравшись в ней. Я отвечал на теоретические вопросы. Оформите, пожалуйста, претензию, Вам ответят.

2 минуты назад, AlexKindly сказал:

Так почему в торговых условиях стоит минимум 0.2?

Если речь про сервер ecn.mt4, то да, там комиссия заложена в спред, отдельно не взимается.

Альпари