Jump to content
gemmaster

Вопросы по исполнению ордеров

Recommended Posts

AntFX
Только что, angel999 сказал:

Да ладно было бы в 2-3 раза, еще терпимо, но когда в 100 раз, это жестоко )))

Вот таким вот жестоким бывает рынок для тех, у кого хватает ума торговать в первую-последнюю неделю года. И нечего тут валить с больной головы на здоровую...

• Upvote 2

angel999
Posted (edited)
13 минут назад, AntFX сказал:

Вот таким вот жестоким бывает рынок для тех, у кого хватает ума торговать в первую-последнюю неделю года. И нечего тут валить с больной головы на здоровую...

а я не помню чтобы такое было. В прошлом году, я не закрывал позиции перед новым годом, спокойно открылись, спокойно пошли туда куда хотели. Никаких скачков безумия не было. Да и в позапрошлом году тоже. Может быть не везде спокойно, но точно без расширений спредов в 100 раз.

Edited by angel999

А ты вывел свою прибыль из ДЦ?!!! :appl:

AntFX
Posted (edited)
2 минуты назад, angel999 сказал:

а я не помню чтобы такое было. В прошлом году, я не закрывал позиции перед новым годом, спокойно открылись, спокойно пошли туда куда хотели.

На сильных новостях тоже нет гарантии вылететь по стопауту, можно и удвоиться если повезет, либо вообще новость ни на что не повлияет. Однако если цена пойдет не туда, да ещё и слипанет стопы на пару десятков пунктов - визга на форуме будет хоть отбавляй.

Edited by AntFX

Dmitriy_Rus
8 минут назад, AntFX сказал:

Вернули через 3 дня убыточные сделки без уведомления, и отказали в претензии? Это имхо достаточная причина как минимум потребовать публичных комментариев от брокера. Отключен ли как минимум сейчас этот поставщик, или остальным клиентам нужно ждать на своих счетах того же. А если о том, что закрытие сделок было нерыночным, фактически было известно уже через 1 день, но ответственные за дилинг сотрудники в это время праздновали, вместо ограничения потенциальных убытков клиентов, может быть, пусть празднуют и дальше?

В этот раз еще круче 03.01.2019 слился депозит, при этом в 00.35 когда замер терминал на счету было примерно 150, а когда восстановилась связь уже -173.11 USD, при этом компания требует возврата долга ссылаясь на п.6.5 Регламента торговых операций. Скоро к нам пришлют коллекторов))

angel999
Posted (edited)

ну это пипсовщики визжат, из за пары десятков пунктов, а сейчас среднесрочников и долгосрочников затронули.... ладно, будем надеяться, что не повторится, потому что если часто, то это уже вопрос к поиску нового брокера.

Edited by angel999

Totushka

Мне просто сначала начислили прибыль по котировкам, которые потом признали недействительными, но со счета сняли в 4-х кратном размере. Я понимала, что проверят все, снимут то, что не прилагалось, но не так радикально. Закрываю все по открытию торговли. Я же не пыталась снять со счета оспариваемые средства. И тогда, 3-го января ночью, все выглядело вполне реально, сюрприз был только утром. По CNBC пришло оповещение про Apple и на рынках началась свистопляска. Однако утром был уже нежданчик:)

AlexKindly
Posted (edited)
11 часов назад, angel999 сказал:

это с 5-м знаком или 4-м?

просто если с 4-м то это вверх беспредела!!!!!!!!!!!!

Согласен. Тем более, что это был однотиковый спред (если можно так выразиться). За 30 сек один тик, который вышиб все локированные сделки. В итоге -600$ с депозита (депозит ушел в минус). 

На ecn счетах условия спреда - от 0.2. А тут в 1000 раз больше заявленного. 

Это же можно и не 200, а, к примеру, 800 пунктов сделать одним тиком, написать что форс-мажор. И никакие условия соглашения не будут нарушены. 

Я тоже в тот же день написал претензию, но на сегодняшний день она на рассмотрении, а я вне рынка с отрицательным депозитом.

Edited by AlexKindly
не то сообщение процитировал

Lubov.Zla
05.01.2019 в 20:06, Ranger101 сказал:

Посмотрел в истории тиков на сервере ECN1 (MT4) по всем йеновым парам тики почти отсутствуют

(максимум 10шт за 7 мин) 03.01.2019г. с 00:35 по 00:42.

7. Прошу объяснить почему ?

Из-за низкой ликвидности. 

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Dmitriy_Rus
8 минут назад, Lubov.Zla сказал:

Из-за низкой ликвидности. 

Добрый день!

И кто виноват что терминал завис на 7 минут, клиент? Или надо искать проблему в самой компании? 

• Upvote 1

insightrader

Сочувствую тем у кого были позиции по парам с GBP.
Но судя по тому что мне мою претензию не удовлетворили по AUD - скорее всего не удовлетворят и по GBP.

А главное как защититься от таких ситуаций клиенту не ясно. Это не рыночная ситуация. Говорить не торговать в праздники это тоже не корректно, т.к. тоже самое может произойти и в обычный день, яркий пример это решение швейцарского ЦБ (CHF) в свое время.

Как защититься от нерыночных котировок? Я повторюсь, не рыночных. У крупных других ДЦ не такие длинные шпильки. Хотелось бы знать какие шаги компания предпринимает или собирается предпринять для недопущения подобного в будущем? Мб фильтрация и сравнивание различных поставщиков ликвидности?

Если вы говорите что все сделки выводятся на рынок и исполняются по market. То как вообще даже в теории нам могут что-то исполнить не по рыночным котировкам??
Получается мы риски расширения спреда на себя принимаем как клиенты, т.к. ситуация рыночная. При этом нам потом могут отменить прибыльные сделки, т.к. сделки были совершены по не-рыночным?
Т.е. мы получаем минусы, но плюсов не получаем?

Выходит что сделки таки не выводятся на рынок? Если они выводятся то и выводите ту цену по которой они вывелись.
Просьба представителям компании прокомментировать.

• Upvote 1

Pesso
Posted (edited)
24 минуты назад, insightrader сказал:

Если вы говорите что все сделки выводятся на рынок и исполняются по market. То как вообще даже в теории нам могут что-то исполнить не по рыночным котировкам??

Есть два поставщика ликвидности. Один дает котировку 100, второй 110. Вы в терминале видите лучшую цену, т.е. 100. Жмете кнопку Buy, дабы купить по 100.
Ваш запрос улетает к поставщику №1. Пока он летит (миллисекунды), поставщик №1 меняет котировку на 150, а поставщик №2 на 90. Вы в терминале видите лучшую цену, т.е. 90.
Но ваш запрос уже летит к поставщику №1. Он его принимает и исполняет по 150.
Таким образом, в терминале вы видели только 100 и 90, а купили по 150. И да, это случается в период низкой ликвидности (банковский ролловер) и в момент выхода важных новостей (пример со швейцарским франком).
Специально для защиты от такого безобразия в лк Альпари есть так называемые настройки торговли. Они не затрагивают срабатывание стопов и профитов, но "Market as Limits" и "Частичное исполнение лимитных ордеров" помогут уберечься от диких проскальзываний на входе в рынок.

Вообще, уважаемые Альпари, вам бы в ваших "статьях о Форекс" не копипастить из интернетов бесполезную фигню о том, какие бывают индикаторы и стратегии, а раскрыть вот такие вот базовые понятия, дабы новички имели представление о том, как устроен механизм работы брокера. Откуда берется цена, что происходит с ордером после нажатия на кнопку и т.д.

Больше чем уверен, когда вы говорите "...из-за низкой ликвидности", то большинство даже понятия не имеет, что это за зверь такой, ликвидность, и почему он стал низким (прилег поспать? о_О )

Edited by Pesso
  • Thanks 1

insightrader
12 минут назад, Pesso сказал:

Есть два поставщика ликвидности. Один дает котировку 100, второй 110. Вы в терминале видите лучшую цену, т.е. 100. Жмете кнопку Buy, дабы купить по 100.
Ваш запрос улетает к поставщику №1. Пока он летит (миллисекунды), поставщик №1 меняет котировку на 150, а поставщик №2 на 90. Вы в терминале видите лучшую цену, т.е. 90.
Но ваш запрос уже летит к поставщику №1. Он его принимает и исполняет по 150.
Таким образом, в терминале вы видели только 100 и 90, а купили по 150. И да, это случается в период низкой ликвидности (банковский ролловер) и в момент выхода важных новостей (пример со швейцарским франком).
Специально для защиты от такого безобразия в лк Альпари есть так называемые настройки торговли. Они не затрагивают срабатывание стопов и профитов, но "Market as Limits" и "Частичное исполнение лимитных ордеров" помогут уберечься от диких проскальзываний на входе в рынок.

Это я прекрасно знаю как работает. Речь конкретно о нерыночных котировках, а не о проскальзывании.

Как вот в текущей ситуации на флешкрэше нам могли исполнить по нерыночным котировкам? Если позиции выводятся?

Pesso
Posted (edited)
6 минут назад, insightrader сказал:

Как вот в текущей ситуации на флешкрэше нам могли исполнить по нерыночным котировкам? Если позиции выводятся?

Если у вам все еще не понятно, почему, то перечитайте написанное мной еще раз. Я подробно описал механизм возникновения нерыночной котировки.

Ваш запрос улетает к поставщику №1. Пока он летит (миллисекунды), поставщик №1 меняет котировку на 150, а поставщик №2 на 90. Вы в терминале видите лучшую цену, т.е. 90.Но ваш запрос уже летит к поставщику №1. Он его принимает и исполняет по 150.
Таким образом, в терминале вы видели только 100 и 90, а купили по 150.

В вашем случае вместо "Жмете кнопку Buy" сработал StopOut, если я правильно понял. Причем по сильно худшей цене.

Edited by Pesso

angel999
Posted (edited)
33 минуты назад, insightrader сказал:

А главное как защититься от таких ситуаций клиенту не ясно. Это не рыночная ситуация. Говорить не торговать в праздники это тоже не корректно, т.к. тоже самое может произойти и в обычный день, яркий пример это решение швейцарского ЦБ (CHF) в свое время.

в случае со швейцарцем там все нормально было, от банка не защититься.  Все ордера тогда у меня сработали тик в тик. Надо было просто потом не лезть ))) 

Edited by angel999

Hitronrav
6 минут назад, Pesso сказал:

Если у вам все еще не понятно, почему, то перечитайте написанное мной еще раз. Я подробно описал механизм возникновения нерыночной котировки.

Все перечисленные вами котировки – рыночные.

• Upvote 1

Pesso
Только что, Hitronrav сказал:

Все перечисленные вами котировки – рыночные.

Котировки 150 в терминале метатрейдера не будет. И выглядеть будет, как будто цена до 150 не дошла, а сделка все равно сработала (пунктирная линия будет висеть в воздухе). Я думаю, мой оппонент имеет в виду именно это.

Angel32

Добрый день, коллеги! С наступившими праздниками! К сожалению и я 03.01 отхватил проблем. Счет обнулен. Вернее вообще ушел в минус 20тыс.(рублей). Торгую я не так давно и многого еще не понимаю. Так что прошу прощения за возможно глупые вопросы. Объясните мне, пожалуйста, что такое Spike Compensation credit  в сумме 691 125 000.00 руб.? Откуда он мог взяться на моем торговом счете?

insightrader
Posted (edited)
3 часа назад, Pesso сказал:

Котировки 150 в терминале метатрейдера не будет. И выглядеть будет, как будто цена до 150 не дошла, а сделка все равно сработала (пунктирная линия будет висеть в воздухе). Я думаю, мой оппонент имеет в виду именно это.

В таком случае объясните мне вашу логику, какова причина отмены части сделок и затем восстановление их в рынок? Ведь как минимум по 4м парам котировки были признаны не рыночными.

Просьба представителю альпари прокомментировать.

Edited by Lubov.Zla

Angel32

Сегодня вне рынка. На депозите минус. Пополнять его я опасаюсь, так как проблема не решена. Сижу, жду решения по моей претензии.

insightrader
10 минут назад, Pesso сказал:

Я думаю, мой оппонент имеет в виду именно это.

1. Я вам не оппонент

2. При выводе сделок такого понятия как нерыночная ситуация и нерыночная котировка должны отсутствовать как класс. В противном случае сделки выводятся как минимум не все. И мы страдаем не от форс мажора, а от того как сработали технические механизмы в компании в то время как он происходил.

Hitronrav
10 минут назад, Pesso сказал:

Метатрейдер здесь вообще ни при чём, и не нужно додумывать за оппонента. И трейдеры в Альпари довольно давно знакомы со "скольжением по стакану", когда цены исполнения в принципе нет на графике. Это не имеет отношения к рыночности/нерыночности. Рыночная котировка – та, по которой на рынке кто-то реально был готов купить или продать в определённый момент времени. Нерыночная, соответственно, та, по которой не было никаких предложений и возникла он из-за ошибки ПО, например. В случае вывода сделок на рынок исполнения по нерыночным котировкам быть не может по определению. И если сделки таки исполняются по котировкам, впоследствии признанным нерыночными, то возникает вопрос, а выводятся ли на самом деле сделки поставщикам?

• Upvote 5

Lubov.Zla
9 минут назад, Angel32 сказал:

Добрый день, коллеги! С наступившими праздниками! К сожалению и я 03.01 отхватил проблем. Счет обнулен. Вернее вообще ушел в минус 20тыс.(рублей). Торгую я не так давно и многого еще не понимаю. Так что прошу прощения за возможно глупые вопросы. Объясните мне, пожалуйста, что такое Spike Compensation credit  в сумме 691 125 000.00 руб.? Откуда он мог взяться на моем торговом счете?

Это техническая проводка, которая появляется при устранении последствий выброса нерыночных котировок.

• Upvote 1

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Dmitriy_Rus
23 минуты назад, Angel32 сказал:

Интересно сколько клиентов Альпари за один день 03.01.2019 года превратились из клиентов в должников с минусовым депозитом. Наверное это новый способ заработка компании. В этой теме уже троих насчитал. Прикольно, куда катимся?????? 

insightrader

Если бы при этом в таких ситуациях восстанавливали позиции по всем нерыночным котировкам то претензий бы не было. А когда восстанавливают в рынок как минимум по 4 парам где невыгодно чтобы сработали тейкпрофиты на момент восстановления(т.е. у людей плюс по тейкпрофиту и им его убирают и восстанавливают в рынок где минус или меньше плюс). А по 2м не восстанавливают где ситуация обратная. То появляются претензии.

Мне на претензию ответили отказом. Причиной отказа послужило отсутствие критериев нерыночности котировок. Но этим же критериям несоответствуют ситуации по eurgbp eurusd nzdchf nzdusd. А по ним позиции восстановили.

Либо нужно выводить все(а для этого ecn.pro и существует тип счета) и тогда понятие нерыночной котировки отсутствует как класс. Либо отказаться от двойных стандартов и восстанавливать или отменять позиции по всем парам, а не там где это выгодно ДЦ. Иначе это unfair play

angel999
3 минуты назад, Dmitriy_Rus сказал:

Интересно сколько клиентов Альпари за один день 03.01.2019 года превратились из клиентов в должников с минусовым депозитом. Наверное это новый способ заработка компании. В этой теме уже троих насчитал. Прикольно, куда катимся?????? 

потом обнуляется, не волнуйся ))) напиши в поддержку лучше, чтобы обнулили ))