Jump to content
gemmaster

Вопросы по исполнению ордеров

Recommended Posts

Djesiks
9 минут назад, angel999 сказал:

А что с теми кто заработал на этой нерыночной котировке?

Все позиции (и прибыльные, и убыточные) корректируются в соответствии с верными на тот момент времени ценами.

• Upvote 1

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Djesiks
21 час назад, evgeny_nsk сказал:

На этот вопрос ответьте, пожалуйста: 

Работы на mt5 все еще не завершены.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

angel999
Posted (edited)
31 минуту назад, Djesiks сказал:

Все позиции (и прибыльные, и убыточные) корректируются в соответствии с верными на тот момент времени ценами.

то есть не обязательно писать в тех поддержку, если прокотировался убыток на несуществующей котировке? все будет потом проверено и исправлено и у тех кто потерял и у тех кто приобрел? ( а те кто приобрел будут молчать ).

Edited by angel999

А ты вывел свою прибыль из ДЦ?!!! :appl:

Djesiks
1 час назад, angel999 сказал:

все будет потом проверено и исправлено

Да

то есть не обязательно писать в тех поддержку, если прокотировался убыток на несуществующей котировке?

В поддержку писать никто не запрещает.

Альпари

angel999
Posted (edited)
5 минут назад, Djesiks сказал:

Да

В поддержку писать никто не запрещает.

просто одна из ваших клиенток с памм счетом, на этой шпильке потеряла много денег, имя не скажу, мне интересно как разрешится ситуация сама. И вот у меня подозрение, хотя я не уточнял, что она забыла обратиться в поддержку или не знает. Я понимаю там 5 рабочих дней, но посмотрим как идет процесс проверки и корректировки )))

Edited by angel999

Ranger101
Posted (edited)

Посмотрел в истории тиков на сервере ECN1 (MT4) по всем йеновым парам тики почти отсутствуют

(максимум 10шт за 7 мин) 03.01.2019г. с 00:35 по 00:42.

7. Прошу объяснить почему ?

8. Как это согласовывается с регламентом ?

P.S. Александр, когда можно ожидать ответы на мои предыдущие 6 вопросов ?

https://forum.alpari.com/index.php?/topic/62288-вопросы-по-исполнению-ордеров/&do=findComment&comment=4340787

Edited by Ranger101
  • Upvote 2

Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

AlexKindly
04.01.2019 в 23:00, Дмитрий 83 сказал:

К слову я лишился депозита из за преждевременного  закрытия позиций по фунт\доллар у меня не было стопов - позиции были закрыты плюсовая в селл  в самом верху, минусовые в бай  в самом низу: считаю что моя ситуация отличается от остальных, поэтому надеюсь на благополучное разрешение ситуации.  Надеюсь что с этим разберутся.  

Дмитрий, у меня аналогичная ситуация. Закрылись локированные позиции по спреду в 200!! пунктов. Депо сгорело.

Напишите, как только по вашей претензии будет ответ.

Askr
Posted (edited)
13 часов назад, Ranger101 сказал:

Посмотрел в истории тиков на сервере ECN1 (MT4) по всем йеновым парам тики почти отсутствуют

7. Прошу объяснить почему ?

8. Как это согласовывается с регламентом ?

P.S. Александр, когда можно ожидать ответы на мои предыдущие 6 вопросов ?

https://forum.alpari.com/index.php?/topic/62288-вопросы-по-исполнению-ордеров/&do=findComment&comment=4340787

"максимум 10шт за 7 мин"

Интересно, а какие там тиковые объёмы показывает в терминале

Edited by Askr

Доходность за последние месяцы: 30-40% в месяц. Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Djesiks
14 часов назад, Ranger101 сказал:

Проверим информацию и предоставим ответ.

Альпари

Дмитрий 83
15 часов назад, AlexKindly сказал:

Дмитрий, у меня аналогичная ситуация. Закрылись локированные позиции по спреду в 200!! пунктов. Депо сгорело.

Хорошо - претензию написал сразу не смотря на то что тут советовали не торопиться.

Пока ответа нет - ждем вердикта ! На самом деле, учитывая ситуацию, 5 дней непозволительная роскошь ( считаю что отвечать нужно быстрее - это деньги !).

angel999
Posted (edited)
15 часов назад, AlexKindly сказал:

это с 5-м знаком или 4-м?

просто если с 4-м то это вверх беспредела!!!!!!!!!!!!

Edited by angel999

+Vlad
Posted (edited)
54 минуты назад, angel999 сказал:

с четвертым .   пятизначный тик 2000 пунктов который посшибал стопы и наоткрывал селл-стопов а со следующим тиком счет уже в просадке 1500 пунктов если депозит выдержал конечно))

Скрытый текст

Безымянный.png

Edited by +Vlad
  • Upvote 1

Hitronrav

просто если с 4-м то это вверх беспредела!!!!!!!!!!!!

ну да, утром 3-го января на флэш-крэше были спреды больше дневного движения пары... для вас это новость? где вы были все эти дни? (хотя, я догадываюсь :drug2:)

• Upvote 2

angel999
25 минут назад, Hitronrav сказал:

ну да, утром 3-го января на флэш-крэше были спреды больше дневного движения пары... для вас это новость? где вы были все эти дни? (хотя, я догадываюсь :drug2:)

я как то не спешил начать торговлю )))

за годы рыночной практики понимаешь, что спешить по сути некуда, рынок и так и сяк даст возможность заработать )))

• Upvote 1

evrey
03.01.2019 в 15:10, Petukhov сказал:

Добрый день.

Скажите пожалуйста, на счёте про.ецн какая минимальная цена АСК была по gbpjpy 03.01.19?

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

mihaelarian
20 часов назад, AlexKindly сказал:

ровно такая же ситуация сгорел счет на 3 миллиона... ответ на претензию пришел о том что все котировки были рыночные кроме евробакса, хотя по телефону сотрудники альпари говорят что признают не рыночные котировки по всем валютным парам включая фунт. и как то все это крайне странно, отзыв лицензии у альпари форекс, запрет на вывод средств и в период этого запрета еще и эта шпилька

Dmitriy_Rus

Добрый вечер!

Форумчане подскажите пожалуйста какую ответственность несет поставщик ликвидности из-за тех. ошибки (когда терминал зависает на семь минут) и где с этим можно ознакомится? А то похоже все убытки опять ложатся на клиентов, а компания ссылается на поставщика ликвидности. (поскольку Компания не имела возможности закрыть хеджирующую сделку у поставщика ликвидности).

• Upvote 1

AntFX
6 минут назад, Dmitriy_Rus сказал:

Форумчане подскажите пожалуйста какую ответственность несет поставщик ликвидности из-за тех. ошибки (когда терминал зависает на семь минут) и где с этим можно ознакомится? А то похоже все убытки опять ложатся на клиентов, а компания ссылается на поставщика ликвидности. (поскольку Компания не имела

Формально за все убытки и/или недополученную в результате технических сбоев прибыль несет клиент

Цитата

3.1. Клиент принимает на себя риски финансовых потерь по причине неисправностей информационных, коммуникационных, электронных и иных систем.

Но фактически здесь нужно исходить из контекста возникновения ситуации:

Цитата

4.1. Клиент признает, что в рыночных условиях, отличных от нормальных, время обработки клиентских распоряжений может увеличиваться.

Поскольку этот пункт, как мне представляется, имеет более высокий приоритет над первым (исходя из логики и здравого смысла)

Поэтому если подобная задержка произошла при нормальных рыночных условиях (не праздники, не новости, не время около ролловера), и привела к потере денег, нужно подавать претензию через ЛК.

• Upvote 2

angel999
Posted (edited)

а расширение спредов было у есн счетов только? надеюсь счета с фиксированным спредом не расширяли? а то это получится верх бузумия уже

Edited by angel999

AntFX
Posted (edited)
8 минут назад, angel999 сказал:

надеюсь счета с фиксированным спредом не расширяли? а то это получится верх бузумия уже

Если не расширять спреды на счета с фиксированным спредом, либо он будет изначально неадекватно большой, либо возникнет возможность арбитража - неторгового заработка за счет убытков брокера (например торговлей около ролловера с "дневными" спредами). Халявы на рынке нет и никогда нигде не будет - пора бы к этому уже привыкнуть...

Edited by AntFX

Totushka

Посоветуйте пожалуйста, что делать с вновь открывшимися сделками. Мне их восстановили в двойном размере, вместо семи - четырнадцать, ещё и применили Idemnification. Депозит снизили на половину. Претензии написала, но так как затяжные выходные, особых надежд не питаю. Сделки восстанавливались даже в субботу, когда торговля закрыта. Впервые сталкиваюсь с данной ситуацией. Думаю, лучше, даже в минусе закрыть торговые позиции, чтобы не получить отрицательный баланс счета. Жаль, все так хорошо начиналось.

angel999

смотрите по рынку что делать с позициями.

я бы закрыл все к херам, а начал бы поиск новых сигналов. 

а вообще, для многих эта ситуация задуматься о рисках.

Dmitriy_Rus
6 минут назад, Totushka сказал:

Посоветуйте пожалуйста, что делать с вновь открывшимися сделками. Мне их восстановили в двойном размере, вместо семи - четырнадцать, ещё и применили Idemnification. Депозит снизили на половину. Претензии написала, но так как затяжные выходные, особых надежд не питаю. Сделки восстанавливались даже в субботу, когда торговля закрыта. Впервые сталкиваюсь с данной ситуацией. Думаю, лучше, даже в минусе закрыть торговые позиции, чтобы не получить отрицательный баланс счета. Жаль, все так хорошо начиналось.

Сталкивался с такой ситуацией, вернули сделки через три дня, при этом даже не уведомили. Потерял 300 долларов. Писал претензию и получил обычный ответ "мы не причем данная ситуация возникла по вине поставщика ликвидности, а сделки вернули в соответствии с регламентом".

AntFX
Posted (edited)
8 минут назад, Dmitriy_Rus сказал:

Сталкивался с такой ситуацией, вернули сделки через три дня, при этом даже не уведомили. Потерял 300 долларов. Писал претензию и получил обычный ответ "мы не причем данная ситуация возникла по вине поставщика ликвидности, а сделки вернули в соответствии с регламентом".

Вернули через 3 дня убыточные сделки без уведомления, и отказали в претензии? Это имхо достаточная причина как минимум потребовать публичных комментариев от брокера. Отключен ли как минимум сейчас этот поставщик, или остальным клиентам нужно ждать на своих счетах того же. А если о том, что закрытие сделок было нерыночным, фактически было известно уже через 1 день, но ответственные за дилинг сотрудники в это время праздновали, вместо ограничения потенциальных убытков клиентов, может быть, пусть празднуют и дальше?

Edited by AntFX
  • Upvote 1

angel999
21 минуту назад, AntFX сказал:

Халявы на рынке нет и никогда нигде не будет - пора бы к этому уже привыкнуть...

а кто говорит про халяву? угадать рынок тоже много усилий требует ))) а тут еще и спреды в недельный период, нет, даже месячный период при такой волатильности. Просто 1 месяц работы для многих в минус. Да ладно было бы в 2-3 раза, еще терпимо, но когда в 100 раз, это жестоко )))