Jump to content
gemmaster

Вопросы по исполнению ордеров

Recommended Posts

Victoria_M
19 часов назад, Cradle сказал:

Показать

На данном скришоте своп списан с 7 на 8.09. В личном кабинете в истории свопов смотрим

На данном скришоте своп по EURJPY списан с 7 на 8.09. В личном кабинете в истории свопов смотрим :

Скрытый текст

QIP Shot - Screen 078.png

Стоимость пункта на тот момент составляла 0.9 USD умножаем на отрицательный своп -0.071= 0.06

Своп по AUDNZD c 11 на 12.09:

Скрытый текст

QIP Shot - Screen 079.png

Стоимость пункта на тот момент составляла 0.13 USD умножаем на отрицательный своп -0.209 = 0.03

1 час назад, Cradle сказал:

Подскажите, что именно Вы пересчитали и что конкретно в калькуляторе считает не правильно?

Я считал, пока что, только по данным что вы предоставляете в общем доступе. Т.е. Сертификация контрактов и калькулятор трейдера

Выходит что и там данные не верные? 

Мы пересчитали корректность списания свопов на вышеуказанных позициях. 

В калькуляторе неправильно считается своп. Стоимость пункта считается правильно.

На текущий момент в спецификации контрактов и в ЛК отображается своп за вчерашний день и он положительный по паре EURJPY.

Теперь вопрос. Что на своп за сутки повлияло?Что он с отрицательного, вдруг сегодня пришел в положительную зону.

Данные свопов к нам приходят от наших поставщиков.

Скрыть

1690558864_1.thumb.jpg.ed307cab9294bccaf7bbf3c8c5fe02b6.jpg

Вау.. что такое.. своп снова положительный.Учитывая что прошел Тройной своп, и вычесть прошлое значение -0,01, то результат +0,08 (3*0,03-0,01) очень похож на правду. 

Считать свопы по всем позициям не стала. Взяла последнюю с объёмом 0,07 лота. Вот, что у меня получилось: 

своп с 11-12.09 = -0.008

своп с 12-13.09 (тройной своп) = 0.029*3 = +0.088

складываем -0.008 + 0.088 = 0.08. Так, как и написано у Вас в последней строчке.

Edited by Victoria_M
  • Upvote 2

С уважением, Виктория Мелешко
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Danissimo

Здравствуйте!

Торговал десять лет назад в мт4. раньше было возможным закрывать открытые позиции встречными ордерами и закрывать перекрытые ордера. Сейчас столкнулся с тем, что такой способ закрытия позиций в мт4 отсутствует, хотя в документации к самому мт4 такой способ закрытия позиций существует.

Поясните пожалуйста, с чем связано текущее отсутствие такого способа закрытия открытых ордеров и как исправить такой недостаток?

ZPY

Вчера в самом конце 21.00 , перед закрытием Н1 свечи, закрывал ордер на фунт доллар по рынку(был в минимальном плюсе), и тут мне выдает "ошибка", смотрю ордер закрыт в минус 264 пипса и на графике шпип вниз, соп лос стоял на 91 пипс выше, гепа на графике нету!

Вопрос к Альпари, почему на моем счете в последнее время постоянные проскальзывания, стоп лос и ТП иногда невозможно передвинуть, иногда с раза третьего-седьмого,  ордера открываются с проскальзыванием в последнее время постоянно не в мою пользу, и также закрытие ордеров с проскальзыванием в пользу не мою! Раньше если и были проскальзывания, то очень редко и не всегда против меня, а стопы и ТП всегда передвигались без проблем! ???

Ну а вчерашняя шпилька вообще ошарашила, такое чувство что я ее запустил нажатием на "закрыть по рынку"!

И почему гепа нету на графике,  а ордер закрыт не по стоп лосу, а минус 91пп?

Djesiks
11 часов назад, Danissimo сказал:

Здравствуйте!

Торговал десять лет назад в мт4. раньше было возможным закрывать открытые позиции встречными ордерами и закрывать перекрытые ордера. Сейчас столкнулся с тем, что такой способ закрытия позиций в мт4 отсутствует, хотя в документации к самому мт4 такой способ закрытия позиций существует.

Поясните пожалуйста, с чем связано текущее отсутствие такого способа закрытия открытых ордеров и как исправить такой недостаток?

Здравствуйте! Да, Вы верно заметили. В феврале были отключены два типа закрытия ордеров: «Закрыть встречным» и «Закрыть перекрытые ордеры». В настоящий момент возможности вернуть эти функции мы не нашли. Как только появится, мы обязательно сообщим об этом всем нашим клиентам.

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Djesiks
12 минут назад, ZPY сказал:

Вчера в самом конце 21.00 , перед закрытием Н1 свечи, закрывал ордер на фунт доллар по рынку(был в минимальном плюсе), и тут мне выдает "ошибка", смотрю ордер закрыт в минус 264 пипса и на графике шпип вниз, соп лос стоял на 91 пипс выше, гепа на графике нету!

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, мне посредством личного сообщения номер Вашего торгового счета.

Альпари

ZPY
15 минут назад, Djesiks сказал:

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, мне посредством личного сообщения номер Вашего торгового счета.

Здравствуйте!

Отправил!

Djesiks
1 час назад, ZPY сказал:

Вопрос к Альпари, почему на моем счете в последнее время постоянные проскальзывания, стоп лос и ТП иногда невозможно передвинуть, иногда с раза третьего-седьмого,  ордера открываются с проскальзыванием в последнее время постоянно не в мою пользу, и также закрытие ордеров с проскальзыванием в пользу не мою! Раньше если и были проскальзывания, то очень редко и не всегда против меня, а стопы и ТП всегда передвигались без проблем! ???

Ну а вчерашняя шпилька вообще ошарашила, такое чувство что я ее запустил нажатием на "закрыть по рынку"!

Хотим обратить Ваше внимание на то, что стоповые ордера исполняются по заявленной, либо по доступной цене. Ордера могут скользить в минус. Проскальзывание - это обычная рыночная ситуация, когда заявленной цены не было в рынке (отсутствовало предложение). Именно поэтому, заявка исполняется по доступной цене, которая может отличаться от заявленной. На счетах с исполнением Market Execution есть настройки исполнения ордеров, ограничивающие отрицательные проскальзывания. Рекомендуем использовать их.

Ваша позиция 1456850895 была закрыта в 22:00:04 по доступной рыночной цене (1.279840) с отрицательным проскальзыванием, шпилек не было в этот промежуток времени. Дополнительную информацию, как определить нерыночную котировку, Вы можете найти здесь.

2 часа назад, ZPY сказал:

И почему гепа нету на графике

Существует 2 вида ГЭПов: когда ценовой разрыв виден на минутном таймфейме, и когда не виден. В Вашем случае, ценовой разрыв будет виден в результате анализа тиковой истории, которую можно загрузить в Личном кабинете с карточки торгового счета.

Ниже представлена история тиков:

Скрытый текст

Symbol    Date Time    Bid    Ask
GBPUSD    25.10.2018 22:00:02.766    1.28076    1.28085
GBPUSD    25.10.2018 22:00:03.766    1.27996    1.28065
GBPUSD    25.10.2018 22:00:03.766    1.28002    1.28047
GBPUSD    25.10.2018 22:00:04.107    1.27984    1.28002
GBPUSD    25.10.2018 22:00:04.107    1.27984    1.28006 - закрытие позиции
GBPUSD    25.10.2018 22:00:04.700    1.27992    1.28013
GBPUSD    25.10.2018 22:00:04.700    1.27998    1.28015
GBPUSD    25.10.2018 22:00:05.386    1.28032    1.28052
GBPUSD    25.10.2018 22:00:05.386    1.28038    1.28056

Альпари

ZPY
3 часа назад, ZPY сказал:

Ладно, другого ответа я от вас и не ожидал, всегда ответ одного и того же характера!

Ну а по поводу исполнения ордеров, у вас же написано что на енц счетах исполнение мгновенное, а у меня в последнее время на этом счете постоянные задержки, и как писал выше не в мою пользу! Так же и на этом примере, я нажал "закрыть ордер по рынку" когда еще не открылась свеча Н1 22.00 и ордер был в плюс несколько пп, в итоге ордер не не дали закрыть "отказ", и в 22.00.04 закрыли с убытком,  зачем так издеваться? Исполнение ордеров мгновенное!!!

WirweS
3 часа назад, ZPY сказал:

Ладно, другого ответа я от вас и не ожидал, всегда ответ одного и того же характера!

Ну а по поводу исполнения ордеров, у вас же написано что на енц счетах исполнение мгновенное, а у меня в последнее время на этом счете постоянные задержки, и как писал выше не в мою пользу! Так же и на этом примере, я нажал "закрыть ордер по рынку" когда еще не открылась свеча Н1 22.00 и ордер был в плюс несколько пп, в итоге ордер не не дали закрыть "отказ", и в 22.00.04 закрыли с убытком,  зачем так издеваться? Исполнение ордеров мгновенное!!!

Да все  в рамках  регламента, а винить компанию особо не стоит, она в этом  плане  прислушивается к  клиенту, и бывает  даже  принимает  решения себе в ущерб. И на счетах енц как я помню  исполнение  мгновенное в большинстве случаев, но по регламенту немножко по  другому, вы  бы ознакомились с регламентом. Да и вчера в 22 -00  реально  была  странная  движуха, вам просто не повезло, да ничего в другой  раз повезет и уже в плюс)) и большой плюс)).

• Upvote 1

Выбери свою дорогу....

Petukhov
2 часа назад, ZPY сказал:

у вас же написано что на енц счетах исполнение мгновенное

А что Вы подразумеваете под мгновенным? Например, мгновенно ли у Вас загружаются страницы браузера при навигации по какому-нибудь сайту? Раньше, когда мы с Вами в интернет выходили через dial-up, у нас долго сверху вниз грузилась страница, помните? По сравнению с этим сейчас cтраницы загружаются мгновенно. Так и с исполнением, во времена телефонного дилинга на открытие позиции требовалось несколько минут. Сейчас позиции в среднем исполняются несколько миллисекунд. В этом плане исполнение мгновенное. Понятно, что ни одна вычислительная операция никогда не будет исполняться за 0.000 секунды, это невозможно.

С уважением, Петухов Александр
Альпари

Mighty Mouse
28.08.2018 в 19:53, ZPY сказал:

а здесь не вооруженным глазом видно как цена отскакивает как ошпаренная в противоположную сторону при открытии ордера!

Вы нашли генератор прибыли чудовищной силы и ноете на форуме что не знаете как его использовать.

Откуда берутся такие удивительные люди?

Загадка.

Если система говорит вам покупать, продавайте и берите профит там где собирались поставить стоп. Ну и готовьте мешки для денег, это уже само-собой разумеется 🙂

Edited by Mighty Mouse

Print

Что бы не создавать тему.

История сделок периодически удаляется? У неё есть срок хранения? (в терминале)

Пожалуйста, убедитесь что ваша подпись соответствует следующим правилам

MG4
12 часов назад, Print сказал:

История сделок периодически удаляется? У неё есть срок хранения? (в терминале)

периодически архивируется

https://forum.alpari.com/index.php?/topic/133072-история-сделок/

• Upvote 1

MTSavg Моя торговая стратегия. Капитал Управляющего 12'501 USD.

Век живи, век учись рвать шаблон.

Lubov.Zla
21 час назад, Print сказал:

У неё есть срок хранения? (в терминале)

История сделок архивируется каждые полгода.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари

BidAsk
‎26‎.‎10‎.‎2018 в 09:41, Djesiks сказал:

Здравствуйте! Да, Вы верно заметили. В феврале были отключены два типа закрытия ордеров: «Закрыть встречным» и «Закрыть перекрытые ордеры». В настоящий момент возможности вернуть эти функции мы не нашли. Как только появится, мы обязательно сообщим об этом всем нашим клиентам.

Я так понимаю, проблема из-за плавающего спрэда?

Sasha J
8 часов назад, BidAsk сказал:

Я так понимаю, проблема из-за плавающего спрэда?

Нет, спред здесь не при чем.  Данные настройки были отключены в рамках оптимизации ПО.

С уважением, Жук Александра
Альпари

BidAsk
2 часа назад, Sasha J сказал:

Нет, спред здесь не при чем.  Данные настройки были отключены в рамках оптимизации ПО.

Хм, интересно.

А проясните вот такой момент. Счёт ecn.pro.mt4, за каждую сделку берётся комиссия при открытии сделки. При закрытии сделки комиссия не берётся.

Возьмём к примеру EURUSD, покупаем EUR - это значит продаём USD. Чтобы закрыть данную позицию, мы должны продать EUR и купить USD, в терминале нажимаем кнопку "закрыть позицию", позиция закрывается, комиссия не берётся, так как она взята при открытии сделки. Тут всё понятно и прозрачно.

Теперь самое интересное.

Купили EUR - продали USD, заплатили комиссию, сидим ждём. Открываем новую позицию - продажа EUR - покупка USD, платим комиссию. Имеем две захеджированные сделки. Теперь у нас есть два варианта:

1-й вариант. Закрываем каждую позицию отдельно, две закрытые сделки - две уплаченные комиссии и уплаченный двойной спрэд.

2-й вариант. Закрываем встречным или закрываем перекрытые ордера. По сути это то же самое закрытие одной открытой сделки, а за закрытие сделки комиссия не берётся и второй спрэд не учитывается.

Итак, ваша компания в рамках "оптимизации ПО" оставила клиентам только один вариант - платить двойную комиссию и платить двойной спрэд по хеджированным позициям.

Edited by BidAsk
ошибка в формулировке фразы

Sasha J
1 час назад, BidAsk сказал:

Итак, ваша компания в рамках "оптимизации ПО" оставила клиентам только один вариант - платить двойную комиссию и платить двойной спрэд по хеджированным позициям.

Я понимаю о чем Вы говорите, но решение было основано не на этих фактах.

Альпари

BidAsk
43 минуты назад, Sasha J сказал:

Я понимаю о чем Вы говорите, но решение было основано не на этих фактах.

А впечатление о компании основывается на этих фактах, да и к тому же отсутствие возможности закрывать встречные позиции уже сколько длится, год или больше?

Edited by BidAsk
исправление грамматической ошибки

Sasha J
22 минуты назад, BidAsk сказал:

А впечатление о компании основывается на этих фактах, да и к тому же отсутствие возможности закрывать встречные позиции уже сколько длится, год или больше?

В настоящий момент возможности вернуть функцию мы не нашли. Как только появится, мы обязательно сообщим об этом всем нашим клиентам.

Альпари

BidAsk
29 минут назад, Sasha J сказал:

В настоящий момент возможности вернуть функцию мы не нашли. Как только появится, мы обязательно сообщим об этом всем нашим клиентам.

А ваши конкуренты нашли возможность использовать эту функцию, потому что им невыгодно сдирать с клиентов двойной спрэд и комиссию