Jump to content
Alfi

9 МАЯ!!!

Recommended Posts

Alfi

С Праздником Нас!!!С Великой Победой!

Radius

УРА !!!!!

post-22922-1404219469,3223_thumb.png

Thoughtful

Вы на полном серьезе это?:upset:

• Downvote 1

Размышление классика:

вчера мы боролись за социализм с человеческим лицом, сегодня боремся за капитализм с человеческим лицом, то есть у нас проблеммы видимо с человеческими лицами.

Alfi

Мы гордимся этой победой, мы бесконечно благодарны за подаренную весну и свободу!!!

ТрындА

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Fighter

"Никто не забыт,ничто не забыто". Низкий поклон нашим ветеранам и ещё долгих,долгих лет жизни.

"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Radius
Вы на полном серьезе это?:upset:

И не сомневайся!

Нина Ургант и Иван Ургант "Десятый наш десантный батальон"

http://www.youtube.com/watch?v=n7qFNXjUdyg

Марина Девятова "Катюша"

Юлия Ковальчук "Три танкиста"

Edited by Radius

Thoughtful
И не сомневайся!

Ну и ладно, я просто отвык от "УРА".

В Украине так конечно не отмечают, у нас чисто повод по бухать, выйти на шашлык и т.п.

А представить что один чел встретит другого и скажет: "УРА, с победой", или шото в этом духе - вообще представить не могу. :gulp:

Раньше может, в детстве когда то это было, помню.

Но времена идут, люди меняются.

А вы как будто в другом измерении живете, интересно наблюдать.:gulp:

Размышление классика:

вчера мы боролись за социализм с человеческим лицом, сегодня боремся за капитализм с человеческим лицом, то есть у нас проблеммы видимо с человеческими лицами.

Radius
А представить что один чел встретит другого и скажет: "УРА, с победой", или шото в этом духе - вообще представить не могу.

Дурное влияние на безумствующих укров тех маленьких европейских стран, которым вдруг стало стыдно, что мы их освободили... и которые пытаются это забыть...

Видимо дело потихоньку идет к следующей войне, не иначе...

Впрочем, если боитесь войны, то давайте-ка вспоминайте вместе с нами и празднуйте :)...

Да и украинцам то чего стесняться - 1-й Украинский фронт наравне с другими брал Берлин...

Так что за нашу Победу!

Thor
Ну и ладно, я просто отвык от "УРА".

В Украине так конечно не отмечают, у нас чисто повод по бухать, выйти на шашлык и т.п.

А представить что один чел встретит другого и скажет: "УРА, с победой", или шото в этом духе - вообще представить не могу. :gulp:

Раньше может, в детстве когда то это было, помню.

Но времена идут, люди меняются.

А вы как будто в другом измерении живете, интересно наблюдать.:gulp:

Франция сегодня празднует день победы, мы завтра, ничего не вижу в этом дурного, а вот то что у нас в Украине пытаются сделать героями бандитов УПА сотрудничавших с вермахтом, вот это беда!

Мужчина, в полном расцвете сил!

Pensioneer

Сегодня Глава администрации вручил 32 сертификата по миллиону с небольшим рублей вдовам и участникам войны для покупки жилья. У нас на эти деньги можно купить сносное жилье. Хоть в канун праздника о них вспоминают.

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Thoughtful

Да и украинцам то чего стесняться - 1-й Украинский фронт наравне с другими брал Берлин...

Так что за нашу Победу!

Безусловна это была наша, (советская), победа.

Но простым людям, от того что победила Калыма над Бухенвальдом, лучше наверно не стало. Мы все были жертвы и стой и сдругой стороны.

Размышление классика:

Radius

Но простым людям, от того что победила Калыма над Бухенвальдом, лучше наверно не стало. Мы все были жертвы и стой и сдругой стороны.

Дурак ты, что я могу тебе еще сказать на это?! :pain:

Узко мыслишь, очень узко ...

Thoughtful
Франция сегодня празднует день победы, мы завтра, ничего не вижу в этом дурного, а вот то что у нас в Украине пытаются сделать героями бандитов УПА сотрудничавших с вермахтом, вот это беда!

Да мне вообще похер, зачем ты мне это пишешь.

Я может сам сотрудничал бы, а может и ты тоже.

С ними сотрудничали несколько миллионов человек из СССР, поди узнай какая у них для этого была причина.

Размышление классика:

Thor

С ними сотрудничали несколько миллионов человек из СССР, поди узнай какая у них для этого была причина.

Так с этого и надо было начинать что тебе похер, а у меня деда в 41 убили немцы.

Ну о чем после такого заявления с тобой говорить, 30 серебряников это старая традиция.

А причины тех кто сотрудничал понятны и просты, кто то за деньги, кто то злобу какую затаил, ток вот в чем дело, ниодного из этих сотрудничавших, немцы за людей не считали.

PbICb

тьфу блин,напугали :)

я подумал что седня 9-е

поеду завтра в центр с утреца

Stereo

Thoughtful
а у меня деда в 41 убили немцы.

Сожелею.

А ты точно знаешь что его убили немцы?

Ведь тогда заградительные отряды были, в бой без патронов посылали, дамбы свои взрывали. От всего этого погибло много людей.

И тогда обычно писали что убит немцами, ты видел что где то написали "расстрелян пулеметчиком заградительного отряда НКВД"?

Размышление классика:

Thor
Сожелею.

А ты точно знаешь что его убили немцы?

Ведь тогда заградительные отряды были, в бой без патронов посылали, дамбы свои взрывали. От всего этого погибло много людей.

И тогда обычно писали что убит немцами, ты видел что где то написали "расстрелян пулеметчиком заградительного отряда НКВД"?

Демагогия....

Huan

Thoughtful, вот ты заявляешь, что для тебя это не праздник, ну и замечательно.

Чего тогда ты приперся (сорри за грубое слово, другого найти не смог) сюда в ветку тех, для кого это праздник?

Объяснить им какие они жалкие в своем праздновании не-праздника?

Объяснил?

Молоток.

Ну а теперь уе.... сорри....проваливай отсюда.

Пожалуйста.

Не порть жалким ушлепкам их жалкий праздник.

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Thoughtful
Thoughtful, вот ты заявляешь, что для тебя это не праздник, ну и замечательно.

Чего тогда ты приперся (сорри за грубое слово, другого найти не смог) сюда в ветку тех, для кого это праздник?

Я не говорил такого, я сказал что у нас "УРА"при встрече не кричат, и не говорят "за победу".

Просто жизненное наблюдение, ты выводы ты уже сам сделал и приписал их мне, не красиво.

А побухать люди в этот день не против, и я тоже.

Размышление классика:

Huan

Вот это стихотворение, которое я прочел сегодня - пожалуй, произвело на меня самое сильное впечатление из всех новых стихов о Войне, которые я слышал(читал) за последние лет 20.

Это даже не совсем стихотворение, я бы сказал , что это рэп о Войне.....в общем, читайте.

"Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... б ля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..."

А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

.doc

А зачем и к чему Вы это пишете в ветке, где поздравляют ветеранов, гордятся тем, что предки смогли отстоять Родину и желают показать, что помнят и гордятся своим наследием?

Стыдно Вам должно быть, Вы неуместны. А иронию свою оставьте для других веток.

Поздравляю всех нас, а в особенности, ветеранов, с Великим праздником Великой Победы!

Вопросы по памм-счету: pamm.doc@mail.ru

Блог: http://doc-2013.livejournal.com/

IDM-cafe: http://vk.com/idm_cafe

Thoughtful

Вад, напрасно ты пост удалил, нормальный такой пост был.:gulp:

Размышление классика:

VАD
Вад, напрасно ты пост удалил, нормальный такой пост был.:gulp:

да нет его надо в другой ветке на самом деле.

если ветка памяти знаичт метка памяти.

мои деды воевали.

для одного война началась в 39-м.. ..дошел до берлина и закончилась в декабре 45 го уже был дома.

для второго в 41.. по 45-й ...от них вытянул инфы про войну скока мог.

так что память нашим дедам .

тот котрый пожил в берлине говрил..такого не видел никада..даже говрит наш лучший колхоз так никогда нежил..как они там..это мне он сказал в 90-м..

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.