Jump to content
forx

Свобода и рабство. Взгляд толтека.

Recommended Posts

Fighter
Ну да, так и есть - ты правильно понял мой пост и почти правильно (имхо) понял написанное Кастанедой за толтеков - предполагаю что им не насрать на то место, где они находятся. Место как место - не хуже и не лучше прочих.

Ну а что,правильная позиция. Не распыляться на общее,когда распыляешься то кпд пшик,одна говорильня. Пироги печёт пирожник,сапоги тачает сапожник, а не лезет управлять государством. Место не хуже не лучше тож грамотно,смысл считать в чужом кармане, суета не более.

"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Fighter

Насрать предполагает, что у толтека только свои цели и задачи. Это естественно не значит, что он будет в прямом смысле срать где ни попадя.

Еще такие понятия, как дух, нагваль, личная сила. Все это влияет на действия толтека. В двух словах не опишешь, книги читать надо.

Ну почему ) Смысл понятен: Хошь на голове ходи,только чтоб это другим окружающим не мешало и не доставляло неудобств.

"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

mda
Насрать предполагает, что у толтека только свои цели и задачи.

И что? O:)

ЗЫ. Тех кому было насрать, у кого были свои важные цели и задачи - вырезали. Те, кто приспособились уживаться в новых условиях - живут, управляемые в управляемом социуме - на воздухе дышат легкими, в воде - жабрами и т.д. Для справки: у нас, не толтеков - тоже свои цели и задачи и на то что нам не интересно, то что нам не близко - насрать.

ЗЫЗЫ. Я просто поговорить. Со своим мнением.

)

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

mda

Еще такие понятия, как дух, нагваль, личная сила. Все это влияет на действия толтека.

Окружили себя толтеки важными побрякушками.

ЗЫ. Не зная человека - советуете (о книгах, которые читать надо). Раньше меня это удивляло. Потом - как бы поражало. Дальше - раздражало. Сейчас - бровь мимолетно приподнимается )) А дальше, наверное, ухами шевелить буду)

Memento mori

EHOT

Кстати эта вот обособленность толтеков от чужих интересов и желаний коррелирует с таким же принципом либералов - жить для себя и не лезть к другим.

А вот коммунистов наоборот - жить для других. Особенно понравилась фраза Евгения Миронова в каком то фильме: "Ничего себе, все для людей" Я думаю это более цивилизованно.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

EHOT

ЗЫ. Тех кому было насрать, у кого были свои важные цели и задачи - вырезали. Те, кто приспособились уживаться в новых условиях - живут, управляемые в управляемом социуме - на воздухе дышат легкими, в воде - жабрами и т.д. Для справки: у нас, не толтеков - тоже свои цели и задачи и на то что нам не интересно, то что нам не близко - насрать.

)

И какая же у тебя цель дружище Мда? :)

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

forx
Ну почему ) Смысл понятен: Хошь на голове ходи,только чтоб это другим окружающим не мешало и не доставляло неудобств.

Это принцип либертарианцев.

Толтеки могут мешать другим, если результат целесообразен.

)

Считается, что новые толтеки учли ошибки древних. Древних наверное вырезали в силу их недостаточной гибкости и ЧСВ.

Окружили себя толтеки важными побрякушками.

ЗЫ. Не зная человека - советуете (о книгах, которые читать надо). Раньше меня это удивляло. Потом - как бы поражало. Дальше - раздражало. Сейчас - бровь мимолетно приподнимается )) А дальше, наверное, ухами шевелить буду)

Я не советовал, я сослался на книги потому, что "в двух словах не опишешь". Рассуждения здесь и мои и ваши про насрать/не насрать - абстрактный бред.

Рынок - это игра без правил.

mda
Рассуждения здесь и мои и ваши про насрать/не насрать - абстрактный бред.

Возможно.

Зависит от точки зрения. Я, возможно, немного меньше нагружен умняковыми комплексами, когда высказав свое мнение, нужно себя поправить оговорками, дабы слушающий\читающий понимал, что я могу на свои суждения посмотреть со стороны. Следовательно прислушаться к моему мнению более внимательно. И, наверное, уже немножко прошел тот путь, когда осознав написанное выше, выкладываешь каждую мысль уверенно и без пояснений - напористо, дурковато даже. Типа как doc (хихи) Поэтому наши рассуждения не считаю абстрактным бредом. Ведь нас никто не выгуливает\не учит. Мы сами в слепых тыканьях находим какие-то ответы. Такие разговоры на беспокоящие нас вопросы, темы и есть наш кривой, загогулистый путь познания сегодня.

И пусть даже слова не несут смысла). Но кому-то возможно надоест время жарких напряженных споров. Кто-то увидит бессмысленность навязывания своего мнения, однозначного отстаивания своей точки зрения и кайфанет от тишины. И даже может направит в такую интересную тишину свои мысли. В целом, приобретет опыт того что существуют другие грани, куда можно приложиться :pya:

ЗЫ. ЕНОТ, как считаешь?

Memento mori

forx

Так, что-то мне скучно стало... :smt077

Тест на свободомыслие.

Этот вопрос сразу разводит по разные стороны людей умных и глупых перепуганно-консервативных.

Вопрос звучит так: а допустим ли инцест при условии контрацепции (чтобы не отвлекаться на рождение уродов)?

figura

Тест на свободомыслие.

Этот вопрос сразу разводит по разные стороны людей умных и глупых перепуганно-консервативных.

Вопрос звучит так: а допустим ли инцест при условии контрацепции (чтобы не отвлекаться на рождение уродов)?

То есть прямо сказать, что имеешь желание еб@ть собственных детей, тебе мешает глупый перепуганный консерватизм? Или что?

• Thanks 1

argentariy

Тест на свободомыслие.

Все инцесты несовместимы с форексом! Ха.

Делом нужно заниматься пока есть возможность, а то закроют все ДЦ через 5 лет.

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

forx
То есть прямо сказать, что имеешь желание еб@ть собственных детей, тебе мешает глупый перепуганный консерватизм? Или что?

Возмущенный переход на личности и проекция на меня своих половых комплексов. Попытка прикрыть батхёрт.

Тест не пройден. Садись, два. :shuffle:

figura
Возмущенный переход на личности и проекция на меня своих половых комплексов. Попытка прикрыть батхёрт.

Тест не пройден. Садись, два. :shuffle:

Да брось ты, какие личности, кто возмущался. Пост сформулирован несколько провокационно,так чего ты ждал? Дискуссий в стиле:

- Да вы что! Кровосмешение недопустимо ни в коем случае!!!

- Да ладно, чО. Я б своей сеструхе фдул...Да я и фдул, чО...

ЗЫ: Оценки папе своему ставь, экзаменатор йопт :D

forx
Все инцесты несовместимы с форексом! Ха.

Делом нужно заниматься пока есть возможность, а то закроют все ДЦ через 5 лет.

А в чем фишка? Билл Вильямс не советовал?

forx
Да брось ты, какие личности, кто возмущался. Пост сформулирован несколько провокационно,так чего ты ждал? Дискуссий в стиле:

- Да вы что! Кровосмешение недопустимо ни в коем случае!!!

- Да ладно, чО. Я б своей сеструхе фдул...Да я и фдул, чО...

ЗЫ: Оценки папе своему ставь, экзаменатор йопт :D

Не надо нервничать, господин трейдер! Все хорошо.

Не одобряешь инцест, но гордость не позволила сказать. Так и запишем.

Оценки буду ставить кому хочу. Ты мне что ли запретишь? :p

figura
Не надо нервничать, господин трейдер! Все хорошо.

Не одобряешь инцест, но гордость не позволила сказать. Так и запишем.

Оценки буду ставить кому хочу. Ты мне что ли запретишь? :p

И не собирался ничего запрещать, я же не модератор. Тонко намекнул на мое отношение к твоей "оценке" - всего то.

И какая "гордость" и "не позволила сказать" и где там "одобрение" или "неодобрение"? Конечно можешь записывать, можешь так запомнить, но восприятие индивидом,кровных родственников как сексуальный объект, говорит о тяжелом психическом заболевании оного.

Тут моё "одобрение/неодобрение" без надобности. Тут медицинское вмешательство рекомендуется.

:D

Digger

Тест на свободомыслие.

ага - разводит - не очень умных и глупых

умных разводить - это надо быть еще умнее

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

forx
восприятие индивидом,кровных родственников как сексуальный объект, говорит о тяжелом психическом заболевании оного.

Тут моё "одобрение/неодобрение" без надобности. Тут медицинское вмешательство рекомендуется.

:D

Ну опять нет ответа.

Тоже самое, как если бы я спросил: ваше отношение к даунам? И получил бы ответ, что это тяжкое генетическое заблевание...

• Thanks 1

forx
ага - разводит - не очень умных и глупых

умных разводить - это надо быть еще умнее

Думаете отмалчаться и сойти за очень умного?

EHOT
Возможно.

Зависит от точки зрения. Я, возможно, немного меньше нагружен умняковыми комплексами, когда высказав свое мнение, нужно себя поправить оговорками, дабы слушающий\читающий понимал, что я могу на свои суждения посмотреть со стороны. Следовательно прислушаться к моему мнению более внимательно. И, наверное, уже немножко прошел тот путь, когда осознав написанное выше, выкладываешь каждую мысль уверенно и без пояснений - напористо, дурковато даже. Типа как doc (хихи) Поэтому наши рассуждения не считаю абстрактным бредом. Ведь нас никто не выгуливает\не учит. Мы сами в слепых тыканьях находим какие-то ответы. Такие разговоры на беспокоящие нас вопросы, темы и есть наш кривой, загогулистый путь познания сегодня.

И пусть даже слова не несут смысла). Но кому-то возможно надоест время жарких напряженных споров. Кто-то увидит бессмысленность навязывания своего мнения, однозначного отстаивания своей точки зрения и кайфанет от тишины. И даже может направит в такую интересную тишину свои мысли. В целом, приобретет опыт того что существуют другие грани, куда можно приложиться :pya:

ЗЫ. ЕНОТ, как считаешь?

Да, надо быть более объективным. По крайней мере стараюсь быть оным.

figura
Ну опять нет ответа.

Тоже самое, как если бы я спросил: ваше отношение к даунам? И получил бы ответ, что это тяжкое генетическое заблевание...

Известно ли тебе понятие "табу, откуда они взялись, как сформировались и какую роль в обществе играют?

А то ведь и "вопрос о каннибализме" здорово всех "разводит на умных и глупых, испуганно-консервативных"

ЗЫ: Ты то сам про свое отношение к своему вопросу не обозначил, но ловко разделил всех на "умных и дураков". Без "перехода на личности", скопом.

EHOT

Тест на свободомыслие.

Да почему в принципе нет. Только вот сами мотивы мне не ясны, я их не понимаю.

• Thanks 1

figura
Да, надо быть более объективным. По крайней мере стараюсь быть оным.

Кино то посмотрел? Мнение выскажешь?:roll:

figura
Только вот сами мотивы мне не ясны, я их не понимаю.

а) медицинские показатели:

б) блажь.

(иногда в совокупности)

EHOT
Ну опять нет ответа.

Очень хорошее отношение. Лет 20 назад у меня друг был такой. Кстати и нормально, почему то мне не казался он какой то умственно отсталый или еще что. И за время общения я приобрел громадный опыт и это можно сказать были первые шаги в моем пути познания. Просто если поймешь что они воспринимают по другому, как толтеки сказали бы ВИДЯТ, то ничего необычного не замечаешь. Мне было крайне интересно общаться с товарищем.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.