Jump to content
.doc

***нехорошее*** ЖКХ

Recommended Posts

Inception
На мою зарплату раньше, можно было жить на съёмной квартире семьёй с детьми и хорошо питаться. А в 80х было неприлично жить без мяса...:crazy:

эх, что ж ты в восьмидесятых нам не рассказала, как можно было хорошо жить...

Мама получала 120.

Нас трое — мама, я и брат.

В магазине мяса не было.

На рынке — от четырех рублей за мясо на кости.

Вот, встретили бы тебя и узнали, как можно шикарно жить...

А то нищенствовали, пока с братом не стали стипендию получать, да работать.

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

.doc
А чего так дорого?

В Украине на ваши такая стоит со всем 1500-2000 рублей.

А 5000 это только кварплата, без (без газа, тлф и энергии)?, а шо в кварплату входит у вас?

все, что кроме газа, энергии и тлф. А шо дорага - мужской половой член его знает эту страну и это ЖКХ. Я не имею секс в жесткой форме.

Inception
70 - больше 5 000 (без газа, тлф и энергии). Общая плата - более 7 000

62 квадрата.

чуть меньше 3 тыр (все включено).

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

.doc
62 квадрата.

чуть меньше 3 тыр (все включено).

паздравляю

T G
а на аватарках - пчелки, котятки, няшки всякие мультяшки... ))))))

:crazy: Я тут в горы покататься собралась...Когда звонила узнать по поводу тура...говорю, что я ваще-то взрослая тётенька...и как-бы кататься ещё не умею...

Очень ошарашил вопрос. "Вам 70 лет? :-o:oh_no: "Нет"... Так с нами семидесятилетние ездили. :-o:crazy:

Теперь, прикидывая, что мне до 70ти ещё ого-го, я себя девочкой чуйствую.

Конечно пчёлка. Работаю.:pain: Всегда, как пчёлка.

Сечас поменьше. Ну это мне за 90ые беспросветные-бонус.

T G - Тамара Георгиевна мы:roll:А вы чо подумали? :)

Сибирячка
а на аватарках - пчелки, котятки, няшки всякие мультяшки... ))))))

Иероглифы еще. :roll:

Inception
А чего так дорого?

В Украине на ваши такая стоит со всем 1500-2000 рублей.

А 5000 это только кварплата, без (без газа, тлф и энергии)?, а шо в кварплату входит у вас?

правда, что ли?

че-т я тут смотрел картинку по украине с предполагаемым ростом тарифов на воду и тепло на 30%, так там и нынешние цены в несколько раз больше наших.

правда, я гривну в пять рублей оценил, мож ошибся.

post-71300-1404219134,658_thumb.jpg

ну, вот, средняя цена щас за Гкал 300 гривен, я это умножил на пять = 1500 рублей, а у нас 650 примерно.

GerAleStan
Иероглифы еще. :roll:

спасибо кэп! (с)

Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

GerAleStan

чучуть.. на 4 нада делить..

Inception
чучуть.. на 4 нада делить..

умножать.:umnik:

получается, тепло щас в два раза дороже стоит, чем в Новокузнецке, а квартплата меньше? это как?

Thoughtful
правда, что ли?

че-т я тут смотрел картинку по украине с предполагаемым ростом тарифов на воду и тепло на 30%, так там и нынешние цены в несколько раз больше наших.

Картинки дело хорошее, особенно предпологаемые.

Я привел пример простой панельки с Жековским "обслуживанием"(позвонил другу, спросил), сам лично живу в доме с собственным хозяйством(бугалтер, электрик, уборщик и пр.), так у нас стоимость квадратного метра еще дешевле чем в Жеке.

Зы. правда я без общего отопления цены привел, у нас везде автономное, а это говорят дешевле.

Edited by Thoughtful

Размышление классика:

вчера мы боролись за социализм с человеческим лицом, сегодня боремся за капитализм с человеческим лицом, то есть у нас проблеммы видимо с человеческими лицами.

Сибирячка
В этом месяце общедомовая гор вода на 200 кубов больше прошлого. Уже до 700 с лишним кубов на 8 подъездов.

Вот парень в ТСЖ работает, общались как-то на эту тему, процитирую его:

У нас в ТСЖ выяснилось: тетка поставила себе счетчик. Опломбировали, включили воду. Литры мотаются. Зашибись!

Месяц проходит - показания по воде - 0

Второй, третий, четвертый... Ну не пишет она показания и все. Пошли разбираться, чё за фигня. Открывает, идите и смотрите. Включает воду, литры мотаются, а на счетчеке кубы как были при установке, так и остались. Вот такое чудо. А соседи платят за подогрев еённой холодной воды. Пипец. Она согласна поменять счетчик, но не согласная за него платить. Типа раз забашляла - и отвалите. А водоканалу с теплосетями все пофигу. Они-то получают бабосы по общедомовому...

T G

Мама получала 120.

В магазине мяса не было.

На рынке — от четырех рублей за мясо на кости.

Вот, встретили бы тебя и узнали, как можно шикарно жить...

А то нищенствовали, пока с братом не стали стипендию получать, да работать.

Я на заводе в цехе работала. У меня зарплата была побольше. Постоянно на рынке мясо покупали и колбасу в кооперативном магазине. Жили на квартире. Ну у меня ещё муж работал вообще-то.

Но был период, когда я одна на зарплату 150-170 жила с ребёнком на квартире. Мужа в армию забрали.(Мы поженились совсем молоденькими. По 18 обоим. Сразу ушли на квартиру. Ни одного дня ни с кем не жили. Сейчас 18 летние вряд ли проживут без помощи родителей.) Мы с дочерью жили одни 2 года. Денег вполне хватало. И покушать и одеться. У меня дочка как куколка была одета. Да и себе не отказывала. С каждой зарплаты сначала в детский мир-игрушку ей.. Не знаю. Мы нормально жили. Только совсем немного. Пришли 90ые и всё буквально рухнуло.

Radius
меньше всего подорожала водка. всего в 20 раз. :pya:

Не знаю, как там Водка... Не в курсе, сколько она сейчас стоит....

Но вот у шоколада и кофе, на мой взгляд, наименьший коэффициент по сравнению с советскими временами... Около 20-25, плюс-минус...

А вот что реально подорожало, так это транспорт, и городской общественный в том числе... Например, Метро: 5 копеек против 28 рублей.... Коэффициент 560 !

GerAleStan
умножать.:umnik:

получается, тепло щас в два раза дороже стоит, чем в Новокузнецке, а квартплата меньше? это как?

ну, я по привычке.. нам шоп понять сколько гривен 1000 рублэу - нада делить ))) Ну а вам, да, умножать конечно.. ))

А у вас за отопление берут баблос круглый год? Или только по факту предоставления услуги, т.е. в отопительный сезон?

Inception
ну, я по привычке.. нам шоп понять сколько гривен 1000 рублэу - нада делить ))) Ну а вам, да, умножать конечно.. ))

А у вас за отопление берут баблос круглый год? Или только по факту предоставления услуги, т.е. в отопительный сезон?

На весь год раскидывают.

GerAleStan
На весь год раскидывают.

ага, как и у нас.. щас глянул в платежку за февраль.. ну вот у нас в городе тариф на отопление 1,02 грн. м2. Можешь сам прикинуть и сравнить со своими тарифами..

Altaec
ага, как и у нас.. щас глянул в платежку за февраль.. ну вот у нас в городе тариф на отопление 1,02 грн. м2. Можешь сам прикинуть и сравнить со своими тарифами..
А зарплата обычных горожан какова?

Inception
Пришли 90ые и всё буквально рухнуло.

Я в девяностые лучше жил, чем в 80-е.:casha:

Потому что стал зарабатывать.

Мож, если бы не такие перемены со страной - жил бы еще лучше, хз.

Стипендия-то смешная была - на нее можно было пару баночек пива импортного взять.

Отец позже смеялся:"как вы с братом выживали, не пойму?!":smt044 вот, я, говорил, повышенную стипендию получал - 60 рублей, да мать 90 в месяц давала, так можно было жить...

Тут я с ним согласен - в 70-м году на 150 рублей, чего студенту не жить...

Inception

я и говорю - странно.

Гигакаллория стоит в два раза больше, а тариф за отопление в три раза меньше.

Новость от 26 Июня 2012

Депутаты горсовета утвердили новые тарифы на коммунальные услуги

Сегодня на заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов были утверждены новые тарифы на коммунальные услуги в Новокузнецке, сообщили в пресс-службе администрации города.

С 1 июля стоимость коммунальных услуг в Новокузнецке в соответствии с постановлением департамента цен и тарифов, возрастёт на 12%:

отопление - 12,6 р. за кв.м

холодное водоснабжение - 14,23 р. за куб.м

водоотведение - 9,58 р. за куб.м

горячее водоснабжение - 42,16 р. за куб.м

http://tarif.rascenki.net/data.php?tarif=otoplenie&city=novokuzneck
Норма: 0.0195 Гкал /м²

Основание для нормирования: Постановление Новокузнецкого Городского Совета Народных депутатов № 9/112 от 29.10.2008г.

Тариф: 646.15 руб./Гкал

Основание для тарификации: Постановление Региональной энергетической комиссии Кемеровской области № 395 от 23.12.2011, Решение Новокузнецкого Городского Совета Народных депутатов №15/201 от 21.12.2010г.

Общая сумма: 12.599925 руб./м²

зы ааааа.

у вас, наверное, теплее, поэтому расход меньше :)

Сибирячка

Стипендия-то смешная была - на нее можно было пару баночек пива импортного взять.

Отец позже смеялся:"как вы с братом выживали, не пойму?!":smt044 вот, я, говорил, повышенную стипендию получал - 60 рублей, да мать 90 в месяц давала, так можно было жить...

Стипендия тогда была простая 40 руб, брат летал на самолете за 15 рублей по студенческому. Не знаю, что за пиво было такое.))

Справедливости ради. Я не защищаю те времена.

T G

Мама получала 120.

Да. Интересно как сейчас можно прожить одной с двумя детьми...У нас по городу средняя зарплата для женщины 10-15. Да и то если повезёт найти... Да ещё если учесть поборы в саду и школе, тоже веяние времени...

:upset:

T G
Стипендия тогда была простая 40 руб, брат летал на самолете за 15 рублей по студенческому. Не знаю, что за пиво было такое.))

Справедливости ради. Я не защищаю те времена.

Да он, похоже о 90х. Совсем запутался...

GerAleStan
А зарплата обычных горожан какова?

по разному.. зарплаты в зависимости от работы есть и 800 грн./мес. есть и 8000.. ну в среднем наверное 2500 - 2700 грн.. я признаюсь не особо в курсе..

Статистика говорит, что средняя по области вилка 2700 - 3500

Altaec
Да. Интересно как сейчас можно прожить одной с двумя детьми...У нас по городу средняя зарплата для женщины 10-15. Да и то если повезёт найти... Да ещё если учесть поборы в саду и школе, тоже веяние времени...

:upset:

А если еще и жилье не родители подарили/от бабушки досталось, то вообще загадка. Как люди выживают. Ипотека-минимум 10-ка в месяц, съемное жилье-минимум 8 однокомнатная. :bow:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.