Jump to content
.doc

***нехорошее*** ЖКХ

Recommended Posts

Viktoriya Geller
Закон. Если не передаете показания, то вам должны выставлять среднемесячные показания.

Вот про это она мне и объясняла.Про какие-то среднемесячные показания.Мне их табели и нормативы до одного места.

Это их работа не моя - насчитывать.А моя - платить.

Вынимаю из ящика две квитанции за квартиру и за свет.Смотрю цифру и оплачиваю.

Я не понимаю что Вы мне сейчас написали.Можно еще подробней?Если нетрудно конечно.Почему сразу в квитанции не идет счет за месяц + долг за непередавание показаний.Почему они его копят в тихую?И на основании чего - этот долг образовался.Благодарю.

Черти чего.Хоть убей не понимаю.Приходит квитанция - оплачиваю.А у меня оказывается долг копится.

Viktoriya Geller
Сейчас времена другие - надо разбираться за что платишь.

ппц.Какие еще времена другие?Что еще за НАДО??МНЕ - не надо.Мне надо:

1.Вынуть из ящика две квитанции.

2.Оплатить по счтам.

3.И спать спокойно.

А Вы мне говорите,что я должна надеть очки,взять лупу и все пересчитать по квитанции и ТОЛЬКО ПОСЛЕ оплатить.

Мне чо заняться что ли больше нечем?

Grivenik

2.Оплатить по счтам.

3.И спать спокойно.

А Вы мне говорите,что я должна надеть очки,взять лупу и все пересчитать по квитанции и ТОЛЬКО ПОСЛЕ оплатить.

Это называется ПРОЗРАЧНОСТЬ

Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! :gulp:

Viktoriya Geller
Это называется ПРОЗРАЧНОСТЬ

Кароче я так поняла.Никто с таким безобразием не сталкивался.Все исправно передают показания своих счетчиков.Ну ладно.В четверг пойду к начальнику на прием.:)Мне кажется бабушка-оператор ошиблась.Хотя ловко подсчитала цифры.Было столько то-через год должно быть столько-то.Как они это делают интересно.Ошиблась всего на пару единиц.Может у меня дома Ёлка в лампочках с января круглосуточно светит.Отсюда делаю выводы,что долг все-таки есть.И она не ошиблась.Но логику все-равно надо выяснить.:169:

Black Serpent
Кароче я так поняла.Никто с таким безобразием не сталкивался.Все исправно передают показания своих счетчиков.Ну ладно.В четверг пойду к начальнику на прием.:)Мне кажется бабушка-оператор ошиблась.Хотя ловко подсчитала цифры.Было столько то-через год должно быть столько-то.Как они это делают интересно.Ошиблась всего на пару единиц.Может у меня дома Ёлка в лампочках с января круглосуточно светит.Отсюда делаю выводы,что долг все-таки есть.И она не ошиблась.Но логику все-равно надо выяснить.:169:

Передавали бы показания каждый месяц - спокойно оплачивали бы, и никуда ходить не надо было бы.

А если ходить разбираться каждые полгода то вам постоянно будут пересчитывать начисления.

Viktoriya Geller
Передавали бы показания каждый месяц - спокойно оплачивали бы, и никуда ходить не надо было бы.

А если ходить разбираться каждые полгода то вам постоянно будут пересчитывать начисления.

Вы прям,как мама моя.:)так теперь хочешь не хочешь,а придется.С 1 июля - в обязательном порядке -установка/передавание.Я до сих не установила,уже проштрафилась.Наплевать вообще.Просто задолбали.Вот еще я об этих счетчиках должна думать и не забывать передавать.Жесть.Не люблю напряги и в без того напряжной жизни.

Нормально все будет.Я знаю этого начальника.Но платить в любом случае не буду.Мы договорились с бабулей,что меня не было.Заявление и квитанцию на 12 тыр забрала.

Потом отпишу - чо это было такое.Вдруг кто тоже не передает и не знает,что проштрафился.:glasses:

Viktoriya Geller

Интересно только одно.А если бы я реально через год заехала.У меня бы было штук 30 долгу.Было подобное с инэтом.Древняя древняя компания АДСЛ.Подключила другой АДСЛ,а про этот забыла.А когда понадобился - подъехала оплатить.А мне счет на n.. сумму.Потипу не важно пользовались вы этим нэтом или нет,а абонентская плата идет.Это я понимаю.Сама дура.Забыла.Договор не прочитала.Но тут!

and_rey
Интересно только одно.А если бы я реально через год заехала.У меня бы было штук 30 долгу.Было подобное с инэтом.Древняя древняя компания АДСЛ.Подключила другой АДСЛ,а про этот забыла.А когда понадобился - подъехала оплатить.А мне счет на n.. сумму.Потипу не важно пользовались вы этим нэтом или нет,а абонентская плата идет.Это я понимаю.Сама дура.Забыла.Договор не прочитала.Но тут!

тут все легко и просто, Ника... есть показания приборов учета (в твоем случае электросчетчика)... разница между начальными показаниями и текущими... является долгом... какие бы законы не издавали местные чиновники... больше чем текущая задолженность начислять не имеют права... единственная загвоздка может быть с увеличением стоимости киловатта... будут неточности в начислении (проще говоря долг).. но ни как не 12 штук за полгода... тебя пытаются развести... :kos:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

Black Serpent
тут все легко и просто, Ника... есть показания приборов учета (в твоем случае электросчетчика)... разница между начальными показаниями и текущими... является долгом... какие бы законы не издавали местные чиновники... больше чем текущая задолженность начислять не имеют права... единственная загвоздка может быть с увеличением стоимости киловатта... будут неточности в начислении (проще говоря долг).. но ни как не 12 штук за полгода... тебя пытаются развести... :kos:

Развод в данном случае маловероятен. Возможно только два варианта:

1 Долг образовался потому что фактические показания (последние, которые передал потребитель) оказались выше тех по которым начисляли (среднемесячные или по нормативу)

2 Ошибка в программном обеспечении, которая выполняет расчет начислений.

Я больше склоняюсь к первому варианту, так как на практике это причина 99% всех проблемных ситуаций с долгами.

and_rey

1 Долг образовался потому что фактические показания (последние, которые передал потребитель) оказались выше тех по которым начисляли (среднемесячные или по нормативу)

2 Ошибка в программном обеспечении, которая выполняет расчет начислений.

Я больше склоняюсь к первому варианту, так как на практике это причина 99% всех проблемных ситуаций с долгами.

ну... не знаю... не знаю... тут скорее всего математика, чем что-то другое...

например, у меня в частном доме, проживает 5 человек, у каждого своя комната, соответственно 3 компа включено практически круглосуточно, 3 телевизора + 2 холодильника, вечером освещение... электрический духовой шкаф и водогрейка на 50 литров... ну и остальные приборы, которыми пользуются периодически... - в среднем набегает около 800 рэ в месяц... за полгода чуть меньше 5 штук...

P\S с новыми квитанциями вообще караул... данные обрабатывать не успевают... соответственно квитанции приходят со старыми показаниями... приходится их постоянно исправлять... хорошо хоть банки принимают такие документы... ибо на квитанции есть сноска "исправленные не оплачиваются"... вот такой вот парадокс российской действительности... :kos:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

Натулька

а я все квитанции он-лайн оплачиваю. И проблем с исправлениями не бывает.

Просто вбиваю данные (по счетчикам), которые считаю правильными.

:flower2:

Paukas

2.Оплатить по счтам.

3.И спать спокойно.

Так делать нельзя. В квитанции всегда липа. Платить надо по счетчику, это нетрудно.

EHOT
Так делать нельзя. В квитанции всегда липа. Платить надо по счетчику, это нетрудно.

А как с ОДПУ быть?

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Black Serpent
А как с ОДПУ быть?

Покзания ОДПУ снимают без участия абонента.

EHOT
Покзания ОДПУ снимают без участия абонента.

А нужно с участием что ли?

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Viktoriya Geller

единственная загвоздка может быть с увеличением стоимости киловатта... будут неточности в начислении (проще говоря долг).. но ни как не 12 штук за полгода... тебя пытаются развести... :kos:

спасибо,Андрей !

Исходя из этого:

полтора года назад был один тариф,начисляли соответственно по нему.За полтора года свет подорожал (в заявление у меня стоит цифра - по тарифу 2.49).Разница в тарифах.Начисляли по старым показаниям.Отсюда и долг.НО,он же (свет) не мог подорожать на 1000рублей (долг в 12тыр).Разница в этих килловатах тех и новых = около 400.Тариф 2.49, умножить на 400 = 1200.А она забила 12000.Может ошиблась на нолик?:evil:

Странно,что до меня - это сразу не дошло.

И вам спасибо !

а я все квитанции он-лайн оплачиваю. И проблем с исправлениями не бывает.

Привет !:) Сто лет тебя не видела..

Точно!Есть же онлан-банк.И счетчики в тамбуре висят,практически не выходя из квартиры.Все рядом и ехать никуда не надо.Ну я и дура.

хорошо,больше не буду.

зы.всем спасибо !

Radius
Точно!Есть же онлан-банк.И счетчики в тамбуре висят,практически не выходя из квартиры.Все рядом и ехать никуда не надо.Ну я и дура.

Неправда же! :1127153982:

Сибирячка

А вы в курсе' date=' что сейчас 2-х тарифные счетчики считают потребление электроэнергии по общей схеме, на основании Приказа Федеральной службы по тарифам N 393-э/1от 14 декабря 2012 г.??? И в соответствии с этим приказом, туда не входят выходные и праздничные дни???

http://www.rg.ru/2013/01/16/fst-dok.html

Но это еще не все, теперь, чтобы свой счетчик подогнать под этот приказ вы должны написать заявку на перепрограммирование, которую вам окажут в порядке живой очереди в течение месяца и стоимостью 590 рублей! Иначе, уже с июня 2013 года вам шпарят без разделения на день и ночь???

Black Serpent
А вы в курсе, что сейчас 2-х тарифные счетчики считают потребление электроэнергии по общей схеме, на основании Приказа Федеральной службы по тарифам N 393-э/1от 14 декабря 2012 г.??? И в соответствии с этим приказом, туда не входят выходные и праздничные дни???

http://www.rg.ru/2013/01/16/fst-dok.html

Но это еще не все, теперь, чтобы свой счетчик подогнать под этот приказ вы должны написать заявку на перепрограммирование, которую вам окажут в порядке живой очереди в течение месяца и стоимостью 590 рублей! Иначе, уже с июня 2013 года вам шпарят без разделения на день и ночь???

Сейчас вообще много чего нового и интересного вводят. Пытаются навести порядок в ЖКХ, но получается наооборот.

То ли не те люди этим занимаются (не хватает грамотности и просто опыта в данной сфере) то ли наооборот те (под себя законы пишут).

Основная проблема на мой взгляд - это попытка государства все зарегулировать законодательно - любую мелочь, а жизнь намного богаче. Не понимают

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.