Jump to content
pamm

Ernan (Invest 1) - 226856

Recommended Posts

Coorodo

Да, настораживает всё это. А почему в личку то? Что здесь это выложить нельзя? А с пояснениями тоже нельзя? А вот "отписал в личку" как-то не информативно для остальных "страждущих". Как вы полагаете, уважаемый управляющий?

А поделиться своими "косячками" слабо? Ну, чтоб и другие могли "покурить" ваши "косячки".

А вот найти хорошего управа здесь не проблема. И на этой площадке есть управы которые делятся своими косяками прямо в своих ветках. Есть один такой который делится даже теми косяками которых никто и не заметил (Alfonsofont, например). Однако авторитет у таких управов не падает. У него, кстати, есть и довольно крупные инвесторы. Есть и другие управы подобные ему. Желаете крупных инвестиций? Тогда вам придётся зарабатывать доверие...

Edited by Coorodo

Устами зануды гундосит истина.

Ernan
Да, настораживает всё это.

Всегда что то, как то будет настораживать :) :) Это нормально!

А почему в личку то? Что здесь это выложить нельзя? А с пояснениями тоже нельзя? А вот "отписал в личку" как-то не информативно для остальных "страждущих". Как вы полагаете, уважаемый управляющий?

Полагаю все в порядке вещей :).

А поделиться своими "косячками" слабо? Ну, чтоб и другие могли "покурить" ваши "косячки".

Что касается косячков, то это больше косячек терминала МТ4, я даже так и написал оппоненту и даже Алпари тут не "совсем" при чем, хотя коллега рекомендовал отписать в соответствующую ветку и пожаловаться на безобразие, но я против таких методов. Работаю с крупными мировыми ДЦ и у них бывают косячки с программой МТ4, а МИГ банк так вообще может подвиснуть на "порядочное" время, поэтому обвинять и ругаться на сервис не буду :), как говориться удобно? нравиться? - работай! нет? ищи лучшие условия :).В моем случае, я работаю скриптами для входа в рынок, терминал открыл сделку, а выйти своевременно не дал, на "движухе", поэтому вынужден был исправлять ситуацию! какими способами? рисковым :). Теперь просто буду учитывать условия и все. Никаких проблем, я всем доволен :) :). Что касается результатов работы, так алпари дает такую удобную статистику что "божежмой" смотрите, анализируйте, выбирайте :).

А вот найти хорошего управа здесь не проблема.

И с этим согласен, я этого и не отрицал :)

И на этой площадке есть управы которые делятся своими косяками прямо в своих ветках. Есть один такой который делится даже теми косяками которых никто и не заметил (Alfonsofont, например).

Дык, кто то любит синее, кто то красное, кто то кислое, а кто то сладкое :), на всех же не угодишь. Я работаю так, объясняя и расшифровывая в свойственной мне манере. Расшифровывать все? ну наверно нет! Почему? ну вот попробую один раз объяснить.Большая часть пользователей на этом форуме (да как и на многих других) очень хорошо разбирается как необходимо торговать (не беру кого то конкретно, вообщем :)). Но как только начинают торговать сами, почему то сливают! Почему же какие либо решения управа начинают оспариваться с претензией - мол это не так и это рисково! Хочешь получать стабильную прибыль? Изучай тему и вкладывай в тех, кто, по твоему мнению, стабилен и достоин заработать тебе денег денег. Но именно изучай сам, а не слушай определенные советы. Составляй портфели выбирай из рисковых/консерваторов и т.п. Кстати я не претендую на роль такого "красивого рисователя графика", просто я торгую согласно своего плана и стратегии, выше я описывал уже не однократно, и далее график будет не такой красивый, но не менее (а даже более) прибыльный :rozov_slon: (понравился этот слон).

Однако авторитет у таких управов не падает. У него, кстати, есть и довольно крупные инвесторы. Есть и другие управы подобные ему. Желаете крупных инвестиций? Тогда вам придётся зарабатывать доверие...

Полностью с вами согласен, доверие не падает, но тут разве речь о доверии? тут все направлено на то, что бы получить стабильную прибыль! Я ничего не скрываю (да это в данном случае и не возможно), все есть в анализе и статистике. Описывать каждый шаг и каждую свою и ошибку терминала? да наверно нет :). Смотрите, анализируйте, есть вопросы - задавайте, по мере возможности буду отвечать, хотя... как можно активно сидеть (поститься) на форуме и при этом активно торговать?! К примеру я встаю в 5:30 (при условии, что не пасу Азию)зарядка/кофе/прогулка с собакой = 1,5 часа; 7-9 анализ рынка (новостная лента, списывание с коллегами и т.п.), 9-14 активный "пас" рынка (торговля/анализ/пипсня и т.п.), 14-16 пауза, в которой удается заняться чем то своим (не всё же уделять рынку); 16-19 опять "пас" ;19-20 - вечерняя прогулка; 20-23 пас рынка, анализ дня. Не скажу что четко следую данного графика, бывает выезды и все ломается, тем не менее это основной план. И сидеть читать форумы не относящиеся к анализу рынка просто не в состоянии. Данный форум читаю, стараюсь отвечать своевременно, несмотря на то, что это занимает время (на данный ответ потратил более 30 мин.), но буду продвигать свой счет (а иначе зачем все это?! :))

P.S. Что касается торговли, то тут очень много мнений и решений, нужно ли выкладывать стейты? нужно ли давать инвест пароль? нужно ли описывать стратегию? сколько людей - столько мнений, и опыт показывает, что бы ты не делал, всегда найдется тот или те кому что то да не будет нравиться, как бы ты не изгалялся ;). Может что то упустил или на что то не ответил, но перечитывать и исправлять уже нема сил и желания, сорри

Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую вы не можете объяснить на пальцах.

Ernan

Уважаемые инвесторы! Сумма на счету перевалила за 12 000, решил добавить еще одну стратегию на Н4, график будет не такой красивый, но доходность подрастет, как писал ранее, после 25 000 буду добавлять еще одну стратегию :) (всего планирую работать тремя, на разных таймах).

Всем удачных выходных :)

Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую вы не можете объяснить на пальцах.

EvgeTrofi

Очень ровный график! Но зубчик в конце заставляет задуматься. Что это было?

Ernan
Очень ровный график! Но зубчик в конце заставляет задуматься. Что это было?

Дык ничего особенного, как я уже понял статистика Алпари рисует такой зубчик в случае когда ты переносишь убыточную позу (открытые сделки)на след день или уходишь по стопу, она (статистика) тупо рисует потери :), я добавил новую стратегию (не пипсовку), ну и перенес убыточные, открытые позы на след день... вот собственно и всё :), потом рынок ушел в мою сторону, потери восстановились и все прикрылось с плюсом.

Ну и добавлю, таких "зубчиков" не избежать, это же рынок, не все так шоколадно :), тем не менее все должно быть прибыльно ;)

Edited by Ernan

M99998
Дык ничего особенного, как я уже понял статистика Алпари рисует такой зубчик в случае когда ты переносишь убыточную позу (открытые сделки)на след день или уходишь по стопу, она (статистика) тупо рисует потери :), я добавил новую стратегию (не пипсовку), ну и перенес убыточные, открытые позы на след день... вот собственно и всё :), потом рынок ушел в мою сторону, потери восстановились и все прикрылось с плюсом.

Ну и добавлю, таких "зубчиков" не избежать, это же рынок, не все так шоколадно :), тем не менее все должно быть прибыльно ;)

Ой лукавите!!!

Специально просмотрел историю по сделкам, посмотрел ситуацию на рынке в тот момент.

Такая ровная пипсовка, с четкими ограничениями по убытку, все "так чинно, благородно"!!!

и тут ой! опачки!

отошли чай попить)))) а тут такое?;-)

то что выбрались класически, это +, спору нет

А что же все-таки было?

P.S. Пипсовка очень напряженный вид спорта, отвлекаться нельзя)))))))

Ernan
Ой лукавите!!!

Специально просмотрел историю по сделкам, посмотрел ситуацию на рынке в тот момент.

Ну вот, опять недоверие :grin::grin:, хотя... понимаю, конечно, ваша (и инвесторов и коллег по цеху) задача меня на чем то поймать ну и убедиться что все, что я делаю, я все делаю честно и не пытаюсь обмануть :grin:;-).

Такая ровная пипсовка, с четкими ограничениями по убытку, все "так чинно, благородно"!!!

и тут ой! опачки!

отошли чай попить)))) а тут такое?;-)

дык, вроде жж тут https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3213544&postcount=78 описал, что кроме пипсовки, добавил ешо кое что ;)

то что выбрались класически, это +, спору нет

А что же все-таки было?

P.S. Пипсовка очень напряженный вид спорта, отвлекаться нельзя)))))))

Ну мне нравиться, это моя робота (Енто я про пипсовку), конечно напрягает, но выше описывал, настолько ничтожная сумма, что пока ПАММ использую для "пробы пера", посмотреть как работает Алпари, как кидают деньги ну и т.п. :rozov_slon:. Что касается зубчика, то ниже попробую приатачить скрин, а то меня тут начали "гнобить" :grin: за то, что я что то скрываю и пишу в личку (а не на всеобщее обозрение), не скажу что всегда буду оправдываться и доказывать"что я не верблюд", за что либо, но вы очень корректно подошли к вопросу, почему бы и не ответить ;).

Ernan

скрин! Скрывать то собственно нечего :) . Да и Алпари, вроде контора солидная, статистику красивую дают и тут и на другом своем сайте. Что касается обмана, жульничества и т.п., так специалист, по статистике могет вычислить неудобства именно для него (специалиста), спрашивать трейдера (управляющего) особо смысла нет. Трейдер же всегда будет защищать свою торговлю, мол ошибка МТ4, реквоты, связь пропала и т.п., но я считаю это не является оправданием, необходимо выстраивать торговую систему с учетом любого нюанса иначе может постучаться "Коля" и горя трейдер найдет весомое оправдание его посещению. Что касается торговли, тут просто - нравится график - вкладываешь, не нравиться - нет :grin: Вроде все просто.

Зубчик сформировался от переноса сделки на след день 28.06-01.07

post-92031-1404219884,7019_thumb.jpg

Edited by Ernan

Ernan

Первый раз выложил скрин, оказался очень большой, поэтому отредактировал его :) :), пишу для тех, кто застал первый скрин и увидев обрезанный второй, начал тут же искать "теорию заговора" и подвох :)

Ernan

Для пипсовки использую такие индикаторы, мало ли, может кому то интересно станет ;-)

post-92031-1404219884,9898_thumb.jpg

ИМН

Почему пауза в торговле?

Лёгкие деньги бывают только там же, где и бесплатный сыр.

Coorodo
Почему пауза в торговле?

Может стоит позволить управляющему самому решать что делать? ;)

Пауза небольшая, пугаться рано. Не?

Устами зануды гундосит истина.

Ernan
Почему пауза в торговле?

А рынок то какой? никакой паузы :grin: , есть торговля в рынке, а есть вне и это все торговля.:rozov_slon:

Ernan
Может стоит позволить управляющему самому решать что делать? ;)

Пауза небольшая, пугаться рано. Не?

Спасибо, конечно, за поддержку, пауза действительно не большая, вчера дал меньше 0,05 % и сегодня, 0,1 . Ну гадкий рынок, не хочу по пустякам дергаться. Итак, по возможности (на этой неделе еще не дали) перешел на ночные торги :grin: . Послезавтра как всегда скажут после ставок все, что все уже знают, толпа облегченно вздохнет, мол, успокоили, спасибо... рванут на ажиотаже куда нибудь, а потом пару недель спокухи. Вообщем обычная жизнь рынка, где то паническая, где то ленивая...

Ernan

Ну бывают и такие дни, не все же коту масленица:)ю.. Зарекался не работать в первый и последние дни месяца, так нет же, так красиво стояла :) фигня это рынок, бываааает, в этом месяце придется под напрячься. Сегодня-завтра в рынок ни ногой, разводить будут :)

legend

Позиции закрыты с минус 3,84%, а что произошло?

Ernan

Дык, ничего страшного, просто ушел по стопу, такое бывает, это же рынок ;) все восстановим, мы же тут за этим ;)

legend
Дык, ничего страшного, просто ушел по стопу, такое бывает, это же рынок ;) все восстановим, мы же тут за этим ;)

Удачи, график жалко)))

Ernan

не не, когда все шоколадно это страшно, жди глобального подвоха от рынка, а так раз... и сразу спокойно на душе, все как обычно, работа по плану, рынок сволочь :) :)...

Voti4ka

Добрый день!

Ну что? Когда движения по графику начнутся? Желательно вверх :)

Ernan

Всем здравствуйте!

Начнутся, начнутся :) И обязательно вверх ;)

Ernan

Господа инвесторы и коллеги! Исходя из текущего рынка и желании не уходить во всякие глубокие просадки и расчески :) (туда-сюда)на графике, в сделки стараюсь входить на точных сигналах (вначале описывал каких), поэтому сделок не так много, но мы уверенно идем вверх (по графику). Так же добавлю, август, валатильность, ожидание каких то обвалов фондового рынка, ну действительно куда его (S&P хотя бы) уже задрали?! Посему рисковать не буду, нет уверенности или есть какие либо подозрения, предпочитаю переждать!!! Тем не менее работаю на рынке 18 часов в сутки и высчитываю стабильные входы, а не просто "взял паузу" ;). Всем спасибо, работаем на профит :)

Olga_z

Здравствуйте, господин управляющий!

Сегодня вынуждена была снять часть денег, по личным обстоятельствам, но я вернусь недели через три, просьба продолжать торговлю с теми же результатами :)

Пишу с целью поддержать Вас, что бы вы не расстраивались и не опускали руки.

Ernan
Здравствуйте, господин управляющий!

Сегодня вынуждена была снять часть денег, по личным обстоятельствам, но я вернусь недели через три, просьба продолжать торговлю с теми же результатами :)

Пишу с целью поддержать Вас, что бы вы не расстраивались и не опускали руки.

Уважаемая, госпожа Инвестор :rozov_slon:! Просьба или удалить данное сообщение или исправить на (как вариант):

Вывела деньги потому что вы не нравитесь!!! ( или нечто в этом духе)

В противном случае тут появиться куча троллей, от которых придется отбиваться и мне и вам, что крайне не желательно.

По существу вопроса так же отвечу - :) :), яшшш не девочка, что бы расстраиваться, ну а руки у меня на нужном уровне всегда, в любом случае спасибо. Как только вы удалите или исправите, я так же под редактирую данный текст ;).

ewoke

Ernan, добавьте меня в партнеры. Инвестирую с конца июля, планирую инвестировать дальше и привлекать других. Спасибо.