Jump to content
pamm

Ernan (Invest 1) - 226856

Recommended Posts

Ernan

Уважаемый коллега, я не открываю рублевый ПАММ, не потому что я не уважаю мнение тех инвесторов, которые решили хранить деньги в рублях или не потому что я ненавижу рубль :), я исхожу из чисто рациональной точки зрения. Вот основные причины:

1. На данный момент доллар основная мировая валюта (значит как ни крути надежная) и что бы пошатнуть его превосходство, над всем основным, нужно время и оооооочень постараться.

2. Рубль из всех Европейских (рассматриваем Фунт, Евро, Скандинавов, Прибалтов ) валют, в настоящее время, является самой рисковой. Почему? Ну потому что инвестиционная и экономическая политика проводимая руководством вашей страны не отличается стабильностью… нет нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что мол Европа такая, блин, вся пушистая, а вот Россия, вся такая грубая и необразованная , нет (я бы даже сказал наоборот в отдельных случаях)! Я хочу сказать, что в России, на данный момент, если руководство (причем это один-два чела) решит, что курс рубля не удобен, потому что они не могут реализовать какие либо свои амбициозные планы, его тут же обвалят или наоборот укрепят, приурочив к какому либо мероприятию и красиво рассказав через СМИ "что все делается ради вашего блага - население". И класть они хотели на общественное мнение, высказывание (протесты) крупных (реально крупных) инвесторов и тем более (опят же) на запросы населения (мол вова, а как же накопления пенсионные? Они же в труху превратятся? А в ответ - http://www.youtube.com/watch?v=3V0g1gM2P6o&list=PLBE37CCEC15E3A934#t=04m29s . За последние 25 лет такое было не раз (на частностях не буду останавливаться).

3. Можно приравнять какую либо валюту к ПАММ, некоторые рисковые и тем привлекательные для определенного кол. инвесторов, некоторые консервативные и привлекают других инвесторов :). Так вот я из консерваторов. Хотя мнение рублевых инвесторов ни в коем разе не пытаюсь оспорить, просто у них своя инвестиционная стратегия, возможно, она даже лучше чем моя, просто моя такая.

4. Ну и, наверно, самое основное это то, что у меня, кроме ПАММ Алпари, достаточно большое количество счетов в ДУ и они гораздо, гораздо больше тех что есть сейчас на ПАММ и даже (судя по статистики крупных управляющих) того что могут, на пике, инвестировать в памм. Поэтому открывать еще один считаю не целесообразным (и не из неуважения к рублевым инвесторам… хотя звучит и не красиво "рублевый инвестор"!!! :) ). Для чего мне нужен ПАММ Алпари (при таких обстоятельствах :) ) ? Ну первое это для статистики, большая часть моих инвестиционных, ДУ счетов не на платформе МТ4 и инвест паролей там просто нема, второе это для имиджа, приходит инвестор и - " а где посмотреть?" , а нааа!. Мониторингов демок и малых реалов куча, но избирательному инвестору обычно все мало, если мониторинг 1 год он говорит о трех, если сумма 50 000 на депо он говорит о 10 000 или 100 000...

Может назреть вопрос, а почему, собственно, если ты (я) такой белый и пушистый и так давно (как декларируешь) на рынке, не открывал ПАММ лет этак 5 (хотя бы ), а лучше 10 назад? Скажу :)! В то время, когда я начинал свою трудовую деятельность я ориентировался, в основном, на иностранного инвестора, ну по причине того, что я сам, как бы не очень россиянин, ну и по причине того что у меня знакомые живут в Европе и Америке (а первичный капитал состоит из своих и денег друзей :)). Ну и во вторых, это то, что у Европейцев и у большинства инвестором в мире при фразе "российский ДЦ" сразу же возникает шаблон = "кинут, развод, нет спасибо" и т.п. ну ничего не поделаешь, с одной стороны есть чем гордиться (предприимчивые, хитрые, умные и т.п.) с другой стороны гордиться нечем… нужное подставить.

Ну вот как бы вкратце. Всем спасибо и удачи

Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую вы не можете объяснить на пальцах.

ИМН

Сегодня не работали? А вообще, постоянно торгуете, в выходные тоже?

Лёгкие деньги бывают только там же, где и бесплатный сыр.

Shepherd

На графике такой осторожненький и консервативненький мартин. Таким ровненьким графиком вы и заманиваете доверчивых европейский инвесторов? :)

Ernan
На графике такой осторожненький и консервативненький мартин. Таким ровненьким графиком вы и заманиваете доверчивых европейский инвесторов? :)

В том числе и таким :)

Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую вы не можете объяснить на пальцах.

Ernan
Сегодня не работали? А вообще, постоянно торгуете, в выходные тоже?

Работаю каждый день, ну кроме выходных, естественно. Есть возможность по рынку - вхожу, нет - ждем :).

Ernan

Не очень бы хотелось повторяться о стратегии моей работы, в первых постах вроде подробно расписал, но все же хотелось бы с вами подискутировать, на тему мартинов… Не против? Ваш первый пост на этой ветке отдает легким пренебрежением :) (если нет - простите, не хотел обидеть), мол вы (я) врубили мартина и всех дурите/заманиваете и тут и у себя там (где бы вы "я" не были), но мы то мол не лыком шиты, мы то сразу все вычислили, мы же специалисты (опят повторюсь, если перегнул - большое сорри). Так вот… о чем это я? Ах да, о мартинах. А чем они вам не нравятся? Нет, нет, я не к тому, что сейчас буду их защищать с пеной у рта, я вообще… за справедливость! Да, стратегия мартинов очень рисковая, она на порядок рисковее многих стратегий на рынке, но она имеет место быть! С помощью мартина, (кстати, если быть до конца точным, то правильный мартин, это фибоначчи и почитать о нем можно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%87%D1%87%D0%B8 ), вполне можно зарабатывать, (нет я не использую, по крайней мере на этом счету :)) Ну и как пример, поделюсь опытом (изучал стратегию на основе фибоначчи почти 3 года, понравилась, что то убрал, что то добавил и что то оставил и использую в работе), так вот берем вводную, мах допустимая просадка, ну как вариант 20%, пара EURUSD, как бы я поступил при торговли используя мартин! Ну во первых необходимо взять период 2-3 года и изучить историю, как ходила пара, сколько проходила без коррекции (а мы знаем, что мартин берет профит на коррекции), сколько была коррекция после мах движения мин и мах (ну есть специальные, разработанные скрипты, которые все покажут если лениво ковырять график :) ) и т.п. Сейчас уже не помню и не буду копаться в архиве, но как вариант возьмем такие данные пиковые движения 420п, откат 70 п., значит нам необходимо расчитать лот, шаг с условиями что при такой движухе (420 п) у нас просадка не превысит 12- 15% (потому что если ставить мах 20, то что же мы дальше то будем делать то когда достигнем пика? Фенита ля комедия? Всем спасибо - все свободны? А в случае с 12% мы еще поборемся :) ) и мы должны закрыть все с учетом б/у или плюса в пределах изученной/статистической просадки. Обязательно выставляем правильную экспоненту на каждый последующий лот (если брать фибо, то это 1,67, а не как описано везде.. и 2 и 3 и даже еще больше), ну и обязательные стопы… история показывает, что пики (которые мы определили) бывают 1-2 раза в год, значит если мы поймаем 2-3 общих стопа в год, значит потери составят 45% мах (при правильном подходе), а косит мартин достаточно хорошо (использовать можно или скрипт или настроенный автомат и т.п.) , значит мы ожидаем в среднем 100-150% в год (оооочень демократично :)) , при ожидаемых потерях 45%, мы получим 50-100% в год и

Wuala . В рейтинге ПАММ есть товарищи, которые используют мартин, не изучал как и что, но обращал внимание.

Ernan

Все же добавлю вдогонку,ДА, мартин использовать без подготовки опасно! Использовать мартин/фибо без практики, хотя бы 2 года, категорически не рекомендую!!!

А вообще это форекс, тут все опасно и использовать форекс без подготовки хотя бы 2 года, как трейдеру, так и инвестору - опасно!!! :) :)

И добавлю одну интересную притчу, на тему, если есть желание и стремление, то добьешься своего

https://forum.alpari.com/blog.php?b=6167

Edited by Ernan

Shepherd

Мартин создан для тех кто не умеет и не хочет самостоятельно торговать. Да мартин косит хорошо, но это всегда как бомба замедленного действия. Сидишь на нём и не знаешь когда на счет придёт кочерга. Для инвесторов такой график привлекателен тем что он каждый день практически гарантирует прибыль.

Про мартин у меня возникает картинка: как в заминированную неохраняемую шахту с золотом бегает человек и таскает каждый день из неё маленький мешочек золота:1:. Почему маленький - потому что долго он в шахте находится не может, каждый раз страх подорваться пересиливает жажду наживы и человек убегает с тем что успел собрать. На следующий день человек приходит к шахте и видит что она всё ещё цела и можно ещё раз рискнуть и спустится за дармовым золотом. Жажда наживы пересиливает страх смерти и человек вновь спускается. Это происходит до тех пор пока шахта наконец взрывается от неосторожного действия золотоискателя. Итог: ушлому золотоискателю больше не нужно золото - он потерял жизнь в которой это золото могло бы пригодится. Game over.

• Thanks 1

Ernan
Мартин создан для тех кто не умеет и не хочет самостоятельно торговать. Да мартин косит хорошо, но это всегда как бомба замедленного действия. Сидишь на нём и не знаешь когда на счет придёт кочерга. Для инвесторов такой график привлекателен тем что он каждый день практически гарантирует прибыль.

Про мартин у меня возникает картинка: как в заминированную неохраняемую шахту с золотом бегает человек и таскает каждый день из неё маленький мешочек золота:1:. Почему маленький - потому что долго он в шахте находится не может, каждый раз страх подорваться пересиливает жажду наживы и человек убегает с тем что успел собрать. На следующий день человек приходит к шахте и видит что она всё ещё цела и можно ещё раз рискнуть и спустится за дармовым золотом. Жажда наживы пересиливает страх смерти и человек вновь спускается. Это происходит до тех пор пока шахта наконец взрывается от неосторожного действия золотоискателя. Итог: ушлому золотоискателю больше не нужно золото - он потерял жизнь в которой это золото могло бы пригодится. Game over.

Полностью согласен, красивое сравнение про мешочек и точно про бомбу :). Что касается моего красивого графика, тут немножко другое, у меня, на данном этапе, стратегия куснул и убежал, очень напряженная и кропотливая работа. Были и стопы, но я их сглаживал опять же сделками, потому что подтверждения на вход есть, ушел по стопу, значит еще стоит попробовать, пока сигнал находится в зоне. Ну и у меня есть и пустые дни, без торгов, а мартин косит ежедневно и, часто, в обе стороны. А что касается графика, то он у мартина в виде расчески, рост-провал-еще больший рост, типа такого https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/222358/ может это и не мартин (заранее извиняюсь у владельца, просто выбрал первый попавшийся), но график похож.

Свой красивый график, я по достижении или доходности (ну там 40-50%) или суммы (от 25к) немного подпорчу, добавив еще парочку стратегий ну и по основной стратегии дам слабину (не такой напряг). Доходность увеличится, график станет привычного, для всех вида

Edited by Ernan

Ernan

Мне тут несколько раз задавали вопрос: "Вроде у тебя работа стабильная, почему не хочешь увеличить лоты? Сразу же увеличится доходность, при тех же рисках!" . Отвечаю - правила нарушать нельзя, есть выработанная годами стратегия, которая дает определенный, запланированный профит (ранее описывал какой). Если сейчас чуть меньше %, то будет чуть больше, в итоге средний будет как планировал при тех же рисках, а если будем нарушать правила - будет "разруха" Проф. Преображенский (С) :)

Ernan

Почему упала доходность за последние пару тройку дней на моем ПАММ счету? Попробую объяснить. Что мы видим на часовом графике начиная с 14.06. - рост/падение, рост/падение и так каждый день… Причем рост буквально ни с чего, да и падения после роста не выглядят корректирующим движением, а как будто рост ложный. Видно маркеты решили заработать внутри дня, ну и потянули вверх на низких объёмах, потом зафиксировали, приурочив к какой либо слабенькой новости. А во вторник 18.6 вообще нарисовали шпильки туда сюда и сходили вверх вниз по 60 п. , вообщем развлекаются как хотят. И судя по графику "монстры" вынуждают основную толпу поверить, что нужно сходить вверх и потрогать там 1.35 или около того, а что бы вообще красиво было так и 1.3650. Ну что ж может получится (учитывая сегодняшние FOMC, тем более основная толпа ждет коррекцию (хотя бы мааааленькую), для рывка, а маркеты могут всех обмануть и посшибать стопы, а ушшш затем откатить. На таких движухах и индикаторы врут и системки кашу показывают, так что погодим. Можно, конечно, наделать кучу входов и кучу выходов и вертеться вокруг нуля с просадками и подьемами, но! "Это не наш метод" (С). Свое взять с рынка всегда сможем!

SSM
есть выработанная годами стратегия, которая дает определенный, запланированный профит (ранее описывал какой):)

Мартингейл работающий годами? :)

Но, чорт возьми, как? (с)

мой профиль на pammin: http://pammin.ru/manager/MaksimSSM/pamm

профиль памм-счёта SSM: http://pammin.ru/pamm/220813

SSM
На графике такой осторожненький и консервативненький мартин. :)

С плечом 120 осторожный и просадкой 25% за час? А что тогда рискованный? :)

мой профиль на pammin: http://pammin.ru/manager/MaksimSSM/pamm

профиль памм-счёта SSM: http://pammin.ru/pamm/220813

Shepherd

Это был сарказм :)

Ernan
Мартингейл работающий годами? :)

Но, чорт возьми, как? (с)

Позвольте! А кто сказал, что я использую на этом счету мартин? Если Вы прочитаете внимательно, то я указал, что данный счет работает без мартина, это раз :) . А во вторых, если уж мы касаемся темы мартингейла, то при выполнении определенных правил и условий можно получать прибыль годами. Я заострю внимание, не на одном счету, обязательно выводить прибыль и т.п. Распространяться на эту тему не хотелось бы, спасибо за понимание. :)

Ernan
Это был сарказм :)

эт я понял и оценил ;)

Ernan

Кстать, не рассматривали вариант входа просто большим лотом, (ну например для исправления ошибки на импульсе и т.п.);)? а не наращиванием или выстраиванием сетки

Edited by Ernan

WEALTHCRAFT

почему именно Кортес? есть много других замечательных испанских авантюристов. или он был португальцем?

у вас в дневнике повестей больше чем сообщений. Вы поэт?

Edited by veni_vidi_vici

Ernan
почему именно Кортес? есть много других замечательных испанских авантюристов. или он был португальцем?

Он был испанцем :), но Вы заметили только авантюрную черту его личности, а он был достаточно талантлив во многом ;), да и жизнь в ту пору такая была, нельзя было быть не авантюристом, о тех, кто был "просто так" мы и не знаем, а Кортес на слуху. Почему именно он? ну даже не помню уже, прицепилась... давно уже... понравилось, почитал его историю, талантливый кекс был, а что касается конкисты и приписываемых ему зверствах, ну как бы историки скорей всего где то приукрасили, что то опустили, где то мы выбираем то что нам хочется, а не то, что есть на самом деле, вот и получаются герои/звери/гении и т.п.

у вас в дневнике повестей больше чем сообщений. Вы поэт?

нет, не поэт, решил поделиться тем, что понравилось, было время - выложил. Часто выкладывать не получается, к сожалению, но тем не менее, что то получается. Да и через мои настроения, мысли можно понять чем я думаю и как себя веду, инвестору будет приятно понять кто я :) :)

WEALTHCRAFT

Да, занимательный дневник :up:

solandr
Кстать, не рассматривали вариант входа просто большим лотом, (ну например для исправления ошибки на импульсе и т.п.);)? а не наращиванием или выстраиванием сетки

Вы не могли бы показать лог сделок, произошедших 6 июня между 17 и 20 часами по времени мониторинга? А то этот кратковременный момент пока что одним махом перечёркивает всю Вашу успешную работу за 4 месяца. У интересующихся инвесторов могут быть самые разнообразные предположения, но мне хотелось бы выяснить как оно было на самом деле. Спасибо!

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Ernan
Вы не могли бы показать лог сделок, произошедших 6 июня между 17 и 20 часами по времени мониторинга? А то этот кратковременный момент пока что одним махом перечёркивает всю Вашу успешную работу за 4 месяца.

Это почему :)? У меня все хорошо, я работаю в своем режиме, где то есть косячки (не без этого :)), где то идет гладко, но в целом я доволен. Тут вопрос "найти хорошего трейдера" так же актуален как и хорошего инвестора (много денег), поэтому кому нравится мой стиль и характеристики работы - вкладывают, нет - значит нет :) :)

У интересующихся инвесторов могут быть самые разнообразные предположения, но мне хотелось бы выяснить как оно было на самом деле. Спасибо!

Приветствую! 6 лотов (конечно много :)) 18:56 вход 1,32666, выход 18:59 1,32468 . Сделаю скрин - выложу на файлообменник, как я понял тут картинки нельзя прикреплять.

solandr
Приветствую! 6 лотов (конечно много :)) 18:56 вход 1,32666, выход 18:59 1,32468 . Сделаю скрин - выложу на файлообменник, как я понял тут картинки нельзя прикреплять.

Можно. Используйте для этого скрепку в "расширенном режиме" ответа.

Приведите, пожалуйста, скриншот котировок с отмеченным местом входа и выхода сделки. Вы просто ошиблись с объёмом сделки? Например хотели 0,6, а вышло 6 лотов? Или как объяснить столь значительный провал в доходности?

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Ernan

отписал в личку