Jump to content
pamm

Ernan (Invest 1) - 226856

Recommended Posts

Ernan
Этот счёт по стабильности получше Ивана!

Кто не верит, смотрите его график.

Настоящий консервативный паммсчёт.

Спасибо! Стараюсь O:)

Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую вы не можете объяснить на пальцах.

Ernan

Понедельник день тяжелый, да и никакой сегодня по динамике :) . Настрочил тут, может кому пригодится https://forum.alpari.com/blog.php?b=6144

Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую вы не можете объяснить на пальцах.

Iluha
Этот счёт по стабильности получше Ивана!

Кто не верит, смотрите его график.

Настоящий консервативный паммсчёт.

Поддержу argentariy, тише едишь дальше будешь.

памм очень понравился буду наблюдать, стабильной вам торговли.

Ставлю цель, иду к ней.

Ernan

Спасибо за поддержку, полностью согласен и придерживаюсь правила, лучше медленно, но с наименьшими рисками :). А что с Алпари сегодня ? пару тройку раз повисло все минут по 5 :), не критично, но всежтаки :). and SAXO гуд справляются :)

Coorodo
Спасибо за поддержку, полностью согласен и придерживаюсь правила, лучше медленно, но с наименьшими рисками :). А что с Алпари сегодня ? пару тройку раз повисло все минут по 5 :), не критично, но всежтаки :). and SAXO гуд справляются :)

Похоже многие кто работает на ECN спотыкаются о шпильки в последнее время. Тихо и ровно сейчас у тех, кто на Standard'e сидит. В соседних ветках ECNщики бурно обсуждали недавно нерыночные котировки которые пришли от LP. Вы же пипсуете (take&hole), а у других ECNщиков другая тактика (take&hold) вот они и словили шпильку а вы нет., и даже не заметили.

Я так думаю. А какие ещё могут быть причины?

Устами зануды гундосит истина.

Coorodo

ПАММ у вас любопытный. Впечатление смазывает только одна загрузка единственная (93%). Которая в начале мая была. А кривулина эквити выглядит не типично для пипсовочной тактики, как мне кажется. Любопытно. Буду следить. ПАММ в избранное.

А почему ваш ПАММ долларовый?

На этой площадке, как я успел заметить, долларовых в избытке, а вот хороших консервативных рублёвых в дефиците.

Удачи.

Edited by Coorodo

Ernan
Похоже многие кто работает на ECN спотыкаются о шпильки в последнее время. Тихо и ровно сейчас у тех, кто на Standard'e сидит. В соседних ветках ECNщики бурно обсуждали недавно нерыночные котировки которые пришли от LP. Вы же пипсуете (take&hole), а у других ECNщиков другая тактика (take&hold) вот они и словили шпильку а вы нет., и даже не заметили.

Я так думаю. А какие ещё могут быть причины?

Ну как раз на моё скальпирование такие зависания (не шпильки) и влияют. Не сильно, я стараюсь не входить во время движухи, в это время почти все МТ4 подвисают более или менее и для меня проскальзывания 20-40п не особо критичны, но если рынок улетит на 100 п и терминал подвиснет на час - два (имею опыт) вот тогда будет некрасиво :). А реквоты и подвисания зависят от многих факторов, начиная с серверов компании и поставщика услуг ликвидности до изготовителей МТ4 (BostonTechnologie). Я не глючусь, просто хотел узнать как часто и как надолго бывают косячки на реале. Кстати демки Алпари использую уже более 5 лет, больше всех нравятся, хотя работать с Алпари начал только вот вот :).

Ernan
ПАММ у вас любопытный. Впечатление смазывает только одна загрузка единственная (93%). Которая в начале мая была. А кривулина эквити выглядит не типично для пипсовочной тактики, как мне кажется. Любопытно. Буду следить. ПАММ в избранное.

А почему ваш ПАММ долларовый?

На этой площадке, как я успел заметить, долларовых в избытке, а вот хороших консервативных рублёвых в дефиците.

Удачи.

Почему долларовый? ну честно говоря именно на этой площадки даже не задумывался об этом, доллар самая надежная валюта пока, а с остальными счетами (валюта счета) в пропорции 60% бакс, 20 - евра, 20 - фунт. А что туу баксов в избытке?!, ну дык потому он и мировой лидер валют :). Что касается майского всплеска, это как раз к разговору о всяких нюансах рынка, тонкостей работы с одними или другими ДЦ, в данном случае Алпари/реал/ECN немножко подгадил, не существенно, но теперь буду знать нюансы работы и учитывать в дальнейшем.

• Thanks 1

Coorodo
Почему долларовый? ну честно говоря именно на этой площадки даже не задумывался об этом, доллар самая надежная валюта пока, а с остальными счетами (валюта счета) в пропорции 60% бакс, 20 - евра, 20 - фунт. А что туу баксов в избытке?!, ну дык потому он и мировой лидер валют :). Что касается майского всплеска, это как раз к разговору о всяких нюансах рынка, тонкостей работы с одними или другими ДЦ, в данном случае Алпари/реал/ECN немножко подгадил, не существенно, но теперь буду знать нюансы работы и учитывать в дальнейшем.

Когда я спросил почему долларовый.., то я имел ввиду что долларовый он для ваших инвесторов. Я не о том какими валютными парами вы работаете.

А для ваших инвесторов (для большинства ваших инвесторов) доллар не удобная валюта и не выгодная. Поясняю:

Большинство ваших инвесторов граждане РФ и доходы у них рублёвые. Введя свои рублики на свои лицевые счета и решив инвестировать в долларовый ПАММ, им

приходится конвертировать рубли в доллары и они теряют на комиссии (при конвертации рублей в доллары Альпари берёт комиссию). При выводе своих средств

со своего инвестиционного счёта на лицевой счёт инвестор делает выбор - просто вывести доллары или ещё раз конвертировать их в рубли. И если он решил конвертировать

в рубли, то он второй раз теряет на комиссии. Ведь страна то у нас рублёвая и в магазинах, организациях, парковках, киосках и проч. у нас к оплате принимают

рубли а не доллары (впрочем, кое-где и доллары, но таких мест гораздо меньше чем рублёвых). Вы же проживая за рубежами забываете про наши реалии, а потому и

не учитываете их. Просто забываете. Но реалии то наши довлеют над нами..Вот как-то так.

Пока писал то что выше вспомнил ещё и о том, что в наших банках на депозитах за доллар проценты вдвое меньше чем на рублёвых депозитах. А некоторые наши

граждане сняв деньги не тратят сразу всю сумму, а кладут на депозит в банк на какое-то время. Поэтому и тут они теряют на процентах. Т.е. на рублёвом депозите

они имеют почти вдвое больший процент. Вы посмотрите ставки по рублёвым и долларовым депозитам в наших банках и вам всё станет ясно.

Вот такой неудобный он у нас "мировой лидер валют".

Убедил? Не?

kabissimo

Уважаемый управляющий. Можно поинтересоваться какой риск на сделку у Вас?

Tatyana_79
Когда я спросил почему долларовый.., то я имел ввиду что долларовый он для ваших инвесторов. Я не о том какими валютными парами вы работаете.

А для ваших инвесторов (для большинства ваших инвесторов) доллар не удобная валюта и не выгодная. Поясняю:

Большинство ваших инвесторов граждане РФ и доходы у них рублёвые. Введя свои рублики на свои лицевые счета и решив инвестировать в долларовый ПАММ, им

приходится конвертировать рубли в доллары и они теряют на комиссии (при конвертации рублей в доллары Альпари берёт комиссию). При выводе своих средств

со своего инвестиционного счёта на лицевой счёт инвестор делает выбор - просто вывести доллары или ещё раз конвертировать их в рубли. И если он решил конвертировать

в рубли, то он второй раз теряет на комиссии. Ведь страна то у нас рублёвая и в магазинах, организациях, парковках, киосках и проч. у нас к оплате принимают

рубли а не доллары (впрочем, кое-где и доллары, но таких мест гораздо меньше чем рублёвых). Вы же проживая за рубежами забываете про наши реалии, а потому и

не учитываете их. Просто забываете. Но реалии то наши довлеют над нами..Вот как-то так.

Пока писал то что выше вспомнил ещё и о том, что в наших банках на депозитах за доллар проценты вдвое меньше чем на рублёвых депозитах. А некоторые наши

граждане сняв деньги не тратят сразу всю сумму, а кладут на депозит в банк на какое-то время. Поэтому и тут они теряют на процентах. Т.е. на рублёвом депозите

они имеют почти вдвое больший процент. Вы посмотрите ставки по рублёвым и долларовым депозитам в наших банках и вам всё станет ясно.

Вот такой неудобный он у нас "мировой лидер валют".

Убедил? Не?

Спасибо ! За такой исчерпывающий комментарий и я уже задумалась об открытии второго ПАММа - рублевого. :resp: Конечно же имея средств побольше, то для удобства инвестирования можно клонировать работу на несколько ПАММ счетов с разной валютой.

" Торгуйте то, что Вы видите... а не то, что Вы думаете ! "

Coorodo

Вдогонку к своему последнему посту хочу добавить ещё кое-что:

Наши граждане уже давно пользуются платёжными системами. А самыми популярными платёжными системами у нас являются отечественные. Ну, так сложилось.., что тут поделаешь.

А подавляющее большинство наших платёжных систем отказываются работать с иностранной валютой. К примеру: Яндекс Деньги, QIWI, Elecsnet ..да, что там

перечислять .."имя им легион". Все они работают с рублями. А так как именно отечественные платёжные системы являются наиболее популярными (ведь они лучше привязаны к

нашим сервисам которые принимают к оплате рубли), то основная масса ден.знаков проходит именно через отечественные платёжные системы. И это тоже немаловажный фактор

влияющий на наше предпочтение. А предпочтение наших сервисов обусловлено нашим законодательством. Нет, с инвалютой работать им никто не запрещает., но "геморроя" там

столько, что связываться с ин.валютой они не желают. Кому нужны лишние трудности? Ну, кому? У нас и так трудностей хватает.

В связи с вышеизложенным сам собой напрашивается вывод.., хотя нет, выводы делайте сами.

Ernan
Вдогонку к своему последнему посту хочу добавить ещё кое-что:

Наши граждане уже давно пользуются платёжными системами. А самыми популярными платёжными системами у нас являются отечественные. Ну, так сложилось.., что тут поделаешь.

А подавляющее большинство наших платёжных систем отказываются работать с иностранной валютой. К примеру: Яндекс Деньги, QIWI, Elecsnet ..да, что там

перечислять .."имя им легион". Все они работают с рублями. А так как именно отечественные платёжные системы являются наиболее популярными (ведь они лучше привязаны к

нашим сервисам которые принимают к оплате рубли), то основная масса ден.знаков проходит именно через отечественные платёжные системы. И это тоже немаловажный фактор

влияющий на наше предпочтение. А предпочтение наших сервисов обусловлено нашим законодательством. Нет, с инвалютой работать им никто не запрещает., но "геморроя" там

столько, что связываться с ин.валютой они не желают. Кому нужны лишние трудности? Ну, кому? У нас и так трудностей хватает.

В связи с вышеизложенным сам собой напрашивается вывод.., хотя нет, выводы делайте сами.

Со всем согласен, но я не в России нахожусь и мне наоборот, со всеми платежными системами кроме банка, работать крайне неудобно, а российского рубля в живую уже лет 6 не видел :). А в Европе даже вебмани обличить проблема или через банк (светишься) или через оффшорку (когда счет в ДЦ открыт на оффшорку), но мани не любит такую схему или через всякие "черные схемы", со всеми вытекающими

Ernan
Уважаемый управляющий. Можно поинтересоваться какой риск на сделку у Вас?

Добрый день! от 2 до 8%, в зависимости от четкости и наполненности сигналов на вход (красиво сказал) :)

Treider+
Со всем согласен, но я не в России нахожусь и мне наоборот, со всеми платежными системами кроме банка, работать крайне неудобно, а российского рубля в живую уже лет 6 не видел :). А в Европе даже вебмани обличить проблема или через банк (светишься) или через оффшорку (когда счет в ДЦ открыт на оффшорку), но мани не любит такую схему или через всякие "черные схемы", со всеми вытекающими

если не секрет, где именно проживаете?:shuffle:

Ernan

на тему рублей, вообщем то и мне можно конвертировать и инвестору можно конвертировать прямо в Алпари (как я думаю) доллар-рубль и наоборот, а в отношении рубля ?! ну не знаю, в России так много и так часто всего происходит, что даже остерегаюсь ;). А доллар вон он! у него все ок, несмотря на всякие космические долги и общую не любовь к пиндосам.

Coorodo

Понятно что вам в Европе с долларом удобно, а вот нам , увы, нет. Что будем делать? Здесь наши интересы вступают в противоречие с вашим интересом и хотелось бы найти какое-нибудь компромиссное решение, желательно наиболее оптимальное. Что вы думаете? Есть навскидку какие-либо мысли\идеи?

P.S. А доллар, вон он и у него всё OK, я думаю, до поры. Долг рано или поздно придётся платить и эмитировать до бесконечности не получится. Причём, у них долг идёт по экспоненте, т.е. в геометрической прогрессии а не в арифметической, а в последнее время с ужасающей быстротой. Рано или поздно доверие станет рушиться. А всё ОК только до тех пор пока не будет готова альтернатива доллару (скорее уж несколько альтернатив регионального масштаба), "ведь только глупый рушит старый дом ещё не построив нового", вот поэтому и всё пока ОК с долларом. Пока ОК. А альтернативы уже готовятся (Китай и Япония уже отказались от доллара во взаиморасчётах, как вы знаете). Нечто похожее происходит сейчас в странах Южной Америки, но пока не завершено. Россия тоже договаривается с торговыми партнёрами..сами понимаете куда ведёт эта тенденция. Прошедший кризис многих отрезвил и заставил искать альтернативы. А судя по телодвижениям руководства ФРС эти поиски и дела воспринимаются Дядей Сэмом всерьёз.

Edited by Coorodo

Ernan

Дык... я вроде описал. У вас рублевый счет в личном кабинете, вам хочется влить рубли в чей то долларовый ПАММ, вы вливаете, а Алпари вам меняет по курсу. Честно говоря не в курсе возможна ли такая схема и по какому курсу, но вообщем то ничего сложного не вижу и так же обратно, выводите честно заработанные баксы и конвертируете их в кабинете или через веб мани на кошелек... как то так вроде, не?

Coorodo
Дык... я вроде описал. У вас рублевый счет в личном кабинете, вам хочется влить рубли в чей то долларовый ПАММ, вы вливаете, а Алпари вам меняет по курсу. Честно говоря не в курсе возможна ли такая схема и по какому курсу, но вообщем то ничего сложного не вижу и так же обратно, выводите честно заработанные баксы и конвертируете их в кабинете или через веб мани на кошелек... как то так вроде, не?

Да вы что? Серьёзно? Вы думаете мы так медленно соображаем когда дело напрямую касается нашего кошелька? Вы совсем забыли каковы ваши же (бывшие?) соотечественники. Мы соображаем медленно, только когда нас напрямую не касается (поэтому и правительство это до сих пор у власти)

Да, тут каждому известно сколько мы теряем на конвертации. 6% вот сколько. 6% это много или мало? А лишние телодвижения с WebMoney нам неудобства не составляют, как вы думаете? А WebMoney разве стали уже сами конвертить? Не мелкие ли сопутствующие конторки этим в данный момент занимаются? Или я уже от жизни отстал., не догоняю что-ли..

Ernan
Понятно что вам в Европе с долларом удобно, а вот нам , увы, нет. Что будем делать? Здесь наши интересы вступают в противоречие с вашим интересом и хотелось бы найти какое-нибудь компромиссное решение, желательно наиболее оптимальное. Что вы думаете? Есть навскидку какие-либо мысли\идеи?

P.S. А доллар, вон он и у него всё OK, я думаю, до поры. Долг рано или поздно придётся платить и эмитировать до бесконечности не получится. Причём, у них долг идёт по экспоненте, т.е. в геометрической прогрессии а не в арифметической, а в последнее время с ужасающей быстротой. Рано или поздно доверие станет рушиться. А всё ОК только до тех пор пока не будет готова альтернатива доллару (скорее уж несколько альтернатив регионального масштаба), "ведь только глупый рушит старый дом ещё не построив нового", вот поэтому и всё пока ОК с долларом. Пока ОК. А альтернативы уже готовятся (Китай и Япония уже отказались от доллара во взаиморасчётах, как вы знаете). Нечто похожее происходит сейчас в странах Южной Америки, но пока не завершено. Россия тоже договаривается с торговыми партнёрами..сами понимаете куда ведёт эта тенденция. Прошедший кризис многих отрезвил и заставил искать альтернативы. А судя по телодвижениям руководства ФРС эти поиски и дела воспринимаются Дядей Сэмом всерьёз.

Нууу, на тему "бакс в топку" можно дискутировать бесконечно, да! бакс всем должен, да! всех достал! но все платят и рссчитываются! Придумают что то другое? безусловно! когда? может на в этом году (не на след неделе точно) может в этой пятилетки, ну вот тогда и будем переведем в то, что нам предложат монстры, причем это что то должно завоевать доверие, а после косяков бакса и всего остального оооооочень сложно что то накопать стоящего :)http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Coorodo

Вы надеетесь на некоторый временнОй запас. Ладно. Хотя я бы на это опираться не стал. А тот кто будет опираться на этот временнОй запас в определённый час с удивлением обнаружит что ВСЁ!! время вышло, А мы, блин, не готовы.., ой-ой-ой, подождите мы же не успели...да как же так..

Да, мы сто раз ЭТО уже здесь в России проходили. Вы что забыли всё уже? Быстро вы привыкли там в Европе к медленной жизни.

Да, и не в этом суть. Чорт с ними ..с глобальными экономическими подвижками.

У нас локальные, сиюминутные проблемы. И их нам нужно как-то решать. Ещё раз осмелюсь обратить ваше внимание на наши проблемы, я уже изложил их в своих комментах выше. Коммент #34 и #37. Вчитайтесь и вдумайтесь, пожалуйста., мне бы не хотелось излагать одно и тоже (простите за резкость, я не хотел).

Обратите внимание на коммент Tatyana 79 под номером #36

Всё быстренько поняла и испарилась (деятельная дама, мм-дяяя)

Edited by Coorodo

Coorodo

В своей ветке она уже запостила:

"Уважаемые инвесторы ! Прислушавшись к некоторым постам по поводу депозитов в рублях решила открыть дополнительный ПАММ аналогичный этому с возможностью инвестиций в рублях. На днях заведу средства и начну работать, оферта уже создана. Удачных вам инвестиций !"

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3192687&postcount=39

Быстро сообразила, быстро приняла решение и уже сделала первые шаги. Деятельная.

Вот я думаю - не слишком ли быстро. Не скоропалительно ли? А чорт его знает. А может быть так и надо. Я бы некоторое время обдумывал. Может женщины быстрее нас соображают. О, засада какая!

Coorodo

Нет, показатели у вас действительно красивы. И загрузка и прибыль. Ролловеры - роскошный ряд. Оферта вкусна и демократична. Пока всё ровно, на мой взгляд. Отличный консервативный инструмент у вас. А вот валюта ПАММа мне не подходит. Мне бы рубли. Ну, да ладно. Не моё это дело. Вы сами решаете.

Удачи и профита вам и вашим инвесторам.

---------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Про моё замечание о загрузке в начале мая забудьте. Ошибся я, за что и прошу вашего извинения. Посмотрел невнимательно. Смотреть мне нужно было, а не кидаться постить..:imsorry:

Edited by Coorodo

Ernan
Нет, показатели у вас действительно красивы. И загрузка и прибыль. Ролловеры - роскошный ряд. Оферта вкусна и демократична. Пока всё ровно, на мой взгляд. Отличный консервативный инструмент у вас. А вот валюта ПАММа мне не подходит. Мне бы рубли. Ну, да ладно. Не моё это дело. Вы сами решаете.

Удачи и профита вам и вашим инвесторам.

---------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Про моё замечание о загрузке в начале мая забудьте. Ошибся я, за что и прошу вашего извинения. Посмотрел невнимательно. Смотреть мне нужно было, а не кидаться постить..:imsorry:

Приветствую! Да все нормально, что Вы..., что то вам нравится, что то нет, это же нормальная реакция здорового организма. Я работаю по своей стратегии, тому, кому она подходит, пытается вместе со мной увеличить свой капитал, кто то считает что ему, что то не подходит - ищет подходящие вариантики в другом месте, это норма. Кстати, хотел бы обратиться к инвесторам,

Господа и дамы, спасибо, что начали вкладывать в моем направлении, проинформирую о дальнейших шагах- на данный момент клюю потихонечку, все же присутствует неопределенность на рынках, можно пипсовать от краев диапазона, вроде внутри дня рисуют диапазон, но я предпочитаю не рисковать, не тратить энергию на риски и не до конца понятные входы, а использовать свои старые, проверенные временем стратегии. Рынок цикличен, если сейчас идет легкий флет и "непонятки", значит будет и удобный тренд, там и возьму недостающее. Не думаю, что будут затягивать неопределенность, ведь все хотят заработать и маркеты в том числе ;). По стратегии я не жду какого либо всплеска или сверх валатильности, достаточно просто небольших, внутридневных трендов, где я беру свой профит. Всем спасибо, еще раз и удачи нам всем!

Coorodo

Скромничаете, господин управляющий? Я посмотрел как вы "клюёте потихонечку" (ваше выражение), посчитал среднее - 5,2 % в месяц "наклёвываете". Нормальненько так для консерватора., да ещё и без просадок., да ещё на ECNе (а у других с ним проблемы.., у трендовиков). Посмотрим что с вашим ПАММом дальше будет (молодой он.., ПАММ то ваш), если всё будет ОК, то наскальпив я буду к вам убегать.., прятать здесь награбл.. ой! я хотел сказать - прибыль которая в $$. А вот рублики куда прятать? Куда? А у меня в рублях 2\3. Нет у вас рублёвой "гавани".., нет. А жаль. Что ж вы неповоротливый то такой? Вы хоть догадываетесь сколько в рублях мимо вас проходит? Мимо проходят большие караваны (я не только про себя.. у других инвесторов тоже в рублях много). А у вас стоянка не готова для гостей.. Вам видите ли рубль неудобен., ну-ну..

Да вам не о вашем удобстве нужно думать а об упускаемой выгоде. А если хорошо подумать и поискать пути как сделать неудобное удобным для вас и для нас?

За резкость простите меня. Сказал что думаю без оглядки на вежливость.

Удачи и прибыли вам и вашим инвесторам.