Jump to content
papaklass

счета ECN

Recommended Posts

Sergey Kovalyov
Ты скорость исполнения замерял на ECN?

Интересно, конечно, как себя теперь будет вести Стандарт в плане исполнения.

Да. Я вообще на стандарте ничо не мерял. Считал, что это уже прошлый век. А оно вон как оказывается. =)

Ты своего пипсера доработал, чтобы он время и проскальзывания собирал? Вот и расскажи нам про исполнение через месяц. =)

качели
Вопрос был о другом.. даже если они комиссию вложили в спред, то там спред должен быть фиксирован на уровне 1-3п (пятизнак) на евро. Такие спреды сейчас есть только у единиц, но там и комисии по 7$/лот на евро. + Стандарт не скользит (по крайней мере так, как ECN).. если всё будет так, как есть, то через пару месяцев все системщики перебегут на Стандарт.

какая комиссия? на стандарте STP вывод!

Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Igonter
А статистика по качеству исполнения есть, кстати?
Нет, я начинаю собирать стату только если вижу проблемы, то есть серьезные различия в работе одинаковых советников на разных счетах. Год назад было такое, тогда собирал статистику. По результатам внес изменения в советники, чтобы сами спред контролировали. :) А потом как-то рассосалось, необходимость отпала. :)

Igonter
Черезвычайно лояльный к конторе ты трейдер, Илья. =)
Просто мои системы слабо чувствительны к погрешностям исполнения. Мну наполняемость баблом на 100500 порядков важнее. :)

kadet2002
1. Очень просто. Количественное и качественное соотношение отрицательных и положительных проскальзываний. А еще и состояние рынка, при котором происходят проскальзывания, тоже говорит о многом. Вы, наверно, первый раз об этом услышали, раз не понимаете, что по проскальзываниям можно судит о работе брокера. Есть еще ряд критериев, но промолчу.

2. Мои аргументы - деньги, которые я оставляю в Альпари.

3. Правильно, лучше пропускайте посты и дальше, если нечего ответить.

4. Вчера Альпари катала меня на маркет ордерах, переделаю робота на лимитники и посмотрю исполнение. Если будет такая же байда, то для меня это будет предел отношений с Альпари.

1. Я часто слышу об этом и каждый раз прошу больше конкретики т.е. лоигны, номера ордеров и т.д., чтобы можно было оценить ситуацию объективно.

2. Деньги которые вы теряете на ECN - компании не остаются, так как мы не хеджируем сделки внутри компании.

3. no comment

4. Лимитники скользить не могут, только если в положительном направлении.

kadet2002

Вот так всегда. Сначала "давайте обсудим", а потом "нет, не надо вот это обсуждать". =)

Не хочу обсуждать именно ECN Димы, так как это не корректно.

Но свое мнение я высказал.

Сергей, соберитесь! Вы, похоже, действительно постоянно бежите сломя голову и не все успеваете. Зачем Вам логин? В моем сообщении была статистика по спредам.

Но, если про скорость, то логин -- мой ПАММ, 902848.

Скорость исполнения по моим замерам. Было https://forum.alpari.com/showthread.php?p=3061705#post3061705 -- 2246 ms в среднем. За январь стало: 1551.49 ms (cnt: 67)

Минус 500 ms на реконнект. Все равно секунда. А в новости написано, что было 0,5-0,7 секунды.

Я хочу посмотреть реальное время исполнения на сервере, так как терминал так или иначе покажет время с задержкой, которая требуется на обработку и передачу ответа на дистанции Клиент - Сервер.

kadet2002
Как у вас получилось так снизить спред на Стандарте? Он почти такой же, как на ECN, только без комиссии. В чем подвох?:)

Нет подвоха, на Standard все равно пиковые значения немного выше и в принципе минимальный спред больше.

Sergey Kovalyov
Не хочу обсуждать именно ECN Димы, так как это не корректно.
Можем обсудить ECN открытки. Или LMAХ'а =)

Беда в том, что все True ECN обсуждать тут может быть не очень корректно. В свете того, что тут он тоже строился... и по "каким-то" причинам так и не построился.

Я хочу посмотреть реальное время исполнения на сервере, так как терминал так или иначе покажет время с задержкой, которая требуется на обработку и передачу ответа на дистанции Клиент - Сервер.

Ок, жду результата.

05Avers

На самом деле, по другому и быть не может - либо реквоты постоянные, либо проскальзывание. Не может по другому быть, даже если торгуют между собой два крупных участника рынка (в чём есть вообще сомнения, что им приходится серьёзно между собой торговать). Потому, что в противном случае выигрыш запросившего котировку (маркет-тейкера_) станет проигрышем дающего котировку (того же места-мейкера).

Естественно, на спокойном рынке это может попросту поглотить спред - поэтому и существует стандарт.

Но и на стандарте и на каком угодно - на сильном движении нормальных котировок не дадут.

Есть другой вариант - полно мест, где все котировки как хочет клиент. Но есть нюанс - в этих местах клиентам можно пополнять счёт, а вот вывод оттуда средств клиентами не подразумевается. Но это, конечно, для некоторых, мелочь - им дай поторговать, а реальность - да нафиг она кому нужна - наркоманы как-то обходятся же...

kadet2002
Можем обсудить ECN открытки. Или LMAХ'а =)

Беда в том, что все True ECN обсуждать тут может быть не очень корректно. В свете того, что тут он тоже строился... и по "каким-то" причинам так и не построился.

Ну не построился он в силу ряда причин от нас не зависящих, но думаю что со временем сможем порадовать качественной разработкой.

Science

Когда лимитники начнут скользить? (разумеется, только в сторону клиента). Поставщик котировок вроде дука, а в дуке лимитники скользят.

На сегодня, мартингейл -- одна из самых больших опасностей, подстерегающих инвестора. Ведь мартингейл -- это не торговая система, а метод направленный на перераспределение инвесторских денег в пользу управляющего

papaklass

Стакан (level II) и торговые API планируете?

Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Sergey Kovalyov

API у них вроде есть. Но по запросу. Мне говорили "пиши на это мыло", в какой-то ветке. Я не запрашивал, понимаю, что мордой не вышел. =)

Нашел https://forum.alpari.com/showthread.php?p=2844521#post2844521

https://forum.alpari.com/showthread.php?p=3025845#post3025845

mnem0n1k
Когда лимитники начнут скользить? (разумеется, только в сторону клиента). Поставщик котировок вроде дука, а в дуке лимитники скользят.

Поддерживаю вопрос.

Сейчас, на рывке евробакса, у меня сработал ТР по цене, пункт в пункт как стоял.. а лишние, хотя бы 0.5п, были бы приятной добавкой.. учитывая то, что стопы скользят как дети в школу.

качели

походу лимитники сразу выводятся на LP, но почему тогда не берется залог или висят на сервере и исполняются маркетом, тогда получается еще интересней?

качели
походу лимитники сразу выводятся на LP, но почему тогда не берется залог или висят на сервере и исполняются маркетом, тогда получается еще интересней?

видимо кроме кадета ни кто не знает ответа! повеселил :)

kadet2002

Точных сроков не назову, но мы работаем в этом направлении.

Поставщиком на ECN является не только Дюка, я это уже не раз упоминал.

kadet2002
Стакан (level II) и торговые API планируете?

В ближайшей перспективе - не планируем.

API - можем, но нужно написать запрос на support@alpari.com

kadet2002

Лимитники висят на контрагенте, так как если бы они висели у нас, а исполнялись по маркету, то в случае проскальзывания, мы бы терпели убытки - так как лимитные ордера исполняются только по заявленной цене или лучше.

kadet2002
видимо кроме кадета ни кто не знает ответа! повеселил :)

Да, было дело.

Год 2006 или 2007, Крым, Бахчисарай.

качели
Лимитники висят на контрагенте, так как если бы они висели у нас, а исполнялись по маркету, то в случае проскальзывания, мы бы терпели убытки - так как лимитные ордера исполняются только по заявленной цене или лучше.

ну да, это понятно! но почему вы не проверяете ордера на обеспечение лимитника! они ведь висят в системе и видны другим трейдерам и влияют на спрэд!

а если я завтра выставлю лимитник на 100500лотов без обеспечения и другие пассажиры увидят его в системе и захотят его купит/продать? что будет с ними, со всеми?

Sergey Kovalyov

Я чо-та пропустил?!

Расскажите, когда тут https://alpari.com/ru/trading/contract_specification/?accountType=ecn.mt4 успел появиться этот бред:

"Все типы отложенных ордеров выставляются на расстоянии 2 спредов от текущей цены, в некоторых случаях этот интервал может быть расширен до 5 спредов."

Или опять, "ну девочка, ну твою ж мать!", а?! В смысле, просто бардак и путаница?!

mnem0n1k
Я чо-та пропустил?!

Расскажите, когда тут https://alpari.com/ru/trading/contract_specification/?accountType=ecn.mt4 успел появиться этот бред:

"Все типы отложенных ордеров выставляются на расстоянии 2 спредов от текущей цены, в некоторых случаях этот интервал может быть расширен до 5 спредов."

Или опять, "ну девочка, ну твою ж мать!", а?! В смысле, просто бардак и путаница?!

ECN по Альпари.:lol:

Ждём ответа представителей..:-k