Jump to content
papaklass

счета ECN

Recommended Posts

Bogrina

Нет в том то и дело, и мое возмущение, что с шорта у меня снимали тоже дивиденды и вполне логично. Поэтому оставляя позицию в лонг я была спокойна. И тут такой сюрприз.

Bogrina

ZeleBoba, а своп оплатить не хотите ли? Я не говорила что я на этом зарабатывала. Я учитываю это оставляю позицию с переносом.

Lubov.Zla
2 часа назад, Bogrina сказал:

Вы когда рассылку делали по поводу корректировки дивидендов, упомянули только про начисление дивиденда на лонг позицию. В связи с этим у меня вопрос, как мне планировать позицию если даже  вы, якобы, не знаете какое будет начисление отрицательное или положительное. 

Величина поправки на дивиденд не определяется Альпари, а зависит от показателей, устанавливаемых поставщиками ликвидности. Таким образом, размер поправки на дивиденд по любому активу является предварительным и может быть изменен в соответствии с изменениями от поставщиков ликвидности. Эта информация находится в свободном доступе на нашем сайте.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Bogrina
4 часа назад, AlexeyZ сказал:

Как рассчитывается поправка на дивиденд при торговле CFD на индексы?

Клиенты, у которых есть открытые позиции по контрактам на разницу (CFD), в отличие от владельцев корпораций, не получают дивиденды как таковые. При торговле CFD учитывается поправка на дивиденд — Dividend Adjustment. Таким образом, поправка на дивиденд (Dividend Adjustment), использующаяся при торговле CFD на индексы, позволяет учитывать в торговле выплату дивидендов по тем базовым активам, по которым торгуются контракты на разницу. Поправка рассчитывается на основе данных о дивидендах, анонсированных компанией-эмитентом соответствующего базового актива.

Дата расчета поправки на дивиденд (Dividend Adjustment Date) соответствует экс-дивидендной дате базового актива (Ex-Dividend Date) — день фиксации списка акционеров, претендующих на дивиденды. Поправка на дивиденд рассчитывается для всех открытых позиций, при этом для позиций на покупку значение корректировки всегда положительное, а для позиций на продажу — всегда отрицательное.

Пример. Расчет поправки на дивиденд при покупке CFD на индексы.

Предположим, американская компания анонсировала, что 15.03.2019 является экс-дивидендной датой по акции, участвующей в индексе, по которому у клиента открыта позиция.

Обращаем ваше внимание на то, что поправка на дивиденд будет также зависеть от размера контракта, который открыл клиент, то есть от объема позиции в лотах, и размера 1 лота по данному активу согласно Спецификации контрактов.

Предположим, что клиент открыл позицию по индексу SPX500 объемом 2.5 лота, размер 1 лота по данному активу, согласно Спецификации контрактов, составляет 10 контрактов, и объем выплаты дивидендов за акцию составил 2.11 USD. Исходя из этого, поправка на дивиденд будет рассчитана по следующей формуле:

Поправка на дивиденд (согласно Спецификации контрактов) × Размер контакта × Объем индекса в лотах

Расчет:

2.11 USD × 10 контрактов × 2.5 лота = 52.75 USD

В случае, если позиция клиента на покупку остается открытой на момент начала торговой сессии 15.03.2019, на его торговый счет будет начислена поправка на дивиденд в размере 52.75 USD, если позиция была открыта на продажу и остается открытой на момент начала торговой сессии 15.03.2019, поправка на дивиденд в размере 52.75 USD будет списана с его торгового счета.

С размерами поправок на дивиденды и экс-дивидендными датами можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Спецификация контрактов».

Внимание!

• Величина поправки на дивиденд не определяется Альпари, а зависит от показателей, устанавливаемых поставщиками ликвидности. Таким образом, размер поправки на дивиденд по любому активу является предварительным и может быть изменен в соответствии с изменениями от поставщиков ликвидности.
  • Есть случаи, когда Альпари обязана, в соответствии с государственным законом страны компании-эмитента или управляющей компании, удерживать налоги с поправок на дивиденд. В таких случаях поправка на дивиденд за открытую длинную позицию будет зачислена на торговый счет после того, как налог будет вычтен. Когда поправка на дивиденд списывается с торгового счета, то налог не удерживается.

И по прежнему не видно где указано, что дивиденд может быть отрицательным. Прошу компанию четко показать как рассчитывается эта поправка. Клиент имеет право знать. "удерживать налоги с поправок на дивиденд" никак не может дать отрицательное списание.

Bogrina
Posted (edited)

Опять пресловутый "поставщик ликвидности"... .  Дивиденд - это часть прибыли компании, начисляемой ею на одну акцию. Т.е. держатель акций получает какую-то СУММУ , оставаясь держателем этих акций на дату отсечки по дивидендам. И ваш поставщик ликвидности никак не может начислить  АКЦИОНЕРУ отрицательную сумму дивиденда даже с учетом налога. Вы сами ссылаетесь на объяснение списания  при торговле CFD, где указано что такой ситуации В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. (Мое объяснение реинвестирования прибыли вы тоже стерли. Реинвестирование прибыли компанией подразумевает просто НЕВЫПЛАТУ дивидендов компанией, но никак не списание с акционера суммы)

Для меня здесь уже дело принципа доказать правоту, а также хотелось бы выяснить как работать в таких "туманных" условиях.

Edited by Capman
п.11
  • Upvote 2

BidAsk
Posted (edited)
2 часа назад, Bogrina сказал:

Опять пресловутый "поставщик ликвидности"...  Дивиденд - это часть прибыли компании, начисляемой ею на одну акцию. Т.е. держатель акций получает какую-то СУММУ , оставаясь держателем этих акций на дату отсечки по дивидендам. И ваш поставщик ликвидности никак не может начислить  АКЦИОНЕРУ отрицательную сумму дивиденда даже с учетом налога. Вы сами ссылаетесь на объяснение списания  при торговле CFD, где указано что такой ситуации В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. (Мое объяснение реинвестирования прибыли вы тоже стерли. Реинвестирование прибыли компанией подразумевает просто НЕВЫПЛАТУ дивидендов компанией, но никак не списание с акционера суммы)

Для меня здесь уже дело принципа доказать правоту, а также хотелось бы выяснить как работать в таких "туманных" условиях.

а почему Вы не пишите претензию в Финансовую Комиссию?

Edited by BidAsk

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Bogrina
Posted (edited)

Да я уже писала, что работаю с Альпари буквально полгода. Очень была рада условиям. А потом началось - поправка на бонусы, поправка на дивиденды, то полдня не могла закрыть позицию, потом исполнение пару раз хуже тейка. Отношения портить не вижу смысла. Просто в розовых очках я, что могу изменить ситуацию.  Дело  не в 55 евро, а в меняющихся условиях... не понятно на каких условиях...

Edited by Capman
п.11
  • Upvote 1

BidAsk
21 минуту назад, Bogrina сказал:

Да я уже писала, что работаю с Альпари буквально полгода. Очень была рада условиям. А потом началось - поправка на бонусы, поправка на дивиденды, то полдня не могла закрыть позицию, потом исполнение пару раз хуже тейка. Отношения портить не вижу смысла. Просто в розовых очках я, что могу изменить ситуацию. Хотя уже испортила, модератор предупреждение прислал.  Дело  не в 55 евро, а в меняющихся условиях... не понятно на каких условиях...

вот для этого и существует Финансовая Комиссия

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Bogrina
11 минут назад, BidAsk сказал:

вот для этого и существует Финансовая Комиссия

Спасибо. Посмотрим что ответят на  мой ответ на их ответ по моей претензии. Но ситуация  в целом такая: девушка приходит в магазин в сезон скидок, а ей на кассе озвучивают чек цена плюс 50 процентов... она возмущена!... а они говорят ей, что она дура, не понимает смысла сезона скидок.

Sasha J
13 часов назад, Bogrina сказал:

Прошу компанию четко показать как рассчитывается эта поправка.

11 часов назад, Bogrina сказал:

Посмотрим что ответят на  мой ответ на их ответ по моей претензии.

Здравствуйте! Специалисты предоставят Вам ответ в рамках поданной претензии.

С уважением, Жук Александра
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Pesso
Posted (edited)

Добрый день. Вопрос по настройкам торговли. На счете подключена опция записи проскальзываний в коммент (и только она).
Под спойлером три ордера.
Открыты роботом, закрыты по тайм стопу (не частями а сразу).
С нижним понятно - проскользили на закрытии/открытии - 2 цифры.
А вот куча цифр на двух других сделках - это  проскальзывания на каких этапах?

Скрытый текст

image.png.013a171fefa5bfc4e8ee58b1c0ccffa9.png

Номера ордеров сверху вниз:
823967289
823967340
823964388

Edited by Pesso
  • Upvote 2

loewe

Пора заниматься арбитражем pamm.ecn.mt5 против pamm.ecn.mt4 (вторая картинка)

CADCHF 8 мая 2019 M15

Свеча 00:45

image.pngimage.png

• Upvote 1

Lubov.Zla
16 часов назад, Pesso сказал:

А вот куча цифр на двух других сделках - это  проскальзывания на каких этапах?

На этапе закрытия. Вам необходимо наладить работу советника, поскольку он отправил 4 распоряжения на закрытие позиции подряд менее чем за 100 мс. В результате 4х распоряжений было зафиксировано 4 комментария, хотя фактическое закрытие было только одно.

• Upvote 1
  • Thanks 1

Альпари

AlexeyZ
3 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

На этапе закрытия. Вам необходимо наладить работу советника, поскольку он отправил 4 распоряжения на закрытие позиции подряд менее чем за 100 мс. В результате 4х распоряжений было зафиксировано 4 комментария, хотя фактическое закрытие было только одно.

Комментарий должен записываться по факту закрытия, а не распоряжения.

У меня так-же настроен советник, иначе иногда трудно поймать ликвидность.

• Upvote 1

Lubov.Zla
37 минут назад, AlexeyZ сказал:

Комментарий должен записываться по факту закрытия, а не распоряжения.

Да, так и происходит, но, в следствие подачи сразу нескольких распоряжений одновременно, при записи комментария к ордеру имела место техническая ошибка.

Альпари

Benenson
Posted (edited)

Уже несколько месяцев как полностью перестали исполняться лимитные ордера на ECN в ночное время. Проверил на другом счете ECN, где давно не торговал - там точно такие же сделки исполняются без проблем. Настройки исполнения одинаковые.

Альпари, вы вводите индивидуальные торговые условия для прибыльных счетов?

Edited by Benenson
  • Upvote 3

Sasha J
Posted (edited)
30 минут назад, Benenson сказал:

Уже несколько месяцев как полностью перестали исполняться лимитные ордера на ECN в ночное время. Проверил на другом счете ECN, где давно не торговал - там точно такие же сделки исполняются без проблем. Настройки исполнения одинаковые.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш номер торгового счета в ЛС. Специалисты экспертного отдела проверят информацию и предоставят Вам ответ.

30 минут назад, Benenson сказал:

Альпари, вы вводите индивидуальные торговые условия для прибыльных счетов?

Торговые условия для счетов одного типа одинаковые.

Edited by Sasha J

С уважением, Жук Александра
Альпари

AntFX
4 часа назад, Lubov.Zla сказал:

Понятно, что это проблема на стороне клиента, но все равно налицо некоторая неоптимизированность архитектуры серверных решений - сервер может с тем же успехом дописывать комментарии к закрытым ордерам после закрытия, а не до, в то время как непрофессионально написанных клиентами советников очень много...

1

Lubov.Zla
44 минуты назад, AntFX сказал:

сервер может с тем же успехом дописывать комментарии к закрытым ордерам после закрытия

Может и делает. Причину пояснила здесь.

• Upvote 1

Альпари

AntFX
2 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

Может и делает. Причину пояснила здесь.

Извините, пропустил

• Upvote 1

1

Benenson
Posted (edited)
9 часов назад, Sasha J сказал:

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш номер торгового счета в ЛС. Специалисты экспертного отдела проверят информацию и предоставят Вам ответ.

Торговые условия для счетов одного типа одинаковые.

Да что тут проверять, всё и так очевидно.

Цена свободно проходит сквозь отложенный ордер, долго гуляет на много пунктов выше, и даже не думает его исполнять.

И это не в банковский ролловер. И так уже месяца два, ни одной исполненной сделки.

Придется нести депозит в другое место.

Edited by Benenson
  • Upvote 2

Lubov.Zla
11 часов назад, Benenson сказал:

Да что тут проверять, всё и так очевидно.

Все же прошу Вас предоставить номера счетов (в ЛС) и позволить нам ответить. Пока Ваш отказ делает очевидным лишь факт, что Ваше стремление нарушать правила форума и бездоказательно обвинять Компанию, предоставляя ложную информацию, сильнее, чем желание разобраться в вопросе и получить публичный ответ. 

Альпари

Benenson
4 часа назад, Lubov.Zla сказал:

Все же прошу Вас предоставить номера счетов (в ЛС) и позволить нам ответить. Пока Ваш отказ делает очевидным лишь факт, что Ваше стремление нарушать правила форума и бездоказательно обвинять Компанию, предоставляя ложную информацию, сильнее, чем желание разобраться в вопросе и получить публичный ответ. 

Претензию уже писал, получил стандартный ответ, где всё валят на поставщиков ликвидности.

• Upvote 1

Lubov.Zla
1 час назад, Benenson сказал:

Претензию уже писал, получил стандартный ответ, где всё валят на поставщиков ликвидности.

Проверили эту информацию: ни одной претензии Вами подано не было.

Альпари

Rihter
06.05.2019 в 11:36, Tatyana_RSH сказал:
05.05.2019 в 20:19, Rihter сказал:

Ну так проинформируйте в таком случае, какие факторы являются нежелательными, или же приведите примеры сочетаний факторов. Иначе с виду получается, что Компания намеренно держит клиентов в неведении и темноте, ибо так (когда никто ничего не понимает) удобнее манипулировать. То есть, полное отсутствие информации о критериях кому-то может показаться смахивающим на "мутню" (словечко от Раннева) ;)

Как я говорила ранее, данное ограничение введено для снижения реджектов на серверах Компании и поставщиках ликвидности. Компания проводит внутренний анализ по большому количеству критериев всех счетов клиентов, озвучить которые здесь не представляется возможным. Этот процесс гибкий, счета могут быть выведены из ограничений или наоборот на него наложены.

Всякого в Компании было уже много,

но такого беспредела я не припоминаю.

Вас попросили разъяснить клиентам по-нормальному, т.е. так, как это принято в любой клиентоориентированной компании,

а именно: попросили всего лишь проинформировать клиентов по теме,

хотя тут впору было не об информировании вежливо просить вас (админов),

а поднимать вопрос о допустимости подобных действий со стороны Компании в принципе (имеется в виду изменение ордеров клиентов* Компанией без предупреждений и даже без уведомлений этих клиентов об уже свершившемся без их согласия факте,

причём важно отметить, что таким фактом может быть не только изменение типа исполнения ордеров, но и изменение цены ордера** при определенных настройках)!

* - почему я могу смело утверждать, что Компания нынче стала вмешиваться в торговлю клиентов и изменять их ордера без ведома клиентов? Да потому что это так и есть:

- клиент устанавливает лимитный ордер и думает что он лимитный, ибо он его таковым задал в настройках в ЛК,

а Компания бац - и по своему усмотрению вопреки распоряжению клиента меняет тип ордера на рыночный (маркет-ордер).

Это уже другой тип ордера - не тот, который посылал клиент!

И при этом кто-то ещё утверждает, что Альпари - это брокер?

Брокер не меняет по своему хотению ордера клиентов, он лишь посредник!!!

Пруфлинки на несколько фактов для тех, кто не в курсе, о чём тут речь:

Скрытый текст

-- прецедент и старт обсуждения в данной ветке;

-- другая скандальная ситуация с вмешательством компании в настройки исполнения на одном из крупнейших ПАММов сервиса (ПАММ "FOX."):

1) вот здесь управ указанного ПАММа @_FOX_ выложил скриншот настроек исполнения из своего ЛК - лимитные ордера у него должны исполняться как лимитные;

2) здесь чёткий ответ админа о том, что Компания с некоторого момента стала исполнять его лимитные ордера как маркет-ордера (_FOX_ не согласен с правомерностью такого исполнения - стало быть можно предположить, что он согласия не давал и Компания изменила тип исполнения по своему усмотрению без согласования с ним и даже без уведомления);

-- ссылка на Регламент настроек исполнения ордеров (чтобы было ясно, о чём речь).

** - почему я утверждаю, что Компания теперь изменяет по своему усмотрению не только тип исполнения ордеров, но, по сути, и цену, по которой трейдер планировал исполнить ордер?

А всё дело в настройке «Активация стоп-ордеров по противоположной цене». Если трейдер установил эту опцию в ЛК, то стоп-ордер будет активироваться по "противоположной стороне спреда", например по Ask вместо Bid. Но Компания нынче стала практиковать произвольное отключение и обратное подключение настроек исполнения без предупреждений и уведомлений по своему усмотрению (см. цитату в начале данного поста) - а это значит, что стоп-ордер трейдера начнёт активироваться по иной цене - с отступом на текущий спред от расчётной цены трейдера! Ну то есть не по той, по которой планировал трейдер. Таким образом, цена стоп-ордера будет уже не по его ТС, она будет изменена! Налицо вмешательство Компании в ТС трейдера в результате произвольного отключения трейдерских настроек!

И при этом сотрудники компании отказываются нас даже информировать о том, в каком случае они будут "ломать" таким образом наши ТС?.. :shock:

То есть, трейдеры, воспользовавшиеся предоставленными компанией настройками,

теперь никогда не будут знать,

будут ли работать на практике эти их настройки или нет?

А также не будут знать, по какой стороне спреда в реальности исполнится (точнее, активируется) установленный ими ордер (если установлена опция «Активация стоп-ордеров по противоположной цене»)?

Мне кажется, что такая практика совершенно неправомерна. И удивительно, что нынешние сотрудники Альпари даже не задумываются о том, что такой подход ненормален.

Ну это всё равно что вы заходите в интернет-магазин (ведь Альпари работают как раз через интернет), там на страничке товара написано одно,

а при получении товара оказывается, что вам прислали похожий товар, но другой!

В интернет-магазине это считается нарушением, а в Альпари почему-то нормой!

Да, в Регламенте (ссылка была выше под спойлером) прописано, что такие произвольные изменения исполнения клиентских ордеров Компанией допустимы.

Причем без согласования с клиентом и без предварительных предупреждений.

И даже без уведомления о свершившемся факте после произведенного компанией изменения.

И даже с неверной информацией в ЛК клиента, где отображаются прежние, уже недействующие настройки, что вводит клиента в прямое и реальное заблуждение!

Если для трейдеров и управляющих написанное актуально, то не дайте этой теме заглохнуть. Не рассчитывайте на то, что эту тему "вытягивать" за вас буду я. Я сейчас на форуме бываю не каждый день, и к тому же мне это не очень нужно - если подобное будет продолжаться, то я легко открою счёт у другого брокера. Ведь я не торгую сейчас на ПАММах.

• Upvote 11
  • Thanks 1