Jump to content
Olca

Интересные памм счета от OLca

Recommended Posts

Viktoriya Geller

Логика простая: выявить тех трейдеров, которые не применяют в своей торговле мартингейл (не наращивают позу против тренда). Не знаю,много ли таких, и много ли из них показывает при этом достойный результат? Под достойным результатом понимаю доходность от 20% годовых при отношении доходности к максимальной просадке от 2/1.

Вот счет образец:

Период работы,загрузка,просадка,доходность.

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/199246#pammgeneralinfo

post-89724-1404218896,5538_thumb.gif

И вот этот:

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/201756#pammgeneralinfo

post-89724-1404218896,5803_thumb.jpg

• Thanks 1

Qwazimodo
Ну если вы знаете управов которые не очевидно сольются как я понял из вашего опыта то я прям чичас лям туда внесу!

Сливаются все!! Или прибыль ,а потом минус такойже или больше..раз вы опытная тогда вы должны понимать что тут везде один режым 50/50. небудем себе врать) а опыт сдесь как некому ненужные истории басни..рынок сдесь и чичас и никакая история индикатор и тому пд...непоможет работать стабильно!

Ну что же вы столь категоричны.

В системе ПАММов Альпари сотни ПАММов .

Всегда можно из 100 паммов отобрать 1 самый стабильный и зарабатывающий.

У вас же столько инструментов , чтобы отделять зёрна от плевел.

Создать портфель из 5-10 таких правильных ПАММов и получать прибыль по инвестициям.

Не умеете сами отбирать , так пользуйтесь рекомендациями таких людей как ТС этой ветки.

• Thanks 2

Мне много не надо.

Власть над миром , и немного покушать.

Olca
Вот счет образец:

Период работы,загрузка,просадка,доходность.

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/199246#pammgeneralinfo

[ATTACH]220584[/ATTACH]

И вот этот:

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/201756#pammgeneralinfo

[ATTACH]220585[/ATTACH]

Ну да, действительно интересно. Надо будет почитать их ветки. Последний меня особо заинтересовал. Я так понимаю, что в середине прошлого года он сменил тактику? До этого счет довольно долго находился в просадке.

Короче, почитаю их ветки, спасибо за ссылки!

Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счет опыта!

Olca

Олька пусть прокомментирует заявление как эксперт.

ну, я не эксперт, а так... девушка со своими тараканами в голове. У Вас немало счетов... я потом их внимательно изучу и выскажу свое мнение ;-)

Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счет опыта!

Olca
...короче разочаровался я в инвестировании (( а смотрица красиво в рейтингах...

А я так нет, не разочаровалась! Может, потому что я - трейдер, и во многом понимаю, даже просто глядя на кривую счета, перспективен ли трейдер. Конечно, это все субъективно. Но все же...

Для Вас же (т.к. вы не трейдер) кривая счета - такая же загадка, как и в целом весь этот рынок под названием Форекс ;-)

Да и потом... никто не говорил, что будет легко.

canbefree
... может повезёт...короче разочаровался я в инвестировании (( а смотрица красиво в рейтингах...

Это вопрос понимания и времени. К сожалению инвестирование, как и трейдинг, сложный бизнес, и как и в любом серьезном деле нужно время, чтобы превратиться из новичка в профессионала, со своей сложившейся рыночной индивидуальностью. Сколько времени на это нужно? А сколько времени нужно что бы стать первоклассным врачом или адвокатом или инженером? Ответьте сами на этот вопрос. :)

• Thanks 1

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

myfxbook

doctor007
Логика простая: выявить тех трейдеров, которые не применяют в своей торговле мартингейл (не наращивают позу против тренда). Не знаю,много ли таких, и много ли из них показывает при этом достойный результат? Под достойным результатом понимаю доходность от 20% годовых при отношении доходности к максимальной просадке от 2/1.

Счет http://alpari-forex.com/ru/pamm/info/id/213759/

Счету 10 месяцев. Год будет к апрелю. Сейчас доходность около 45% при максимальной просадке чуть больше 15%. Фактор восстановления примерно 3/1. Торговля трендовая. Стопы обязательны. Мартин, усреднения, пересиживания и прочие методы суицида не используются.

asterlink
Я сравнил рейтинги и реальных людей инвесторов Вас.. и учёл советы!

Мой вывод торгуй сам или дай другим может повезёт...короче разочаровался я в инвестировании (( а смотрица красиво в рейтингах...

На Ваш вопрос о первой двадцатке. Посмотрите как сливают миллионы. https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/202056#pammgeneralinfo

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Qwazimodo
На Ваш вопрос о первой двадцатке. Посмотрите как сливают миллионы. https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/202056#pammgeneralinfo

Нолось кажется сразу предупреждал , что он работает с консервативным усреднением.

А если кто то не читает ветку управляющего , или думает что уж в этом то случае всё прокатит , тот потеряет свою денежку.

Мне много не надо.

ТрындА
А што таг многа ашибак?

патамушта Эксплолер :smt043

ща так модна писать на форумах... не поймешь, то ли чел действительно неграмотный, то ли просто так пишет ;-)

очень даже всё понятно :smt111

с первого взгляда легко и просто отличишь прикалывающегося от Коменданта :crazy:

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Capman

с первого взгляда легко и просто отличишь прикалывающегося от Коменданта :crazy:

Комендантов развелось слишком много...

Capman

Олька, а как ты относишься к такой проблеме, что если выбирать счета по показателям за период, то можно зайти в самом конце прибыльного тренда, когда показатели на максимуме (и удовлетворяют нашим требованиям), а затем идёт слом стратегии (рыночные условия изменяются, и стратегия не работает)

рисунок 1. (счёт выбран первый попавшийся - есть ещё более интересные рисунки, особенно с мартином, когда идёт ровная повышательная прямая)

Image 277.png

рисунок 2. (итого)

Image 3111.png

doctor007
... если выбирать счета по показателям за период, то можно зайти в самом конце прибыльного тренда, когда показатели на максимуме (и удовлетворяют нашим требованиям), а затем идёт слом стратегии (рыночные условия изменяются, и стратегия не работает)...

Я часто здесь откровенно удивляюсь...

Нашли например интересный счет (допустим, что не мартин, но видно, что это очень рисковая усреднялка с пересиживанием - я бы в такое Г не лез ни в коем случае). Ну, ладно, жадность победила страх... :)

post-84305-1404218901,2991_thumb.gif

Убеждаемся, что мы в тренде (трендовый участок - повышающиеся минимумы 1,2,3,4).

Первый "звоночек" прозвенел в точке 5. Допускается - глубокая коррекция.

В точке 6 обновили хай - все пока нормально.

Нашли интересную точку для инвестиций (Ваша стрелка).

А теперь начинается самое интересное. Не ГДЕ войти, а КАК удерживать и ГДЕ выйти. Показываю на пальцах азы трендовой торговли.

Инвестируем на Вашей стрелке. Приказ на отзыв инвестиции в обязательном порядке ставим под 5.

График дальше снижается и показывает точку 7. Ждем.

Обновляется хай в точке 8. Ждем.

Обновляется локальный лоу в точке 9. Второй "звоночек". Ждем.

Обновляется еще лоу в точке 10. Ждем, но понимаем, что уже есть серьезные предпосылки к закрытию.

Поднимаемся к точке 11 (правое "плечо"). Переносим "стоп" под линию "шеи" - под точку 10.

В точке 12 на пробое "шеи" ВЫХОДИМ с потерей около 30%.

После этого просто наблюдаем - возобновится ли "аптренд".

Понижающиеся хаи 13 и 14 показывают, что "Бобик" сдыхает. Туда ему и дорога.

Edited by doctor007
  • Thanks 1
  • Downvote 1

Igonter
Комендантов развелось слишком много...
Пока что, всего один.

Упс. Уже ни одного. :crazy:

doctor007

Кроме того, показываю, как работает примитивнейший ТА на графике доходности.

Всем ярым адептам, отрицающим ТА, посвящается.

post-84305-1404218902,4668_thumb.gif

Комментарии излишни.

Если б была возможность шортить паи или купить опционы пут - я б озолотился... :)

FelixTheCat

Доктор пока неплохо идет, правда заметную часть дохода дала одна сделка и в целом пока истории маловато. Посмотрим как первые 500 дней пройдут. 500 дней очень сильный фильтр если брать счета без мартинов, пересиживаний и очень длинных сделок.

Мысли и заметки о Forex и на смежные с ним темы: http://tradingfxinvest.blogspot.com/

ТрындА

Если б была возможность шортить паи - я б озолотился... :)

и не ты один :smt043:smt043:smt043:smt043:smt043

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Capman
Пока что, всего один.

Упс. Уже ни одного. :crazy:

спасибо за работу :thumbsup: (еще бы его бред из ветки убирать.. или он представляет художественную ценность?)

"комендантов" - это было сказано и в переносном смысле. почему-то некоторые копируют именно такой стиль общения :sad_oh:

Capman
А теперь начинается самое интересное. Не ГДЕ войти, а КАК удерживать и ГДЕ выйти.

ВОТ ИМЕННО! хороший анализ.

я, когда вёл портфели в этой ветке, вывел основное правило - не так важен состав портфеля и точки входа, как активное управление портфелем по заранее утвержденным принципам.

ага.. тоже раньше занимался темой ТА на графиках доходности.. хотя некоторые и не верят в это ))))))))

Если б была возможность шортить паи или купить опционы пут - я б озолотился... :smile:

нет уж.. такой "золотой кусок" Альпы никому не отдадут )))

• Thanks 1

Qwazimodo

Всем ярым адептам, отрицающим ТА, посвящается.

[ATTACH]220700[/ATTACH]

Комментарии излишни.

Если б была возможность шортить паи или купить опционы пут - я б озолотился... :)

А ха ха , если бы была возможность шортить , я бы все подряд шортил прям с открытия . Типа как на IPO фейсбука ))

Ваще был бы грааль )))

Мне много не надо.

Qwazimodo

Кстати никто не проводил анализ .

Насколько выгоднее инвестировать в ПАММ который находится на уровне -50%

По сравнению с ПАММом на уровне +50 ...???

Надо будет собрать статистику.

Или мне чем чёрт не шутит собрать публичный демо-портфельчик.

Мне много не надо.

Olca
Олька, а как ты относишься к такой проблеме, что если выбирать счета по показателям за период, то можно зайти в самом конце прибыльного тренда, когда показатели на максимуме (и удовлетворяют нашим требованиям), а затем идёт слом стратегии (рыночные условия изменяются, и стратегия не работает)

Если трейдер изменит стратегию, к сожалению, это не спасет ни одну обдуманную инвестицию. Хотя... в общем-то можно поставить "ограничение рисков", если просадка вдруг станет уж слишком выходить за пределы обычной...

В твоей ссылке на счет явный мартин - как только средства падают, нагрузка растет!

Это не наш клиент ;-)

Olca
и не ты один :smt043:smt043:smt043:smt043:smt043

и я тоже:gigi:

Capman

то ли ты не внимательно читала, то ли я не донёс мысль ;)

Если трейдер изменит стратегию,

а я написал не так - я написал, что не изменяется стратегия, а изменяется рынок, и стратегия перестаёт действовать.. тут были уже такие образчики.

или же меняется тип счёта из-за маржинальных условий - были случаи успешных паммов, которые сливались, как только переходили со стандарта на есн.

в общем, ответ я понял - только стоп-лосс на инвестицию.

В твоей ссылке на счет явный мартин - как только средства падают, нагрузка растет!

Это не наш клиент :wink:

я ж написал - к примеру. некогда было искать "красивый" и "долго-долго следовавший стратегии памм", который потом слился одной кочергой за несколько дней.

Capman

и еще

как ты относишься к идее "активного управления" портфелем, и как применяешь (если применяешь) на практике?