Jump to content
Olca

Интересные памм счета от OLca

Recommended Posts

Olca

Всем привет! Уже давно наблюдаю несколько интересных памм счетов. Хочу услышать Ваше мнение, уважаемые господа трейдеры. Возможно, что-то не заметила.

Логика простая: выявить тех трейдеров, которые не применяют в своей торговле мартингейл (не наращивают позу против тренда). Не знаю,много ли таких, и много ли из них показывает при этом достойный результат? Под достойным результатом понимаю доходность от 20% годовых при отношении доходности к максимальной просадке от 2/1.

Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счет опыта!

Olca

Наблюдаю за ним уже полгода. Особенно нравится график загрузки депозита (до 8%). Трейдер торгует очень консервативно (на мой взгляд).

Максимальный относительный убыток - 35.02% (24.06.2011). Однако, в трендовых торговых стратегиях возможны такие резкие скачки средств в разные стороны.

Максимальная относительная прибыль - 1247.03% (04.12.2012)

Максимальный относительный убыток - 35.02% (24.06.2011)

Соотношение говорит само за себя.

Ссылка на его памм:

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/198538#pammmargin

Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счет опыта!

Olca

Трейдер в своей ветке постоянно акцентирует внимание на том, что торговля ведется рискованно. Однако на сегодня все показатели его памма выглядят более, чем достойно.

Прибыльность счета за последний год - 37,8% (брала период с 19.01.2012 по 18.01.2013)

загрузка депозита при этом не превышала 7%

ссылка на его памм:

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/172658

Olca

Тоже неплохой счет. За последний год - 38,25% годовых. Загрузка депозита падает.

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/199085#pammgeneralinfo

WEALTHCRAFT

Считаю, что кое-кого Вы могли бы поучить составлением консервативных портфелей.

Olca
Считаю, что кое-кого Вы могли бы поучить составлением консервативных портфелей.

ой, и не говорите))))

Maxaon

Вполне приличный выбор консерваторов, все они в 50-ке рейтинга... мало осталось управляющих с консервативным управлением, т.к. это требует много терпения и дисциплины!

Альтернативная связь: [email protected]

FelixTheCat

Хорошие счета в плане дисциплины и рисков. Управы работают по системе.

Остается риск, что система забуксует или даже совсем сломается - вопрос как в этих условиях поведут себя управы, насколько будут упорствовать.

Например год назад в этот список попал бы Marlboro, но потом его системы забуксовали и счет ушел в сильную просадку.

Мысли и заметки о Forex и на смежные с ним темы: http://tradingfxinvest.blogspot.com/

Olca

Например год назад в этот список попал бы Marlboro, но потом его системы забуксовали и счет ушел в сильную просадку.

У меня еще буквально полгода назад в списке интересных счетов было около 15 шт. Вот эти - все, что осталось от этого списка, учитывая мои личные пожелания к счетам.

Бывало и такое, что трейдер торговал консервативно, а потом - опс и резко при просадке нагрузка на депо взлетает до небес. Создается впечатление, что трейдер в какой-то момент просто поменял стратегию... В этом вся прелесть инвестирования: доходность в прошлом не может служить гарантией доходности в будущем.

Maxaon
В этом вся прелесть инвестирования: доходность в прошлом не может служить гарантией доходности в будущем.

Скорее, дисциплина в прошлом, не дает гарантии не сорваться в будущем!

Альтернативная связь: [email protected]

Olca
Скорее, дисциплина в прошлом, не дает гарантии не сорваться в будущем!

Ну, в общем-то, да, и в этом тоже причина. Согласна.

pofj45i

Я думаю, если за 2 года не слил, то не сольёт. Говорят, рынки меняются год от года.

Olca
Я думаю, если за 2 года не слил, то не сольёт. Говорят, рынки меняются год от года.

Дело ни в рынках. Вкладываясь в памм (в чем и особенность), вы вкладываетесь в первую очередь именно в человека, в его адекватность. Вы думаете, трейдеры не меняют свою торговую стратегию? Я Вас уверяю, что это далеко от правды.

Хочу, кстати, привести Вам следующий исторический пример:

Ричард Деннис (знаете, наверное, такого трейдера - создателя торговой стратегии черепах?) в 1987 году отклонился от разработанных им правил торговли и предпринял слишком рискованные операции. В результате он потерял десятки миллионов долларов: как своих личных, так и клиентов.

Переживая тяжёлую депрессию, Ричард в 1988 году поклялся больше никогда не управлять деньгами клиентов и, вообще, близко не подходить к рынку. Он закрыл Drexel Fund. В результате 14 обученных Денисом сотрудников потеряли работу и начали самостоятельную деятельность на рынке. Но, в отличие от учителя, они строго придерживались его принципов торговли, и все закончили год с прибылью.

Даже и добавить к этой истории нечего

pofj45i
Дело ни в рынках. Вкладываясь в памм (в чем и особенность), вы вкладываетесь в первую очередь именно в человека, в его адекватность. Вы думаете, трейдеры не меняют свою торговую стратегию? Я Вас уверяю, что это далеко от правды.

Хочу, кстати, привести Вам следующий исторический пример:

Ричард Деннис (знаете, наверное, такого трейдера - создателя торговой стратегии черепах?)

Так вы даже имени управляющего паммом не знаете.

Денниса и черепах не знаю.

asterlink

Уважаемая Olca.Что бы смотреть на верх рейтинга и следить за несколькими счетами много науки не надо.Не пытались проанализировать побольше счетов и выявить перспективные?

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

EHOT
У меня еще буквально полгода назад в списке интересных счетов было около 15 шт. Вот эти - все, что осталось от этого списка, учитывая мои личные пожелания к счетам.

Бывало и такое, что трейдер торговал консервативно, а потом - опс и резко при просадке нагрузка на депо взлетает до небес. Создается впечатление, что трейдер в какой-то момент просто поменял стратегию... В этом вся прелесть инвестирования: доходность в прошлом не может служить гарантией доходности в будущем.

Ну нормально. А как же вы планируете выбирать качественные счета управляющих?

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Adler13

Раз пошла такая пьянка...

отмечусь и я здесь:

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/202081 - рублёвый счёт с историей, летом 2011 года были ужесточены требования к загрузке + введён полный запрет на усреднение убыточных позиций - историю с осени 2011 года и рекомендую к просмотру!

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/222516 - золотой счёт - без истории (открыт в декабре 2012 года), работа ведётся аналогично рублёвому

Из рассмотренных автором темы Управляющих я бы отметил Petrov_Ivan - мне тоже нравится, как он работает

Я правильно понял, что Вы присматриваетесь к малорисковым счетам, рассматривая возможность формирования консервативного портфеля?

Olca
Так вы даже имени управляющего паммом не знаете.

Денниса и черепах не знаю.

так а... зачем знать имя управляющего? Это - лишнее :-)

Вы просто не поняли мою мысль.

Деннис - один из знаменитых терйдеров

Olca
Уважаемая Olca.Что бы смотреть на верх рейтинга и следить за несколькими счетами много науки не надо.Не пытались проанализировать побольше счетов и выявить перспективные?

А какие ко мне претензии? Вы же видите название ветки... это то, что выбрала я, из своих личных предпочтений... субъективных. Еще примерно полгода назад я просмотрела около 200 счетов, из которых выбрала 15. Теперь от них осталось только 3

Но это мои личные предпочтения... субъективные,еще раз повторюсь.

Представители Альпари обещали добавить в рейтинг опцию "в черный список". Как добавят, сделаю еще одну выборку...

• Thanks 1

Olca
Можете за моим новым понаблюдать. Стараюсь работать в пределах разумных параметров. https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/223225

8-[

Ну пока да... но ведь ваш памм слишком молод, чтобы делать выводы.

Но, если Вы говорите, что риски разумные, то, пожалуй, поставлю на заметку себе. Через полгода будет видно :-)

Успехов Вам!

Olca
Ну нормально. А как же вы планируете выбирать качественные счета управляющих?

1.Буду наблюдать динамику счета в течение года (значительные изменения в динамике у меня вызывают подозрения),

2.Буду закидывать управляющего вопросами по его памм-счету, и смотреть, как он на них отвечает (маленький тест на адекватность)

3. ну и т.д., короче есть некоторые приемы, которые, однако, не дают никакой гарантии... Инвестирование - это тоже риск, что тут еще добавишь)

Olca
Раз пошла такая пьянка...

отмечусь и я здесь:

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/202081 - рублёвый счёт с историей, летом 2011 года были ужесточены требования к загрузке + введён полный запрет на усреднение убыточных позиций - историю с осени 2011 года и рекомендую к просмотру!

Ну, в общем, да, с осени выглядит все неплохо... спасибо, возьму на заметку!

https://alpari.com/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/222516 - золотой счёт - без истории (открыт в декабре 2012 года), работа ведётся аналогично рублёвому

Из рассмотренных автором темы Управляющих я бы отметил Petrov_Ivan - мне тоже нравится, как он работает

Я правильно понял, что Вы присматриваетесь к малорисковым счетам, рассматривая возможность формирования консервативного портфеля?

Ну, может быть, не совсем так. Просто под "высокорискованными" счетами обычно имеют ввиду счета поклонников мартингейла. Это счета с неограниченным риском. И выбрать из всех этих "высокорискованных" счетов именно те, управляющие которых не усредняется против тренда и/или ограничивают при этом риск очень тяжело... Это можно проверить только по истории сделок. В какой-то отдаленной перспективе у меня есть планы проанализировать и такие счета.

Спасибо за Ваши предложения. Удачи Вам!

EHOT
1.Буду наблюдать динамику счета в течение года (значительные изменения в динамике у меня вызывают подозрения),

2.Буду закидывать управляющего вопросами по его памм-счету, и смотреть, как он на них отвечает (маленький тест на адекватность)

3. ну и т.д., короче есть некоторые приемы, которые, однако, не дают никакой гарантии... Инвестирование - это тоже риск, что тут еще добавишь)

Ну в общем то да. Но хотелось бы как то определять этих адекватных управляющих по каким то шаблонным критериям что бы гемору меньше было.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Olca
Ну в общем то да. Но хотелось бы как то определять этих адекватных управляющих по каким то шаблонным критериям что бы гемору меньше было.

в этом плане более информативным является сигнальный сервис, типа зулутрейд. Хотя... я не пользовалась никогда, но, насколько я поняла сам принцип его работы, получается, что сервис копирует сделки трейдера на мой (к примеру) счет, и если трейдер меняет тактику, то я вижу это сразу. Т.е., по сути, можно выбрать счет по таким же критериям, как и памм-счет, только информации о нем будешь получать намного больше. Но это насколько я поняла... еще не вникала в эту тему :-)