Jump to content
Bolk

<Психология и трейдинг> Что делать?

Нужна ли психологическая подготовка для торговли?  

16 members have voted

1. 1. Нужна ли психологическая подготовка для торговли?

Recommended Posts

Варя
И что, проблемы есть у всех и возраст , тут вообще ни причем и каждый проходит через ту или иную проблему по разному и время надо разное. тебе ли не знать

я про возраст ничо не говорила...:casha: я про возраст усиленно молчала...:casha: я к тому, что не сходится...ты уже получается 4 года типа торгуешь...а говоришь - 3- 5 лет это много, нельзя ли быстрее...ты же сам видишь, что нельзя...так что за нелогичные вопросы то? :casha: вот как тебе верить твоим словам..если ты в такой мелочи оговариваешься или что это было то?:casha:

я - вишенка!

Bolk
я про возраст ничо не говорила...:casha: я про возраст усиленно молчала...:casha: я к тому, что не сходится...ты уже получается 4 года типа торгуешь...а говоришь - 3- 5 лет это много, нельзя ли быстрее...ты же сам видишь, что нельзя...так что за нелогичные вопросы то? :casha: вот как тебе верить твоим словам..если ты в такой мелочи оговариваешься или что это было то?:casha:

Все просто /У меня есть вопрос откуда взялись цифры 3-5 лет, это какие-то исследования или просто от балды.У меня запрос был на решение проблемы , а я читаю домыслы и необоснованные выводы. Варя, как у тебя дело с эмоциями когда ты торгуешь обстоит?

Группа в контакте http://vk.com/forex.proriv

Paukas
..У меня запрос был на решение проблемы , а я читаю домыслы и необоснованные выводы. ....

Без прибыльной ТС ничего не поможет, а у вас её нет.

Варя
Все просто /У меня есть вопрос откуда взялись цифры 3-5 лет, это какие-то исследования или просто от балды.У меня запрос был на решение проблемы , а я читаю домыслы и необоснованные выводы. Варя, как у тебя дело с эмоциями когда ты торгуешь обстоит?

из статистики...людям самим интересно - вот и посчитали...считай исследования...быть может не совсем научные..но достаточно достоверные.....тут эту цифру никто не оспорит..значит можно доверять...:rozov_slon: далее...удивительно, что при 4 годах тусы на форе ты еще этого не понял:smt102 ну допускаю, что интересовался периодически..т.е. типа изредка...ок...

а почему ты думаешь, что все ответы могут находиться в плоскости форы, этого форума? зайди глубже :crazy: есть же психология разная - которой ты можешь позаниматься...отдельная наука...и !!!!!!внимание! всякие восточные практики....перечислять не буду - найдешь в инете...:casha:

это относительно КОНТРОЛЯ эмоций...не отсутствие таковых, а контроля...понимать эту разницу важно...:casha:

я - вишенка!

Варя

угу...думаю, в этом причина прежде всего...:-k

зы...Волк! вот послушай умудренного Паукаса..все, что он написал в этой ветке - стоит пристального внимания..каждая буква...:cook:

я - вишенка!

Huckster
Расскажите!!! у кого какие способы справляться с эмоциями во время торговли.

А зачем вам это нужно? Думаете чужие думки вам помогут? Вы и только вы причина всех ваших эмоций, спросите себя и услышьте себя и будет вам озарение. Если вам сто раз расскажут что - "сковородка горячая" и что "не влезай убьёт" то вам будет на чужое мнение глубоко пофиг (ибо я и сам с усам) пока сами не всунете мамину шпильку в розетку и ваш внутрений голос достучится до вас и скажет - да ну ево нафиг в следущий раз.

PS Я не слишком нудно описал "способы справляться с эмоциями во время торговли."

• Thanks 1

EHOT
А зачем вам это нужно? Думаете чужие думки вам помогут? Вы и только вы причина всех ваших эмоций, спросите себя и услышьте себя и будет вам озарение. Если вам сто раз расскажут что - "сковородка горячая" и что "не влезай убьёт" то вам будет на чужое мнение глубоко пофиг (ибо я и сам с усам) пока сами не всунете мамину шпильку в розетку и ваш внутрений голос достучится до вас и скажет - да ну ево нафиг в следущий раз.

PS Я не слишком нудно описал "способы справляться с эмоциями во время торговли."

То что причина -Я САМ- это понятно. Ну так человек то просит поделиться опытом по преодолению эмоционального барьера. Самому очень долго можно блуждать вокруг да около но так и остаться ни с чем. Так чт оопыт других я думаю здесь уместен.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

EHOT

Я считаю это не решающий фактор. Некоторые вообще без ТС торгуют и ничего нормально.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

EHOT
из статистики...людям самим интересно - вот и посчитали...считай исследования...быть может не совсем научные..но достаточно достоверные.....тут эту цифру никто не оспорит..значит можно доверять...:rozov_slon: далее...удивительно, что при 4 годах тусы на форе ты еще этого не понял:smt102 ну допускаю, что интересовался периодически..т.е. типа изредка...ок...

а почему ты думаешь, что все ответы могут находиться в плоскости форы, этого форума? зайди глубже :crazy: есть же психология разная - которой ты можешь позаниматься...отдельная наука...и !!!!!!внимание! всякие восточные практики....перечислять не буду - найдешь в инете...:casha:

это относительно КОНТРОЛЯ эмоций...не отсутствие таковых, а контроля...понимать эту разницу важно...:casha:

Что бы контролировать эмоции, нужно знать по крайней мере от куда ноги растут, иначе контроль будет "брать на лапу". :)

Viktoriya Geller

Послушай умудренного Паукаса..все, что он написал в этой ветке - стоит пристального внимания..каждая буква...:cook:

Приветы Варя.:wavey: Мне кажется ты сильно переоцениваешь уважаемого ВВ.:muz_271:

Собрала каждую букву для удобства(для истории)в порядке убывания - по порядку то бишь.

Топикстартер внемлите:

Мудрые мысли от ВВ - это вам не хухры мухры,а кладезь: :dontno:

Лот уменьшите в 10 раз.100% поможет.

Вам русским языком сказали- в 10 раз.:alcahb:

Не обманывайте себя. Как вы его могли уменьшить когда сегодня суббота? :alcahb:

Вот видите. Проблема то не в эмоциях. Проблема в том что вы сливаете.

Придумать себе прибыльную торговую систему. Ну или купить. Или украсть. Вообщем надыбать.

А борьба с эмоциями при отсутствии таковой - не поможет.

На большом ТФ и сольёшь больше.

А я буду краток:

Первый попавшийся шаблон в мт4 "динаполи"

post-89724-1404218778,8197_thumb.jpg

Вот пока у окуней будут подобные этому - шаблоны.Все будут сливать.И 0.05 риска на одно пари - не панацея.

Развивать мысль не буду.Буду как ВВ - мудр и краток.:alcahb:

Radius

Единственное уточнение хочется вставить - про 3-5 лет...

То есть, хочу сказать, что за 3-5 лет человек (трейдер) не зарабатывать научится... Это, вероятнее всего, может и не случиться... Но зато через 3-5 лет трейдер уже наверняка сможет понять, отчего он теряет деньги и не зарабатывает...

• Thanks 1

Варя
Приветы Варя.:wavey: Мне кажется ты сильно переоцениваешь уважаемого ВВ.:muz_271:

Собрала каждую букву для удобства(для истории)в порядке убывания - по порядку то бишь.

Топикстартер внемлите:

Мудрые мысли от ВВ - это вам не хухры мухры,а кладезь: :dontno:

А я буду краток:

Первый попавшийся шаблон в мт4 "динаполи"

[ATTACH]218249[/ATTACH]

Вот пока у окуней будут подобные этому - шаблоны.Все будут сливать.И 0.05 риска на одно пари - не панацея.

Развивать мысль не буду.Буду как ВВ - мудр и краток.:alcahb:

привет, Ника! :flower2:

я не поняла этих шаблонов....сорри.....:4u:

я - вишенка!

Варя
То что причина -Я САМ- это понятно. Ну так человек то просит поделиться опытом по преодолению эмоционального барьера. Самому очень долго можно блуждать вокруг да около но так и остаться ни с чем. Так чт оопыт других я думаю здесь уместен.

как же...чаще или даже почти всегда и почти все думают, что причина внешняя....и никак не внутренняя...:roll:

я - вишенка!

Варя
Я считаю это не решающий фактор. Некоторые вообще без ТС торгуют и ничего нормально.

возможно они торгуют системой ТС - множеством и никак не совсем без оной...

и примеры плиз...я вот ни одного не знаю трейдера без системы...да еще, чтобы прибыль капала...:smt102

я - вишенка!

EHOT
возможно они торгуют системой ТС - множеством и никак не совсем без оной...

и примеры плиз...я вот ни одного не знаю трейдера без системы...да еще, чтобы прибыль капала...:smt102

Некоторые по интуиции торгуют.

EHOT
как же...чаще или даже почти всегда и почти все думают, что причина внешняя....и никак не внутренняя...:roll:

А что во вне за причина?

Варя
Некоторые по интуиции торгуют.

имя, имя...имена явки пароли....:crazy:

зы...и ты называешь это отсутствием ТС? :casha:

я - вишенка!

EHOT

Я что хочу сказать, что тема психологии в трейдинге, это ключевая тема, самая главная тема. Все в конечном итоге упирается в нее, отсюда ноги растут. А на этом форуме об этом очень мало говорят, и очень мало здесь информации. Тут все больше технари и чертежники. Даже основам трейдинга тут мало уделяется внимание. А без этого нельзя, ну ни как нельзя.

EHOT
имя, имя...имена явки пароли....:crazy:

зы...и ты называешь это отсутствием ТС? :casha:

Торговля по интуиции явно не имеет ТС. Тут на форуме чел есть который книгу написал "Интуитивный трейдинг " называется. У него наверное лучше спросить что это такое.

Варя
А что во вне за причина?

та каждый себе сам придумывает ветряные мельницы...че в них копаться...:1111483109:

я - вишенка!

EHOT
та каждый себе сам придумывает ветряные мельницы...че в них копаться...:1111483109:

Ну это так, согласен. Я если честно то я вообще великий выдумщик. :)

Варя
Торговля по интуиции явно не имеет ТС. Тут на форуме чел есть который книгу написал "Интуитивный трейдинг " называется. У него наверное лучше спросить что это такое.

имеет ТС...это слушаться свою интуицию..это и будет ТС...:flower2:

я - вишенка!

EHOT
имеет ТС...это слушаться свою интуицию..это и будет ТС...:flower2:

Ну нет, ну можно и так скаазаать Но всетаки ТС это что то более конкретное я думаю. А ты с чего постишь с мобилы?

Radius
Я что хочу сказать, что тема психологии в трейдинге, это ключевая тема, самая главная тема...

А по-моему, ключевая тема - это отношение к деньгам на торговом счете...

То есть, я считаю, что трейдер должен понять две вещи со временем: что во-первых, деньги которые он занес на счет перестают быть деньгами, что с деньгами он расстается и смириться с этим... и во-вторых, что какая бы (если) вдруг ни случилась прибыль, то деньгами она становится только, когда трейдер ее выводит со счета, превращая в деньги и тратит ...

EHOT

Не ну Варь смотри какой парадокс. Вот допустим есть у нас проверенная ТС по которой делали, делают, и будут делать деньги. Что нас заставляет под воздействием эмоций нарушать правила? А причина может быть только одна, нас не устраивает ТС или перестала устраивать. Если бы ТС оправдывала наши ожидания то мы бы ни зачто не нарушили правила под воздействием эмоций, так их и не бы ло бы просто, тех эмоций которые вредные для нашей ТС. Скажь не так?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.