Jump to content
Bolk

<Психология и трейдинг> Что делать?

Нужна ли психологическая подготовка для торговли?  

16 members have voted

1. 1. Нужна ли психологическая подготовка для торговли?

Recommended Posts

Bolk

Кстати, всех С Новым Годом ! Спасибо за мысли. Я еще по гуглю. Мне тут подсказали интересную методику, проверю отпишусь на днях

Вот надеюсь этот анекдот поднимет Вам настроение))

Три стадии взросления мужчины

1) Он верит в Деда Мороза

2) Он не верит в Деда Мороза

3) Он - Дед Мороз

Дед Мороз, уже хорошенький, приходит по очередному вызову:

- Чтобы ты хотел, милый мальчик, в подарок? Ребенок, ни слова не говоря, бьет Деда Мороза по морде.

- Мальчик, за что?

- А это за прошлый год

Группа в контакте http://vk.com/forex.proriv

@slava@
я,мля,серьезно,шо за смех?:pya:[/quote

Хорошо , смех отменяется и как ты это будешь делать?

Ну,начнем с пацанов,которые у тебя у авторитете,шо там один из них за 15 лет путнего сделал?,ну кроме засирания неокрепших мозгов? У нас тут много таких гуру,парамон,например)

А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись. Рыбную ловлю люблю, кошек - да, кошек люблю...

Партизанъ
давай мне три тыщи девятьсот девяносто девять рублей и я научу тебя психологии-этого курса тебе недодали в альпари.. почему-то)

Кому ты нужен,родной! :wink:

@slava@

Шо,хлеб отбираю?))

А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись. Рыбную ловлю люблю, кошек - да, кошек люблю...

GerAleStan

я всегда знал, что люди странные создания, но сегодня с вами особенно интересно (с) )))))))

Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

EHOT
Он вам лично помог, Я понял только одно слова правильные умные, но как их применить к себе , как узнать что я делаю верное, а что нет. Я могу сейчас вам дать много умного материала, у меня библиотека большая. Скажите ка вы лично решил свой вопрос с эмоциями не кривя душой/ Спасибо. С лотом я понял я его уменьшил . как мне понять когда я могу повышать лот

Да помог как и доктор Элдер.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

EHOT
Он вам лично помог, Я понял только одно слова правильные умные, но как их применить к себе , как узнать что я делаю верное, а что нет. Я могу сейчас вам дать много умного материала, у меня библиотека большая. Скажите ка вы лично решил свой вопрос с эмоциями не кривя душой/ Спасибо. С лотом я понял я его уменьшил . как мне понять когда я могу повышать лот

А я вам не скажу что полностью решил проблемы с эмоциями, но я их решаю, стараюсь, и достаточно успешно получается. Тот же Даглас мне в помощь.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

New Guest

Ну, что вафлежуй, расскажи про своё житиё , бытиё.

Paukas
У меня есть торговая система, я прошел курсы и базовый и спецкурсы. Я прошел курсы и она реально работает..

Покажите её реальный стейтмент.

Mucos
КАК себя подготовить к убыткам, как перестать делать глупости.

Странный вопрос.

К прибылям почему-то все готовы от рождения, а к убыткам, внезапно, нет.

Или, это не вопрос, а название спецкурса психологической подготовки нинзя-трейдеров?

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

EHOT
Странный вопрос.

Или, это не вопрос, а название спецкурса психологической подготовки нинзя-трейдеров?

Ну тут в чем фишка заключается, ведь мы то торгуем для прибыли а не для убытков. Поэтому к прибыли мы психологически больше готовы а убытки получается мы отрицаем. Вот в этом кроется противоречие которое трейдер должен разрешить. Что мы должны сделать, вернее чего добиться. Мы должны значимость убытков приравнять к значимости прибыли. Как понять когда мы их приравняли. Очень просто. Допустим мы должны торговать не на прибыль а на убыток. Как только мы спокойно сможем торговать не видя разницы торгуем ли мы на прибыль или в убыток то можно сказать мы их сравняли. С "нормальной" точки зрения такая тренировка может показаться абсурдной - трейдер будет пытаться слить счет но именно она и даст положительный результат.

EHOT

Как еще это можно понять это очучение - какое оно. Ну например не раз говорил об этом. Оно сравнимо с игрой в орлянку где вы теряете при неудаче меньше чем получаете при выигрыше. В этом случае для вас уже не важно что выпадет вы все равно выиграете игру. Сет вы можете и проиграть но игру вы выиграете (конечно если правильные риски будут). Попробуйте поиграть в орлянку по таким правилам и самое главное запомнить ощущение ожидания какое оно будет. Вот такое же должно возникать и при торговле.

Почему это важно. Да по тому что без такого чувства нам не удастся объективна мыслить, видеть всамомделешнию реальность. Тот же Марк Даглас об этом и говорит.

МимоПроходилДа
Расскажите!!! у кого какие способы справляться с эмоциями во время торговли.

просто время. и с эмоциями не бороться, а игнорировать их.

найди хобби. вот я, например, по выходным иду на железную догу, ставлю палатку и в течении двух дней считаю поезда. вот 15й едет.

EHOT
просто время. и с эмоциями не бороться, а игнорировать их.

найди хобби. вот я, например, по выходным иду на железную догу, ставлю палатку и в течении двух дней считаю поезда. вот 15й едет.

Интересное хобби :)

МимоПроходилДа
Интересное хобби :)

только холодно и из-за соплей пальцы примерзают к айпаду.

Партизанъ
Ну, что вафлежуй, расскажи про своё житиё , бытиё.

1.Хамить не надо.

2. Я с резиновыми изделиями-контрацептивами не откровенничаю.

Bolk
Странный вопрос.

Действительно к прибылям готовы а с убытками все сложнее. Если бы был курс, было крутяк

Варя
Действительно к прибылям готовы а с убытками все сложнее. Если бы был курс, было крутяк

так ты заказывай)) ...:casha: был бы спрос, будет и предложение...:casha:

я - вишенка!

Bolk
Ну тут в чем фишка заключается, ведь мы то торгуем для прибыли а не для убытков. Поэтому к прибыли мы психологически больше готовы а убытки получается мы отрицаем. Вот в этом кроется противоречие которое трейдер должен разрешить. Что мы должны сделать, вернее чего добиться. Мы должны значимость убытков приравнять к значимости прибыли. Как понять когда мы их приравняли. Очень просто. Допустим мы должны торговать не на прибыль а на убыток. Как только мы спокойно сможем торговать не видя разницы торгуем ли мы на прибыль или в убыток то можно сказать мы их сравняли. С "нормальной" точки зрения такая тренировка может показаться абсурдной - трейдер будет пытаться слить счет но именно она и даст положительный результат.

Направление верное, но это стратегия скорее подойдет тебе, но мало вероятно другому в ней еще не хватает нескольких важных деталей

Варя
Андрей, здрасте.....система отличная работает как часики. ТОлько я вот не всегда могу досидеть. Вы же сами говорил успешный трейдер это человек , у которого все в балансе ММ , торговая система и психология. Вот мне и не хватает третьего

значит не веришь в ТС...если досидеть не можешь...:casha:

я - вишенка!

Bolk
Как еще это можно понять это очучение - какое оно. Ну например не раз говорил об этом. Оно сравнимо с игрой в орлянку где вы теряете при неудаче меньше чем получаете при выигрыше. В этом случае для вас уже не важно что выпадет вы все равно выиграете игру. Сет вы можете и проиграть но игру вы выиграете (конечно если правильные риски будут). Попробуйте поиграть в орлянку по таким правилам и самое главное запомнить ощущение ожидания какое оно будет. Вот такое же должно возникать и при торговле.

Почему это важно. Да по тому что без такого чувства нам не удастся объективна мыслить, видеть всамомделешнию реальность. Тот же Марк Даглас об этом и говорит.

Плохой пример по сути, в первую очередь надо поменять отношение к торговли: торговля это бизнес-работа,а не игра.

Варя
Сколько :shocked: Это сколько мне надо слить и все пережить офигеть можно .. А а другие пути есть!!! Это вы столько времени потратили и наверное кучу бабла

ыыыыыы:crazy: на тебе другой путь - покер..там, говорят, за 2 года можно каких-то результатов достичь...типа меньше времени уйдет...:crazy:

если тебе жалко 3- 5 лет на обучение...то конечно ты не дотерпишь до тейка..а убытки будешь пересиживать..и чего регистрация 2009 года, а вопросы, как будто год в рынке от силы? в подполье сидел, не торговал или что?:-k у тебя уже натикало эти 3 года .. тьфу ты, аж 4 уже...в чем проблема то?

я - вишенка!

Bolk
так ты заказывай)) ...:casha: был бы спрос, будет и предложение...:casha:

ТАк мне вчера порекомендовали, оказывается уже есть мне только найти надо. я еще этим не занимался

Варя

или это типа, чтобы свободку тут поразвлечь...развлекушки...клон чей-то чи шо?

я - вишенка!

Bolk
ыыыыыы:crazy: на тебе другой путь - покер..там, говорят, за 2 года можно каких-то результатов достичь...типа меньше времени уйдет...:crazy:

если тебе жалко 3- 5 лет на обучение...то конечно ты не дотерпишь до тейка..а убытки будешь пересиживать..и чего регистрация 2009 года, а вопросы, как будто год в рынке от силы? в подполье сидел, не торговал или что?:-k у тебя уже натикало эти 3 года .. тьфу ты, аж 4 уже...в чем проблема то?

И что, проблемы есть у всех и возраст , тут вообще ни причем и каждый проходит через ту или иную проблему по разному и время надо разное. тебе ли не знать

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.