Jump to content
Kermit18

Первое правило биржи. Ищу второе.

Recommended Posts

VNG_nemo
а для этого есть стопы и безубыток. )

И торговля не совсем "нафонарь", а от уровней без прогнозирования направления.

и движение на 100 пунктов - это 500 пунктов прибыли гридером, т.е. только на шестой заход туда-обратно, мы начинаем получать реальный убыток. Т.е. диапазон в 100 пунктов из 6 волн ...

Я тебе уже писал, что любой предварительный анализ наиболее вероятного направления движения рынка даст тебе статистическое преимущество.

Вопрос - что бы ты предпочел:

- получить прибыль в пятьсот пунктов с вероятностью в 52% и меньшей просадкой по эквити

- получить прибыль в те же 500 пунктов с вероятностью 48% и бОльшей просадкой эквити?

По-моему ответ очевиден.

Digger

Треугольники и прочие замкнутые кластеры это тоже интересно.

И фишка тут конечно не в том чтоб лочить.

Поведение некоторых систем на таком портфеле в силу взаимообусловленности инструментов может иметь свои полезные закономерности.

Но это пока неподнятая тема.

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Kermit18

Поведение некоторых систем на таком портфеле в силу взаимообусловленности инструментов может иметь свои полезные закономерности.

сложно объяснить не умея рассказывать и не зная основу логики оппонента ... будет советник, я тебе покажу и поймёшь о чём речь.)))

Врагу не сдаётся наш гордый Варяг ...

VNG_nemo

Хотя бы намекни,что за закономерности и в чем фишка.

Kermit18
Хотя бы намекни,что за закономерности и в чем фишка.

началось всё отсюда. )))

Weekly_V2.mq4

VNG_nemo

Вот интересная ветка __http://forum.mql4.com/ru/16793 с описанием алгоритма руления эквити через маржу. Алгоритм управления расписан, советник есть, правда компилированный, но разве это препятствие?

Kermit18
Вот интересная ветка __http://forum.mql4.com/ru/16793 с описанием алгоритма руления эквити через маржу. Алгоритм управления расписан, советник есть, правда компилированный, но разве это препятствие?

в принципе то, что я тебе скидывал на мыло, где-то так и работает. Привязка другая, но смысл похож.

Kermit18

по марже заинтересовала идея ... нарисовал примитивный советник, посмотрим чем кончится )))

MetaTrader Login: 3910828

MetaTrader investor: vp7fjeh

Сервер: Alpari-Demo

VNG_nemo

Иноязычный сайт. перевод кривоватый' date=' но уж как смог, я в языке лет 30 уже не практиковался.

описаниеi.rar

Kermit18

почти ...

MetaTrader Login: 3910562

MetaTrader Password: ow5szwf

)))

Kermit18

но снеговик реально удобнее, удобно автоматизирован и идея по фиксации хорошая ... ориентируется на просадку.

VNG_nemo

Ссылка на ТС' date=' использующую описанные выше принципы.

_http://forum.raufr.ru/showthread.php?52677-%D0%A2%D0%A1-quot-%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8F-V1.0-quot-%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%BC-50-100-%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%B6%D1%83%D0%B6%D0%B6%D0%B8%D0%BC.

Входы по тренду, конечно могут определяться по другому, но важен сам принцип пирамидинга и использования бумажной прибыли в качестве рискового капитала, т.е. риск недополучения прибыли, что тоже неприятно, но не смертельно.

Еще понравилась идея использования в качестве стопа [b']маржин-кола[/b]. Отличная идея, чтобы случайно не слить ДЕПО. Например, при пропадании связи или ГЭПе.

А вот доливать депо при просадке - абсолютно неверно. Лучше остановиться и подумать.

Vadimcha

да и маржин-кола не стоит использовать тоже' date=' [b']Николай[/b]. :)

минимизация рисков, это во-первых - система, адекватная рынку, то есть пусть даже не попадающая до пипса в своих конечных сигналах (сигнал = цель, продукт системы), но имеющая устойчивые параметры, подтверждаемые рынком на регулярной основе, во-вторых это всегда (вот где место ММ) возможность продолжать делать ходы, в достаточных количествах, без фатального урона депо, и в-третьих, универсальность (преимущество, переносимость системы на любой тип рынков), пригодность для повседневной, обыденной работы.

если моя система, соответствует данным признакам, речь о маржин-коле в принципе не встанет.

то, о чём ты ведёшь речь - это в лучшем случае проверка системы в экстремальных для неё условиях, на устойчивость и адекватность, но это не система, для работы (читай - заработка), иначе жизнь такой системы в рынке у меня вызывает много вопросов навстречу.

Kermit18

не первый раз вижу ... что подразумевается под "бумажная прибыль"?

VNG_nemo
не первый раз вижу ... что подразумевается под "бумажная прибыль"?

Незафиксированная, нереализованная, плавающая, т.е. если есть незакрытые позиции в плюсе.

weblinner

Для меня, второе правило - знать себя, свои минуусы и плюсы.

• Thanks 1

Невозможно - это всего лишь слово.

Kermit18
Незафиксированная, нереализованная, плавающая, т.е. если есть незакрытые позиции в плюсе.

Прет. )))

Как успехи? на чём сейчас остановился? )

kentelvald

к вопросу по теме самый простой способ торговли на рынке по зигзагу 600 или зигзагу 1200 на минутном графике. Средняя перерисовка составляет 500 пунктов что не особо много зная что после этого рынок развернется.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.