Jump to content
Kermit18

Первое правило биржи. Ищу второе.

Recommended Posts

EHOT

Вот тут у нас есть товарищ такой, Дронг зовут. Так вот он этим мозготраханьем и занимается, меняет тачки как бензин кончится. Наверное очень богатый чел. Ты чего тоже так хочешь что ли? :)

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

VNG_nemo
:appl:

словил фишку, да?

то что ты делаешь - пирамидишь цену - верно - но слишком просто - маркетом давно учтено и сводится на нет - способ фиксации прибыли погоды не сделает

ещё шаг - пирамидить надо не цену а эквити

А как это исполнить технически?

Какие есть приемы?

Kermit18
А как это исполнить технически?

Какие есть приемы?

ты о чём?

Врагу не сдаётся наш гордый Варяг ...

VNG_nemo
ты о чём?

О том, какими средствами пирамидить эквити (имею ввиду программные средства), какими объемами, какие тонкости, какова техника пирамидинга. Вообще, что понимается под пирамидингом эквити?

Что принимается за серию сделок? Когда серия считается оконченной? Каковы критерии окончания серии?

Вроде бы логично входить в сделку максимальным объемом и при увеличении эквити открывать дополнительные сделки по тренду. Тогда баланс будет все время ниже эквити, но эквити будет расти. Вопрос именно в балансировании на грани фола. Как не проколоться при резком развороте рынка?

Я понимаю, что это очень личное, почти интимное. Но все же, может покажете мастер-класс?

ReAcT

Вроде бы логично входить в сделку максимальным объемом и при увеличении эквити открывать дополнительные сделки по тренду. Тогда баланс будет все время ниже эквити, но эквити будет расти. Вопрос именно в балансировании на грани фола. Как не проколоться при резком развороте рынка?

«Первое правило бизнеса : защищайте свои инвестиции.» - Этикет банкира 1775 г.

Наверное, многим известно, что прибыль на финансовых рынках неограниченна, но возможно, лишь немногие знают, что потерять можно лишь 100% средств. Независимо от величины капитала, это будут все те же 100%.

Расскажу, как я себе представляю пирамидинг. Первоначальный риск 1-2% на сделку, пока не выявится тенденция. Тенденция в данном случае, движение на 100 пипсов по Close дня от точки открытия. Первая позиция переводится в безубыток, открывается следующая в том же направлении, и так происходит через каждые 100 пипсов. Варианты фиксации были выше.

VNG_nemo

Наверное, многим известно, что прибыль на финансовых рынках неограничена, но возможно, лишь немногие знают, что потерять можно лишь 100% средств. Независимо от величины капитала, это будут все те же 100%.

Расскажу, как я себе представляю пирамидинг. Первоначальный риск 1-2% на сделку, пока не выявится тенденция. Тенденция в данном случае, движение на 100 пипсов по Close дня от точки открытия. Первая позиция переводится в безубыток, открывается следующая в том же направлении, и так происходит через каждые 100 пипсов. Варианты фиксации были выше.

Дело в том, что я вхожу в сделку только по тенденции. Ошибки очень редки и пресекаются на корню нещадно.

Даже войдя всем депозитом в рынок, можно ограничить вероятность его полной потери жестким стопом (те самые 1-2%, от рычага зависит).

Close для меня лишь одно из значений в потоке котировок, не имеющее никаких отличительных особенностей и конкурентных преимуществ перед другими ценами (если их значения не являются экстремумами). Я не вижу, почему бы не переводить позицию в безубыток через 10(20, 30,40) пипок и открывать еще одну позицию.

Если посмотреть на график евры за последний год-полтора, то можно увидеть, что безоткатных движений на 100 пунктов практически не было. Входить механически еще раз через сто пипок, мягко говоря, неправильно. Доливаться нужно на коррекции. И крыться нужно на затухании импульса.

Меня интересует, что именно Диггер понимает под термином "пирамидинг эквити", чем он отличается от "пирамидинга цены". Ведь не зря же он об этом сказал.

EHOT

А до меня слово эквити плохо доходит. Что это такое?

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

VNG_nemo
А до меня слово эквити плохо доходит. Что это такое?

Это свободные средства, доступные для торговли. Величина депозита минус залоговые средства плюс прибыль(которая может быть и отрицательной) плюс своп (тоже м.б. отрицательным). При торговле видна в строке состояния как "средства" (по англицки и есть "эквити") Если средства становятся отрицательными, то недалеко мой тезка Коля(хотя может и не близко, читать нужно соглашение с ДЦ), а открытие новых позиций невозможно.

Huan
Это свободные средства, доступные для торговли.

Ошибаетесь. И других вводите в заблуждение.:1111483289:

Это не средства, доступные для торговли, а размер средств, которые будут на счету, если прям сейчас закрыть все позиции.

Например - если у меня на счету 280 долларов, то я смогу открыть 1 лот евро-доллара. При этом эквити у меня будет "280 долларов минус спред".

А свободных средств, доступных для торговли - с гулькин нос.

Свободные средства, доступные для торговли это эквити минус маржинальный залог

• Downvote 1

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

VNG_nemo

Это не средства, доступные для торговли, а размер средств, которые будут на счету, если прям сейчас закрыть все позиции.

Например - если у меня на счету 280 долларов, то я смогу открыть 1 лот евро-доллара. При этом эквити у меня будет "280 долларов минус спред".

Спорить не буду, может ты и прав (я на ты и ко мне на ты, прошу не обижаться), плаваю я в таких впросах, однако, что тогда есть баланс? Просвети, плиз, не сочти за труд.

И нахрена ж мне тогда эквити, я ведь лот для новой позиции должен посчитать (это просто мысль вслух).

Спасибо, Huan.

Kermit18

Меня интересует, что именно Диггер понимает под термином "пирамидинг эквити", чем он отличается от "пирамидинга цены". Ведь не зря же он об этом сказал.

Забудь ... он в лужу рукнул и исчез.

Kermit18
О том, какими средствами пирамидить эквити (имею ввиду программные средства), какими объемами, какие тонкости, какова техника пирамидинга. Вообще, что понимается под пирамидингом эквити?

Что принимается за серию сделок? Когда серия считается оконченной? Каковы критерии окончания серии?

Я понимаю, что это очень личное, почти интимное. Но все же, может покажете мастер-класс?

Собственно как я вижу свою идею ... пирамидимся от каких-либо серьёзных уровней. Т.е. цена подошла к какому-либо сопротивлению/поддержке или границе канала, ждём день-два (как правило флэтит), а потом запускаем эксперта, который через фиксированные промежутки доливается. Независимо от того пробьёт цена уровень или отобьётся, через некоторое время мы выходим по эквити в плюс. Всё упирается в то, когда это фиксить. Вот этот промежуток, от запуска эксперта до фиксации, я называю серия сделок.

Как не проколоться на резком развороте - безубыток на имеющемся и открытие встречных.

Kermit18

думаю, что к нам это не очень подходит, потому что мы не банкиры - другой вид деятельности, и в 1775г. имелось ввиду совсем другое.

EHOT

"

Хуан чего то не совсем догоняю. Получается эквити без открытых поз не бывает так? Это уже как то по другому, например баланс называется так?

EHOT

Вот в инете толкование нашел: Эквити (маржинальное сальдо, экьюти, англ. equity) – остаток денежных средств на депозите трейдера, рассчитанный с учетом открытых позиций в валюте страхового депозита.

100500
"

Хуан чего то не совсем догоняю. Получается эквити без открытых поз не бывает так? Это уже как то по другому, например баланс называется так?

Вы с момента регистрации, за 5 лет прошедших, хоть на демо счете пробовали торговать? Или задавать глупые вопросы считаете проявлением чувства юмора?

пришла пора сказать прощай...

Huan
Спорить не буду, может ты и прав (я на ты и ко мне на ты, прошу не обижаться), плаваю я в таких впросах, однако, что тогда есть баланс? Просвети, плиз, не сочти за труд.

И нахрена ж мне тогда эквити, я ведь лот для новой позиции должен посчитать (это просто мысль вслух).

Спасибо, Huan.

"

Отвечаю для всех, мне не жаль.

Хотя 100500 прав абсолютно - на реал нельзя переходить, не понимая, что эти цифры означают.:smt102

И демо - оно и ДЛЯ ЭТОГО тоже.

Это было ворчание.

А теперь суть, на пальцах, по-простецки, чтоб и Енот понял.

Баланс - сколько денег было на счету.

Еквити = скока денег было плюс (или минус) текущая прибыль (текущие убытки ) по позам.

Условно говоря - сколько денег будет на счету, если щас все позы закроем.

Залог = маржинальный залог под открытые позы.

Свободные средства = еквити минус залог = свободная маржа, на которую мы можем открыть новых поз.

А теперь пример.

Было 5 долларов, открыли позы, текущий убыток 1 доллар.

Баланс 5 долларов.

Еквити 5-1 = 4 доллара.

Пусть открыли 0.01 лот евродоллара, маржа у него 2.64 доллара.

Тогда свободные средства = 4 (еквити) минус маржа (2.64) = 1.36

А вообще, ребята, это азбука трейдера, буква А.

Не зная буквы А, бессмысленно изучать букву Ю.

• Thanks 1

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

VNG_nemo
Отвечаю для всех, мне не жаль.

Хотя 100500 прав абсолютно - на реал нельзя переходить, не понимая, что эти цифры означают.:smt102

И демо - оно и ДЛЯ ЭТОГО тоже.

Это было ворчание.

А теперь суть, на пальцах, по-простецки, чтоб и Енот понял.

Баланс - сколько денег было на счету.

Еквити = скока денег было плюс (или минус) текущая прибыль (текущие убытки ) по позам.

Условно говоря - сколько денег будет на счету, если щас все позы закроем.

Залог = маржинальный залог под открытые позы.

Свободные средства = еквити минус залог = свободная маржа, на которую мы можем открыть новых поз.

А теперь пример.

Было 5 долларов, открыли позы, текущий убыток 1 доллар.

Баланс 5 долларов.

Еквити 5-1 = 4 доллара.

Пусть открыли 0.01 лот евродоллара, маржа у него 2.64 доллара.

Тогда свободные средства = 4 (еквити) минус маржа (2.64) = 1.36

А вообще, ребята, это азбука трейдера, буква А.

Не зная буквы А, бессмысленно изучать букву Ю.

Еще раз - спасибо.

Только я вот искренне не понимаю, зачем мне знать баланс и эквити (буквы "А" и ...х.з. какая), если для разруливания текушей ситуации достаточно знать количество свободных денег и денег в залоге (Ю и Я), т.е. сколько я могу еще открыть поз и сколько из залога вернется. Убытки режу. И нах мне остальное не нужно. Это наверное потому, что на весь депо не открывался никогда. А так хочется! Если попробую, чем это грозить может? Имею ввиду МК и стоп лэвэл ( при условии, что сделки в бумажном плюсе). Может кто-нибудь просветит?

VNG_nemo
Забудь ... он в лужу рукнул и исчез.

Не, Диггер еще ни одного неправильного слова не произнес, во всяком случае за то время, пока с ним общаюсь. Диггер - он умный, слов на ветер просто так не бросает. Раз сказал - значит в этом что-то есть. Я от него много мудрого почерпнул. Посты всегда в точку. Есть на этом форуме люди, к которым стоит прислушаться. Диггер - один из них.

Вот только гугл про пирамидинг эквити ничего не знает. А может я не так спрашиваю.

Я вообще-то по образованию технарь. Потому все вижу через определенную призму. Так вот, эквити есть функция, зависящая от параметров. Вид этой функции как раз этими параметрами и определяется. Только параметры эти переменные . ММ - один из них, сам в свою очередь зависящий от других параметров. А поскольку это так, то зависимость эквити от этих параметров будет представлять собой многомерную поверхность. И именно поэтому прогон в тестере не дает желаемого результата - не то показывает.

В прицепе интересный файлик. Попробуйте.

3D1V8.zip

Edited by VNG_nemo

EHOT
Еще раз - спасибо.

Только я вот искренне не понимаю, зачем мне знать баланс и эквити (буквы "А" и ...х.з. какая), если для разруливания текушей ситуации достаточно знать количество свободных денег и денег в залоге (Ю и Я), т.е. сколько я могу еще открыть поз и сколько из залога вернется. Убытки режу. И нах мне остальное не нужно. Это наверное потому, что на весь депо не открывался никогда. А так хочется! Если попробую, чем это грозить может? Имею ввиду МК и стоп лэвэл ( при условии, что сделки в бумажном плюсе). Может кто-нибудь просветит?

Да ты это и знаешь просто ранее не знал как это слово называется. Насчет буквы Хуан конечно перегнул ну не в этом дело. Спасибо Хуану за то что нам растолковал :) Теперь будем знать.

Kermit18
Не, Диггер еще ни одного неправильного слова не произнес, во всяком случае за то время, пока с ним общаюсь. Диггер - он умный, слов на ветер просто так не бросает. Раз сказал - значит в этом что-то есть. Я от него много мудрого почерпнул. Посты всегда в точку. Есть на этом форуме люди, к которым стоит прислушаться. Диггер - один из них.

Вот только гугл про пирамидинг эквити ничего не знает. А может я не так спрашиваю.

Я вообще-то по образованию технарь. Потому все вижу через определенную призму. Так вот, эквити есть функция, зависящая от параметров. Вид этой функции как раз этими параметрами и определяется. Только параметры эти переменные . ММ - один из них, сам в свою очередь зависящий от других параметров. А поскольку это так, то зависимость эквити от этих параметров будет представлять собой многомерную поверхность. И именно поэтому прогон в тестере не дает желаемого результата - не то показывает.

В прицепе интересный файлик. Попробуйте.

тема раздувается, а по существу - кот наплакал. (((

про файлик. смысла его не понял. МТ всё тоже самое может показать. Не 3Д конечно, но смысла пользовать эксельку не вижу.

100500

про файлик. смысла его не понял. МТ всё тоже самое может показать. Не 3Д конечно, но смысла пользовать эксельку не вижу.

Быть может стоит прочесть информацию по торговле черепах. Там есть описание условий как на открытие позиций так и на закрытие. Если как открыться мы уже знаем, то берем лишь способ закрытия.

пришла пора сказать прощай...

VNG_nemo

МТ не может этого в принципе. Но, раз не видишь смысла - не буду спорить.

Теперь по делу.

Если взять твою самую первую картинку и просто построить трендовые линии по точкам 1-2-3 свинга, то прибыль можно фиксить по пересечению линии тренда. Не вижу причин не использовать такую возможность. График эквити можно строить простым индикатором. В кодебазе есть инструменты, которые срабатывают при пересечении трендовых.

Скрин ниже.

post-77106-1404218736,4919_thumb.jpg

Трендовые можно строит на чем угодно.

Kermit18

ну если внимательно посмотреть, то график эквити будет повторять обычный график, только в другом масштабе... в принципе к пробитию трендовой и склоняюсь. Осталось ТФ выбрать. ((

nikkomsa

Уважаемый "Kermit18" помогите пожалуйста. добавте в советника функцию стоп анд реверс с большим лотом с учётом потерь. очень прошу момогите

ExHMA 5.1.zip

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.