Jump to content
Cahes

Стратегия на две противоположные сделки

Recommended Posts

Cahes

Ставим две сделки, закрываем положительную и ждём, когда курс повернётся к отрицательной.

Как называется такая стратегия? Посоветуйте советник для данной системы.

transcendreamer

ЛОК = LOCK

советников не знаю, наверное есть в codebase

плюсов особенно нет от такого подхода

лучше расставить два отложенных лимитных ордера

так меньше транзакционные расходы будут

в любом случае правды в этой стратегии немного

nasdaq
Ставим две сделки, закрываем положительную и ждём, когда курс повернётся к отрицательной...

А зачем положительную вообще открывать?

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

Digger

а затем что почти все пересиживают какой то убыток - так почему бы и не закрыть между делом лишний плюс? - не помешает - хоть и не всегда спасёт - но иногда - и вообще в целом сдвинет пересиживающую тему в плюс.

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

transcendreamer

математически такая стратегия не имеет смысла..... но трейдеру психологически легче закрыть хотя бы небольшой плюс на баланс......

с точки зрения реальных денег (equity) позиция откроется в тот момент, когда трейдер закроет прибыльную позицию - вот например: на картинке в точке A открыты long и short, затем в точке B закрыта прибыльная long и далее ожидается обратный ход цены, который к счастью здесь случился и в точке С закрыта short - с точки зрения результирующих итогов того же самого результата можно было достичь одной позицией short

post-70459-1404218660,5631_thumb.png

Digger
математически...
такой романтичный ник и такое занудство в голосе...

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

transcendreamer
такой романтичный ник и такое занудство в голосе...

а романтически можно торговать и совершенно без стратегии! при этом результаты будут намного лучше, потому что задействуется лучшая из частей человека - его интуиция (если она конечно хорошая интуиция)

transcendreamer

обратите внимание, в приведенном примере, если бы цена не вернулась так быстро, пришлось бы пережидать или усредняться

Digger

или резать лося

но ты перечитай своё объяснялово выше и подумай

transcendreamer
или резать лося

но ты перечитай своё объяснялово выше и подумай

ничего хорошего из этого не будет

тухлый номер, проверяли и не раз

Valery53
Ставим две сделки, закрываем положительную и ждём, когда курс повернётся к отрицательной.

Как называется такая стратегия? Посоветуйте советник для данной системы.

Такая стратегия будет работать и довольно долго, но только в том случае, если курс будет колебаться недалеко от точки входа. Однако в конце концов возникнет длинный тренд в противоположную от открытия сторону.

Valery53
обратите внимание, в приведенном примере, если бы цена не вернулась так быстро, пришлось бы пережидать или усредняться

Разумеется усредняться.

Valery53

Пережидать можно очень долго. Лучше усредниться.

transcendreamer
Такая стратегия будет работать и довольно долго, но только в том случае, если курс будет колебаться недалеко от точки входа. Однако в конце концов возникнет длинный тренд в противоположную от открытия сторону.

да и вот тогда все убыточные позиции будут резко набирать отрицательную массу....... неприятная ситуация, закрывать будет жалко, предугадать сложно, а капитал не бесконечный........

460КГ

А в чем стратегия то? на одной паре открываться в обе стороны- только себя тешить, что на 50% ты всегда прав... вот на двух коррелирующих в разные стороны открыться-можно попробовать. и усредняться на убыточной и доливаться на прибыльной. и одновременно и одним и тем же лотом. но это конечно , если суммарно будет в минус.

Относительно друг друга некоторые пары ходят очень близко и далеко не расходятся, так что пересиживать минус можно хоть и долго, но депо требуется в разы меньше, нежели на одной паре гонять таким образом. Самое сложное, это когда закрыть прибыль и перевернуться....

Может Вам ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?

f170684

Предлагаю вот такой вариант:

на прикрепленном рисунке три варианта того, как могут быть отработаны два противоположных STOP ОРДЕРА. Из них два варианта дают прибыль по 1% и один убыток в -1%, то есть два против одного. Плюс к этому можно добавить увеличение торгуемого лота, после нескольких повторяющихся лоссах.

Что думаете?

post-87158-1404220362,4616_thumb.jpg

Wowa
Из них два варианта дают прибыль по 1% и один убыток в -1%, то есть два против одного.

Вот тебе пример про количество вариантов.

Предлагаю сыграть в игру. Бросаем 6 кубиков, в итоге выпадает сумма от 6 (6 единичек) до 36 (6 шестерок). Итого 31 вариант.

Если выпадает 1 из 30 вариантов (от 6 до 35), ты платишь мне 1 доллар. За вариант 36 я плачу тебе 100 долларов. В сумме ты 30 долларов проигрываешь и 100 выигрываешь. Принимаешь пари?

Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Digger
Из них два варианта дают прибыль по 1% и один убыток в -1%, то есть два против одного.
чудес не бывает [-X

минусовых раскладов тоже 2

:readme:

post-69453-1404220362,5804_thumb.gif

f170684
чудес не бывает [-X

да два, но в один присест, может выпасть лишь два варианта, либо когда срабатывает только один ордер и закрывается по проффиту, либо, когда цепляет оба ордера и один кроется по лоссу, а другой по проффиту. В одном варианте результат +1, в другом -1.

f170684
Вот тебе пример про количество вариантов.

Предлагаю сыграть в игру. Бросаем 6 кубиков, в итоге выпадает сумма от 6 (6 единичек) до 36 (6 шестерок). Итого 31 вариант.

Если выпадает 1 из 30 вариантов (от 6 до 35), ты платишь мне 1 доллар. За вариант 36 я плачу тебе 100 долларов. В сумме ты 30 долларов проигрываешь и 100 выигрываешь. Принимаешь пари?

Давай лучше я допишу СОВЕТНИКа и выложу результаты.

f170684

Конечно нужно к этому прикрутить хоть какую-то маломальскую стратегию определения уровней для выставления ордеров. Ну и про ММ я писал в первом сообщении.

transcendreamer

только отложенные ордера лучше не просто так, а на линиях S/R

и нужно усиливать ордера на пробой в таких случаях как на картинке

чудес не бывает [-X

transcendreamer

смешно получается, первым ответил в эту тему, а теперь тестирую локирование вместо стопов, ирония судьбы

Digger
да два, но в один присест, может выпасть лишь два варианта, либо когда срабатывает только один ордер и закрывается по проффиту, либо, когда цепляет оба ордера и один кроется по лоссу, а другой по проффиту. В одном варианте результат +1, в другом -1.
на 2 варианта я согласен

один плюсовой и один минусовой = фифти-фифти

а не 3 из которых 2 в плюс.[-X - тогда уже 4 и опять фифти-фифти.

Не надо выдумывать призрачных преимуществ там где их нет.

Смысл этой рабочей в принципе схемки в другом - в нелинейной пропорции роста амплитуды волны к количеству колебаний заданного размера

так скальпируют в "шуме"

f170684
на 2 варианта я согласен

один плюсовой и один минусовой = фифти-фифти

а не 3 из которых 2 в плюс.[-X - тогда уже 4 и опять фифти-фифти.

Не надо выдумывать призрачных преимуществ там где их нет.

Смысл этой рабочей в принципе схемки в другом - в нелинейной пропорции роста амплитуды волны к количеству колебаний заданного размера

так скальпируют в "шуме"

ну я согласен с Вами.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.