Jump to content
asterlink

Делимся только прибыльными торговыми системами

Recommended Posts

asterlink

Согласен,парни.допустим евробакс. Ходит в диапазоне 1,20 - 1,50.Вме просто.Пришел.К 1,20 - покупаем.Пришел к 1,50 - продаем.

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

asterlink

ну или ауд. Пришел к 1,06 - продаем.Как то так))))

asterlink

Вообще тема была создана для обмена торговыми системами.Мне допустим не жалко.Я даже на ПАММах могу по запросу сделать оферту 10/90.Но похоже кроме меня никто не хочет свою ТС выкладывать.

ReAcT
Вообще тема была создана для обмена торговыми системами.Мне допустим не жалко.Но похоже кроме меня никто не хочет свою ТС выкладывать.

Те системы, которые выложены тут, не применимы, в том смысле как были задуманы. Я уже перечислял список вопросов, который возник, после прочтения Ваших систем. По описанию даже нельзя проверить, прибыльны ли они или убыточны.

На второй год изучения Forex я похожих систем клепал по 3-4 в неделю, даже не напрягаясь. Могу выложить, но какой от них практический смысл?

В изложенных системах, например, нет описания ММ. Поставили один ММ – один результат, выбрали другой – иной результат. И так до бесконечности. Но тогда, даже если удастся подобрать прибыльный вариант, это уже будет совершенно другая система. Существует теория, что любую систему можно сделать прибыльной, с помощью ММ. Точно так же как и сделать убыточной любую прибыльную систему, применив неподходящий ММ.

Читал про спекулянта, с американской биржи. Он открывался, в зависимости от того, как падала соломинка для пепси. Говорил, что ему инопланетяне посылают так сигналы из космоса. И был в плюсе. Но не потому что соломинка чаще падала в нужную сторону. Он ставил небольшой SL. При неверном выборе направления получал маленький убыток, а при верном брал гораздо больше пунктов, чем был его SL.

• Thanks 1

EHOT

Читал про спекулянта, с американской биржи. Он открывался, в зависимости от того, как падала соломинка для пепси. Говорил, что ему инопланетяне посылают так сигналы из космоса. И был в плюсе. Но не потому что соломинка чаще падала в нужную сторону. Он ставил небольшой SL. При неверном выборе направления получал маленький убыток, а при верном брал гораздо больше пунктов, чем был его SL.

Да, слышал похожую от одного сенсея :)

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Paukas
....

Это сказки. Можете проверить сами.

EHOT

Нет Владимир - Они настоящие :)

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

ReAcT

Нашел систему одного успешного спекулянта.

Джефф Купер был иконой дей-трейдинга новой экономики и во время бума дот-комов. Он стал образцом для целого поколения дей-трейдеров на рубеже тысячелетий. В первую очередь Купер известен свой книгой “Hit and Run Strategies”, где он описал серию эффективных стратегий краткосрочной торговли.

Разработка стратегии Hit and Run

После чтения «Секретные торговые методы Ганна» Джефф Купер начал работать с рыночными циклами. Используя методику Ганна, Купер рассчитал астрономическое равноденствие максимума рынков 13 июля 1990 года. Он открыл короткую позицию по акциям Compaq. Но цена на акции продолжала расти. Позиция Купера была большой, и ему надо было закрывать его, если он не хотел снова разориться. Но с 13 июля началось массовое падение цен на акции, примерно на 15% за четыре недели. Купер заработал огромные деньги. Этот опыт стал причиной того, что он полностью изменил свой торговый стиль. Купер разрабатывал стратегии, которые делали его независимым от направления движения рынка. Далее мы приведем правила, которыми руководствовался Купер и которые он сам обнародовал к 15-летию своей торговой карьеры:

1. Сокращайте убытки.

Каждый большой убыток начинался как маленький убыток. Таким образом, для каждой вашей позиции должна быть точная стратегия выхода. Необходимо рассчитать возможный убыток до открытия позиции. Необходимо управлять общим числом позиций.

2. Следуйте тренду.

Джефф Купер открывает свои позиции в направлении сильного тренда. Для идентификации тренда он использует средние скользящие и индикатор ADX. Какой индикатор использовать вам – это зависит от вашей стратегии.

3. Торгуйте знакомыми акциями.

Вы трейдеры, и у вас нет времени ждать, когда инвесторы откроют акцию. Вы должны торговать хорошо известными акциями, теми акциями, которые покупают институты для получения краткосрочной прибыли.

4. Направление всего рынка является вторичным.

Пофилософствовать относительно рынка возможно интересно, но в большинстве случаев для этого нет необходимости. Вы не можете прогнозировать направление фондового рынка. Стратегии Джеффа Купера основаны на краткосрочных временных факторах.

5. Не увеличивайте объем убыточной позиции.

Самая большая ошибка в торговле – увеличение объема убыточной позиции. Такую тактику часто обосновывают уменьшением стоимости цены входа. Однако акция, которая упала на 10%, легко может упасть на 20% и более. Джефф Купер резюмирует: «Если позиция двигается против вас – закрывайте ее».

Торговая стратегия 1-2-3-4

Еще одна важная проблема, с которой сталкивается трейдер, - идентификация правильного момента для открытия позиции. Часто акция совершает сильное движение в одном направлении, однако у нас нет возможности для покупки. Купер разработал стратегию 1-2-3-4 для входов после трехдневной консолидации. В стратегии применяются следующие правила.

Сетап для открытия длинной позиции.

Рынок консолидируется в течение трех дней подряд. Сформировано три более низких минимума и три более низких максимума. Комбинация двух более низких минимумов и двух более низких максимумов и одного внутреннего дня также подходит.

Фильтры.

ADX используется в качестве фильтра для определения тренда. ADX (14) должен быть выше 30. Кроме того +DMI с параметром 14 должен быть выше –DMI.

Входы.

Вы покупаете на четвертый день, если цена выросла выше максимума третьего дня. Вход осуществляет при помощи стоп ордера.

Стопы.

Начальный стоп размещается ниже минимума третьего дня. Если позиция идет в плюс, то используем трейлинг стоп.

Выходы.

Правил выхода нет. В позднем интервью Купер сказал, что для определения цели используется Квадрат Девяти Вильяма Ганна.

Сетап для короткой позиции.

При помощи стратегии можно открывать и короткие позиции. Правила просто разворачиваются. Купер рекомендует использовать данную стратегию только на дневных графиках.

post-85538-1404218656,7715_thumb.jpg

ReAcT

Если есть результаты тестов, выкладывайте, обсудим. Желательно в Excel. За предыдущие хотя бы 50 ситуаций ( сделок), в 3-х различных вариантах настроек. Ну и конечно, что бы все это было возможно воспроизвести стороннему наблюдателю -полуформализированные системы вряд ли подойдут.

И посмотрим, можно ли будет сделать систему прибыльной.

Romul007

Хочу представить стратегию для внутри дневной торговле на ренко барах Forex Raccer.Показывает очень точные в ходы ,сегодня получил прибыль по системе 900 пунктов.

ЖАБА77

покупка и продажа сходу.

800% в месяц!

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Paukas
Если есть результаты тестов, выкладывайте, обсудим. Желательно в Excel. За предыдущие хотя бы 50 ситуаций ( сделок), в 3-х различных вариантах настроек. Ну и конечно, что бы все это было возможно воспроизвести стороннему наблюдателю -полуформализированные системы вряд ли подойдут.

И посмотрим, можно ли будет сделать систему прибыльной.

Ну, про что и говорил - сказки брата Гофмана.

Romul007

Наткнулся Я на эту систему пару недель назад, на очень хорошем сайте по форэкс.Стояла на демо,после нового поставил на реал,система хороша .Сигналов не много но они очень чёткие,обсудим?

Paukas
Наткнулся Я на эту систему пару недель назад, на очень хорошем сайте по форэкс.Стояла на демо,после нового поставил на реал,система хороша .Сигналов не много но они очень чёткие,обсудим?

Через год приходите.

Romul007

Почему через год? А Через 3 месяца на реале можно??

pavelac

Выкладывай систему. Если стоящая, будем обсуждать.

Romul007

Смотри пост #35 система на ренко барах!!

argentariy

Господа-товарищи, применяйте Ишимоку и будет профит!

Только нужно внимательно к нему относиться и с уважением, а не так как "генадзий".

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

Khoteei

Всем привет! Стратегия очень проста в использовании. Ждем сформировавшегося Пин-Бара. Далее, смотрим индикатор RSI с параметрами 7 . Если пин-бар и RSI 7 имеют расхождения в показателях, ждем пробоя пин-бара 5-10 пунктов для четырехзначного брокера и 50-100 пунктов для пятизначного брокера.

Stop Loss, выставляем за тень пин бара на пару пунктов.

Фиксация профита:

1 вариант: на первом сопротивлении или поддержки.

2 вариант: постепенно подтягивать стоп лосс в зону профита при этом оставлять 25-30 пунктов для шума цены.

3 вариант: временной выход от 1 до 3 торговых дней.

Скрин графика с 7 Июня по 4 Июля 2013г . Свежачок!!! GBP/USD , H1

post-94283-1404219827,3781_thumb.jpg

Edited by Khoteei

Khoteei
У каждого успешного трейдера свои секреты торговли,которые он никогда не раскроет.

Нет никаких секретов, есть элементарные соблюдения правил стратегии и мани менеджмента .

От стратегии зависет около 30% успеха , 70% психология и соблюдение рисков. По крайне мере у меня с этим были большие проблемы, сливал депо за депо :unytaz:.

Digger

стратегия - это и есть распределение рисков,

а психология... - ну должен же кто то сливать?

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Khoteei
стратегия - это и есть распределение рисков,

а психология... - ну должен же кто то сливать?

Не совсем с вами соглашусь - я понимал раньше это не много по иному: Например стратегией я считал входы и выходы в рынок с расположением стопов и профитов. А вот с рисками были проблемы, хотелось профитов побольше и быстрей, мог войти в рынок 30 да, что говорить и 50% от депозита на одну сделку -))) Конечно торговлей это было назвать сложно!

Digger
Не совсем с вами соглашусь - я понимал раньше это не много по иному
почему же не согласен?

вот это непонимание и влекло отсутствие стратегии в обозначенном мною смысле, - и закономерное из этого следствие результат.

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Khoteei
почему же не согласен?

вот это непонимание и влекло отсутствие стратегии в обозначенном мною смысле, - и закономерное из этого следствие результат.

В моем нынешнем понимании есть СИСТЕМА , т.е. Т/С - У/К - Психология. А, к стратегиям можно отнести например стратегия управления капиталом , стратегия анализа рынка для принятия решений . и на мой взгляд, только собрав эту мазайку можно дать ей имя СИСТЕМА. Наверно сейчас более понятней выразился -)

mda

Если твои действия похожи до открытия позиции, во время ее и после нее O:), то ты торгуешь по системе.

Если тебя устраивают показатели системы - размеры стопов, ММ, моменты перевода в БУ и пр.пр. и ты не паришься что произойдет на следующем баре, то у тебя не возникнет психологии, ибо как ты можешь тогда поступить неверно? Если поступил, значит у тебя еще нет системы, нет правил которым ты доверяешь, значит ты до сих пор, имея вроде бы все правила-систему, не удовлетворен тем, что видишь на экране. Ищи. Какая тут психология. Всё дело в системе.

Вся психология должна быть до начала начал. Как и план.

А потом будни. Сел, включил моник. Начал. Кончил. Сел-включил-начал-кончил. Каждый день. Изо дня в день..пока рука бойца колоть не устанет..

ЗЫ. Кстати о плане и жахе. После Лениных (не Ленин, а Лена) успехов вдруг увидел что некоторые счета существенно, непривычно быстро подросли, другие, существенно просели. Мандраж.

А вот если бы был план (я о настоящем плане:kos:, а не о китайской подделке), то не было бы жаха. Зачем жахать, если есть план, смысл жахания если имеется план? Вот если по плану есть жах, то да, нужно жахать. Но это план интегрированный ко всем действиям на графике и собственными желаниями. Там жах обоснован..ведь хочицца

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.