Jump to content
asterlink

Делимся только прибыльными торговыми системами

Recommended Posts

asterlink

На просторах форума очень много поиска прибыльных торговых систем и советников.Предлагаю в данной теме делиться тем,что уже найдено,протестировано и готово к употреблению.

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

expforex2

Чур ВЫ первый.!

Ищите программиста? могу помочь..

Mucos
На просторах форума очень много поиска прибыльных торговых систем и советников.Предлагаю в данной теме делиться тем,что уже найдено,протестировано и готово к употреблению.

Предлагаю оптимизировать процесс дележа - делиться непосредственно деньгами.

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Paukas

Не понял?! Почему до сих пор прибыльных стратегий не навалили?!:alcahb:

Digger
Предлагаю в данной теме делиться тем,что уже найдено,протестировано и готово к употреблению.
я тоже предлагаю

а делиться кто будет?

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

transcendreamer
Предлагаю оптимизировать процесс дележа - делиться непосредственно деньгами.

зачот!

:super:

f170684

А доказательство прибыльности ТС, тоже необходимы, или вы сами проверять будете?

randommm
я тоже предлагаю

а делиться кто будет?

Вы предполагаете, а кто-то располагает.

asterlink

Ну давайте я начну делиться.Эту ТС я уже где-то расписывал на форуме.Пара EUR/USD.Таймфрейм 1 час. Средние линии МА с периодом 20 и 50.Средние показывают направление тренда.На азиатской сессии пара делает фракталы. Если на европейской или американской цена подходит к фракталу в направлении тренда - открывается ордер в направлении тренда.Профит 50 пунктов.Стоп - 100 пунктов. Эта ТС дает до 1000 пунктов в месяц прибыли(в трендовые времена).Убыточные месяца бывают очень редко.ТС для ручной торговли.Советника для нее нет.

asterlink

Вторая ТС.Пара GBP/USD.Таймфрейм 1 час. Рекомендуется начинать торговать после затяжных(3-4 дня) флетов.Выставляются ордера на второй фрактал в направлении пробития.Цель-взять весь тренд.Стоп первоначальный 2 фрактал - в противоположную сторону.Далее по развитию тренда стопы переставляются на 2 вновь образовавшийся фрактал.ТС тоже для ручной торговли.Советника нет.Прибыльность также ежемесячная.

asterlink

Отдаю эти ТС на Ваш суд так как эти пары очень распространены в торговли, но я ими этими парами очень редко пользуюсь.Если кто-то сделает советника по этим ТС прошу поделиться.

ReAcT
Ну давайте я начну делиться.Эту ТС я уже где-то расписывал на форуме.Пара EUR/USD.Таймфрейм 1 час. Средние линии МА с периодом 20 и 50.Средние показывают направление тренда.На азиатской сессии пара делает фракталы. Если на европейской или американской цена подходит к фракталу в направлении тренда - открывается ордер в направлении тренда.Профит 50 пунктов.Стоп - 100 пунктов. Эта ТС дает до 1000 пунктов в месяц прибыли(в трендовые времена).Убыточные месяца бывают очень редко.ТС для ручной торговли.Советника для нее нет.

По первой стратегии вопросы :

1. Как определяются фракталы?

2. На сколько цена должна подойти к фракталу что бы открыться?

3. Почему в направлении тенденции стоп в 2 раза больше тейка? Не пробовали тейк больше стопа?

4. Какой ММ?

5. До каких пор планируется принимать убытки' date=' когда стратегия станет убыточной?

6. Какой результат за предыдущие, хотя бы 30 сделок?

Вторая ТС.Пара GBP/USD.Таймфрейм 1 час. Рекомендуется начинать торговать после затяжных(3-4 дня) флетов.Выставляются ордера на второй фрактал в направлении пробития.Цель-взять весь тренд.Стоп первоначальный 2 фрактал - в противоположную сторону.Далее по развитию тренда стопы переставляются на 2 вновь образовавшийся фрактал.ТС тоже для ручной торговли.Советника нет.Прибыльность также ежемесячная.

1.На каком таймфрейме смотрится флэт?

2.Как определяется флэт?

3. Как определяются фракталы?

4. Какой ММ?

5. До каких пор планируется принимать убытки, когда стратегия станет убыточной?

7. Как определяете что пора «взять весь тренд»?

Желательно для обеих стратегий Excel файл по статистике сделок : дата открытия, результат в пунктах, ММ.

foggo

Что - то тут не очень густо с прибыльными системами. Наверно не очень - то и много по настоящему прибыльных. А какие есть то с такими и делиться никто не захочет.

otaras

индикатор ADX прибылльная система, если соблюдать ММ.

описание как он раб. есть в МТ.

Всю жизнь учись, и дураком помрёшь!

RoBi N
Что - то тут не очень густо с прибыльными системами. Наверно не очень - то и много по настоящему прибыльных. А какие есть то с такими и делиться никто не захочет.

Да кто ж тут будет делиться действительно работающими подтвержденными временем личными системами ;) ?!

Да и ненужно это , ИМХО ..

Потому как сделаны такие вещи сугубо под себя , с учетом сугубо личных вещей , склонностей и даже обстоятельств .

Пожалуй , самое сложное вырастить как трейдера себя самого )

А так - по мне - торговля по тренду с продуманными стопами + длительное удержание ( то есть собирание прибыли не за счет риска , а за счет продолжительности ) - и все это на достаточно "серьезном" таймфрейме : вот правильный "хребет" на который нанизывать уже свое "мясо" .. - как ни банально .

Если я не стою за себя - то кто встанет за меня ?

Если я только за себя - то кто я ?

Если не сейчас - то когда ?

asterlink
По первой стратегии вопросы :

1. Как определяются фракталы?

2. На сколько цена должна подойти к фракталу что бы открыться?

3. Почему в направлении тенденции стоп в 2 раза больше тейка? Не пробовали тейк больше стопа?

4. Какой ММ?

1.На каком таймфрейме смотрится флэт?

2.Как определяется флэт?

3. Как определяются фракталы?

4. Какой ММ?

7. Как определяете что пора «взять весь тренд»?

Желательно для обеих стратегий Excel файл по статистике сделок : дата открытия, результат в пунктах, ММ.

Многовато вопросов.Я их выложил такими как есть.Еще раз повторю.Сам их редко использую, так как пользуюсь другими.Которые не хочу выкладывать на общее обозрение.Эти тоже прибыльные,но мне не подходят, так как эти пары редко торгую.

asterlink
Да кто ж тут будет делиться действительно работающими подтвержденными временем личными системами ;) ?!

Да и ненужно это , ИМХО ..

Потому как сделаны такие вещи сугубо под себя , с учетом сугубо личных вещей , склонностей и даже обстоятельств .

Пожалуй , самое сложное вырастить как трейдера себя самого )

А так - по мне - торговля по тренду с продуманными стопами + длительное удержание ( то есть собирание прибыли не за счет риска , а за счет продолжительности ) - и все это на достаточно "серьезном" таймфрейме : вот правильный "хребет" на который нанизывать уже свое "мясо" .. - как ни банально .

Золотые слова.Полностью согласен с ними.Каждый для себя находит в итоге что то свое.

oleg.vasilevich.88

У каждого успешного трейдера свои секреты торговли,которые он никогда не раскроет.

EHOT
У каждого успешного трейдера свои секреты торговли,которые он никогда не раскроет.

Правильно.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

transcendreamer
Правильно.

Скорее так: любой трейдер с радостью поделится главными основами теории на базе которой он строит свою систему, но он никогда не расскажет всю практику свой торговли. Поэтому на форумах всегда недосказанность, которую нужно проверять на собственной практике.

oleg.vasilevich.88
Скорее так: любой трейдер с радостью поделится главными основами теории на базе которой он строит свою систему, но он никогда не расскажет всю практику свой торговли. Поэтому на форумах всегда недосказанность, которую нужно проверять на собственной практике.

А смысл ими делиться когда они в журналах, в книгах прописаны, да ещё и в интернете можно отрыть. Одно и тоже пишут.:?:

Может идею для системы подскажут, но точно не саму систему. Но всё равно,попытка создать такую тему хорошая)

EHOT

Ну не знаю как кто но мне например лично, хватает принципа а детали мне если честно не интересны. Мне интересна сама идея а не детали, детали я уже сам нахожу и собираю как конструктор. Это заставляет думать и размышлять от чего материал усваивается гораздо лучше и качественней. Мало того можно открыть что то новое. Если честно я ко всему вот имею такой подход и не копирую слепо. Потому чт омне не интересно и не вкусна разжёванная пища. Вот у ж такой я :)

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

oleg.vasilevich.88
Ну не знаю как кто но мне например лично, хватает принципа а детали мне если честно не интересны. Мне интересна сама идея а не детали, детали я уже сам нахожу и собираю как конструктор. Это заставляет думать и размышлять от чего материал усваивается гораздо лучше и качественней. Мало того можно открыть что то новое. Если честно я ко всему вот имею такой подход и не копирую слепо. Потому чт омне не интересно и не вкусна разжёванная пища. Вот у ж такой я :)

Согласен,изучать стратегию интересней самому, нежели просто копировать её у других в погоне за финансовым счастьем:-D

EHOT
Согласен,изучать стратегию интересней самому, нежели просто копировать её у других в погоне за финансовым счастьем:-D

Да ,конечно, вот смотри например. Стратегия "покупай дешево продавай дорого" имеет очень много вариантов реализации, бесчисленное множество я бы сказал правильно?

oleg.vasilevich.88
Да ,конечно, вот смотри например. Стратегия "покупай дешево продавай дорого" имеет очень много вариантов реализации, бесчисленное множество я бы сказал правильно?

Само собой,я бы даже сказал что это основной принцип бирж))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.