Jump to content
Изя Кацман

"Стукачество" на дорогах

Ваше мнение по приведенному примеру с выкладыванием видео для ГАИ  

10 members have voted

1. 1. Ваше мнение по приведенному примеру с выкладыванием видео для ГАИ

• Приведенный пример с видео - это чистейшей воды "стукачество"
      1
    • Приведенный пример с видео - это нормально (сам не буду делать ибо лень)
      3
    • Приведенный пример с видео - это нормально (сам по мере сил буду так поступать)
      6
    • Мне по барабану
      0

Recommended Posts

ТрындА
Так же , это как , сдаться с повинной:cowboy:

нарушить пдд

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

New Guest
нарушить пдд

Правила для того , чтобы их нарушать.Потому что если ты их не нарушаешь, то ты их не знаешь.А если ты знаешь пдд и не получается соблюдать,нужно снизить скорость автомобиля вплоть до остановки транспортного средства так как проезжая часть это источник повышенной опасности.Хотя все преступления на проезжей части совершаются по неосторожности водителей или пешеходов, а остальное последствия бездействия при ДТП.Существует два вида неосторожности это легкомыслие или преступная небрежность.Легкомыслие это когда вы могли бы предвидеть наступление каких либо последствий...например перекрёсток - источник повышенной опасности....но самонадеянно рассчитывает на их предотвращение.Преступная небрежность это , когда вы обязаны предвидеть наступление , каких либо опасных последствий...например оказания помощи потерпевшему...но ваше бездействие привело к наступлению этих последствий.И

зачем всё так усложнять, когда нужно просто приучить себя притормаживать перед опасными участками дороги.

Зы: Почти три курса ОДД, одна авария с последствиями средней тяжести, и двухкратная регрессия.:3:

and_rey

пеждетс... опять развели демагогию... :kos:

вспомните что говорил Жиглов... "вор должен сидеть в тюрьме" :drv:

это с одной стороны :grin:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

Paukas
гуманизьмом в децтве мальчики занимаюцо (ц) :smt081

Опять ты про свой форекс :)

Изя Кацман

Один из аргументов, что это все "стукачество" - "вы на себя посмотрите. Кто из вас не нарушал пдд? Все шестерки, что сами таки ни разу не нарушают? Заложить товарища, чтобы через 10 минут самому нарушить - это и есть стукачество"

ЗЫ. За себя скажу - стараюсь все же не нарушать. Хотя тоже не без греха, бывает, но в основном по невнимательности. Ну и самое главное - у меня есть внутренне убеждение, что никакие отмазки типа, "жена рожает" не должны оправдывать нарушителя, соответственно я всегда, когда меня ловят, осознаю, что сам виноват и готов нести ответственность. Если я буду знать, что неотвратимость наказания потенциально прячется за стеклом проезжающего автомобиля - думаю это будет дисциплинировать всех и меня в том числе.

ЗЫ. Ну и еще нашел ссылочку - http://vitki.org/2012/05/29/966/

Как бы очень показательны коэффициенты смертности в дтп на количество населения и на количество машин. А ведь кроме смертей есть увечья, есть материальный ущерб...

Inception

Любят люди суетиться и с этим мало что можно поделать.

Вот у нас из центра города в отдаленный район соблюдая скоростной режим можно доехать за полчаса.

А если на каждом светофоре давить тапку в пол и играть в шашки на дороге - минут за 25.

Вот эти вот пять минут играют какую-то роль?

Нет.

Но чел, суетящийся за рулем, то ли субъективно ощущает большую экономию времени, то ли не может расслабиться и ему надо себя чем-то занять, хз...

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

sr9yar
к порядку можно призвать словом, а не сразу в морду

неужели непонятно и недоступно? :roll:

ты же не бьешь битой ребенка, который тебе стекло выбил мячом? :roll:

сомневаюсь, что там ребенок был за рулем

И мне

никого, блин, не надо

Лишь бы ты ходила голая рядом!

:walkman0:

LinaS
Любят люди суетиться и с этим мало что можно поделать.

Вот у нас из центра города в отдаленный район соблюдая скоростной режим можно доехать за полчаса.

А если на каждом светофоре давить тапку в пол и играть в шашки на дороге - минут за 25.

Вот эти вот пять минут играют какую-то роль?

Нет.

Но чел, суетящийся за рулем, то ли субъективно ощущает большую экономию времени, то ли не может расслабиться и ему надо себя чем-то занять, хз...

Угу...до сих пор удивляюсь куда можно спешить в Новожопинске нашем...от сих до сих 30 минут...пробок нет совсем...нет млять несутся как в жопу ужаленные...сомое интересное что пока оно суетится я доезжаю до места максимум минуты на три позже...приезжаю а он еще паркуется и спрашивается нафига козе баян? Создал три ситуации аварийной на дороге..кучу нервов..и все из-за трех минут что бы в Магнит успеть?

Он че жратвы не успеет купить или такой голодный..

Не понимаю..я...

На дороге главное не ехать а доехать...все почему то ездить умеют...а вот доезжать не все...

И самое интересное что сидящие пассажирами не чего не говорят ездюку тикому забывая что они подвержены риску порой больше чем сидящий за рулем..

Я с таким чудилой поехала...вышла из машины через пять минут... скандал закатила такой что он бедолага до сих пор помнит и со мной в машине больше себе не позволяет такой езды..

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

LinaS

Еще можно понять Москвичей там город огромный...и трассы есть.

В Ростове тупо не где летать...не успел разогнаться уже стоишь...и чего спешить встать в еще одну пробку? Тебе не всеравно где стоять)))

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

sr9yar
Еще можно понять Москвичей там город огромный...и трассы есть.

В Ростове тупо не где летать...не успел разогнаться уже стоишь...и чего спешить встать в еще одну пробку? Тебе не всеравно где стоять)))

поеду постою в пробке ))))

по теме:

я бы зздал полицаям! и пофик как это там называется. Я сам бывает езжу не очень вежливо, ибо у нас по-другому нельзя, но это не оправдание и не значит, что все ок.

у самого часто такие мысли появляются

... но нашим полицаям сдавать бы не стал .... может белорусским ? или американским ???

И мне

никого, блин, не надо

Лишь бы ты ходила голая рядом!

:walkman0:

Pensioneer

Сдать российских нарушителей американским полицейским. Это классно придумано. Может их осудят на 6 месяцев тюрьмы. Хоть полгодика поживут как люди. :)

Обсуждение моего счета здесь

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Inception
Сдать российских нарушителей американским полицейским. Это классно придумано. Может их осудят на 6 месяцев тюрьмы. Хоть полгодика поживут как люди. :)

Да воздастся каждому по вере его!

Желаю тебе посидеть полгодика в американской тюрьме.

:pya:

Поживешь, как человек. :kos:

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

New Guest

тупо пристрелят и все... нужно же мериканским полиционерам куда-то стресс девать...

Pensioneer

Не-а, я лучше в Норвежской. Там где этот террорист сидит, который на острове отстрел людей устроил. Брейвик кажется.

Обсуждение моего счета здесь

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

drdrds
Когда речь идет о ГиБДД, ответ очевиден. Интересно, есть хоть кто-нибудь, кто считает эту службу своим защитником на дороге? :smt102 Спектр мнений в обществе в диапазоне от "упыри" до "тунеядцы", где-то так... :)

Отсюда и вопрос о стукачестве: если б к гайцам относились по-другому, было бы само собой разумеющимся, что правильно - сигнализировать о нарушениях...

ЗЫ. Вспомнил, один такой есть - MishaFXT :smt044

Я считаю.

мужчина, спокойно лежащий на диване, с приходом жены становится нагло валяющимся :)

drdrds
взять на себя функции государства? судить кто хороший кто плохой?

ведь реально человеку могло быть необходимо выиграть секунды. всякое бывает. а так - да. давайте еще оружие раздадим. к порядку призывать будем :casha:

Он что, на боевых был? Какие секунды? Вы о чем? Ему угрожала опасность? Выиграть. А о проигрыше он не подумал? Что у кого-то реакция окажется быстрее и он первым нажмет на спусковой крючок? Планировать свое время, батенька, надо заранее. Следствием будет меньшее количество пробок и опозданий на совещания ;)

мужчина, спокойно лежащий на диване, с приходом жены становится нагло валяющимся :)

drdrds

Возникают, естесственно, и внеплановые ситуации. Вот буквально полчаса назад такая и произошла. По случаю повышения по службе в гости пришли коллеги. Обе курящие. Посидели, выпили по чашке-две кофе, покурили. Более крепкими напитками кофе разбавлять не стали, поскольку завтра мне с утра ехать на побережье, да и посреди недели такие дела не делаются, разошлись просто так. Но я остался без запаса сигарет. Чтобы утром традиционно за чашкой кофе насладиться пагубной привычкой, решил убить сразу трех зайцев - подкинуть коллег поближе к центру, купить сигарет и заправить авто бензином с вечера, опять же, чтобы утром не тратить драгоценное время на преодоление пробок. Возвращаюсь с АЗС (где нормальный бензин) по федералке в свою келью, впереди двигается грузовой манипулятор. Неожиданно резко тормозит и уходит влево, что, в общем, не есть хорошо - левая полоса для поворота на лево, а не для обгона. И тут вижу причину его маневров- впереди на грузовом мотороллере едут два кукуевца (жители пригородной деревни, источник постоянного беспокойства, достали всех местных жителей своими набегами на цивилизацию :) ) Мотороллер ВООБЩЕ не имеет никакого освещения, ни спереди, ни сзади, шлемов, естесственно также нет, оба в состоянии сильного алкогольного опьянения, называя вещи своими именами-полный хлам. Я принимаю меры к снижению скорости, сзади слышится визг резины и в зеркала заднего вида лупят прожектора дальнего света, манипулятор обгоняет этот чудо-диво экипаж, который без всяких предупреждающих взмахов через "сплошную" уходит влево, при этом не то, чтобы выезжает на полосу встречного движения, а двигается зигзагообразно почти что по самой обочине. Слева на перекрестке круглосуточный магазин, возле него традиционно обитают таксисты, да и просто обыкновенные покупатели. Справа - автомойка, где также припарковано несколько машин. Эти два ковбойца каким-то чудом умудряются не задеть ни левых, ни правых и продолжают свой путь в глубь микрорайона. Мне в магазин не надо /сигареты купил на АЗС/, я продолжаю движение прямо. Останавливаюсь на ближайшей остановке /метров 50 впереди/, набираю номер дежурной части районного ДПС. на том конце "провода" включается магнитофон и бодрый еще голос после доклада имярек и звания спаршивает, что случилось? Я задаю вопрос- по близости есть дежурный экипаж? Дежурный отвечает, что нет, свободного пока не имеется. На сколько это возможно, лаконично объясняю ситуацию, направление движение мотороллера, откуда ехал и куда, приметы, что успел заметить, в ответ слышу-хорошо, скоро экипаж освободится, направим. Спасибо за звонок. Все, дело сделано, еду дальше. Так вот можно ли меня назвать стукачем?

p.s. Простите за многабукф, телефонный разговор занял в разы меньше времени, чем изложение ситуации.

• Thanks 1

New Guest
Возникают, естесственно, и внеплановые ситуации. Вот буквально полчаса назад такая и произошла. По случаю повышения по службе в гости пришли коллеги. Обе курящие. Посидели, выпили по чашке-две кофе, покурили. Более крепкими напитками кофе разбавлять не стали, поскольку завтра мне с утра ехать на побережье, да и посреди недели такие дела не делаются, разошлись просто так. Но я остался без запаса сигарет. Чтобы утром традиционно за чашкой кофе насладиться пагубной привычкой, решил убить сразу трех зайцев - подкинуть коллег поближе к центру, купить сигарет и заправить авто бензином с вечера, опять же, чтобы утром не тратить драгоценное время на преодоление пробок. Возвращаюсь с АЗС (где нормальный бензин) по федералке в свою келью, впереди двигается грузовой манипулятор. Неожиданно резко тормозит и уходит влево, что, в общем, не есть хорошо - левая полоса для поворота на лево, а не для обгона. И тут вижу причину его маневров- впереди на грузовом мотороллере едут два кукуевца (жители пригородной деревни, источник постоянного беспокойства, достали всех местных жителей своими набегами на цивилизацию :) ) Мотороллер ВООБЩЕ не имеет никакого освещения, ни спереди, ни сзади, шлемов, естесственно также нет, оба в состоянии сильного алкогольного опьянения, называя вещи своими именами-полный хлам. Я принимаю меры к снижению скорости, сзади слышится визг резины и в зеркала заднего вида лупят прожектора дальнего света, манипулятор обгоняет этот чудо-диво экипаж, который без всяких предупреждающих взмахов через "сплошную" уходит влево, при этом не то, чтобы выезжает на полосу встречного движения, а двигается зигзагообразно почти что по самой обочине. Слева на перекрестке круглосуточный магазин, возле него традиционно обитают таксисты, да и просто обыкновенные покупатели. Справа - автомойка, где также припарковано несколько машин. Эти два ковбойца каким-то чудом умудряются не задеть ни левых, ни правых и продолжают свой путь в глубь микрорайона. Мне в магазин не надо /сигареты купил на АЗС/, я продолжаю движение прямо. Останавливаюсь на ближайшей остановке /метров 50 впереди/, набираю номер дежурной части районного ДПС. на том конце "провода" включается магнитофон и бодрый еще голос после доклада имярек и звания спаршивает, что случилось? Я задаю вопрос- по близости есть дежурный экипаж? Дежурный отвечает, что нет, свободного пока не имеется. На сколько это возможно, лаконично объясняю ситуацию, направление движение мотороллера, откуда ехал и куда, приметы, что успел заметить, в ответ слышу-хорошо, скоро экипаж освободится, направим. Спасибо за звонок. Все, дело сделано, еду дальше. Так вот можно ли меня назвать стукачем?

p.s. Простите за многабукф, телефонный разговор занял в разы меньше времени, чем изложение ситуации.

Ну одна звёдочка!А остальные , где?:upset:

mda
Так вот можно ли меня назвать стукачем?

Ну конечно да. Ты ведь заложил - не по-пацански это.

Правильно ли поступил? Да.

Я как-то одного такого же, но пешехода, несильно (вроде) сбил. Разозлил он меня дико. По чехарде ему тут же настучал, так он рванул под откос, через железку и был таков. Пост ГАИ рядом. Пока доехали (а доехали в темпе. Мож стуканул кто) - никого нет O:) Думаю он в шоке был. Надеюсь не помер.

Прикольно было почитать :thumbsup:

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

drdrds
Ну одна звёдочка!А остальные , где?:upset:

Извините, не понял вопроса.

Inception

дырдырдыс, давно спросить хочу, вы тут раньше под ником жадюга не писали? а харон? шайтан ага?

drdrds
Ну конечно да. Ты ведь заложил - не по-пацански это.

Правильно ли поступил? Да.

Уважаемый, после вчерашней беседы с "доктором" относительно стоимости ремонта моего авто и консультации с адвокатом на счет перспективы отсудить у виновного сумму, которая не будет покрыта страховой выплатой, в ситуации, что эти два "правильных пацана" приложились бы своим мотороллером к левому заднему крылу моей "единички" /на той мойке я её и мою/, я даже не знаю, что бы я с ними сделал. Ведь племя кукуевцев у нас хорошо известно-там брать, кроме пустых бутылок, нечего. Там вся недвижимость находится в длительной стадии вступления в наследство-все известные мне белые и черные риэлторы и целая армия адвокатов все ноги переломали в попытках что-нибудь поиметь с какого нибудь очередного пацана, который на убитой копейке в очередной раз в полном хламе приложился к соседскому гелендевагену.

drdrds
дырдырдыс, давно спросить хочу, вы тут раньше под ником жадюга не писали? а харон? шайтан ага?

Уважаемый Inception. Удовлетворю, на сколько это возможно, ваше любопытство: первый мой пост на этом форуме мною написан 13 сентября 2012 года. Жадюгу, Харона и Шайтан Ага я не знаю. И не знал. Примерно с полгода я читаю форум, но не всегда всё и всех, когда открыл реальный счет, зарегистрировался здесь как участник, чтобы "вживую" принимать участие в "боевых действиях" по укрощению этого хаоса японских свечей.

Igonter
Внешне - как 2 капли воды похож, родная мама не отличит... :smt044

Только регион другой. :roll:

Inception
Внешне - как 2 капли воды похож, родная мама не отличит... :smt044

вот я и смотрю...

не могут же два совершенно разных человека одну и ту же фотку де ниро на аватару поставить...:gsad:

или могут?:upset:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.