Jump to content
Изя Кацман

"Стукачество" на дорогах

Ваше мнение по приведенному примеру с выкладыванием видео для ГАИ  

10 members have voted

1. 1. Ваше мнение по приведенному примеру с выкладыванием видео для ГАИ

• Приведенный пример с видео - это чистейшей воды "стукачество"
      1
    • Приведенный пример с видео - это нормально (сам не буду делать ибо лень)
      3
    • Приведенный пример с видео - это нормально (сам по мере сил буду так поступать)
      6
    • Мне по барабану
      0

Recommended Posts

Koal
А забавно наблюдать, как в одной и той же голове рядом уживается:

-Европа не Россия - там порядок.

-Чиновники, суки, нарушают, стрелять их надо.

-Если хороший человек нарушил, значит, ему надо было, стучать западло.

:casha:

господин Ёж, ты сам то сколько раз стучал? неужели, тупо лень?

сам догадался: нарушений никаких не наблюдал. :casha:

New Guest
А забавно наблюдать, как в одной и той же голове рядом уживается:

-Европа не Россия - там порядок.

-Чиновники, суки, нарушают, стрелять их надо.

-Если хороший человек нарушил, значит, ему надо было, стучать западло.

:casha:

это называется - гражданская позиция

вопить по площадям и молчать при случае :roll:

mda

Как-то очень торопился. Весь центр был в пробке в обе стороны, или ********орот - пробка в центре. А я торопился. На паджерике коротыше. Километров 10 примерно всего нужно было проехать в самый центр. Долетел за 6 минут (да, засекал). К обеду в кабак успел, а то пацаны уже заказали - реально остывало. А на старлетке (лучшая в мире машинка) как на велике - в любую пробку можно ввинтиться с одной стороны, и выскочить с другой, пройдя как нож сквозь масло. Не выпускают их уже вроде.

Но был случай, когда стукануть пришлось.

Еду с женой куда-то. В пробке стою!!! Не дергаюсь! Человеком себя чувствую хорошим! Одного пропустил. Второго. Третьего! Да задолбало уже эта езда беспонтовая. Все, решаю - харэ. Хорошего по-маленьку. А тут хрен какой-то трется. Сигналит. Нет, ну давай бы я его и еще весь отряд что за ним пропускать, да? Не пускаю. Встань за мной - один фиг, впереди куева туча машин, далеко не уедешь. А он орет чета. Окно открываю - спрашиваю - ну? А он слов мне громких каак накидал. Что с таким делать? На форуме Игонтер. А там Игонтера не было. Я взял и плюнул в него. И быстренько свое окно закрыл и его харчек в мну не попал - на стекле завис. Аж настроение поднялось что перехитрил грубияна. Жена сказала, что я дурак (я все равно с ней потом развелся:gigi:). Ну значит, пипикать дядька начал, поворотником направо показывать. Выехали с пробки. Проехал чуть, паркуюсь. Этот - с харчком :gigi: тоже. Вылетает и на мну с кулаками. Он мне аргументированно доказывал что я его должен был пропустить, и не плевать в него. Я ему аргументированно возражал, что ничего я ему не должен, шел бы он лесом, а харчок клевый, меткий получился - и к месту. Я оказался более убедителен. (Это я описываю долго, а происходило все быстро) Тут еще одна машина остановилась. Оттуда народу выскочило - думал люлей накидают. Ниче страшного - слов понаговорили, причиндалами бряцнули. Я тоже рыкнул (лицо сохранял), мускулы понапрягал :gigi: - разошлись. Но в ходе разговора вкурил что этот мужик начальник какой-то и мне типа хана. Ну я поехал - снял побои (ему зуб сломал, а себе руку раскровил) с руки. Типа как напал на мою руку - зубами грыз. Синяк (чето типа синяка как бы было) на плече нашел - зафиксировали. Царапину у локтя - Пуля (кошка) утром игривая приложила. И в ментовку - заяву накатал.

Через пару часов от этого чувака приехал другой чувак и мир-чиклиз- жвачку предложил (нашли же ш)) ). А я человек миролюбивый - всегда за мирные решения. И быстрые. Думаю, нужно было денег попросить. А ведь серьёзно этот момент обдумывал - шанс то неплохой - начальник = деньги. Но я совестливый, нравственный, хороший...и был моложе.

Считаю, нужно организовать службу порки. Вдоль дорог порщиков расставить. Поймали такого недобросовестного водителя, который в пробках ездить не умеет - и тут же выпороли. У всех на глазах. И больно и стыдно. Считаю, было бы действенно. И другим хорошим людям стучать бы не приходилось - не портили бы себе карму.

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Варя
Как-то очень торопился. Весь центр был в пробке в обе стороны, или ********орот - пробка в центре. А я торопился. На паджерике коротыше. Километров 10 примерно всего нужно было проехать в самый центр. Долетел за 6 минут (да, засекал). К обеду в кабак успел, а то пацаны уже заказали - реально остывало. А на старлетке (лучшая в мире машинка) как на велике - в любую пробку можно ввинтиться с одной стороны, и выскочить с другой, пройдя как нож сквозь масло. Не выпускают их уже вроде.

Но был случай, когда стукануть пришлось.

Еду с женой куда-то. В пробке стою!!! Не дергаюсь! Человеком себя чувствую хорошим! Одного пропустил. Второго. Третьего! Да задолбало уже эта езда беспонтовая. Все, решаю - харэ. Хорошего по-маленьку. А тут хрен какой-то трется. Сигналит. Нет, ну давай бы я его и еще весь отряд что за ним пропускать, да? Не пускаю. Встань за мной - один фиг, впереди куева туча машин, далеко не уедешь. А он орет чета. Окно открываю - спрашиваю - ну? А он слов мне громких каак накидал. Что с таким делать? На форуме Игонтер. А там Игонтера не было. Я взял и плюнул в него. И быстренько свое окно закрыл и его харчек в мну не попал - на стекле завис. Аж настроение поднялось что перехитрил грубияна. Жена сказала, что я дурак (я все равно с ней потом развелся:gigi:). Ну значит, пипикать дядька начал, поворотником направо показывать. Выехали с пробки. Проехал чуть, паркуюсь. Этот - с харчком :gigi: тоже. Вылетает и на мну с кулаками. Он мне аргументированно доказывал что я его должен был пропустить, и не плевать в него. Я ему аргументированно возражал, что ничего я ему не должен, шел бы он лесом, а харчок клевый, меткий получился - и к месту. Я оказался более убедителен. (Это я описываю долго, а происходило все быстро) Тут еще одна машина остановилась. Оттуда народу выскочило - думал люлей накидают. Ниче страшного - слов понаговорили, причиндалами бряцнули. Я тоже рыкнул (лицо сохранял), мускулы понапрягал :gigi: - разошлись. Но в ходе разговора вкурил что этот мужик начальник какой-то и мне типа хана. Ну я поехал - снял побои (ему зуб сломал, а себе руку раскровил) с руки. Типа как напал на мою руку - зубами грыз. Синяк (чето типа синяка как бы было) на плече нашел - зафиксировали. Царапину у локтя - Пуля (кошка) утром игривая приложила. И в ментовку - заяву накатал.

Через пару часов от этого чувака приехал другой чувак и мир-чиклиз- жвачку предложил (нашли же ш)) ). А я человек миролюбивый - всегда за мирные решения. И быстрые. Думаю, нужно было денег попросить. А ведь серьёзно этот момент обдумывал - шанс то неплохой - начальник = деньги. Но я совестливый, нравственный, хороший...и был моложе.

Считаю, нужно организовать службу порки. Вдоль дорог порщиков расставить. Поймали такого недобросовестного водителя, который в пробках ездить не умеет - и тут же выпороли. У всех на глазах. И больно и стыдно. Считаю, было бы действенно. И другим хорошим людям стучать бы не приходилось - не портили бы себе карму.

жесть.. ....:sad_oh:

я - вишенка! :twins:

Koal
...И другим хорошим людям стучать бы не приходилось - не портили бы себе карму.

вот-вот :casha:

mda

Ты про жену? Та фигня, я потом снова женился...сам не заметил как.

Memento mori

Digger
я иво уже боюс - не побъйот так засудит

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Варя

я про плевки, про снятие побоев.. странно все это как-то...мне не понять...

Варя
я иво уже боюс - не побъйот так засудит

та да...до всего получается есть дело...:-k нет, чтобы собой заниматься...

зы....Мда...скажу тебе вот что...ты очень обидчивый( ранимый) человек...ну, нельзя так...так счастья не видать, говорят...:-k

mda
я про плевки, про снятие побоев.. странно все это как-то...мне не понять...

Про масенький плевочек - я ж грю, моложе был. Про побои - тут расклады разные могли быть. От того что он первый накатает, до блатных, кривых и прочих. Я поступил просто - сходил в "страховую компанию")

С одной стороны - написал первый - значит прав. Если бы он написал первым, то неизвестно как бы мне это вылилось. Читала же, какой он несдержанный )

С другой стороны, что можно ждать от человека, который не по понятиям поступает, да еще так резко - с ходу? Такого придурка либо валить нужно, либо договариваться. На другие варианты, чтобы продавить - время нужно. Так как повел себя он, и те, кто из другой машины повыскакивали - не показались мне опасными. Он психанул. А они бригады насмотрелись.

Я так рассуждал. Все имхо, ессно. В тот раз оказался прав.

Конечно, я изначально мог не реагировать на грубияна. А мог отреагировать. В тот раз я выбрал второе.

Так как я интеллектуал:gigi:, то сам часто печалюсь о том, что приходится поступать подобным образом (имею ввиду силовые решения) - но в некоторых случаях обстоятельства диктуют свою волю. В таком случае нужно быть быстрее. Да, в той ситуации такое поведение было лишним, ибо не принципиально. Во всем жена виновата (ну а кто еще?) ) - довела бедного парня O:) А мужик лишь под руку попался.

Всегда считал, и считаю несерьезными людей, кто угрожает. Трата времени и ослабление позиции. Ты же в шахматах не говоришь как ты будешь убивать-прибивать соперника? Ты просто тупо делаешь свое дело - играешь.

Memento mori

Inception

гаишники им не нравятся...

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

figura

давайте отменим все правила.

или точнее, введем одно - если надо, можно нарушать что угодно.

а чего.

Так его еще не ввели? :shock:

Варя
Про масенький плевочек - я ж грю, моложе был. Про побои - тут расклады разные могли быть. От того что он первый накатает, до блатных, кривых и прочих. Я поступил просто - сходил в "страховую компанию")

С одной стороны - написал первый - значит прав. Если бы он написал первым, то неизвестно как бы мне это вылилось. Читала же, какой он несдержанный )

С другой стороны, что можно ждать от человека, который не по понятиям поступает, да еще так резко - с ходу? Такого придурка либо валить нужно, либо договариваться. На другие варианты, чтобы продавить - время нужно. Так как повел себя он, и те, кто из другой машины повыскакивали - не показались мне опасными. Он психанул. А они бригады насмотрелись.

Я так рассуждал. Все имхо, ессно. В тот раз оказался прав.

Конечно, я изначально мог не реагировать на грубияна. А мог отреагировать. В тот раз я выбрал второе.

Так как я интеллектуал:gigi:, то сам часто печалюсь о том, что приходится поступать подобным образом (имею ввиду силовые решения) - но в некоторых случаях обстоятельства диктуют свою волю. В таком случае нужно быть быстрее. Да, в той ситуации такое поведение было лишним, ибо не принципиально. Во всем жена виновата (ну а кто еще?) ) - довела бедного парня O:) А мужик лишь под руку попался.

Всегда считал, и считаю несерьезными людей, кто угрожает. Трата времени и ослабление позиции. Ты же в шахматах не говоришь как ты будешь убивать-прибивать соперника? Ты просто тупо делаешь свое дело - играешь.

выбрать второе - это тратить жизнь не пойми на что...:smt102

mda
выбрать второе - это тратить жизнь не пойми на что...:smt102

Это из разряда: Решил Будда - блин будду медитировать пока не придет ответ - как сделать так чтобы мне всегда хорошо было? Не буду ни есть, ни пить - пока ответ не получу. Шла мимо девочка. Смотрит дяденька худой совсем. На, говорит, дяденька лепешку - покушай. Будда отказался, НО! вдруг! его посетило важное озарение - если он не будет кушать, то он может умереть и не успеет получить ответ на свой вопрос. Он покушал - ИБО! Варя! (подумал Будда) зачастую обстоятельства определенно диктуют свою волю. Теоретикам такие очевидности непонятны. Вроде их (очевидности) нужно просто принять, но как это сделать практически, не понимая что принимать - хз. Но можно об этом подумать.

Я ж написал, что в конкретно том случае, второй вариант был не нужен. Но я его выбрал. И получил опыт. Сейчас я так не делаю. Я немного повзрослел :276:

Memento mori

on-line

вот, буквально недавняя картинка из жизни:

"отдыхают" по-соседству перцы из мвд.

пьют, не просыхая, хз сколько дней уже до нашего приезда.

чета с тачкой у них приключилось - приятеля моего помочь отремонтироваться попросили типа по-соседски. ну, сделал там чего-то.

в благодарность суют спиртное, плюс наливают обмыть ремонт, а в ответ слышат, мол, нет, ребята, я пить не могу - мне через сутки в дорогу.

"ребята" офигевают, ржут ("через сутки" - ага, че, смешно же), седлают, какие есть (то есть, практически никакие) своего железного коня, и - в дальний путь.

вот че надо было делать? (в голову даж не пришло, что в таком состоянии можно отважиться ехать, а то б, естессно, помощь в ремонте не оказалась бы). лечь костьми перед машиной? еще часа три продолжать уговаривать их не рулить, взывая к их... не знаю, к чему взывая.

оставалось тока молиться, шоб доехали без вреда для окружающих.

:pain:

Варя
Это из разряда: Решил Будда - блин будду медитировать пока не придет ответ - как сделать так чтобы мне всегда хорошо было? Не буду ни есть, ни пить - пока ответ не получу. Шла мимо девочка. Смотрит дяденька худой совсем. На, говорит, дяденька лепешку - покушай. Будда отказался, НО! вдруг! его посетило важное озарение - если он не будет кушать, то он может умереть и не успеет получить ответ на свой вопрос. Он покушал - ИБО! Варя! (подумал Будда) зачастую обстоятельства определенно диктуют свою волю. Теоретикам такие очевидности непонятны. Вроде их (очевидности) нужно просто принять, но как это сделать практически, не понимая что принимать - хз. Но можно об этом подумать.

Я ж написал, что в конкретно том случае, второй вариант был не нужен. Но я его выбрал. И получил опыт. Сейчас я так не делаю. Я немного повзрослел :276:

и зачем ты описываешь то, от чего сам отказался? :smt102

получил опыт и что? ты к тому, что все должны через такой опыт пройти или про что? :smt102

mda
и зачем ты описываешь то' date=' от чего сам отказался? :smt102

получил опыт и что? ты к тому, что все должны через такой опыт пройти или про что? :smt102[/quote']

ХЗ, что тебе непонятно. Ты хоть пару постов, и своих тоже, держи в уме, а не только последний читай. Сосредотачивайся как-нибудь. Мне собирать посты лениво и по-новой писать - бисер метать.

Раз не понимаешь, значит забей.

• Thanks 1

Memento mori

Варя
ХЗ, что тебе непонятно. Ты хоть пару постов, и своих тоже, держи в уме, а не только последний читай. Сосредотачивайся как-нибудь. Мне собирать посты лениво и по-новой писать - бисер метать.

Раз не понимаешь, значит забей.

ты хоть вежливей-то становись..опять плевок? нуну :crazy: на что жизнь тратишь-то?

опыт оказался бесполезным? нуну...:smt022

mda
:crazy: на что жизнь тратишь-то?

...сказал алкоголик подливая корефану

Memento mori

New Guest

Подставы ...фсё это коррупционные схемы.Если бы покупали эти ролики , тогда порядка больше было бы в ГИБДД.А если снимать скрытой камерой за каждой семьей и показывать это фсё, даже пожить не успеем опять на работу нужно будет идти.Есть же такое правило "не бей лежачего", зачем преувеличивать тех кого завтра может и не быть снами или среди нас или наоборот.

Зы: Будьте осторожны в России работают профессиональные пылесосеры.

ТрындА
Сам термин "стукачество" - порождение государственного устройства, в котором граждане и полиция находятся по разные стороны баррикад. Т.е. "настучать"="выдать товарища врагу".

Вне этого контекста термин теряет смысл. :)

поправочка

выдать товарища! не потому что выдать врагу

а потому что сам так же готов поступить при любой возможности

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Paukas
поправочка

выдать товарища! не потому что выдать врагу

А как же гуманизьм?

ТрындА
Ответ вообще очевиден.

Государство есть аппарат подавления на службе правящего класса и защищат его и только его интересы. В основном от народа.

Остальные имеют право иметь обязанности, приспосабливаться и выкручиваться кто как сможет.

ой и тут политику нашли

при чём тут правящий класс

посмотри на своего соседа гайца

он что спит и видит как защитить правящий класс?

плевать он хотел

он думает только об одном: как срубить бабла

как любой нормальный мужик, как каждый из вас

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

ТрындА
А как же гуманизьм?

гуманизьмом в децтве мальчики занимаюцо (ц) :smt081

New Guest

Так же , это как , сдаться с повинной:cowboy:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.