Jump to content
Изя Кацман

"Стукачество" на дорогах

Ваше мнение по приведенному примеру с выкладыванием видео для ГАИ  

10 members have voted

1. 1. Ваше мнение по приведенному примеру с выкладыванием видео для ГАИ

• Приведенный пример с видео - это чистейшей воды "стукачество"
      1
    • Приведенный пример с видео - это нормально (сам не буду делать ибо лень)
      3
    • Приведенный пример с видео - это нормально (сам по мере сил буду так поступать)
      6
    • Мне по барабану
      0

Recommended Posts

Изя Кацман

Вот решил создать тему и опрос.

Щас многие устанавливают регистраторы на машину. И попадаются кадры следующего содержания. Пробка перед светофором. Машина постояв немного сворачивает на тротуар и проехав 100 метров выезжает на дорогу на правый поворот. С точки зрения безопасности - ничего слишком страшного - пешиков не много, скорость не большая. Схитрожопил и схитрожопил. Типа спешил куда-то. А задняя машина все это и засняла. Мало того - чел решил это выложить на гаевом сайте (щас в Беларуси можно привлеч к ответственности по таким вот видеороликам).

Итак, ваше мнение - это стукачество или это "европейское" поведение, типа "выражение гражданской позиции"?

Еще раз повторюсь - никакой явно выраженной опасности в эпизоде не было. Было данное нарушение пдд и было выкладывание видео в сети для принятия мер гаевыми.

ЗЫ, Моя позиция - это нормально. Более того, чем больше такого "стукачества" будет в таких темах, как наркомания, как педофилия, как соблюдение пдд - тем безопаснее будет наше общество. В темах безопасности нет стукачества. имхо.

Edited by Изя Кацман

Igonter

Сам термин "стукачество" - порождение государственного устройства, в котором граждане и полиция находятся по разные стороны баррикад. Т.е. "настучать"="выдать товарища врагу".

Вне этого контекста термин теряет смысл. :)

Altaec
Вот решил создать тему и опрос.

Щас многие устанавливают регистраторы на машину. И попадаются кадры следующего содержания. Пробка перед светофором. Машина постояв немного сворачивает на тротуар и проехав 100 метров выезжает на дорогу на левый поворот. С точки зрения безопасности - ничего слишком страшного - пешиков не много, скорость не большая. Схитрожопил и схитрожопил. Типа спешил куда-то. А задняя машина все это и засняла. Мало того - чел решил это выложить на гаевом сайте (щас в Беларуси можно привлеч к ответственности по таким вот видеороликам).

Итак, ваше мнение - это стукачество или это "европейское" поведение, типа "выражение гражданской позиции"?

Еще раз повторюсь - никакой явно выраженной опасности в эпизоде не было. Было данное нарушение пдд и было выкладывание видео в сети для принятия мер гаевыми.

ЗЫ, Моя позиция - это нормально. Более того, чем больше такого "стукачества" будет в таких темах, как наркомания, как педофилия, как соблюдение пдд - тем безопаснее будет наше общество. В темах безопасности нет стукачества. имхо.

За тротуар стекла бы бил, и за обгоны пробок по обочине, рекдостные мудаки, с полным отсутствием мозга. Т.к. не понимают, что из-за них пробка только увеличивается, когда добросовестные водители останавливаются, выпуская на дорогу этих мудаков. :-\"

зы: не стукачество.

• Thanks 2

Koal
Сам термин "стукачество" - порождение государственного устройства, в котором граждане и полиция находятся по разные стороны баррикад. Т.е. "настучать"="выдать товарища врагу".

очень правильно =D>

другой вопрос, к кому ты себя относишь? :roll: к полицаям или к народу? :casha:

Изя Кацман

Это как раз таки этот случай. Активно идет обсуждение - что это ябедничество, стукачество или это нормально. Аргументы - мы типа "водительское братство", а "гаевые" - это по ту сторону. Брат брата не должен выдавать, ибо не по пацански. А то что по пешеходной дорожке - это он "спешил", "может быть жена рожала", "он же ничего не сделал такого", и наконец самое замечательное "это стукачков жаба душит, ибо стукачек как правило на пасатике, а спешун - на джипе"

Digger
Сам термин "стукачество" - порождение государственного устройства, в котором граждане и полиция находятся по разные стороны баррикад.
а они по какие стороны щас?

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

tik
Это как раз таки этот случай. Активно идет обсуждение - что это ябедничество, стукачество или это нормально. Аргументы - мы типа "водительское братство", а "гаевые" - это по ту сторону. Брат брата не должен выдавать, ибо не по пацански. А то что по пешеходной дорожке - это он "спешил", "может быть жена рожала", "он же ничего не сделал такого", и наконец самое замечательное "это стукачков жаба душит, ибо стукачек как правило на пасатике, а спешун - на джипе"

По поцански нужно жить по понятиям и за такие вещи братва сама должна была догнать этот джип с фраером и наказать:smt023

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

New Guest
к полицаям или к народу? :casha:

к порядку может призвать любой из народа (гражданин)

гражданский арест тоже возможен...

другое дело, что всем кругом начихать... каждый за и для себя :kos:

Igonter
а они по какие стороны щас?

Когда речь идет о ГиБДД, ответ очевиден. Интересно, есть хоть кто-нибудь, кто считает эту службу своим защитником на дороге? :smt102 Спектр мнений в обществе в диапазоне от "упыри" до "тунеядцы", где-то так... :)

Отсюда и вопрос о стукачестве: если б к гайцам относились по-другому, было бы само собой разумеющимся, что правильно - сигнализировать о нарушениях...

ЗЫ. Вспомнил, один такой есть - MishaFXT :smt044

Koal
к порядку может призвать любой из народа (гражданин)...

взять на себя функции государства? судить кто хороший кто плохой?

ведь реально человеку могло быть необходимо выиграть секунды. всякое бывает. а так - да. давайте еще оружие раздадим. к порядку призывать будем :casha:

New Guest
взять на себя функции государства? судить кто хороший кто плохой?

ведь реально человеку могло быть необходимо выиграть секунды. всякое бывает. а так - да. давайте еще оружие раздадим. к порядку призывать будем :casha:

к порядку можно призвать словом, а не сразу в морду

неужели непонятно и недоступно? :roll:

ты же не бьешь битой ребенка, который тебе стекло выбил мячом? :roll:

Koal
...

ты же не бьешь битой ребенка, который тебе стекло выбил мячом? :roll:

думаешь, следует в полицию его сдать? :casha:

New Guest
думаешь, следует в полицию его сдать? :casha:

объяснить, чтобы шел в другое место пинать...

если так уж плохо, то матом...

за это тебя уже призовут к порядку

как маленький :sad_oh:

Koal
объяснить, чтобы шел в другое место пинать...

если так уж плохо, то матом...

за это тебя уже призовут к порядку

как маленький :sad_oh:

а чем объезжающий по тротуару хуже? может его тоже в полицию не сдавать? :smt102

New Guest
а чем объезжающий по тротуару хуже? может его тоже в полицию не сдавать? :smt102

почему хуже?

именно сдавать

просто осознание, что этого делать нельзя, ездить где попало, куда бы не торопился, которое несет повальное видеонаблюдение - отвадит потихоньку...

это и есть вариант "словесного" внушения... :kos: раз обычные слова в школе водительской не дошли

теперь мне понятно, почему столько мудаков на дорогах... воспитание плохое :roll: элементарные вещи в детстве родители не объяснили... а Здеся один, всех по форумам не научит :sad_oh:

GerAleStan

СЛАВА ЕЛБАСЫ!

или я поторопился?

Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

New Guest
СЛАВА ЕЛБАСЫ!

или я поторопился?

это всегда вовремя! :umnik:

слава ему! :ora:

Digger
Когда речь идет о ГиБДД, ответ очевиден.

Ответ вообще очевиден.

Государство есть аппарат подавления на службе правящего класса и защищат его и только его интересы. В основном от народа.

Остальные имеют право иметь обязанности, приспосабливаться и выкручиваться кто как сможет.

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Inception
Ответ вообще очевиден.

Государство есть аппарат подавления на службе правящего класса и защищат его и только его интересы. В основном от народа.

Остальные имеют право иметь обязанности, приспосабливаться и выкручиваться кто как сможет.

Запрещая ездить по тротуарам, обгонять в условиях плохой видимости, проезжать перекресток на красный свет - это все для защиты правящего класса и эти правила надо нарушать, как только появится возможность, а кто настучит - тот пособник империализма.:ora:

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Digger

Всегда есть шанс что челу реально надо было. И ты подставишь ни за что хорошего человека в трудную минуту?

Сказано же в условии - опасной ситуации для других участников движения не было этим поступком создано

-----------------

а кому у нас можно и кому низя "ездить по тротуарам, обгонять в условиях плохой видимости, проезжать перекресток на красный свет" - все знают непонаслышке

Inception
Всегда есть шанс что челу реально надо было. И ты подставишь ни за что хорошего человека в трудную минуту?

Где ж ни за что?

Закон суров, но это закон.

Я за то, чтобы все закон соблюдали.

зы Вообще, ты какой-то непоследовательный, "хозяев жизни" за нарушения критикуешь... а может они тоже хорошие люди и им тоже надо.

йоптыть, всем всегда надо.

давайте отменим все правила.

или точнее, введем одно - если надо, можно нарушать что угодно.

а чего.

ну, надо же.

как не нарушить.:casha:

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Altaec

Сказано же в условии - опасной ситуации для других участников движения не было этим поступком создано

Порча бордюрного камня, уничтожение газона, ошметки грязи на тротуаре в конце-концов. Почему я, прогуливающийся в начищенных туфлях по этому тротуару, должен лавировать между кусками грязи только из-за того, что некто, сделав бровки домиком и скорчив печальную морду сошел за "хорошего человека, который очень спешит?" Жена рожает-скорая на этот случай, к гаишнекам обратиться (они помогут, сопроводят в пробках до больницы с включенной люстрой).
  • Thanks 1

Koal

они перед господином ПэЖэ не ку-кукали :roll:

и популярность анонимок еще хорошо бы вернуть :casha:

New Guest
Всегда есть шанс что челу реально надо было.

Если очень хочется, то можно...

понятно...

Inception
Если очень хочется, то можно...

понятно...

А забавно наблюдать, как в одной и той же голове рядом уживается:

-Европа не Россия - там порядок.

-Чиновники, суки, нарушают, стрелять их надо.

-Если хороший человек нарушил, значит, ему надо было, стучать западло.

:casha:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.