Jump to content
Vedikhin

Уроки по программированию экспертов для начинающих

Recommended Posts

-cherep-

Подскажите, пожалуйста, как из пользовательского индикатора вытащить данные для советника. Нужны оттуда две переменные. Логически понимаю, что функцией iCustom(), но что-то ничего не получается. Название индикатора и имя файла разные(похоже просто переделанный индикатор).

unzer
Подскажите, пожалуйста, как из пользовательского индикатора вытащить данные для советника. Нужны оттуда две переменные. Логически понимаю, что функцией iCustom(), но что-то ничего не получается. Название индикатора и имя файла разные(похоже просто переделанный индикатор).

Функция iCustom() берёт данные из буфераNN (массиваNN), который отрисовывает график индикатора.

Если ваши переменные в буфер не заносятся, вызвать их не получиться.

Придётся создавать дополнительный буфер и сохранять там значения переменных.

Оттуда iCustom() вэять данные сможет.:type:

ТС не ошибается - ТС просто работает....!:trud:

-cherep-
Функция iCustom() берёт данные из буфераNN (массиваNN), который отрисовывает график индикатора.

Если ваши переменные в буфер не заносятся, вызвать их не получиться.

Придётся создавать дополнительный буфер и сохранять там значения переменных.

Оттуда iCustom() вэять данные сможет.:type:

Спасибо за ответ

victor55

Добрый день!

У меня в МТ4 ТЕСТЕР Стратегий не распознает пользовательские индикаторы.

Например: Тестирование встроенного ЕА Moving Average идет нормально. Но если я меняю в теле этого эксперта обращение к индикатору Moving Average через функцию iMA(...) на обращение через функцию iCustom(..."Moving Average"...) то получаю сообщение:

2013.02.03 15:55:46 2013.01.02 10:40 Cannot open file 'C:\Program Files\Alpari MT4_2\experts\indicators\Moving Average.ex4' on the EURUSD,M1

Я пробовал и Windows XP и Windows 7. Пробовал так же инсталировать МТ4 в отдельной папке вне Program Files. Ничего не помогает.

Спасибо!

Виктор

qqmber
Добрый день!

У меня в МТ4 ТЕСТЕР Стратегий не распознает пользовательские индикаторы.

Например: Тестирование встроенного ЕА Moving Average идет нормально. Но если я меняю в теле этого эксперта обращение к индикатору Moving Average через функцию iMA(...) на обращение через функцию iCustom(..."Moving Average"...) то получаю сообщение:

2013.02.03 15:55:46 2013.01.02 10:40 Cannot open file 'C:\Program Files\Alpari MT4_2\experts\indicators\Moving Average.ex4' on the EURUSD,M1

Я пробовал и Windows XP и Windows 7. Пробовал так же инсталировать МТ4 в отдельной папке вне Program Files. Ничего не помогает.

Спасибо!

Виктор

Индикатор называется Moving Averages. Их там несколько.

Gone.

victor55
Индикатор называется Moving Averages. Их там несколько.

Спасибо за подсказку! Совсем у меня глаз замылился :-)

Kredov

Подскажите где взять советник со стопом на прибыль и убывание

Trader_A9

Уважаемые форумчане, где взять исходники графика валютной пары во флеше?

*которые обычно на сайтах используют.

**аналоги инфомеров альпари https://alpari.com/ru/analytics/informers/

"Если твои одни и теже расчеты приводят к одному и томуже убыточному результату - это замечательно, просто делай все наоборот" (с) моё

фасер

просмотрел бегло... но не нашел или не понял. Не подскажите как установить в терминале индикатор?

AntFX
Не подскажите как установить в терминале индикатор?

Вам нужно поместить файл индикатора (с расширением .ex4 и/или .mq4) в папку индикаторов МетаТрейдера: MetaTrader\experts\indicators\

После этого перезапустить терминал МТ4. Слева в терминале вы увидите окно "Навигатор", в нем надпись "Пользовательские индикаторы", нажмите на ней плюсик, будет показан список установленных в вашем терминале индикаторов. После того, как вы найдете нужный вам индикатор в списке, его нужно перетащить мышью на открытый график торгового инструмента.

pic14.jpg

1

фасер
Вам нужно поместить файл индикатора (с расширением .ex4 и/или .mq4) в папку индикаторов МетаТрейдера: MetaTrader\experts\indicators\

После этого перезапустить терминал МТ4. Слева в терминале вы увидите окно "Навигатор", в нем надпись "Пользовательские индикаторы", нажмите на ней плюсик, будет показан список установленных в вашем терминале индикаторов. После того, как вы найдете нужный вам индикатор в списке, его нужно перетащить мышью на открытый график торгового инструмента.

[ATTACH]244218[/ATTACH]

Спасибо...