Jump to content
oleg.vasilevich.88

Выбор VPS сервер

Recommended Posts

GDG
А реально ли вставить в советник такую фичу, которая в случае попадания в чужие руки переставала бы открывать ордера по ТС автора?

Надо писать свой МТ4/5 - там можно будет :bayan:

PlayOff
Вот для ориентировки есть неплохой рейтинг VPS/VDS с пингами, аптаймами и, немаловажно, ценами.

Здесь не представлен vpsforex

Всем профитов и вовремя сработавших отложек!))

Того, кто не ищет друзей, находят враги!

skalper10

я пользуюсь Trading Servers, с Альпари вроде пинг нормальный

Serious Sam

А достаточно ли хорошо защищена информация на VPS серверах? Кто-нибудь, может ответить? Я имею ввиду доступ к счету через торговый терминал, код советника. По-моему, виртуальные машины менее защищены от взлома, особенно от тех, кто их создает.

profit678

У меня форекс советники работают на vps globoxhost.ru . Все шустро работает, перезагрузок не было. Пока доволен.

AntFX
У меня форекс советники работают на vps globoxhost.ru . Все шустро работает, перезагрузок не было. Пока доволен.

А у меня ВПС на глобоксе и своими внезапными перезагрузками за год они уже задолбали. Не очень часто, но бывает. Думаю менять.

1

Gimmyhat

Мои рекомендации )))

http://www.myforexvps.ru/

Несколько счетов держу у них.

Более полугода работы uptime 100% ... не 99,9.. а именно 100%

Для более искушенных http://www.commercialnetworkservices.com/

но эти дороже.

Amason так же хороши - uptime за почти год пользования 100% ...

До этого поменял несколько площадок - все имели вредную привычку падать посреди недели.

• Thanks 1

dekker

не рекомендую пользоваться услугами" trading-servers"

помимо того что у них есть клон "win-vps"

и они собирают личные данные пользователей

после регистрации у них на оба е-мейла зареганных у них начал приходить спам от форекс-кухни

больше эти е-мейлы нигде не светились

до регистрации спам от этой кухни не приходил

учитывая что е-мейлы попали конкретно в форекс-кухню, торговать с их серверов лично мне не очень хочется

"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Rum

Проще уж тогда на планшет закинуть МТ с совой - и всё. Безлимит и Wi-Fi почитай у каждого есть. Зато никто не влезет.

Sergey.

Рекомендую VPS от Amazon, в начале дают на год бесплатно, далее если будете продолжать пользоваться, то будут просить около 20$-30$ в месяц, у меня через 2-3 месяца закончится год, за это время падений/рестартов не было (кроме одного, когда они меняли IP, но там самому просто перезапустить VPS нужно было и на почту они заранее написали), 3 терминала держит на отлично, на четвертый уже начинает тормозить (хотя это и от советников/количества графиков зависит).

Можно найти через яндекс - бесплатный VPS от Амазон.

Edited by Sergey.

DumDum

А у alpari есть vps???

AntFX
А у alpari есть vps???

Нет, своего vps у alpari нет.

1

benzovoz
А у меня ВПС на глобоксе и своими внезапными перезагрузками за год они уже задолбали. Не очень часто, но бывает. Думаю менять.

У меня там же VPS, внезапных перезагрузок не было ни разу, все техработы проходят в выходные с обязательным предупреждением на мыло за несколько дней. В прошлом году меняли сервера на новые, старые работали до тех пор пока не настроишь новый и не отправишь админу тикет об отключении.

AntFX
У меня там же VPS, внезапных перезагрузок не было ни разу, все техработы проходят в выходные с обязательным предупреждением на мыло за несколько дней. В прошлом году меняли сервера на новые, старые работали до тех пор пока не настроишь новый и не отправишь админу тикет об отключении.

Только вчера сервер вырубился и прошлось перезагружать. Чуть не потерял сделки из-за этого, вовремя заметил и включил ТС на домашнем компе.

1

benzovoz
Только вчера сервер вырубился и прошлось перезагружать. Чуть не потерял сделки из-за этого, вовремя заметил и включил ТС на домашнем компе.

Какая ось установлена? У меня WlnS2008, после замены серверов мне поставили 2003, у неё хр-шные болячки, после моей претензии(изначально заказывал и стояла 2008 ) переустановили и с тех пор проблем не знаю.

AntFX
Какая ось установлена? У меня WlnS2008, после замены серверов мне поставили 2003, у неё хр-шные болячки, после моей претензии(изначально заказывал и стояла 2008 ) переустановили и с тех пор проблем не знаю.

У меня 2003. Какая изначально стояла уже не помню. 2008 у них начинается с тарифа за 20 долл. мне такой VPS нафиг не нужен. Мне нужен дешевый за 10, т.к. и на нем несколько терминалов отлично работают....

Edited by AntFX

1

benzovoz
У меня 2003. Какая изначально стояла уже не помню. 2008 у них начинается с тарифа за 20 долл. мне такой VPS нафиг не нужен. Мне нужен дешевый за 10, т.к. и на нем несколько терминалов отлично работают....
У 2003 болячка - при даже кратковременном разрыве связи ось считает что хозяин подключен и блокирует другие попытки, сам сервер при этом работает нормально. Там вроде можно по другому доступу в это время зайти и скинуть подключение, что бы не перезагружать сервер. Мне такой гемор не нужен, а 20 баксов за стабильную работу и свой комфорт при этом - небольшие деньги.

Den2S

Получил такое письмо:

"Уважаемый клиент!

В эту среду (26.03.2014) с 02:00(МСК) до 06:00(МСК) будут проводиться неотложные работы в дата-центре. В связи с этим Ваш VPS может быть недоступен, а терминалы на VPS могут оказаться без связи в этот период времени.

Извиняемся за доставленные неудобства,

«VPS Форекс»

"

интересно - чего такого они будут делать с сервером аж целых 4-ре!!! часа???

и что - я должен всю эту ночь не спать????

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©).

------------------------------------------------------------------------------------

Den2S

Похоже что этот ( myforexvps.ru ) VPS слился.

Сначала пропала связь с терминалом.

(причем через несколько минут после выхода новостей)

потом связь появилась и выяснилось что часть ордеров не было выставлено.

очевидно по причине отсутствия связи терминалов с торговым сервером.

(при этом у меня дома с компа все терминалы на эти счета прекрасно держали связь в это время) т.е. имеет место не только отрубание доступа к серверу но и падение канала связи сервера ко внешнему миру.

Далее стал вручную добивать не хватающие ордера и тут выяснилось чудная ситуация что при перезагрузке териминала его отрубает через 10-15 сек работы.

Множественные попытки перезапустить отвалившийся терминал до сих пор успехом не увенчались.

Сдуру закрыл еще один из работающих на сервере терминалов и он тоже перестал перезапускаться.....

Зачем такой ВПС..????? на котором невозможно перезапустить терминал???

В топку его в топку!!!!

В как раз в след месяце как год заканчивается оплаченной работы.

И больше я туда ни ногой.

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

------------------------------------------------------------------------------------

AntFX

Потому что нечего на халявку за 3 доллара в месяц клевать. Сколько заплатил, такое качество и получил.

А вообще, ВПС скорее всего здесь совершенно не причем, это известный баг сервера МТ4, он встречается у разных брокеров. Связь с сервером тупо пропадает в моменты выхода важных новостей. А то что ордера после восстановления связи не были выставлены - это скорее всего баг Вашего советника.

Сначала пропала связь с терминалом.

(причем через несколько минут после выхода новостей)

потом связь появилась и выяснилось что часть ордеров не было выставлено.

Edited by AntFX

1

Den2S
Потому что нечего на халявку за 3 доллара в месяц клевать. Сколько заплатил, такое качество и получил.

А вообще, ВПС скорее всего здесь совершенно не причем, это известный баг терминала МТ4

Не 3, а 8, и другой аналогичный впс за те же 8 прекрасно работает.

В конце концов даже на бесплатном впс такой хрени как невозможность запустить терминал в работающем сервере не должно быть по определению.

Edited by Den2S

AntFX

Короче ВПС не причем - это баг сервера МТ4, терминала и советника. И ещё раз повторюсь - проблемы Вашего ВПС в этой ветке являются оффтопом. Можете здесь порекомендовать хороший ВПС, когда найдете. А с ними выясняйте отношения в другом месте. Кажется, у них была ветка в разделе Реклама, можете поискать.

Edited by AntFX

1

Den2S

А вообще, ВПС скорее всего здесь совершенно не причем, это известный баг сервера МТ4, он встречается у разных брокеров. Связь с сервером тупо пропадает в моменты выхода важных новостей. А то что ордера после восстановления связи не были выставлены - это скорее всего баг Вашего советника.

Связь с торговым сервером тупо не пропадала - на домашнем компе не было отрывов связи. Поэтому в данном случае виноват ВПС а не брокер.

Связь отрубилась у ВПС-са на брокера по вине ВПС-са 100%.

В том числе и я им стал пользоваться потому что начитался тут о нем положительных отзывов, а на деле выянилось совсем другое положение вещей.

Edited by Den2S

AntFX
В том числе и я им стал пользоваться потому что начитался тут о нем положительных отзывов, а на деле выянилось совсем другое положение вещей.

Советы о выборе VPS, данные пользователями в этой ветке, гарантиями не являются. Используйте их на свой страх и риск.

1

Gimmyhat

Дело не VPS ... попробуйте более детально разобраться в причинах. )))

Я торгую по 5-6 сделок в день на более десятка счетов. Одному из счетов будет скоро год ,как крутится на данном впс. C момента запуска, сервер ниразу не перегружался по вине хостера. Некоторое время назад подключил uptime монитор... скрины (они же пруфы) прилагаю.

%2$s

post-90993-1404220936,0492_thumb.png

post-90993-1404220936,0975_thumb.png

Edited by AntFX
когда картинки больше остального сообщения, их лучше убирать в тег [CUT] для лучшей читаемости форума