Jump to content
Sign in to follow this  
I_ven

Портфели ПАММ-счетов "Консервативные"

Recommended Posts

canbefree
Да ладно, там монстры и гуру сидят они всё знают. Портфели до сих пор дали профит только на перерисовываемой истории.Только очень далекий от форекса человек мог ввергнуть Альпари в такую публичную авантюру с портфелями.

Да уж. Я тут, грешным делом, посмотрел кусок вебинара по выборе управляющих. Вот уж юноша там вытворял... Смех сквозь слезы. Книжки они на улицах раньше продавали что ли?

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

myfxbook

Hamilton
Ладно "управы", но когда представитель компании говорит, что "мартингейл -- часть ТС, и что тут такого, нормальная консерва -- жрите!" то лично у меня нет ни одного цензурного слова, когда я пытаюсь как-то возразить на такие заявочки.

Во-первых выше уже описывали принципы формирования портфелей. И тот факт что в консервативных портфелях могут содержаться и часть агрессивных счетов, так же как и в агрессивных портфелях содержатся консервативные управляющие был известен заранее.

Во-вторых мартин мартину рознь. Есть управляющие, которые усредняются всем депозитом в надежде на быстрый выход из просадки. А есть управляющие, которые используют лишь часть депозита, и только сильный тренд сможет выбить их из рынка. Хотя потенциальная прибыль у таких счетов гораздо превышает прибыль консервативных управляющих.

В-третьих. Управляющий Баффетов работает с компанией не первый год и зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. И за прошлый год показал один из лучших показателей доходности.

Спасибо за понимание.

C уважением, Жуков Александр

Sergey Kovalyov
А есть управляющие, которые используют лишь часть депозита, и только сильный тренд сможет выбить их из рынка. Хотя потенциальная прибыль у таких счетов гораздо превышает прибыль консервативных управляющих.
Покажите примеры этих "гораздо превышает", и чтобы не было в конце кочерги. Edited by Etter

МимоПроходилДа

всеже, какие бы консервативные не были мартины, для них нужен отдельный портфель.

Sergey Kovalyov

Окей, удалось найти, пока еще нет кочерги. Но не вижу там "гораздо превышает".

Считал за последнии полгода.

Петров, счет 200057. Доходность 38% (оферта -- 20%). Макс просадка за период 17%. Риск -- низкий.

zak. Доходность 50% (оферта от 40%). Макс просадка за период 27%. Риск -- высокий. Можно потерять весь депо очень быстро.

Ищите еще.

New Guest

Баффетофф из портфеля выбыл.(по состоянию здоровья). Интересно кто займет его место. Кого посоветуют работники компании?

Hamilton

11 января в Консервативных портфелях произошли следующие изменения:

Портфель "Черчилль":

был удален ПАММ Baffetoff:214566(RUR)

был добавлен ПАММ morozFX:212283(gbp straight ml) c процентом вхождения 6%

Портфель "Рузвельт":

был добавлен ПАММ morozFX:212283(gbp straight ml) c процентом вхождения 7%

Портфель "Вашингтон":

был добавлен ПАММ morozFX:212283(gbp straight ml) c процентом вхождения 5%

C уважением, Жуков Александр

Rihter
Кстати, у кого в подписи ничего особенно важного, и кто разделяет мою точку зрения, то предлагаю пофлешмобить. =)

"На сегодня, мартингейл -- одна из самых больших опасностей, подстерегающих инвестора. Ведь мартингейл -- это не торговая система, а метод направленный на перераспределение инвесторских денег в пользу управляющего."

Не смотря на то, что на 98% согласен, боюсь, что флешмоб будет неэффективен, так как слишком велико непонимание и слишком далеки от этого именно те инвесторы, которым этот посыл адресован. Более того, эффект от этого запросто может быть обратным - утверждение может быть воспринято со знаком "минус"...

Но, если Альпари исправят свои Самые Главные Косяки (вот так, с большой буквы :) ! - а я о них в ближайшее время непременно поставлю вопрос), и если не иссякнет приток инвесторов в Альпари, то о мартингейле на ПАММах ещё обязательно напишу...

alf169

Дня три назад было сообщение Альпари о изменении формулы доходности портфелей, я сразу посмотрел график доходности портфеля Черчилль, который за последние 1.5 месяца стал смотреть вниз. (Реальное вложение в этот портфель показывает мне именно такой график) Сейчас график опять вернулся к оптимистичному, но все равно не очень доходному (за последние 5 месяцев) виду. Сообщения изменения формулы больше нет (может я плохо искал).

• Thanks 1

alf169

Я прошу Альпари прокомментировать возврат графиков доходности портфелей к не соответствующему реальности виду.

Sergey Kovalyov
слишком далеки от этого именно те инвесторы, которым этот посыл адресован
Действительно, это -- самая большая проблема.

Petukhov
Я прошу Альпари прокомментировать возврат графиков доходности портфелей к не соответствующему реальности виду.

Изменения на графике могут возникнуть не только в связи с введением нового алгоритма построения, но и банально после изменения структуры портфеля, что как раз совсем недавно произошло: https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3070597&postcount=59

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Science
Действительно, это -- самая большая проблема.

Но если на каждом углу будут говорить. что мартингейл очень опасен для инвестора, то, возможно, поймут после 100 повторений.

На сегодня, мартингейл -- одна из самых больших опасностей, подстерегающих инвестора. Ведь мартингейл -- это не торговая система, а метод направленный на перераспределение инвесторских денег в пользу управляющего

solandr

Ну что ж, ждём-с "фениту ля комедию"...

• Thanks 1

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Sergey Kovalyov
Но если на каждом углу будут говорить. что мартингейл очень опасен для инвестора, то, возможно, поймут после 100 повторений.
Или 1000-и. =)

Не поймут, так просто уверуют. В принципе, и так пойдет.

alf169
Изменения на графике могут возникнуть не только в связи с введением нового алгоритма построения, но и банально после изменения структуры портфеля, что как раз совсем недавно произошло: https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3070597&postcount=59

Тут БАНАЛЬНО разговор о честности. Я видел, то что видел, а примерно то, что ниже. Скрин сохранить я тогда не догадался. Сообщение о изменении формулы расчета кривой доходности я нашел 07.01.13: https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3066723&postcount=98

и как видите оно было раньше чем перетасовка портфеля 11.01.13:https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3070597&postcount=59

Я несколько месяцев наблюдаю этот портфель, уже были в нем перетасовки ПАММов, но такого изменения графика не было. А судя по моим деньгам, которые туда вложены, именно эта картинка рисует реальность

Черчилль.bmp

Petukhov
Тут БАНАЛЬНО разговор о честности. Я видел, то что видел, а примерно то, что ниже. Скрин сохранить я тогда не догадался. Сообщение о изменении формулы расчета кривой доходности я нашел 07.01.13: https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3066723&postcount=98

и как видите оно было раньше чем перетасовка портфеля 11.01.13:https://forum.alpari.com/showpost.php?p=3070597&postcount=59

Я несколько месяцев наблюдаю этот портфель, уже были в нем перетасовки ПАММов, но такого изменения графика не было. А судя по моим деньгам, которые туда вложены, именно эта картинка рисует реальность

Мы никого не обманываем: график - это отражение торгового результата ПАММ-счетов, входящих в портфель в данный момент. Портфель, который приобрели Вы, очевидно, отличается от актуального по своему составу. Следовательно график Вашего портфеля не совпадает с графиком на сайте.

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

LoRR
Мы никого не обманываем: график - это отражение торгового результата ПАММ-счетов, входящих в портфель в данный момент. Портфель, который приобрели Вы, очевидно, отличается от актуального по своему составу. Следовательно график Вашего портфеля не совпадает с графиком на сайте.

К сожалению вынужден констатировать факт, что вы несколько юлите. Реальный баланс средств на счету примерно -6,5% за последний месяц. График же показывает положительную динамику. Как такое может быть? Да, Вы изменили состав портфеля, но это не должно водить в заблуждение.

Rihter
К сожалению вынужден констатировать факт, что вы несколько юлите. Реальный баланс средств на счету примерно -6,5% за последний месяц. График же показывает положительную динамику. Как такое может быть? Да, Вы изменили состав портфеля, но это не должно водить в заблуждение.

На мой взгляд консультанты (если не ошибаюсь в должности) Петухов и Waver как раз неожиданно честно отвечают. Что ни фига эти портфели не портфели, а просто рекомендации, и что они показывают не историю реальной торговли, а просто график совокупности тех счетов, которые включены в список-"портфель" в данный момент. Куда уж честнее.

Все претензии должны быть к тем, кто всю эту кашу заварил, кто такой сервис "портфелей" делал, организовывал, программировал...

Adler13

и впаривает это инвесторам...

sergey1294
На мой взгляд консультанты (если не ошибаюсь в должности) Петухов и Waver как раз неожиданно честно отвечают. Что ни фига эти портфели не портфели, а просто рекомендации, и что они показывают не историю реальной торговли, а просто график совокупности тех счетов, которые включены в список-"портфель" в данный момент. Куда уж честнее.

Все претензии должны быть к тем, кто всю эту кашу заварил, кто такой сервис "портфелей" делал, организовывал, программировал...

Что бы данные портфели имели ценность они должны реально управляться неким управляющим. Альпари не может управлять портфелями так как примет одну из сторон данного сервиса а это противоречит правилами ПАММ-сервиса. Поэтому эти портфели несут только рекомендательный и информативный характер и не более того и не кого не обязывает в эти портфели вкладывать. Так что будем ждать запуска новой системы где будут работать портфельные управляющие, вот только тогда будет видна и польза портфелей, и их ценность.

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

alf169
К сожалению вынужден констатировать факт, что вы несколько юлите. Реальный баланс средств на счету примерно -6,5% за последний месяц. График же показывает положительную динамику. Как такое может быть? Да, Вы изменили состав портфеля, но ЭТО НЕ ДОЛЖНО ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Я именно об этом. Спорить не хочется, все равно бесполезно:Durak:. А вообще, если критиковать всем миром, то может и поменяют чонить.

Edited by alf169

Rihter
Что бы данные портфели имели ценность они должны реально управляться неким управляющим. Альпари не может управлять портфелями так как примет одну из сторон данного сервиса а это противоречит правилами ПАММ-сервиса. Поэтому эти портфели несут только рекомендательный и информативный характер и не более того и не кого не обязывает в эти портфели вкладывать.

Не, ну Вы жжоте! Я тоже вроде защищал сотрудников, но не до такой же степени :smt044

Это ж если появятся полноценные портфели, то они уже будут, судя по Вашим словам, нести не рекомендательный характер, а обязательный! В отличие от нынешних, рекомендательных :crazy:

И если водитель управляет автобусом с пассажирами, то он, блин, принимает одну сторон, нельзя! А вот предоставить автобус и запустить его по прямой без управления - это можно, нормально.

Вообще я всегда с интересом читаю Ваши посты, но в данном случае не могу согласится :)

А насчёт запуска новой системы - да, ждём, согласен.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.