Jump to content
Sign in to follow this  
I_ven

Портфели ПАММ-счетов "Консервативные"

Recommended Posts

I_ven

Тип портфелей «Консервативный» ориентирован на клиентов, желающих диверсифицировать свои риски, обеспечив максимальную сохранность средств при получении стабильной прибыли. Потенциальная доходность портфелей данного типа ниже, чем у «Агрессивного» или «Сбалансированного», но при этом меньше и уровень риска.

Черчилль (инвестиции от 1 000 USD)

Рузвельт (инвестиции от 3 000 USD)

Вашингтон (инвестиции от 10 000 USD)

Структура и график доходности консервативных портфелей ПАММ-счетов

Edited by I_ven

argentariy
Тип портфелей «Консервативный» ориентирован на клиентов, желающих диверсифицировать свои риски, обеспечив максимальную сохранность средств при получении стабильной прибыли. Потенциальная доходность портфелей данного типа ниже, чем у «Агрессивного» или «Сбалансированного», но при этом меньше и уровень риска.

Черчилль (инвестиции от 1 000 USD)

Рузвельт (инвестиции от 3 000 USD)

Вашингтон (инвестиции от 10 000 USD)

Структура и график доходности консервативных портфелей ПАММ-счетов

Почему такой разброс цены этих портфелей?

Чем гарантируется низкий уровень риска?

Если какой-либо из входящих в состав портфелей счетов будет закрыт управляющим, то Альпари будет подбирать нового управа или портфель просто уменьшится на одного?

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

Sergey Davydov

Не подскажите почему доходности ПАММ портфелей шуруют прямиком из 100% а не из 0%? Тем самым итоговая доходность становится в 2 раза выше реальной!

pamamerica
Не подскажите почему доходности ПАММ портфелей шуруют прямиком из 100% а не из 0%? Тем самым итоговая доходность становится в 2 раза выше реальной!

мониторинг показывает период не более года по настоящее время

argentariy

Ну и что из этого следует?

Некоторые инвесторы вставляют свой воздух вообще на второй или третий день, - а потом с радостью ждут счастливого исхода.

Наглядный пример счетов: все боксёры и железные лейди!

Etter
Почему такой разброс цены этих портфелей?

Чем гарантируется низкий уровень риска?

Если какой-либо из входящих в состав портфелей счетов будет закрыт управляющим, то Альпари будет подбирать нового управа или портфель просто уменьшится на одного?

Первый фактор формирования цены портфеля - минимальный ввод по оферте.

Второй фактор - потенциальная доходность портфеля, то есть, цена берется еще и с учетом того, что увеличенная сумма поможет достичь более выгодного уровня оферты.

Риск понижается, в основном, за счет диверсифиикации.

Если счет Управляющего закроется, Альпари обновит портфель. Впоследствии при таком стечении обстоятельств уже созданные портфели будут переформировываться автоматически.

Edited by Waver

argentariy

Если счет Управляющего закроется, Альпари обновит портфель. Впоследствии при таком стечении обстоятельств уже созданные портфели будут переформировываться автоматически.

Понятно.

Пусть вкладываются.

Edited by Waver

Youri
Первый фактор формирования цены портфеля - минимальный ввод по оферте.

Второй фактор - потенциальная доходность портфеля, то есть, цена берется еще и с учетом того, что увеличенная сумма поможет достичь более выгодного уровня оферты.

Риск понижается, в основном, за счет диверсифиикации.

По моему мнению всё логично. По крайней мере инвесторы не будут ощущать себя обманутыми. Портфели подбирают профи из адекватных управляющих. Вход дороже, это тоже правильно(демпинг ни к чему хорошему не приводил).

Etter

У нас изначально было 2 графика: цены пая и доходности. Цена пая начиналась со ста, доходность с ноля. Графики копировали друг друга. Сейчас ошибочно отображается график изменения цены пая (он представляет собой совокупность графиков изменения цен пая счетов, входящих в портфель, с учетом пропорции). Исправим.

Etter

Уточните, пожалуйста, какой мониторинг Вы имеете в виду.

Smart Investor

Если кто-либо из управляющих не оправдает Ваших надежд или "сольет", вы создадите новый портфель?

argentariy
Если кто-либо из управляющих не оправдает Ваших надежд или "сольет", вы создадите новый портфель?

Так тебе уже всё объяснили в этом ответе!

Читай по слогам, тогда поймёшь.

Waver

По-моему, в цитируемом Вами сообщении уже содержится ответ на Ваш вопрос. Портфель будет обновлен, но пока только для вновь открывающих портфель Инвесторов. Старые портфели пока можно корректировать вручную.

DVargo

Вот ввели портфели и что мы имеем

1) Альпари ушло от нейтральной позиции

2) Свершилось чудо – кто-то задумался об инвесторах.

И тут главное не чем дело кончится, а вообще наступающих тенденций.

На примере портфелей выбранных Альпари непрофессиональный инвестор сможет составить свой и отслеживать динамику предпочтений Альпари.

3) Кому угрожают портфели от Альпари.

Да ни кому. На счете с капиталом более 200-300К начинает сказываться эффект плеча и доходность падает.

Капитал в 1М по определению инертен. Капитал всех паммов Альпари белее 50М. В портфелях 19 счетов.

Вот такие мои мысли в слух.

Хорошо это все или плохо. Скорее хорошо, чем плохо. Скорее приток денег в систему возрастет. А нам от этого разве плохо.

Пожелания.

Вот тут все к упрам пристаю - покажи паспорт.

А может, стоит завести ветку разработчика портфелей, персональную, пусть он перед народом отчитывается, на каверзные вопросики поотвечает.

Не, нам его паспорт и ключ от квартиры не надо. Ник на форуме и его поддержка.

Кто-то отвечать должен, не обобщенно техподдержка, а именно персонально. И выбора то у вас собственно и нет. А то наезды «инвесторов» на упров будут выглядеть намного иначе.

Вопросы:

«Старые портфели пока можно корректировать вручную.» - следует ли из этого считать, что в дальнейшем планируется автоматическая корректировка.

Текущие кривые портфелей рассчитаны по формуле?

E= Σ (Ki*Ei),

Где Е – экви(доходность), Ki –доля в портфеле или

В проценитах

E= Σ (Ki*Ei)/100,

Где Ki –доля в процентах в портфеле

Т.е не кривые фактического инвестирования, пусть даже расчетного?

Etter

Текущие кривые портфелей рассчитаны по формуле?

E= Σ (Ki*Ei),

Где Е – экви(доходность), Ki –доля в портфеле или

В проценитах

E= Σ (Ki*Ei)/100,

Где Ki –доля в процентах в портфеле

Т.е не кривые фактического инвестирования, пусть даже расчетного?

Да, совершенно верно. График доходности портфеля - не что иное, как совокупность графиков дохности ПАММ-счетов с учетом их доли в портфеле.

Что касается Ваших предложений - обсуждаем.

352017

2) Свершилось чудо – кто-то задумался об инвесторах.

3) Кому угрожают портфели от Альпари.

вот уж точно чудо....даже я задумался...

портфели не угрожают НИКОМУ. наоборот - портфели - менее рискованное предприятие, чем точечное инвестирование. диверсификация, однако!

Etter

Альпари запускает новые обучающие семинары.

AlexSilver

Нигде не вижу информации о ПАММ-счетах, входящих в портфели. Это закрытая информация?

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

nlobp
Нигде не вижу информации о ПАММ-счетах, входящих в портфели. Это закрытая информация?

https://alpari.com/ru/investor/pamm_portfolio/

Ниже будет таблица - "Сравнительная таблица ПАММ-портфелей"

и под каждым портфелем ссылка "Структура"

MR_Trader

Наверное, неверно разместил пост. Возможно, его лучше перенести в эту ветку.

И прошу представителей Альпари прокомментировать.

Edited by MR_Trader

Тише едешь - дальше будешь.

Rihter
Ключевые слова выделены, отфильтрованы они именно "хоть как-то".

Вы знаете, я, лошара, один раз именно так и сделал. Вложил в консервативный - Черчилль.

...

Однако, оказалось, не всё так просто. За прошедшее время в составе портфеле поменялись 2 счета из 11 (!!!). Ну ладно, думаю, наверное, совершенствуют, улучшают. Стал искать новые счета в рейтинге, и (о, чудо!) в списке счетов, существующих 6 месяцев и более, одного из них нет. Иду дальше, а результат тот же - в 3-месячных его тоже нет.

Что остается? Ну конечно же, "полный список". Ура :ura:, супер-счет, существованием на тот момент чуть более 30 дней, найден.

Смотрим его показатели

Вот график доходности.

[ATTACH]204280[/ATTACH]

Прикольно, правда? Он сейчас уже даже не в минусе, в отличие от того момента, когда я его впервые увидел.

Смотрим следующую вкладку - загрузка.

[ATTACH]204281[/ATTACH]

Интересно, как "оно" соотносится вот с этим? :upset:

Сообщение от Waver

...Не вкладывайте в Управляющих с чрезмерной загрузкой депозита, особенно в моменты падения доходности возрастающей...

Еще момент, которому стоит уделить пристальное внимание - в этот ПАММ рекомендуется вкладывать 12% (!!!) инвестируемых средств, почти, как Петрову.

...

Вообще-то, загрузку для большей точности надо смотреть на часовом графике:

post-24545-1404218090,943_thumb.png

А это график "старого" ПАММа того же управляющего (г-н MR_Trader не учёл, что обсуждаемый 30-дневный ПАММ - продолжение предыдущего :yes:):

post-24545-1404218091,0055_thumb.png

Ну что сказать... Стиль торговли не изменился... Загрузка 100% "старых" (с 9 июля масштаб графиков изменился: 100% "старых" = 50% "новых"). Да ещё и на выходные остаётся, ага. Сразу видно - консерва :yes:

( Правда, при этом счёт не "летает" на 50% доходности в день - возможно, управ использует локи?.. :pain: )

И этта... Что там Waver сказал?.. Про загрузку, возрастающую в моменты падения доходности?.. Чё-то я запамятовал... :shuffle:;)

DVargo

Хотелось бы, что бы Альпари вело список изменений в портфеле, с указанием: даты изменения, что было и что стало. Или анонсировать новый состав портфелей в соответствующих ветках.

Gesi7

У меня такой вопрос. Я уже инвестировал деньги в портфель Черчиль, но на этой неделе хочу увеличить объем инвестиций до $10 000, но как мне сделать, чтобы из Черчилля портфель превратить в Вашингтон, чтобы не создавать новый портфель и не дублировать счета. Спасибо.

Waver
У меня такой вопрос. Я уже инвестировал деньги в портфель Черчиль, но на этой неделе хочу увеличить объем инвестиций до $10 000, но как мне сделать, чтобы из Черчилля портфель превратить в Вашингтон, чтобы не создавать новый портфель и не дублировать счета. Спасибо.

На данный момент Вам нужно зайти в свой портфель в Рабочем столе Инвестора - ПАММ-портфели и пополнить каждый из инвест.счетов в списке на сумму, соответствующую удвоению начального Баланса. Впоследствии это будет автоматизировано.

Успех
(с 9 июля масштаб графиков изменился: 100% "старых" = 50% "новых")

Сорри за оффтопик, давно не заходил на форум... А где можно почитать про эту новость подробнее?

I am right here with you.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.