Jump to content
Sign in to follow this  
I_ven

Портфели ПАММ-счетов "Сбалансированные"

Recommended Posts

sergey1294
Здравствуйте, кто-нибудь может внятно сказать где можно прочитать где, как и какой счёт нужно открыть чтобы купить Памм портфель.Нормальный алгоритм -что и как делать. Может есть у кого-нибудь сайт с нормальными разъяснениями. Чем отличается ПАММ4 от ПАММ Account5?

Самый лучший способ обо всем этом узнать, сходить в ближайший от вас офис в вашем городе и задать интересующие вас вопросы, а так же если нет такой возможности, то можно посмотреть онлайн семинары по соответствующим темам и задать интересующие вас вопросы преподавателю семинара. Записаться на семинары можно из Личного кабинета на вкладе рабочий стол студента => расписание занятий

• Thanks 1

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

gampler
В зависимости от типа инвестиционной стратегии минимальный возраст ПАММ-счета может варьироваться от 3 до 9 месяцев.

Добрый день, Александр!

Новый рейтинг показывает пятерку наиболее успешных управляющих: avp555, morozFX, Riga, mr. drugs.

Почему данные счета управляющих не представлены в памм-портфелях за исключением avp555 ?

Раньше вроде бы были заявления сотрудников компании, что все портфели будут пересматриваться не позже чем раз в неделю. Что-то изменилось?

Hamilton
Добрый день, Александр!

Новый рейтинг показывает пятерку наиболее успешных управляющих: avp555, morozFX, Riga, mr. drugs.

Почему данные счета управляющих не представлены в памм-портфелях за исключением avp555 ?

Раньше вроде бы были заявления сотрудников компании, что все портфели будут пересматриваться не позже чем раз в неделю. Что-то изменилось?

Здравствуйте!

Если взять предыдущий рейтинг, то там так же не все счета были включены в портфели. Каким бы не был рейтинг-он не идеален. Но, могу сказать, что В одной из ближайших редакция портфеля мы планируем включить в него управляющего morozFX. Так что следите за обновлениями.

По поводу обновления портфеля-слишком частое его обновление может запутать инвесторов, а так же вызвать ряд негативной реакции из-за необходимости изменения в ЛК. Мы мониторим управляющих на ежедневной основе, коррективы же будем вносить по мере необходимости.

C уважением, Жуков Александр

Hamilton

20 декабря в Сбалансированных портфелях произошли следующие изменения:

Портфель "Кант":

был удален ПАММ Indiana:150033(WiseSnake)

был добавлен ПАММ alexche:199973(440) c процентом вхождения 9%

Портфель "Платон":

у ПАММа MrGold:216739(V.2) изменился процент вхождения с 7% на 4%

был добавлен ПАММ Brigadir:215440(Brigadirs hedge fund) c процентом вхождения 10%

Портфель "Аристотель":

был удален ПАММ EndlessGoldenRain:209671

был добавлен ПАММ bigmak:215321 c процентом вхождения 5%

был добавлен ПАММ Brigadir:215440(Brigadirs hedge fund) c процентом вхождения 6%

DanilEkb

Здравствуйте!

При изучении возможности инвестирования в портфель ПАММ-счетов Кант Альпари заметил такую странную штуку. Вот товарищи до меня анализировали данный портфель при принятии решения об инвестировании:

invest.opentraders.ru/3642.html

Это происходит в середине августа 2012 г. Что они видят? Они видят уверенный рост с начала и большую часть времени. И плато на протяжении последних 3-х месяцев.

Теперь посмотрим мы на сегодняшний день: alpari.com/ru/investor/pamm_portfolio/#tab=balanced

Мы опять видим уверенный рост с начала и большую часть времени существования портфеля и плато опять последние 3 месяца.

Мне кажется или графики со скриншота /invest.opentraders.ru и представленный на сегодняшний день не совпадают?

1. Если верить графику Альпари, то при вложении с 16.08. по 24.11. (дата последнего отчета на сайте) пай должен увеличиться с 201,82 до 231,78. А согласно отчету opentraders.ru размер их вложения не только не увеличился, но и уменьшился - с 1000 $ до 938,44 $ (-6,2 %) за этот же период. Почему так произошло?

2. Да и если взять период при принятии решения opentraders.ru в августе. Их скриншот с Альпари показывает, что доходность с 1 апреля по 1 август выросла с 107 (примерно) до 130 (т.е. на 21 %). А аналогичный график с сайта Альпари показывает рост со 130 до 190 (т.е. на 46 %).

3. Если тупо взять следующее наблюдение. В обоих случаях мы смотрим графики доходности за "Все время". При этом "Все время" на opentraders.ru начинается с 16.08.11. и видно, что в самом начале вообще была просадка в минус. А на сегодняшний день "Все время" для портфеля стало с 19.12.11. и минусовой просадки не видно, а только резкий рост. Причем оба графика начинаются с нуля?

Интересует, можно ли в принципе в Альпари получить доход в ПАММ-портфелях, и не поправляют ли они данные задним числом?

RKau

DanilEkb, да там мой тест. Здесь уже обсуждали это. Сервис на данный момент больше рекламный, чем рабочий. Но, как я понимаю, он развивается. И это главное. Вот сейчас уже уведомления об изменении состава портфеля стали приходить на почту.

По крайней мере с помощью сервиса можно отбирать паммы для старта.

Я жду, что все пункты отсюда будут реализованы со временем :clocks: - https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2951283&postcount=54

"...если не дунуть, чуда не произойдет"

Nimius

Интересует, можно ли в принципе в Альпари получить доход в ПАММ-портфелях, и не поправляют ли они данные задним числом?

Данные не правят, только кривую перерисовывают каждый раз, или иными словами у кривой нет истории. Пока не реализовали.

Youri

Самый малодоходный портфель на сегодня "Кант".

Настраивает на философский лад, однако.:)

Бафетов до сих пор в нём.

• Thanks 1

Hamilton

11 января в Сбалансированных портфелях произошли следующие изменения:

Портфель "Кант":

был удален ПАММ Baffetoff:214566(RUR)

был добавлен ПАММ morozFX:212283(gbp straight ml) c процентом вхождения 10%

Портфель "Платон":

был добавлен ПАММ morozFX:212283(gbp straight ml) c процентом вхождения 7%

Портфель "Аристотель":

был добавлен ПАММ morozFX:212283(gbp straight ml) c процентом вхождения 7%

Asmodeux

Возьмите мои счета в портфели. У них не очень высокая оценка по вашему рейтингу из-за большой загрузки и просадок в самом начале работы (кто ж знал, что вы такой рейтинг соорудите), тем не менее, я считаю, что они достаточно надежны для включения в любой из портфелей.

Агрессивные счета долларовый 400096 и рублёвый 356419

Rihter
Возьмите мои счета в портфели. У них не очень высокая оценка по вашему рейтингу из-за большой загрузки и просадок в самом начале работы (кто ж знал, что вы такой рейтинг соорудите), тем не менее, я считаю, что они достаточно надежны для включения в любой из портфелей.

Мне кажется, Вы зря делаете ставку на подгонку своей торговли под рейтинг,

рейтинг не является основным критерием для включения ПАММов в портфели:

Я вот смотрю на новые предложенные счета и просто выпадаю в осадок, я конечно не могу считать себя гуру и противопоставлять свой опыт, опыту вашей аналитической группы, но...

Допустим я могу предположить почему удалили некоторые счета и почему снижены доли. Но я не могут понять чем руководствовались при добавлении новых счетов, хоть стреляйте.

Например, счет электроник:

Возраст всего 1.5 месяца, КУ минимальный - 300$, при этом жадная оферта 50%, минимальное пополнение 100$ и самое главное минимальный вывод тоже 100$ (значит счет нужно покидать закрытием).

Счет конечно не плохо идет примерно за 2 месяца 95% с учетом оферты, Но мало ли мы видели таких слитых счетов? Истории в 1.5 месяца недостаточно, на таком отрезке времени показывать приличные результаты могут даже новички.

Или вам известна дополнительная информация о управляющем и его стратеги? В ветке долларовго памма управляющий пока ничего не заявлял и не разъяснял, тестов своей ТС не приводил. Не смотря на короткий срок жизни уже имется просадка под 40% это с одной стороны хорошо, но с другой совсем нет.

Asmodeux
Мне кажется, Вы зря делаете ставку на подгонку своей торговли под рейтинг,

рейтинг не является основным критерием для включения ПАММов в портфели:

Да, гнаться за рейтингом дело неблагодарное. Это я понял, когда, потеряв терпение, закинул однажды в терминал Элекснет $2000+, чтобы попасть счетом MA_Trender (211501) в ТОП-10 на морде сайта Альпари. Попал, да, даже на первом месте побыл какое-то время... Но не прошло и недели, а эти красавцы уже переделали рейтинг! :angry:

Халявщик, сказал я себе тогда, делай, что должен, и будь, что будет. :-D

Торговый алгоритм я, естественно, не трогаю ради рейтинга. Посмотрим, удастся ли решить мою проблему организационно. ;-) Пусть Альпари напишут, что мои счета недостаточно хороши для их портфелей. Что-то ж они должны ответить, правда?

Как портфели делаются и с какой целью – это понятно. И невооруженным глазом видно, что все эти разгонные Запады, Успексксы, Морозы и Электроники попадают туда, чтобы сгладить крупные неудачи Кульмана и Т101 (см. сентябрь месяц), а также временное невезение некоторых других.

solandr
Но не прошло и недели, а эти красавцы уже переделали рейтинг! :angry:

Халявщик, сказал я себе тогда, делай, что должен, и будь, что будет. :-D

У Вас всё будет хорошо! Просто видимо всему своё время. А вода камень точит.

Я тоже в своё время интересовался принципами формирования портфелей Альпари, так как рассматривал возможность в них инвестировать. Но ничего не понял в логике формирования их состава, а в онлайн чате мне ничего путного тоже не смогли ответить, сославшись на то, что нужно спрашивать у "специалиста, их составившего", или что-то в этом духе. И так как мне был не ясен принцип функционирования того, во что я собирался инвестировать, то я решил туда средства не вкладывать до появления прозрачного объяснения. Да и тем более доходность в них оставляет желать лучшего.

Edited by solandr

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Asmodeux
Пусть Альпари напишут, что мои счета недостаточно хороши для их портфелей. Что-то ж они должны ответить, правда?

Неправда. Ничего они не должны.

post-91725-1404218848,3356_thumb.jpg

Sergey Kovalyov

И это не только по этому вопросу. Бронзовеют. К IPO готовятся, наверное. А тут какие-то трейдунишки со своими чаяниями...

AntFX

Просто форум не является оперативным средством связи, вот и все )

Уверен, что если лично связаться с начальником цеха по телефону, можно прояснить любые вопросы.

1

Sergey Kovalyov

А раньше-то, раньше, помнишь как было?! Начальники цехов в народ ходили. =)

AntFX
А раньше-то, раньше, помнишь как было?! Начальники цехов в народ ходили. =)

Ну, начальники начальникам рознь. Кто-то бывший трейдер и ему не в напряг общаться с себе подобными, а кто-то менеджер и ему не до форумных разборок.

• Thanks 1

1

Petukhov

7 февраля в сбалансированных портфелях произошли следующие изменения:

Портфель "Аристотель":

у ПАММа Stability:168038(RUR) изменился процент вхождения с 10% на 11%

у ПАММа zak:206934(MTS) изменился процент вхождения с 5% на 4%

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Nimius
7 февраля в сбалансированных портфелях произошли следующие изменения:

Портфель "Аристотель":

у ПАММа Stability:168038(RUR) изменился процент вхождения с 10% на 11%

у ПАММа zak:206934(MTS) изменился процент вхождения с 5% на 4%

Чем продиктованы такие изменения?

Как их физически реализовать инвестору портфеля?

Hamilton
Чем продиктованы такие изменения?

Как их физически реализовать инвестору портфеля?

Это чисто технический момент: так как у Stability минимальный уровень вхождения составляет 30000 рублей, а портфели номинированы в USD, то 10% может не хватить для входа в данного управляющего. Поэтому было принято решение расширить его долю в портфеле. Это изменение больше касается новых инвесторов. Существующим инвесторам не стоит производить данную корректировку.

Edited by Waver

Nimius
Это чисто технический момент: так как у Stability минимальный уровень вхождения составляет 30000 рублей, а портфели номинированы в USD, то 10% может не хватить для входа в данного управляющего. Поэтому было принято решение расширить его долю в портфеле. Это изменение больше касается новых инвесторов. Существующим инвесторам не стоит производить данную корректировку.

Спасибо за сверх оперативный ответ.

Не прошло и недели.... (с) почти шутка

- Если портфели имеют чисто рекомендательный характер, может стоит снабжать их более развернутыми комментариями и рекомендациями?

- Извините, но уже надоело смотреть на ваше бездействие, на счет замечаний по поводу "графика доходности". Назовите пожалуйста его более корректно.

Потому что это название и ваша следующая ремарка: "Реальная доходность зависит от инвестированной суммы и может отличаться от приведенной в таблице. Это обусловлено условиями оферты", вводит людей в заблуждение, все искренне полагают что эта кривая действительно соответствует исторической кривой доходности портфеля.

НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ВЫ ТАК И НЕ УКАЗАЛИ ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ЭТА КРИВАЯ!

ЭТО, извините, ОБМАН!

И после этого, крайне неприятно читать следующее сообщение лица от администрации - Петухова, в ответ инвесторам вложившим свои деньги и непонимающим что на самом деле происходит, им пишут все время практически одно и тоже по смыслу: График представляет собой совокупную линию доходности, входящих в его состав ПАММ-счетов. Меняется состав - меняется и график. Инвесторам советуется не пользоваться графиком для определения доходности купленного портфеля.

Т.е. Опять что-то просто рекомендуется, и даже рекомендуется не пользоваться тем что показывается?

Ситуация реально отвратительная, сделайте что-то пожалуйста. Времени прошло уже предостаточно.

Hamilton
Спасибо за сверх оперативный ответ.

Не прошло и недели.... (с) почти шутка

- Если портфели имеют чисто рекомендательный характер, может стоит снабжать их более развернутыми комментариями и рекомендациями?

- Извините, но уже надоело смотреть на ваше бездействие, на счет замечаний по поводу "графика доходности". Назовите пожалуйста его более корректно.

Потому что это название и ваша следующая ремарка: "Реальная доходность зависит от инвестированной суммы и может отличаться от приведенной в таблице. Это обусловлено условиями оферты", вводит людей в заблуждение, все искренне полагают что эта кривая действительно соответствует исторической кривой доходности портфеля.

ЭТО, извините, ОБМАН!

И после этого, крайне неприятно читать следующее сообщение лица от администрации - Петухова, в ответ инвесторам вложившим свои деньги и непонимающим что на самом деле происходит, им пишут все время практически одно и тоже по смыслу: График представляет собой совокупную линию доходности, входящих в его состав ПАММ-счетов. Меняется состав - меняется и график. Инвесторам советуется не пользоваться графиком для определения доходности купленного портфеля.

Т.е. Опять что-то просто рекомендуется, и даже рекомендуется не пользоваться тем что показывается?

Ситуация реально отвратительная, сделайте что-то пожалуйста. Времени прошло уже предостаточно.

Действительно, график доходности на данный момент представляет собой совокупный график доходности входящих в него счетов, то есть по истории назад. Я так же считаю его не идеальным, но тем не менее, на сегодняшний день, сервис реализован именно таким образом. Сервис постоянно развивается, в ближайшее время будут реализованы клиентские ПАММ-портфели. На сколько мне известно, там как раз будет использоваться реальный мониторинг доходности. В будущем, вполне вероятно, мы сделаем такой же реальный мониторинг. В любом случае, у каждого инвестора должен быть индивидуальный мониторинг портфеля, так как изменения, которые он будет производить, будут отличаться от тех изменений, которые будут производить наши специалисты (например, временной лаг). Вследствие чего, мониторинги будут отличаться, и это может смутить инвестора еще больше.

Спасибо за понимание.

Edited by Waver

Petukhov

Примечание на сайте есть с сегодняшнего дня.

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.