Jump to content
Sign in to follow this  
I_ven

Портфели ПАММ-счетов "Сбалансированные"

Recommended Posts

Nimius

Я думаю, что если бы пообщались с Галковым из паммин, а они фактически 80% требуемого функционала у себя на сервисе реализовали, то было бы альпам счастье...

Только вот в стандартном инвестиционном ЛК не хватает возможности группировать счета по портфелям и видеть общую статистику, зато там уже итак многое реализованно, по моему добавить возможность группировать счета в портфели может и не просто, но явно такая задача не вытягивает по сложности на новый сервис, который вышел, мягко говоря никаким, при том что паммин накопил достаточно опыта в этой области....

loewe
Да. Но я думаю, что никакого злого умысла в этом нет.

Странно это слышать от Вас. Есть такое понятие "преднамеренный обман". Это - очень серьезное обвинение. Если фирма предлагает сервис и, зная о его недостатках, умалчивает о них (не пишет об этом даже мелким шрифтом), то это тот самый "преднамеренный..." и есть.

Нововведения явно делались в какой-то спешке

Это не дает права вводить в заблуждение инвесторов историей портфелей, которой НЕ СУЩЕСТВОВАЛО в действительности.

...

На Паммине вон тоже поначалу никакая история не сохранялась,

Кстати, от предложения купить ПАММин, Альпари отказалась и создала "свое"...
...

А портфели-то вроде сотрудники по-честному составляют - не "подгонка"... по крайней мере, явной подгонки не заметно (имхо) :-|

Смотря что понимать под подгонкой. Критерии отбора не опубликованы.

А таких "красивых" портфелей можно настрогать десятка два за час...

DVargo

Могу под MT4 попробовать сделать через WinApi скачку истории и постройку таблиц в .CSV для экспорта в эксель. Работаю с 2003 Excell. Для Excell могу сделать шаблон граф отрисовки.

Необходим будет ручной ввод данных в скрипт/эксперт или текстовый файл:

Номер счета, количества оферт, размер оферт.

Дата начала мониторинга.

Есть конечно идея и это автоматизировать, но тут парсер для текстовика писать надо. С этим немного сложнее.

Без привязки к времени ролловера, по суточным данным. Закачка берез браузер в папку загрузки.

Как бы этот вопрос для себя прорабатывал. Отдельные части в коде делал.

Тут только проблема, что работать будет через активные окна. Комп на пару минут предоставить самому себе и потом проконтролировать корректно ли отработало.

Если есть идеи что надо отображать пишите.

Скажем в понедельник- среду попробую сделать, посмотрим что выйдет.

Rihter
Странно это слышать от Вас. Есть такое понятие "преднамеренный обман". Это - очень серьезное обвинение. Если фирма предлагает сервис и, зная о его недостатках, умалчивает о них (не пишет об этом даже мелким шрифтом), то это тот самый "преднамеренный..." и есть.

Смотря что понимать под подгонкой. Критерии отбора не опубликованы.

А таких "красивых" портфелей можно настрогать десятка два за час...

Ну, я в своем посте написал: "По-моему ... вроде ... имхо". С Вами согласен. Формально-то конечно есть к чему придраться. Я писал о неформальной стороне: тут просто многие считают, что Альпари специально всё делает для слива клиентов. Вот в портфелях я этого не почувствовал. Больше похоже на недоделку из-за нехватки времени и людей. Если бы Альпари ставили целью составить сливные портфели - они бы это сделали гораздо эффективнее. Если бы был "злой умысел" - где-нибудь торчали бы уши. Может быть, я чего-то не заметил?.. Досконально-то я не копал...

Вообще, я задаю себе вопрос: а зачем вообще Компания эти портфели сделала? Ведь и без того всё функционирует... Зачем лишний геморрой сотрудникам? Лишняя работа? Да ещё и никаких процентов за управление портфелями не берут... Я нашёл лишь одно объяснение - что это сделано действительно для улучшения результатов инвесторов, для их поддержки, ибо сами по себе они вообще ничего не соображают и ничто не помогает... То есть, получается, цель вполне позитивная.

Но, возможно, я что-то упустил и ошибаюсь. Тогда поправьте меня.

Rihter
Могу под MT4 попробовать сделать через WinApi скачку истории и постройку таблиц в .CSV для экспорта в эксель. Работаю с 2003 Excell. Для Excell могу сделать шаблон граф отрисовки.

Необходим будет ручной ввод данных в скрипт/эксперт или текстовый файл:

Номер счета, количества оферт, размер оферт.

Дата начала мониторинга.

Есть конечно идея и это автоматизировать, но тут парсер для текстовика писать надо. С этим немного сложнее.

Без привязки к времени ролловера, по суточным данным. Закачка берез браузер в папку загрузки.

Как бы этот вопрос для себя прорабатывал. Отдельные части в коде делал.

Тут только проблема, что работать будет через активные окна. Комп на пару минут предоставить самому себе и потом проконтролировать корректно ли отработало.

Если есть идеи что надо отображать пишите.

Скажем в понедельник- среду попробую сделать, посмотрим что выйдет.

Чтоб не делать лишнюю работу - взгляните: тут много подобных вещей уже сделано (в нюансы не вникал!):

- на Паммине всё вроде есть;

- сергей1294 делал конструктор портфелей, что там сейчас - не знаю;

- вот ещё что-то подходящее, но мне там какая-то мелочь не понравилась и я не стал разбираться, а так - вроде всё хорошо...

Nimius
Чтоб не делать лишнюю работу - взгляните: тут много Гвещей уже сделано (в нюансы не вникал!):

- на Паммине всё вроде есть;

- сергей1294 делал конструктор портфелей, что там сейчас - не знаю;

- вот ещё что-то подходящее, но мне там какая-то мелочь не понравилась и я не стал разбираться, а так - вроде всё хорошо...

Последеняя примочка не логонится на сервис видать в силу последних изменений...

Но есть еще и вот такая штука, до идеала далеко но работает и довольно сильно облегчает жизнь... ей реально пользуюсь...

Nimius

Вообще, я задаю себе вопрос: а зачем вообще Компания эти портфели сделала? Ведь и без того всё функционирует... Зачем лишний геморрой сотрудникам? Лишняя работа? Да ещё и никаких процентов за управление портфелями не берут... Я нашёл лишь одно объяснение - что это сделано действительно для улучшения результатов инвесторов, для их поддержки, ибо сами по себе они вообще ничего не соображают и ничто не помогает... То есть, получается, цель вполне позитивная.

Но, возможно, я что-то упустил и ошибаюсь. Тогда поправьте меня.

Официальное объяснение уже было:

В чем заключается концепция портфелей?

Инвестирование в готовые совокупности ПАММ-счетов в определенных пропорциях в несколько кликов. Дальнейшие планы пока не раскрываются.

Т.е. мотив прост - инвестирование в несколько кликов, не в одного упра 10 баксов, а продают сразу портфель, почти оптом, за опт готовы составлять портфели...

Типичный маркетинговый ход менеджеров в стиле "продавцов кокаколы" хоть стреляйте меня, но походу шото такое там появилось. Скоро будут продавать праздничные портфели в подарочной упаковке к новому году, на 23 февраля, 8 марта и так далее... :)

Rihter
Т.е. мотив прост - инвестирование в несколько кликов, не в одного упра 10 баксов, а продают сразу портфель, почти оптом, за опт готовы составлять портфели...

Типичный маркетинговый ход менеджеров в стиле "продавцов кокаколы" хоть стреляйте меня, но походу шото такое там появилось. Скоро будут продавать праздничные портфели в подарочной упаковке к новому году, на 23 февраля, 8 марта и так далее... :)

Похоже, атмосфера на форуме и вокруг ПАММ-сервиса в целом настолько уже всех достала, что люди во всём готовы видеть только плохое :crazy:

Вообще, Вы правы, может быть и такая версия. Чуть-чуть заглянул в портфели - есть там и сомнительные ПАММы "с бомбами"... Глубже анализировать тяжко - всё ж таки на это надо много времени и сил...

Но может иметь место и тот вариант, о котором я говорил. Если инвестор выделил деньги на "инвестиции", то он именно эту сумму сюда и занёс.

Сам бы он инвестировал в тех, у кого, как здесь постоянно друг другу советуют инвесторы - кривые доходности ровные и без просадок. Сначала в Боксёра, затем в 1%, следующий по цепочке будет "По чуть чуть" (есть такой ПАММ!) :)

Ну, и немного в Iron Lady, причём с реинвестированием - у неё же всегда гарантированно +200%! :lol:

А вот в Петрова Ивана, авп555 и ВалериС инвестировать не надо - у них же кривые НЕ ровные, просадки бывают :yes:

А потом по инету разносится информация, что управы в сговоре с администрацией специально сливают деньги... Некоторые даже для youtube такие ролики делают...

При таком раскладе портфели "от Альпари" - это хорошо.

Так что у администрации вполне могли быть репутационные мотивы.

Но я не утверждаю, что они именно такие и есть! Будущее покажет. ;)

Nimius
Похоже, атмосфера на форуме и вокруг ПАММ-сервиса в целом настолько уже всех достала, что люди во всём готовы видеть только плохое :crazy:

Вообще, Вы правы, может быть и такая версия. Чуть-чуть заглянул в портфели - есть там и сомнительные ПАММы "с бомбами"... Глубже анализировать тяжко - всё ж таки на это надо много времени и сил...

Но может иметь место и тот вариант, о котором я говорил. Если инвестор выделил деньги на "инвестиции", то он именно эту сумму сюда и занёс.

Сам бы он инвестировал в тех, у кого, как здесь постоянно друг другу советуют инвесторы - кривые доходности ровные и без просадок. Сначала в Боксёра, затем в 1%, следующий по цепочке будет "По чуть чуть" (есть такой ПАММ!) :)

Ну, и немного в Iron Lady, причём с реинвестированием - у неё же всегда гарантированно +200%! :lol:

А вот в Петрова Ивана, авп555 и ВалериС инвестировать не надо - у них же кривые НЕ ровные, просадки бывают :yes:

А потом по инету разносится информация, что управы в сговоре с администрацией специально сливают деньги... Некоторые даже для youtube такие ролики делают...

При таком раскладе портфели "от Альпари" - это хорошо.

Так что у администрации вполне могли быть репутационные мотивы.

Но я не утверждаю, что они именно такие и есть! Будущее покажет. ;)

Не знаю кто как, лично я чуда от портфелей не ждал не жду и не уверен что оно будет, впрочем ничего плохо в них не вижу. Тут как говорится каждому свое, кому конструктор лего, а кому уже нечто готовое.

Меня просто пугает отсутствие явной логики, позитивные идеи притягиваются к этой новинке с трудом. Лично я, ничего кроме маркетинговых ходов по привлечению больших сумм не вижу, но собственно в этом нет криминала, все хотят денег, вполне логично и правомерно. И лично у меня не было бы вообще никаких вопросов к сырому сервису, если бы ход мысли и развитие было более прямым и прозрачным. В частности уже как сто лет обещают организацию ЛК в виде портфелей, потом сказали что портфели будут только в 5 версии и 4ю трогать не будут, теперь видим корявое внедрение на самостоятельных правах уж извините, недоноска, причем и не туда и не сюда. Довести его до чего-то самостоятельного явно задача не совсем легкая и затратная при том что сама задача составления доходного портфеля сама по себе рисковая, в перспективе может оказаться провальной и не принести сервису никаких бонусов кроме критики.

Доработайте 4ю версию до организации инвестиций в виде портфелей, потом предлагайте свои какие угодно (пусть и от балды, пусть в таком же виде как сейчас), это было бы и логично и удобно и понятно, полезно и для старых инвесторов и для новичков падких на готовые портфели + убивается и еще дополнительный заяц альпари из за которого это придумали.

Сейчас не сервис а сплошной разрыв мозга причем как для клиентов так и для конторы.

Лично мне вообще все равно, в такой какой он сейчас даже играться не интересно... За контору просто как-то обидно....

loewe
...Я нашёл лишь одно объяснение - что это сделано действительно для улучшения результатов инвесторов, для их поддержки, ...

А не проще ли было, наконец, пойти навстречу "трудящимся" и сделать нормальный рейтинг. Как согласуется рейтинг с портфелями?

Nimius
А не проще ли было, наконец, пойти навстречу "трудящимся" и сделать нормальный рейтинг. Как согласуется рейтинг с портфелями?

Нормальный рейтинг реализовать невозможно, точно так же как и нормальный портфель, задачи у всех могут быть разные, да и прошлое не гарантирует будущее...

loewe
Нормальный рейтинг реализовать невозможно, точно так же как и нормальный портфель, задачи у всех могут быть разные, да и прошлое не гарантирует будущее...

Возможно.

Но рейтинг Альпари преследует другую цель: привлечь как можно больше клиентов заоблачными процентами прибыли...

Кстати, и портфели служат той же цели, но с другого боку. Они привлекают клиентов гладкостью кривых дохода и "безрисковостью".

С реальной возможностью получения стабильной прибыли от инвестиций ни то, ни другое ничего общего не имеют...

Edited by loewe

Nimius
Возможно.

Но рейтинг Альпари преследует другую цель: привлечь как можно больше клиентов заоблачными процентами прибыли...

Кстати, и портфели служат той же цели, но с другого боку. Они привлекают клиентов гладкостью кривых дохода и "безрисковостью".

С реальной возможностью получения стабильной прибыли от инвестиций ни то, ни другое ничего общего не имеют...

Лично у меня к рейтингу претензий нет, да он рекламный по большей части, но там, по крайне мере, озвучены условия фильтрации.

А вот портфели, почти кидалово, никакой истории кривая - фикция, перерисовывается при каждом изменении - чистый фонарь... Что на самом деле имеем не поймешь... кривая все время в верх, а у инвесторов слив...

ЕСли бы был озвучен хоть какой-то алгоритм, например так как поступил Галков формируя три экспериментальных портфеля, то можно было бы и подписаться под такой стратегией, игнорируя недоделки... а сейчас... да ладно что там копья метать итак все ясно...

Хотя я не понимаю сервис паммин накопил бесценный опыт по реализации и внедрению портфелей... куда вообще альпы глядели хрен его знает...

Такое ощущение что сотрудники с мозгом либо ушли, либо их уволили и набрали вообще хрен знает кого - программеров и это в лучшем случае, не в обиду им... Две напрасных статьи расхода, корявые портфели и неизвестно зачем перерисовали интерфейс без существенных изменений. Бабло потратили, зарплату получили, ничего существенного не реализовали, зато время на фигню ухрюкали... Кароче, наверное пошли на поводу у разрабов и они талантливо развели контору на бабки...

Edited by Nimius

Hamilton
Лично у меня к рейтингу претензий нет, да он рекламный по большей части, но там, по крайне мере, озвучены условия фильтрации.

А вот портфели, почти кидалово, никакой истории кривая - фикция, перерисовывается при каждом изменении - чистый фонарь... Что на самом деле имеем не поймешь... кривая все время в верх, а у инвесторов слив...

ЕСли бы был озвучен хоть какой-то алгоритм, например так как поступил Галков формируя три экспериментальных портфеля, то можно было бы и подписаться под такой стратегией, игнорируя недоделки... а сейчас... да ладно что там копья метать итак все ясно...

Хотя я не понимаю сервис паммин накопил бесценный опыт по реализации и внедрению портфелей... куда вообще альпы глядели хрен его знает...

Такое ощущение что сотрудники с мозгом либо ушли, либо их уволили и набрали вообще хрен знает кого - программеров и это в лучшем случае, не в обиду им... Две напрасных статьи расхода, корявые портфели и неизвестно зачем перерисовали интерфейс без существенных изменений. Бабло потратили, зарплату получили, ничего существенного не реализовали, зато время на фигню ухрюкали... Кароче, наверное пошли на поводу у разрабов и они талантливо развели контору на бабки...

Не стоит сравнивать инвестиционные портфели Альпари и портфели сервиса pammin. Это два разных продукта. Портфели Альпари предназначены для инвесторов-новичков, которые испытывают сложности с выбором ПАММ-счетов. Еще раз подчеркиваю: Альпари не занимается управлением средствами инвесторов, а лишь предлагает первоначальные решения для инвестирования.

В свою очередь на сайте pammin.ru каждый инвестор может создать свой уникальный портфель, и в дальнейшем его корректировать. Поэтому, там возможно построить график доходности портфеля на истории.

Сервис ПАММ-портфелей в альпари постоянно развивается, уже есть некоторые наработки по внедрению клиентских портфелей на сайт.

В дальнейшем появится сервис, схожий с сервисом pammin.

Edited by Waver

C уважением, Жуков Александр

loewe
...Портфели Альпари предназначены для инвесторов-новичков, которые испытывают сложности с выбором ПАММ-счетов. Еще раз подчеркиваю: Альпари не занимается управлением средствами инвесторов, а лишь предлагает первоначальные решения для инвестирования...

Тогда стоит ответить на пару вопросов.

1. Кто составлял портфели (каков опыт в составлении портфелей, результаты инвесторской и управленческой деятельности и т.д. и т.п.)

2. Откуда уверенность, что вложение в ЭТИ портфели, принесет "инвесторам-новичкам" прибыль, опыт или, хотя бы, не приведет к потере средств.

3. Чем портфели Альпрари принципиально отличаются от сотен, а, может быть уже, и тысяч портфелей Pammin?

Hamilton
Тогда стоит ответить на пару вопросов.

1. Кто составлял портфели (каков опыт в составлении портфелей, результаты инвесторской и управленческой деятельности и т.д. и т.п.)

2. Откуда уверенность, что вложение в ЭТИ портфели, принесет "инвесторам-новичкам" прибыль, опыт или, хотя бы, не приведет к потере средств.

3. Чем портфели Альпрари принципиально отличаются от сотен, а, может быть уже, и тысяч портфелей Pammin?

1. Составлением инвестиционных портфелей занимается специальный отдел в компании Альпари. У сотрудников данного отдела достаточно богатый опыт составления инвестиционных портфелей. Более детальная информация, к сожалению, не разглашается.

2. Есть определенная вероятность, а соответственно уверенность наших специалистов, что на данном этапе текущий состав портфеля является оптимальным для инвестирования.

3. С точки зрения инвестора, наверно ничем. Это лишь очередная версия портфеля, но подготовлена она специалистами компании.

Edited by Waver

Nimius
Альпари не занимается управлением средствами инвесторов, а лишь предлагает первоначальные решения для инвестирования.

В свою очередь на сайте pammin.ru каждый инвестор может создать свой уникальный портфель, и в дальнейшем его корректировать.

С некоторым трудом но все же народ разобрался в идеологии. Но к сожалению многое остается непонятным...

Очень надеюсь что в скором времени каждый инвестор сможет организовать свою работу именно в виде портфелей с статистикой и графиками... тогда будет меньше вопросов на тему откуда взялись портфели, каков алгоритм, почему график эквити портфеля вовсе и не эквити...

Nimius

3. С точки зрения инвестора, наверно ничем. Это лишь очередная версия портфеля, но подготовлена она специалистами компании.

Создать портфель мало, его нужно еще куда-то положить чтобы с ним можно было полноценно работать... С каими проблемами столкнулись инвесторы наверное не нужно рассказыть....

Если не трудно, ответьте, почему портфели были внедрены раньше нежели стандартную платформу ЛК научили с ними работать?... Если быть точным, её до сих пор не научили с ними работать...

Организацию списка инвестированных паммов в виде портфелей обещали рассмотреть и реализовать довольно давно...

Hamilton
Создать портфель мало, его нужно еще куда-то положить чтобы с ним можно было полноценно работать... С каими проблемами столкнулись инвесторы наверное не нужно рассказыть....

Если не трудно, ответьте, почему портфели были внедрены раньше нежели стандартную платформу ЛК научили с ними работать?... Если быть точным, её до сих пор не научили с ними работать...

Организацию списка инвестированных паммов в виде портфелей обещали рассмотреть и реализовать довольно давно...

Здесь не в структуре лк дело.

Рассмотрим пример:

Вы как инвестор выбрали портфель на pammin и распределили средства соответствующим образом. Создатель портфеля в дальнейшем поменял состав управляющих, при этом, естественно, у Вас, как инвестора ничего не поменялось. Соответственно, тот график доходности, который показывается на pammin к вашим инвестициям уже не подходит, у вас получается своя доходность и свой уникальный график доходности.

Та же ситуация с портфелями Альпари:

В случае изменения базовых портфелей, составы клиентских портфелей не меняются и клиент должен самостоятельно вносить изменения в свою структуру.

Как я уже писал ранее, в ближайшее время будет введен клиентский конструктор портфеля, где мы и планируем реализовать графики доходности на истории самого портфеля.

Edited by Waver

Nimius

Как я уже писал ранее, в ближайшее время будет введен клиентский конструктор портфеля, где мы и планируем реализовать графики доходности на истории самого портфеля.

Конструктор иметь может и хорошо, но хочется видеть ЛК со списком паммов организованном в виде портфелей и иметь статистику как по каждому портфелю так и общую...

Инвесторы в нынешней организации ограничены лишь одной стратегией инвестирования, потому что все счета смешиваются, чтобы отделить их нужно вести собственную статистику, что не то что неудобно, это адски неудобно и никак не соотносится с идеологией "один клик". Мало того, в случае неудачных инвестиций он видит один итоговый результат - жирный минус как по консервативной так и агрессивной стратегии. Что в плане психологии, рекламы и маркетинга не очень хорошо.

Очень не хватает графического отображения всех счетов и общей эквити, хотел написать портфеля, но хотя бы того что есть...

А конструктором худо бедно можно пользоваться и на паммин, не нужен он, все кто хотел уже им наигрались, доделайте плиз ЛК.

Edited by Nimius

RKau

Продолжаю тестировать портфель Кант.

За 22 дня пока -2,9%

Систему слежения за портфелем сделал более наглядной. Здесь прикладываю сводную таблицу.

Наилучшие результаты пока у MrGold и PetrOFF+

Наихудший результат (-17,4%) показывает EndlessGoldenRain - график его торговли демонстрирует историческую просадку. Понаблюдаю за ним еще неделю.

post-23504-1404218180,5336_thumb.png

"...если не дунуть, чуда не произойдет"

RKau
В дальнейшем появится сервис, схожий с сервисом pammin.

Было бы очень хорошо. Будем ждать.

Edited by Waver

RKau

Тест продолжается :6:

Сбалансированный портфель Кант без изменений 29 дней.

Результат за все время -4,3% в USD, или -7,4% в пересчете на рубли (доллар подешевел против рубля)

PetrOFF+ и maxsoft в лидерах

Petrov_Ivan, который был очень стабилен до сих пор, вторую неделю сливает. Ну а худший результат за время теста у T101 (-19,7%).

post-23504-1404218219,7396_thumb.png

loewe

Самое время пересмотреть портфель и привести все "в норму"...

RKau
Самое время пересмотреть портфель и привести все "в норму"...

В настоящий момент идет тест сервиса портфелей альпари в том виде, в котором он предлагается инвестору. Поэтому максимум, что будет делаться по этому портфелю - исключаться отдельные счета по стопу без замены.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.