Jump to content
Sign in to follow this  
I_ven

Портфели ПАММ-счетов "Сбалансированные"

Recommended Posts

argentariy
Не пополняет, а вводит в заблуждение других.

Вы знаете какой курс пересчета валют у Альпари.

Потрудитесь посмотреть и проделать то, что я прошу сделать сотрудников фирмы. И тогда, может быть, Вы поймете, почему я задаю этот вопрос...

По своему многолетнему опыту я знаю, что альпари бесполезно переделать!

Поэтому не трать зря время и не проси о чём-либо сотрудников.

Пока они сами не сочтут нужным - ничего переделывать не будут!

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

ANS_FX
А зачем Вы мне все это написали?

Вы спросили, я написал.

Если вы ответ знаете наперед - то зачем спрашивать.

Сотрудники Альпари прекрасно знают внутренние курсы конвертации. Конвертация - это затратный процесс.

Если вы своим вопросом хотите отменить конвертацию - не думаю, что компания будет менять конвертацию даже в свете созданного варианта портфелей.

Чтобы отойти от конвертации и инвестировать в предложенные Альпари портфели у вас есть два варианта:

1) завести на разные счета деньги в разной валюте

2) инвестировать в счета только в одной валюте (например USD или EUR)

Желаю вам успешной торговли и инвестирования в портфели.

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

Inception

Чтобы отойти от конвертации и инвестировать в предложенные Альпари портфели у вас есть два варианта:

1) завести на разные счета деньги в разной валюте

Вы понимаете разницу между инвестированием в "портфель" и инвестированием в отдельные его составляющие?

Или спросим попроще - вы знаете, что такая разница есть?:casha:

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Etter

При просмотре ветки, мне показалось, что дополнительные комментарии излишни, потому что уже было дано несколько ответов от пользователей, причем, совершенно правильных. Однако, дабы прекратить затянувшуюся дискуссию, можно рассчитать на простейшем примере по сегодняшним курсам. К примеру, у Вас 1000 USD. 50% средств в портфеле на счетах в RUR, 50% на счетах в EUR.

Курсы на сегодня USD/EUR 1.1915 и 1.2277

USD/RUR 32.05 и 33.10

Считаем первую конвертацию: 500/1.2277 = 407.26 EUR

500*32.05 = 16025 RUR

Считаем вторую конвертацию: 407.26*1.1915 = 485.25 USD

16025/33.10 = 484.13 USD

Таким образом, если Вы все конвертируете вручную после закрытия счетов опять в доллары, Вы получите 969.38USD. Приблизительно такой же результат получится для 1000EUR.

В заключении хочу отметить, что не считаю вопрос о спредах в портфелях актуальным, так как конвертация при создании портфелей происходит, как уже было написано, только в одну сторону, к тому же создание портфеля не что иное, как создание нескольких счетов по отдельности, конвертация в обоих случаях происходит одинаково. К тому же пример не берет в расчет то, что система будет подавать заявки на целую сумму.

• Thanks 1

ANS_FX
Вы понимаете разницу между инвестированием в "портфель" и инвестированием в отдельные его составляющие?

Или спросим попроще - вы знаете, что такая разница есть?:casha:

Конечно же есть, но в текущей (первой) реализации ПАММ портфелей - нет. Текущая версия - это помощник в инвестировании в несколько ПАММ счетов одним кликом.

Думаю в последующих версиях портфелей Альпари сделает много хороших доработок, а текущую версию следует рассматривать только как некоторую подсказку для инвесторов.

Всем желаю успешных инвестиций.

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

loewe
При просмотре ветки, мне показалось, что дополнительные комментарии излишни, потому что уже было дано несколько ответов от пользователей, причем, совершенно правильных. Однако, дабы прекратить затянувшуюся дискуссию, можно рассчитать на простейшем примере по сегодняшним курсам. К примеру, у Вас 1000 USD. 50% средств в портфеле на счетах в RUR, 50% на счетах в EUR.

Курсы на сегодня USD/EUR 1.1915 и 1.2277

USD/RUR 32.05 и 33.10

Считаем первую конвертацию: 500/1.2277 = 407.26 EUR

500*32.05 = 16025 RUR

Считаем вторую конвертацию: 407.26*1.1915 = 485.25 USD

16025/33.10 = 484.13 USD

Таким образом, если Вы все конвертируете вручную после закрытия счетов опять в доллары, Вы получите 969.38USD. Приблизительно такой же результат получится для 1000EUR.

В заключении хочу отметить, что не считаю вопрос о спредах в портфелях актуальным, так как конвертация при создании портфелей происходит, как уже было написано, только в одну сторону, к тому же создание портфеля не что иное, как создание нескольких счетов по отдельности, конвертация в обоих случаях происходит одинаково. К тому же пример не берет в расчет то, что система будет подавать заявки на целую сумму.

Спасибо за ответ.

Потерять 3% на одной конвертации - дорогое удовольствие.

А, если ввод-вывод делать несколько раз в год...

В отличии от Вас, я считаю вопрос конвертации краеугольным. Определяющим для портфельного инвестирования.

Отдавая 1000 USD в управление, клиент хочет получить как минимум обратно те же 1000 USD (лучше с приростом). А не сотню в рублях, сотню в евро, пору сотен в гривнах и остаток в тугриках...

Без решения вопроса конвертации (автоматической и недорогой), сервис портфельного инвестирования будет НЕПОЛНОЦЕННЫМ.

Кстати я этот вопрос уже поднимал больше года назад...

Etter

Мы рады сообщить, Альпари запускает новые обучающие семинары для Инвесторов.

Fatalist07

Есть такой вопрос по портфелям памм счетов в целом.

Если состав управляющих может меняться (даже раз в неделю!) то:

1- Будет ли меняться мой портфель вместе с внесенными корректировками сотрудниками Альпари в портфель памм счетов? (Пример: я проинвестировал в портфель 1 января, если бы я это сделал скажем 15 января, я получил бы другой набор управляющих с другим распределением средств. В первом случае, будет ли корректировка моего портфеля без моего вмешательства?)

2- Если корректировки не будет, то выходит, что я вкладываю деньги в "подогнанные результаты" ?

2.1 - Если корректировка будет, то разве можно назвать инвестирование вклад в управляюшего на 1 неделю? Он может даже ни одной сделки не совершить.

No pain - no gain.

Etter
Есть такой вопрос по портфелям памм счетов в целом.

Если состав управляющих может меняться (даже раз в неделю!) то:

1- Будет ли меняться мой портфель вместе с внесенными корректировками сотрудниками Альпари в портфель памм счетов? (Пример: я проинвестировал в портфель 1 января, если бы я это сделал скажем 15 января, я получил бы другой набор управляющих с другим распределением средств. В первом случае, будет ли корректировка моего портфеля без моего вмешательства?)

2- Если корректировки не будет, то выходит, что я вкладываю деньги в "подогнанные результаты" ?

2.1 - Если корректировка будет, то разве можно назвать инвестирование вклад в управляюшего на 1 неделю? Он может даже ни одной сделки не совершить.

1. Уже созданный портфель меняться не будет, однако, мы в будущем запустим функцию, уведомляющую Инвестора об изменении портфеля, и он сможет скорректировать его самостоятельно.

2. Не понимаю связь между подогнанными результатами и сохранением устаревшей структуры портфеля. Если Вы не вносите изменения, Вы просто продолжаете инвестировать, но, возможно, с потерей оптимальности.

2.1. В некоторые ПАММ-счета (особенно в агрессивные) разумно вкладывать на короткий срок. К тому же, если Управляющий не торгует неделю, вполне оправданно на время убрать его из портфеля, так как он не приносит результатов.

4xCobra

2.1. В некоторые ПАММ-счета (особенно в агрессивные) разумно вкладывать на короткий срок. К тому же, если Управляющий не торгует неделю, вполне оправданно на время убрать его из портфеля, так как он не приносит результатов.

Сомневаюсь что оправданно. Не сливает - это уже плюс. Этим выравнивает кривую портфельчика. Кроме того у Вас нет достоверной информации о его планах. Может он решит торговать уже завтра... Вот если бы Вы обзванивали Упров, собирали данные об их планах, тогда другое дело.

Edited by 4xCobra

argentariy
Сомневаюсь что оправданно. Не сливает - это уже плюс.

Так сомневаться не надо.

"Не сливает - это уже плюс" !!

Etter
Очень верное замечание.

Хотелось бы, чтобы были четко озвучены критерии выбора управляющих для портфелей, расчет доли каждого из них в порфтеле, приницпы корректировки, ну и, наконец, состав экспертной комиссии, принимающей эти решения.

По первому впечатлению все выглядит как обычная подгонка на истории, пользуясь терминологией создания МТС.

Ну и по аналогии с подогнанными МТС с высокой вероятностью сформированные сейчас портфели вряд ли покажут даже близкие к тому, что мы видим на истории, результаты.

Новичкам, конечно же, проще инвестировать в один клик, но вот опытным трейдерам должно быть очевидно, что часть управляющих, включенных в портфели просто имеют отрицатедльное ожидание от торговли, а еще часть может и имеют небольшое положительное ожидание, но риски (СКО колебаний доходности) несоизмеримы с этим ожиданием.

Если при этом принять во внимание, то что инвестору еще и надо платить отдельным плюсующим управляющим вознаграждение, то их шансы на сколько-нибудь приличной дистанции заработать на инвестировании в такие портфели очень малы.

Гораздо более справедливым было бы выплачивать вознаграждение по совокупным результатам портфеля, но понятно, что такой механизм вряд ли реализуем, хотя бы потому что управляющие, входящие в портфели, на это не согласятся. Нуи с арифметикой распределения результатаов не все так просто.

Состав портфелей строится путем анализа общедоступных данных (график доходности, загрузка депозита, форум, оферта и т.д.)

Конкретные цифры не разглашаются.

Состав экспертной комиссии так же не разглашается.

Данные портфели действительно ориентированы в основном на новичков, на тех людей, которые не могут определиться с выбором управляющих.

По поводу подгонки - не согласен. В портфеле используются счета с хорошей историей, с текущими уровнями входа как на максимуме, так и на просадках. При желании можно было бы сделать куда более "красивый" график доходности с прибылями за 1000%.

Другой вопрос, что график доходности действительно не совсем информативен и в дальнейшем мы планируем его пересмотреть.

По поводу общей оферты на портфель - пока нереализуемо.

argentariy

Данные портфели действительно ориентированы в основном на новичков, на тех людей, которые не могут определиться с выбором управляющих.

Всё правильно.

Приходят новые инвесторы и сразу могут вкладываться не теряя времени на самостоятельные размышления.

Rihter

Я с большим уважением отношусь к администрации компании Альпари, ПАММ-сервис - гениальное изобретение,

но поскольку вы теперь выступаете в качестве управляющих (портфельных), то логично позадавать вам вопросы ;)

При составлении портфелей используется общедоступная информация.
Состав портфелей строится путем анализа общедоступных данных (график доходности, загрузка депозита, форум, оферта и т.д.)

Прошу вас поделиться информацией о результатах анализа такого управляющего? - как T101, он включен во многие (или все?) ваши портфели.

Моих способностей для анализа общедоступных данных не хватает:

post-24545-1404217949,8263_thumb.png

Из этой картинки очевидно, что зашёл этот ник-невидимка однократно через русскоязычный форум и больше себя общением с клиентами, как это предписано, к слову, в правилах, не утруждает. Впрочем, возможно он и общается - но под другими никами?.. Сколько их у него?..

Попытаемся заглянуть в ещё один общедоступный источник - это список пользователей форума, включая тех, у кого 0 постов (адрес скриншота):

post-24545-1404217949,8773_thumb.png

После этого у меня и вовсе возникает вопрос, а как попал этот ник-призрак на форум? Его нет даже в базе пользователей!

Поначалу я думал, что портфельные управляющие от Альпари проверяют трейдеров "по своим каналам" (см. вопрос №3 в посте №4 этой темы), теперь же и вовсе утратил понимание... :pain:

Прошу разъяснить всё это по T101.

• Thanks 1

Jabloko

Другой вопрос, что график доходности действительно не совсем информативен и в дальнейшем мы планируем его пересмотреть.

Какие изменения вы планируете внести в график доходности? Плохо себе представляю что можно придумать кроме процентов :)

• Thanks 2

Panilipropal

Очень правильно сделан такой сервис. Альпари не управляет портфелем, а всего лишь предлагает инвесторам начальный вариант для вложений. И никакого вознаграждения не берет. Что тоже очень хорошо для инвесторов. Мне только одно непонятно.

Мониторится ситуация ежечасно.

Сейчас счета управляющих очень грамотно выбраны, они достаточно перспективные.

Зачем так часто мониторится ситуация?

По идее лучше это делать раз в неделю хотя бы.

• Thanks 1

Hamilton
Очень правильно сделан такой сервис. Альпари не управляет портфелем, а всего лишь предлагает инвесторам начальный вариант для вложений. И никакого вознаграждения не берет. Что тоже очень хорошо для инвесторов. Мне только одно непонятно.

Сейчас счета управляющих очень грамотно выбраны, они достаточно перспективные.

Зачем так часто мониторится ситуация?

По идее лучше это делать раз в неделю хотя бы.

Портфель мониторится и корректируется-это 2 разные вещи.

В среднем изменения в портфелях действительно проводятся раз в неделю. Либо по ситуации.

C уважением, Жуков Александр

Hamilton
Какие изменения вы планируете внести в график доходности? Плохо себе представляю что можно придумать кроме процентов :)

Возможно будет график доходности (прироста) непосредственно самого портфеля, когда будет достаточно истории.

C уважением, Жуков Александр

Panilipropal
В некоторые ПАММ-счета (особенно в агрессивные) разумно вкладывать на короткий срок. К тому же, если Управляющий не торгует неделю, вполне оправданно на время убрать его из портфеля, так как он не приносит результатов.

Расскажите, пожалуйста, в какие ПАММ-портфели на какой срок лучше инвестировать?

Edited by Panilipropal

RKau

Начал тестирование портфелей - вчера был куплен сбалансированный портфель Кант за $1000.

Результаты выкладываю у себя в блоге kaur.opentraders.ru

Во вложении состав ПАММ-счетов на момент старта.

Сразу наблюдение по поводу автоконвертации в валюту рублевых ПАММов. Из $1000 вложенных $290 система перевела в рубли по внутреннему курсу.

Потери при конвертации составили около полпроцента от всей суммы. Хотелось бы иметь возможность оплаты портфеля одновременно с долларового и рублевого счетов.

post-23504-1404218054,0341_thumb.png

"...если не дунуть, чуда не произойдет"

Waver
Начал тестирование портфелей - вчера был куплен сбалансированный портфель Кант за $1000.

Результаты выкладываю у себя в блоге kaur.opentraders.ru

Во вложении состав ПАММ-счетов на момент старта.

Сразу наблюдение по поводу автоконвертации в валюту рублевых ПАММов. Из $1000 вложенных $290 система перевела в рубли по внутреннему курсу.

Потери при конвертации составили около полпроцента от всей суммы. Хотелось бы иметь возможность оплаты портфеля одновременно с долларового и рублевого счетов.

Работаем над улучшением концепции портфелей, это только начальная версия. Спасибо.

canbefree
Я с большим уважением отношусь к администрации компании Альпари, ПАММ-сервис - гениальное изобретение,

но поскольку вы теперь выступаете в качестве управляющих (портфельных), то логично позадавать вам вопросы ;)

Прошу вас поделиться информацией о результатах анализа такого управляющего? - как T101, он включен во многие (или все?) ваши портфели.

Моих способностей для анализа общедоступных данных не хватает:

Похоже подробно ответили в личку...:smt102:)

• Thanks 1

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

myfxbook

RKau

Продолжаю тестирование портфеля Кант :type:

Обратил внимание, что доли ПАММов в портфеле были на днях пересмотрены.

Хотелось бы спросить совета как читателей ветки, так и сотрудников компании, как правильнее тестировать портфель, на ваш взгляд:

1) изменять состав портфеля согласно изменениям на сайте?

2) или оставлять всегда первоначальный состав портфеля?

post-23504-1404218094,8183_thumb.png

"...если не дунуть, чуда не произойдет"

Etter
Продолжаю тестирование портфеля Кант :type:

Обратил внимание, что доли ПАММов в портфеле были на днях пересмотрены.

Хотелось бы спросить совета как читателей ветки, так и сотрудников компании, как правильнее тестировать портфель, на ваш взгляд:

1) изменять состав портфеля согласно изменениям на сайте?

2) или оставлять всегда первоначальный состав портфеля?

Да, мы рекомендуем изменять состав портфеля в соответствии с информацией на сайте. Впоследствии мы планируем высылать автоматическое уведомление в том случае, если на сайте портфель изменился.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.